Страница 1 из 16 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 231
Like Tree320Спасибо

Тема: Правильные правила для КВ-соревнований

  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789

    Правильные правила для КВ-соревнований

    Ребята!
    Вы, если честно, уже порядком онасто...ли со своими стонами и подозрениями.
    Ну если по вашему "все кругом химики" вы возьмите и НАХИМИЧТЕ в нескольких соревнованиях подряд!
    Нахимичте так, чтобы судьи к вам докопаться не смогли, но при этом чтобы первые места вы везде заняли.

    Потом рассказывать будете.

    Вам разрешается превышать мощность, заявляться в любой категории где вам кажется что вы займете призовое место, независимо от того в какой категории вы работали, вам разрешается не соблюдать порядок порядковых номеров и вы можете не делать предварительной заявки на участие.

    Результаты в студию! Хватит болтовни.


    Это опус убил
    Алексей - историю с чемпионством UA5B вы уже забыли ?
    Товарищ был лишен звания только потому , что было высказано мнение авторитетных товарищей - такого быть не может
    И таки , да. Про "нахимичить" .
    Я уже давно мог стать МС. Мог и бороться за звание Чемпион РФ на КВ.
    И это не распальцовка. Посажу рядом второго оператора. Можно и третьего. Дуть в антенну есть чем. Антенны так же присутствуют.
    Можно договориться с товарищем - и дунуть с двух разнесенных мест. И с записью будет всё ОК.
    Можно подключиться к разным СДР, коих по разным уголкам РФ хватает.
    Вот только желания таким способом получить дивиденды с данного мероприятия у меня нет.
    Но это все лирика. Вопрос в другом.
    Как и у многих других, которые никак не могут понять - с чего это под разговоры об " а у нас технический вид спорта" и " мы все жентельмены - верим друг другу на слово" не делаются прозрачными условия участия в чемпионатах и кубках РФ?
    Как бы списочек набросил , в смысле про "конкретику"

    1. Отчеты вместе с звуковой записью претендентов на первую десятку должны поступать (загружаться на сайт) в судейскую комиссию в течении 30 минут. Про "нет физической возможности" - это к "эльфам" обращайтесь. Они наверное могут с этим согласиться.
    Сингл опы - запись в моно. Малти опы в стерео.
    пы.сы - тридцать минут даже многовато. Потому как исправления и доводка лога не вписывается во временной регламент соревнований.
    Так что первый тур и 15 минут для отправки записи и лога. Второй тур и 15 минут для отправки второго тура.
    Все вместе будет 30 минут.
    "Не претенденты" выкладывают лог в течении суток - трое.

    2. Выкладывание звуковых файлов после трех-пяти суток со дня закрытия приемки отчетов. Можно и раньше - сразу после закрытия. Но не нужно грузить судей. Любой желающий может прослушать конкурентов и выставить претензии. Как бы в помощь судейской коллегии.

    3. Работа в чемпионатых РФ и кубках РФ в категории сингл оп только в SO1R. Почему так , объяснять уже нет сил. Желающие работать в SO2R уверенным маршем идут в категорию "два передатчика и два оператора". Она таки существует в данных мероприятиях.
    пы.сы - не надо делать "цирк-шапито" из чемпионата страны. Чемпионат страны - это спортивное мероприятие и создавать вид что работа на двух передатчиках на двух диапазонах почти одновременно равно работе на одном и всё дело в мастерстве - это чистой воды развод лохов.

    4. Как бы в догонку. SO2R отличается от SO1R еще тем, что два радио позволяют легко совершать жульнический подход к работе в тесте.
    По крайней мере никакой компьютерный анализ не просчитает в две или четыре лапы отработала станция. Могут возникнуть подозрения , но они разобьются об "мастерство" данного оператора.

    5. LP HP . Все почему то решили что дело в призах и наградах в подгруппах. ДенеХ нетУ. Я согласен, что в деле выявления Чемпиона разницы в HP и LP быть не должно. Зачет общий Но подгруппа для награждения LP и даже QRP быть должна. Грамота и позывной в лидерах подгруппы так же приятен.
    Я согласен , с товарищами которые выскажутся в плане - SO1R и SO2R разбиваете , а мы тоже так хотим.
    Но данный опус преследует другой момент. Уйти от жульничества.
    А LP - он разный бывает. Бывает и LP помноженное на десять. Элписты сами разберутся , как им жить дальше. Как и куарписты.
    В НР разница по стране не столь явственна. Да и с антеннами попроще. Не CQ WW - слышат и 100 ватт с диполем хорошо.

    6. Видеозапись конечно круто Но если сделать вышеперечисленные мероприятия , то видео может и не потребоваться. Это как бы вариант на будущее (видео).

    7. Заявка на участие. Мне кажется это лишнее звено. Но это личное мнение

    Где то так. Желающие могут добавить пункты.


  2. #2
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    1. Уважаемый UA9PM, поднял вопрос, открыв прошлую тему о правилах в соревнованиях, но будучи не в силах справиться в потоком нахлынувших обсуждений, сам же и попросил модераторов ее закрыть.
    А считать, главным вопросом действующих Правил, только проблему контрольных номеров - это уже даже не смешно.
    Мягко говоря - однобоко.
    2. Прямо сейчас, подсчитал количество участников в Кубке CW-2017.
    469 участников.
    469 человек с открытыми электронными адресами.
    Думаю, проще провести элементарный опрос среди этих и поднятых из других отчетов участников, на предмет своего отношения к действующим Правилам и Регламентам.
    Результаты покажут, что думают 500 человек участников, и несколько человек в КВ комитете.

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Результаты покажут, что думают 500 человек участников, и несколько человек в КВ комитете.
    Я осознаю, что КВ комитет между молотом и наковальней. С одной стороны четыреста пятьдесят "лошар" с другой десяток "авторитетных товарищей" с примкнувшими к ним три -четыре десятка соглашателей ( если брать 500 человек ).
    Опрос ничего не даст.
    А закрылся топик в связи с переходом обсуждения на личности. Я Михаил Ивановича понимаю.
    Опять (как и всегда раньше) все скатилось в разряд - у кого яйца круче.

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Многие правильно отметили. Вся эта возня идёт до определённого момента. До момента получения заветного значка. Далее обычно приоритеты меняются. Хочется творчества... По себе знаю.

    Так вот к чему я это ? А к тому, что : " не пора ли нам замахнуться на Вильяма нашего Шекспира " (с) ? Ввести в Соревновниях некую " Абсолютную " категорию ? UNLIMITED. Делай переходы - как хочешь. Передатчиков - хоть 100. Состав конамды? Всё село с соседними хуторами. Главное требование: номера чтоб в Отчёте были согласно Положения. И при работе в эфире чтоб сигнал был положенной ширины. А мощность ? А сколько оплатить сможешь ! Технический Вид спорта - вот и покажи свой " технический уровень ". Но - будь готов к подобным выходкам со стороны соперников.
    Для таких рысаков - отдельный зачёт. Никаких разрядов и званий. И, поверьте, найдется полтора-два десятка желающих быть там, а не отбрехиваться по пустякам.
    Но при этом обязательно оставить классические зачёты : Один оператор по правилам, команды, и пр. С разрядами, званиями и титулами ... Зачем всё в кучу - так интересно же. И массовость и, одновременно видно: Кто Есть Ху !!!
    Последний раз редактировалось UT3IM; 30.01.2017 в 10:50.
    -73- Игорь
    "Прощённый, но так и не понятый" (c)

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А к тому, что : " не пора ли нам замахнуться на Вильяма нашего Шекспира " (с) ?
    Спорткомитет, который выдает значки, просто офигеит.
    А так то, "унлимитед" этот уже давно прописался в кв спорте

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    "унлимитед" этот уже давно прописался в кв спорте
    Э нет ..... Должно быть ОФИЦИАЛЬНО признано его существование. Участник должен САМ заявиться в этой подгруппе, что подразумевает отсутствие претензий на Чемпионство в будущем. И никаких значков-медалей за ЭТО со стороны Спорткомитета. Желают - пусть по рублю скинутся и сами себе кило повидла купят. В виде приза.
    А мечтающие о значке и Почётной Грамоте от Волостного ОСОАВИАХИМа - это в ОФИЦИАЛЬНЫЙ, классический зачёт.

  7. #7
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Так вот к чему я это ? А к тому, что : " не пора ли нам замахнуться на Вильяма нашего Шекспира " (с) ? Ввести в Соревновниях некую " Абсолютную " категорию ? UNLIMITED. Делай переходы - как хочешь. Передатчиков - хоть 100. Состав конамды? Всё село с соседними хуторами.
    Игорь, я тут это уже года четыре предлагаю... Но.... Побеждать в такой категории грустно будет... Там такое может выступить что соседних хуторов уже не хватит...

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ну и пусть ! Стенка на стенку ! Кулаками , до первой крови , не бить ниже пояса и ногами !

    Вот и все правила ! Наших бьют !!!!

  9. #9
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Ну и пусть ! Стенка на стенку ! Кулаками , до первой крови , не бить ниже пояса и ногами !

    Вот и все правила ! Наших бьют !!!!
    Так может это... того.... очные без радио и антенн ? Затрат никаких, сетап не нужен, за год подкачался, грушу поколотил и на очные... ))

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Затрат никаких, сетап не нужен, за год подкачался, грушу поколотил и на очные... ))
    Это к чемпионату Рф по боксу.
    В нашем случае уж на чемпионат боев без правил РФ нужно замахиваться.
    В принципе тот же чемпионат по радиосвязи на КВ РФ только уже бьют по морде, а не по паспорту.

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    " а у нас технический вид спорта"
    С нашей точки зрения - да. А по классификации Всероссийского реестра видов спорта (ВРВС) - это вид спорта, развиваемый на общероссийском уровне.

    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Нахимичте так, чтобы судьи к вам докопаться не смогли, но при этом чтобы первые места вы везде заняли.
    К сожалению в последние годы судейство отдельных соревнований не выдерживает никакой критики. Грубейшие ошибки в протоколе начинаются чуть ли не с первого обзаца. http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya...ml#post1275492 (сообщение 1141). Но это уже отдельная тема. Кстати, до сих пор UA9PM не ответил на мой вопрос здесь: http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya...ml#post1275398 (сообщение 1137).

  12. #12
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    В принципе тот же чемпионат по радиосвязи на КВ РФ только уже бьют по морде, а не по паспорту.
    Тогда предлагаю переименовать тему в "Правильные правила КВ-соревнований для нормальных пацанов" и обсудить возможность тотализатора... который кстати решает массу проблем с наградами....

  13. #13
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    "Правильные правила КВ-соревнований для нормальных пацанов"
    Погремуха "Правильные пацаны" - это в Красноярский край Уже проходили.

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    обсудить возможность тотализатора...
    Крапленые карты в игре на интерес убивают смысл играть в эти самые карты

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    который кстати решает массу проблем с наградами....
    Выше уже отписал . Про тотализатор.

  14. #14
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R3EZ Посмотреть сообщение
    Кстати, до сих пор UA9PM не ответил на мой вопрос здесь: ОЗЧР-2016 (сообщение 1137).
    Михалыч, я уже поднимал перед Новым годом, тему добровольного не участия в межобластных зачетах.
    Моя идея была признана экстримиссткой. А тема -раскольнической. За что и была вскорости прикрыта.
    Но молчание UA9PM, дает право на жизнеспособность и моей, той идеи.
    Можно, значит, выступать из своей области, за команду другой области. Я тогда, до такого даже и не додумался

  15. #15
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Крапленые карты в игре на интерес убивают смысл играть в эти самые карты
    Я про очную часть...

Похожие темы

  1. Как правильно искать в интернете?
    от EW3LN в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 12:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×