Страница 88 из 159 ПерваяПервая ... 387881828384858687888990919293949598138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,306 по 1,320 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #1306
    Low Power
    Регистрация
    09.01.2014
    Возраст
    68
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    65
    To R3KQ : поддерживаю насчет SO2R и беспредельщиков. Говоря о "высоких нанотехнологиях" и своих стремления к "высокому развитию аппаратуры и антенн", они боятся потерять свой "имидж" и своего рода бизнес-нишу.Если вышеназванное исключить,они останутся не "при делах".Примерно так!!!

  2. #1307
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Пошло-поехало... Тема про ОЗЧР. А про SO2R лучше сюда:
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...evnovaniy.html или
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...evnovaniy.html

  3. #1308
    Low Power
    Регистрация
    09.01.2014
    Возраст
    68
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    65
    Василий здравствуйте! SO2R конечно не по теме. Но после ОЗЧР высказываются мнения,открываются какие-то "секреты",и т.д. Вообще-то монстры российского радиолюбительского контестинга своими "правилами" уже достали половину "планктона" или так называемых "импотентов"!!!

  4. #1309
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Традиционная радиосвязь на КВ включает в себя и техническую составляющую, которая является нетъемлемой во всех без исключения технических видах спорта. Достичь высоких результатов здесь гораздо сложнее. В т.ч. и по причине значительно более высокой конкуренции. Требуется создавать большие антенны, разрабатывать системы автоматизации и фильтрации, учиться работать SO2R, арендовать большие площади земли и многое, многое другое.
    Добрый день коллеги!!!
    Юрий в своем амплуа....
    Но сначала от всей души поздравлю Максима RA1AL c заслуженной победой в очном чемпионате!!!
    Так вот Максим как раз и пытался в предыдущих темах доказать, прежде всего нашим корифеям заочного контестинга, то что "системы автоматизации и фильтрации" умение "работать SO2R" и "многое многое другое" превращает наш контестинг в соревнование машин и программ, создает возможность закумуфлированной "химии"и отторгает от нашего радиоспорта значительную часть любителей..... , и губит в конечном плане операторское искусство. К сожалению он подвергся жесткой форумной обструкции от людей, стоящих у руля...
    Я честно рад , что Макс выиграл, еще раз поздравляю!!!
    По SO2R - в форуме про заочный чемпионат UA9PM обещал отделить SO2R в отдельную группу. Если этого не будет сделано, я напишу прямо в Минспорта (хотя никогда никуда наверх в своей жизни письма не писал)
    73 Василий RA1QD

  5. #1310
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    В этом году как то не интересно идёт обсуждение ОЗЧРа. Всё на грани склоки.
    Сегодня решил немного украсить свой шэк, повесил на стену несколько грамот.
    Оказывается, я ОЗЧР люблю с детстваНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8213.JPG 
Просмотров:	16 
Размер:	1.09 Мб 
ID:	215129Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8218.JPG 
Просмотров:	78 
Размер:	1.28 Мб 
ID:	215130

  6. #1311
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Вот зачем я в СРР вступал? И в этом году оплатил? В этом - понятно: 1000р скидка на ОЗЧР. Лучше бы я ОЗЧРу эту 1т.р. отдал.
    "Бизнеса" тут нет, а продолжение мероприятия было бы. Надеюсь, что и будет.
    Выхожу из СРР..., а Мероприятию заплачу. Заявляюсь на следующий год. Пустят - отлично. не пустят - хорошо. Найду способ поучаствовать в лучшем контесте страны.

    И для RU3TJ: Дим, выбираем с начала длинные и "все со всеми" контесты (RAEM включаем), потом кубки, чемпионаты.
    RDXC обязательно. CQ-M по желанию. А, ещё RCC Cup. Потом отдыхай. ... И в Дресвищи. Только не распыляйся и хренью не занимайся.

  7. #1312
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA9WBX Посмотреть сообщение
    Василий здравствуйте!....
    Вообще-то монстры российского радиолюбительского контестинга своими "правилами" уже достали половину "планктона" или так называемых "импотентов"!!!
    И Вам не хворать!
    Меня не достали... Но почему то та половина которую достали ни как не хотят понять, что и в том случае если SO2R вынесут в отдельную подгруппу, то Чемпионом по радиосвязи телеграфом все равно будет SO2R-щик. Т.к. все эти подгруппы LP, HB, LB, можно еще подгруппу ЕН-антеннщиков придумать, подгруппы неофициальные. Официальных подгрупп всего две - один оператор и несколько операторов.
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Причем SO2R непременно в общей группе, не гнушаясь, что там импотенты. Меж нас же легче быть первым, чем среди равных.
    Так и HP-шникам легче среди LP-шников...

  8. #1313
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Однако ну наф, давайте дождемся когда Максим на озере нарыбачится и поделится секретом чемпионства, а Женя соберет дома свой выездной комплект и исследует его, а потом расскажет откуда у него DKFA повылазило. Я, кстати завтра попробую на своем компе дОнельзя задрать скорость на 599 перед номером, посмотрю, превратятся ли эти 599 в D.

  9. #1314
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    По моему ещё интересная информация по спотам
    В третьем туре
    1 место 108 спотов
    2 место 121 спот
    3 место 105 спотов
    4 место 121 спот
    Все ровно , а вот 5 место с позывным R39N всего 20 спотов
    По моему эту тему поднимали с этим позывным , в прошлом году было ещё хуже
    Очень не выгодный позывной
    Это были HTT с HOXом в первом туре 419 во втором 100 и в четвёртом 83 , более менее всё ровно , а третий засада
    Надо бы этот позывной убрать, я так думаю

    Почему то всегда в первом туре максимальное количество спотов , а потом в районе сотни, как это объяснить

  10. #1315
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    и в том случае если SO2R вынесут в отдельную подгруппу, то Чемпионом по радиосвязи телеграфом все равно будет SO2R-щик. .
    И в добрый час. С радостью поздравлю. Но только пусть они меряются у кого антенна длиннее и учат уму-разуму друг друга, а не меня. И не втюхивают мне, LP шнику с UA1FA или IC-760, что нужно развиваться технически, строить антенны и загородные позиции и блаблабла. А я буду спокойно ковырять в своей подгруппе с такими же и очки давать таким же, а не тем, кто вломился в мою подгруппу с 3 киловаттами и 2-мя радио, радуется, что победил и ещё жизни учит на грани хамства.

  11. #1316
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я, кстати завтра попробую на своем компе дОнельзя задрать скорость на 599 перед номером, посмотрю, превратятся ли эти 599 в D.
    Да, будет интересно. У вас, кажется N1MM?
    Я вчера на 5МС попробовал. Задрал скорость до 180(по 5МС), это примерно 40-45WPM, ускорение для RST сделал >>>>>>>>> слушал на 2-м трансивере и ничего. Не было сбоев. Интерфейс самодельный, на оптронах и MAX232, трансивер IC-760Pro.
    Выше скорость поднимать смысла не было, на таких скоростях никто в тестах не работает.

  12. #1317
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Судья у Евгения сказал что скорость 5nn была задрана более чем в 2 раза, поэтому если он кочегарил со скоростью 40 WPM (примерно), по факту 5nn шло как 80WPM+
    Железо плавилось походу, отсюда D ))

  13. #1318
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    784
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от UF8T Посмотреть сообщение
    первый спот в 06.23 на 28007 когда "золотое ухо" RX9CAZ услышал R9GM/4 - супер прохождение у него было, он услышал а ни один скиммер в мире не услышал...
    У RX9CAZ позиция в деревне с таким приемом, что никакому скиммеру не снилось. Так что в в этом ничего удивительного. Посмотрите результаты RX9CAZ в 160 метровых контестах.

  14. #1319
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    не думаю, что у компа с тактовой частотой процессора (ов) в несколько ГГц и с шиной памяти в несколько Гбт могли возникнуть проблемы из за простенького софта. Все наши логи - это оно
    Кривой софт. И у меня TR4W тоже. Старая версия. Не рискую грузить новое. Вот так и живём... Разберёмся
    Мысли есть ...

  15. #1320
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Хочу заметить модераторам: всё было тихо и спокойно, пока склоку не затеял RG9A. Прочитать такое и не отреагировать - не реально
    Согласен, Геннадий. "Наиболее титулованный", ранее прилюдно оскорбивший значительную часть радиолюбителей, продолжает нас поучать. У него своя правота...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×