Страница 74 из 159 ПерваяПервая ... 246467686970717273747576777879808184124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,096 по 1,110 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #1096
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    2226
    был допущен на коллективку и имел возможность наблюдать, как работала судейская коллегия. Много чего интересного и поучительного узнал.... И как от судьи будущего чемпиона не поступали SMS с результатами. Просто у судьи закончились деньги на телефоне..... а по регламенту у него должен быть быть необходимый запас на телефонеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180721_125145.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	1.15 Мб 
ID:	215053

  2. #1097
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от UC9A Посмотреть сообщение
    Подтверждаю номер DKFA был. Мне тоже его передавали. Ввел в ступор. Переспросил, передали тоже самое. N1MM этот номер в никакую не принимает. Интуитивно догадываюсь, что косяк в букве D, убрал.
    Насколько я понимаю, по правилам, в лог заносится то, что было передано. Поэтому вопрос:
    Когда засчитывается ошибка принимающему, когда он записал DKFA или когда KFA?

  3. #1098
    Low Power
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Ясашная Ташла
    Возраст
    65
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    152
    Поблагодарил
    105
    Добрый день!
    Остались самые наилучшие впечатления от ОЗЧР. Обстановка, общение, погода, Волга, природа, каша с вареньем утром, РКЗТ, магазин в Дресвищах, где дети одной из команд уверенно покупали водку (видимо, для тренера!) и т.д. и т.п.... Настоящий праздник для "сумасшедших" от контестинга.
    Показалось, что было мало заочных корреспондентов. Возможно из-за прохождения, которое было не айс. Звали так себе, ПайлЛапов было мало, в ССБ вообще кисло. Менял моды-бенды часто, но количество QSO ощутимо меньше, чем в прошлом году. "Таскал" мультов по максимуму, в ущерб QSO. Иногда "бросал" толпу, уж извините... Если получалось быстро вернуться, то с удовольствием обнаруживал, что все еще здесь, ждут. Спасибо за терпение! Респект всем, кто откликался на просьбы QSY, а особенно LY6A, YO8TTT, YL2QN, OG7F! Ребята действительно в теме... Учитывая опыт прошлого года, исключил поиск, но усилил "таскание" мультов. Сейчас понимаю, что ошибся. Надо было иногда поискать, особенно соседей по поляне. Смотрю логи, связей с коллегами очень мало! Учту, к следующему ОЗЧР исправлюсь.
    Использовал TS-590, TR4W. Проблем с динамикой не было. Считаю, что расположение позиции не имеет значения. Главное - личная всесторонняя подготовка.
    Спасибо всем за соперничество! Мои поздравления Чемпионам и призерам! Особенно, Максиму, RA1AL!!!
    Спасибо "Русскому Дому" и Дресвищенскому маркизу Карабасу - Алексею RW3TN. Спасибо моей команде поддержки RA4LW, R4LAQ. Кстати, Владимир RA4LW был не только тренером и строгим судьёй ("курят, суки!"), но и не пьющим водителем! Так и не пустил меня за руль на обратном пути!
    До встречи в следующем году в Дресвищах! До встречи в контестах вообще!

  4. #1099
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    причина этого из-за того, что здесь уже описывал Сергей RN3S, то никак R2AA и его судья не могли этого услышать. У них всё звучало правильно. Кому интересно, могут найти на форуме наше обсуждение этого "косяка"
    Так просто на словах объясните - это программный глюк при слишком большом ускорении передачи части текста?
    Или я не так понял причину

    p.s. лично я вообще противник всяких "ускорений/замедлений". Вредно это - с ритма сбивает (корреспондентов). А думать надо о том, как тебя принимают..
    Особенно забавляет в тестах "тр-тр-пр-пр .. ааааа воооооот ваааам нооооооомер"

    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    а по регламенту
    и вот еще вопрос - может что-то изменилось, но я про синхронизацию времени перед тестом по УКВ хотел узнать - в прошлые годы это всегда делалось...?????
    Мы немного недоумевали в этом году..
    Последний раз редактировалось RV3MI; 25.07.2018 в 11:23.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #1100
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    2226
    R2AA RU3TJ обсуждают прошедший тест. У R2AA как видно хорошее настроение, но кошки скребут на душе. Дмитрий RU3TJ в принципе и организовал мою поездку на ОЗЧР. Пригласил меня заранее. Встретил утром в Джержинске на ж\д вокзале, отвез к себе домой, накормил, напоил и мы рванули на авто на базу. Обратно тоже меня отвез до Н. Новгорода. Большое ему спасибо!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180721_213457.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	939.1 Кб 
ID:	215054

  6. #1101
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    2226
    Идет обсуждение прошедшего теста. Всех громче травит байки прошлогодний чемпион, а вот нынешнего чемпиона нигде не видноНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180721_213222.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	1.46 Мб 
ID:	215055

  7. #1102
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,438
    Поблагодарили
    5116
    Поблагодарил
    6706
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Тезка, а есть, ведь, и другая формула:
    ХОР=УДОВЛ+20%
    А вот и нет

    ХОР=УДОВЛ+33,333...%

  8. #1103
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Если причина этого из-за того, что здесь уже описывал Сергей RN3S, то никак R2AA и его судья не могли этого услышать. У них всё звучало правильно. Кому интересно, могут найти на форуме наше обсуждение этого "косяка".
    Юр, в пустоту пишешь. Этот трабл гуляет по контестам уже не первый год. Просто удивительно, что кто-то не знает. Или, может делают вид, что не знают? Блин, я, телеграфист-самоучка, неважный, надо сказать телеграфист и то ну никак не могу назвать ЭТО буквой D, а тут уважаемые профи не могут понять этого. Или делают вид? Да, сбой при передаче RST, но это не буква D и к КН отношения не имеет. КН 3 последние буквы, вы их не слышали? Слышали, а всё, что перед этим от лукавого и вслушиваться не стоило. Честно, уж очень мне сейчас неловко поучать тех кто на 7 голов выше меня в контестинге, но право, надоело читать.
    Коллеги, вам больше придраться не к чему?

  9. #1104
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    сбой при передаче RST
    Чисто ради интереса, а это какая программа глюк такой даёт?

  10. #1105
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, по правилам, в лог заносится то, что было передано.
    Т.о. вы и RST в лог заносите? Эт что-то новенькое. А GD, GE, GL, что любят передавать европейцы тоже заносите?

  11. #1106
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так просто на словах объясните - это программный глюк при слишком большом ускорении передачи части текста?
    Да. Причем на самоконтроле этого не слышно, только в эфире. Глюк этот досконально не изучен. Я пробовал моделировать ситуацию на своем трансивере, точнее в связке компьютер-лог-трансивер, но так и не получил его. А RU3YAA как-то с год-полтора назад получил, нашел причину и устранил. Встречается довольно часто.

  12. #1107
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Чисто ради интереса, а это какая программа глюк такой даёт?
    Было обнаружено в TR4W и 5МС. За другие программы-логи не скажу, нет информации.
    Но и в названных смоделировать ситуацию не так-то просто. Очевидно играет роль еще и тип интерфейса.

  13. #1108
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Интересно, Евгений на каком софте работал? Да и вообще интересно узнать кто на чём работал (soft/hard), если не секрет конечно)

  14. #1109
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    2226
    к детской позиции за номером 28 строгий судья меня не подпускал. У ребят за 3 минуты до старта была проблема. Нет передачи. Разобрались. На трансивере случайно была нажата кнопка MIC. Наблюдал, как один оператор работал в телеграфе 1 час 45 мин, а другой в телефоне 15 мин. и так до конца теста. Досталось парню телеграфисту. Молодцы. Второе место.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180721_095345.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	1.74 Мб 
ID:	215057

  15. #1110
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Интересно, Евгений на каком софте работал? Да и вообще интересно узнать кто на чём работал (soft/hard), если не секрет конечно)
    ...RT3N\RX4W - N1MM

    c уважением, Алексей

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×