Страница 74 из 159 ПерваяПервая ... 246467686970717273747576777879808184124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,096 по 1,110 из 2382
Like Tree3745Спасибо

Тема: ОЗЧР18

Мастер Аватар для RZ1A
    Поблагодарил
    1351
    был допущен на коллективку и имел возможность наблюдать, как работала судейская коллегия. Много чего интересного и поучительного узнал.... И как от судьи будущего чемпиона не поступали SMS с результатами. Просто у судьи закончились деньги на телефоне..... а по регламенту у него должен быть быть необходимый запас на телефонеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180721_125145.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	1.15 Мб 
ID:	215053

Коротковолновик
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от UC9A Посмотреть сообщение
    Подтверждаю номер DKFA был. Мне тоже его передавали. Ввел в ступор. Переспросил, передали тоже самое. N1MM этот номер в никакую не принимает. Интуитивно догадываюсь, что косяк в букве D, убрал.
    Насколько я понимаю, по правилам, в лог заносится то, что было передано. Поэтому вопрос:
    Когда засчитывается ошибка принимающему, когда он записал DKFA или когда KFA?

Радиослушатель
    Поблагодарил
    59
    Добрый день!
    Остались самые наилучшие впечатления от ОЗЧР. Обстановка, общение, погода, Волга, природа, каша с вареньем утром, РКЗТ, магазин в Дресвищах, где дети одной из команд уверенно покупали водку (видимо, для тренера!) и т.д. и т.п.... Настоящий праздник для "сумасшедших" от контестинга.
    Показалось, что было мало заочных корреспондентов. Возможно из-за прохождения, которое было не айс. Звали так себе, ПайлЛапов было мало, в ССБ вообще кисло. Менял моды-бенды часто, но количество QSO ощутимо меньше, чем в прошлом году. "Таскал" мультов по максимуму, в ущерб QSO. Иногда "бросал" толпу, уж извините... Если получалось быстро вернуться, то с удовольствием обнаруживал, что все еще здесь, ждут. Спасибо за терпение! Респект всем, кто откликался на просьбы QSY, а особенно LY6A, YO8TTT, YL2QN, OG7F! Ребята действительно в теме... Учитывая опыт прошлого года, исключил поиск, но усилил "таскание" мультов. Сейчас понимаю, что ошибся. Надо было иногда поискать, особенно соседей по поляне. Смотрю логи, связей с коллегами очень мало! Учту, к следующему ОЗЧР исправлюсь.
    Использовал TS-590, TR4W. Проблем с динамикой не было. Считаю, что расположение позиции не имеет значения. Главное - личная всесторонняя подготовка.
    Спасибо всем за соперничество! Мои поздравления Чемпионам и призерам! Особенно, Максиму, RA1AL!!!
    Спасибо "Русскому Дому" и Дресвищенскому маркизу Карабасу - Алексею RW3TN. Спасибо моей команде поддержки RA4LW, R4LAQ. Кстати, Владимир RA4LW был не только тренером и строгим судьёй ("курят, суки!"), но и не пьющим водителем! Так и не пустил меня за руль на обратном пути!
    До встречи в следующем году в Дресвищах! До встречи в контестах вообще!

Элита Аватар для RV3MI
    Поблагодарил
    2704
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    причина этого из-за того, что здесь уже описывал Сергей RN3S, то никак R2AA и его судья не могли этого услышать. У них всё звучало правильно. Кому интересно, могут найти на форуме наше обсуждение этого "косяка"
    Так просто на словах объясните - это программный глюк при слишком большом ускорении передачи части текста?
    Или я не так понял причину

p.s. лично я вообще противник всяких "ускорений/замедлений". Вредно это - с ритма сбивает (корреспондентов). А думать надо о том, как тебя принимают..
    Особенно забавляет в тестах "тр-тр-пр-пр .. ааааа воооооот ваааам нооооооомер"

Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    а по регламенту
    и вот еще вопрос - может что-то изменилось, но я про синхронизацию времени перед тестом по УКВ хотел узнать - в прошлые годы это всегда делалось...?????
    Мы немного недоумевали в этом году..
    Последний раз редактировалось RV3MI; 25.07.2018 в 11:23.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Мастер Аватар для RZ1A
    Поблагодарил
    1351
    R2AA RU3TJ обсуждают прошедший тест. У R2AA как видно хорошее настроение, но кошки скребут на душе. Дмитрий RU3TJ в принципе и организовал мою поездку на ОЗЧР. Пригласил меня заранее. Встретил утром в Джержинске на ж\д вокзале, отвез к себе домой, накормил, напоил и мы рванули на авто на базу. Обратно тоже меня отвез до Н. Новгорода. Большое ему спасибо!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180721_213457.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	939.1 Кб 
ID:	215054

Мастер Аватар для RZ1A
    Поблагодарил
    1351
    Идет обсуждение прошедшего теста. Всех громче травит байки прошлогодний чемпион, а вот нынешнего чемпиона нигде не видноНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180721_213222.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	1.46 Мб 
ID:	215055

Координатор темы
    Поблагодарил
    3969
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Тезка, а есть, ведь, и другая формула:
    ХОР=УДОВЛ+20%
    А вот и нет

ХОР=УДОВЛ+33,333...%

Крестьянин-интеллигент Аватар для RN3S
    Поблагодарил
    3914
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Если причина этого из-за того, что здесь уже описывал Сергей RN3S, то никак R2AA и его судья не могли этого услышать. У них всё звучало правильно. Кому интересно, могут найти на форуме наше обсуждение этого "косяка".
    Юр, в пустоту пишешь. Этот трабл гуляет по контестам уже не первый год. Просто удивительно, что кто-то не знает. Или, может делают вид, что не знают? Блин, я, телеграфист-самоучка, неважный, надо сказать телеграфист и то ну никак не могу назвать ЭТО буквой D, а тут уважаемые профи не могут понять этого. Или делают вид? Да, сбой при передаче RST, но это не буква D и к КН отношения не имеет. КН 3 последние буквы, вы их не слышали? Слышали, а всё, что перед этим от лукавого и вслушиваться не стоило. Честно, уж очень мне сейчас неловко поучать тех кто на 7 голов выше меня в контестинге, но право, надоело читать.
    Коллеги, вам больше придраться не к чему?

Экстра-класс Аватар для R4WW
    Поблагодарил
    344
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    сбой при передаче RST
    Чисто ради интереса, а это какая программа глюк такой даёт?

Поблагодарил
    3914
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, по правилам, в лог заносится то, что было передано.
    Т.о. вы и RST в лог заносите? Эт что-то новенькое. А GD, GE, GL, что любят передавать европейцы тоже заносите?

Поблагодарил
    3914
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так просто на словах объясните - это программный глюк при слишком большом ускорении передачи части текста?
    Да. Причем на самоконтроле этого не слышно, только в эфире. Глюк этот досконально не изучен. Я пробовал моделировать ситуацию на своем трансивере, точнее в связке компьютер-лог-трансивер, но так и не получил его. А RU3YAA как-то с год-полтора назад получил, нашел причину и устранил. Встречается довольно часто.

Поблагодарил
    3914
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Чисто ради интереса, а это какая программа глюк такой даёт?
    Было обнаружено в TR4W и 5МС. За другие программы-логи не скажу, нет информации.
    Но и в названных смоделировать ситуацию не так-то просто. Очевидно играет роль еще и тип интерфейса.

Экстра-класс Аватар для R4WW
    Поблагодарил
    344
    Интересно, Евгений на каком софте работал? Да и вообще интересно узнать кто на чём работал (soft/hard), если не секрет конечно)

Мастер Аватар для RZ1A
    Поблагодарил
    1351
    к детской позиции за номером 28 строгий судья меня не подпускал. У ребят за 3 минуты до старта была проблема. Нет передачи. Разобрались. На трансивере случайно была нажата кнопка MIC. Наблюдал, как один оператор работал в телеграфе 1 час 45 мин, а другой в телефоне 15 мин. и так до конца теста. Досталось парню телеграфисту. Молодцы. Второе место.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180721_095345.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	1.74 Мб 
ID:	215057

Элита Аватар для UA4WI
    Поблагодарил
    1978
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Интересно, Евгений на каком софте работал? Да и вообще интересно узнать кто на чём работал (soft/hard), если не секрет конечно)
    ...RT3N\RX4W - N1MM

c уважением, Алексей

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права