Страница 6 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 231
Like Tree320Спасибо

Тема: Правильные правила для КВ-соревнований

  1. #76
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Уметь вовремя вызвать это одна из составляющих правильной тактики.
    Кто бы возражал.

  2. #77
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Ограничение по переходам.
    Так же неоднократно писалось, что станции с более-менее серьезным сетапом, имеют возможность работать ран и подбор на ОДНОМ диапазоне. И ограничение по переходам только увеличит отрыв лидеров от всех остальных. Или ограничим и переходы с рана на подбор и обратно?
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    SO1R - это не только уход от запланированного неравенства сетапов.
    SO1R - переход к другому неравенству - у кого мощнее электросеть, и кто может больше качнуть

  3. #78
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Мощность - фетиш. По большому счету это не критичная вещь в тестах уровня РФ. Что Один, что пять
    Вы это серьёзно? На кой хрен тогда качают мощу в Кубках и Чемпионатах? Да просто для того, чтобы "получше подстричь мёртвую зону", например. И это не единственный пример....

  4. #79
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вы это серьёзно? На кой хрен тогда качают мощу в Кубках и Чемпионатах? Да просто для того, чтобы "получше подстричь мёртвую зону", например. И это не единственный пример....
    Для того , что бы в SO2R ваш позывной был принят сразу. Для этого нужна мощность. Это актуально и для коллективок потому что Как пишет Константин :
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Зовешь в ответ молчание... секунд порой за 30,
    а то ещё на второй вызов знак вопроса получишь.
    Понятное дело, на втором R QSO "затянулось".
    Такое же относится к SO2R. Чаще всего это не вина оператора So2R или оператора с коллективки. Это косяк оператора работающего с тормозами или присутствие QRM.
    Мертвая зона - присутствие 8 элементов на десятку и мощность не позволяет мне сработать со станциями 3 и 4 района обладающими еще более навороченными антеннами и приличной мощностью. Я их слышу они нет. Мне открывать филиал Коминтерна ?
    Мощность не самое главное . У меня товарищ, Василь Галеич, работает на 43 лампе - его слышат лучше. Юрий RT9S - работает на 43 лампе - я не думаю что он страдает от невнимания к его сигналу.
    Тут больше - мастерство (вот жеж пошлое слово) , местность, антенны и еще наверное много другого - но одного кило им хватает.
    По мне - один килограмм или три - разница на "с метр"е маленькая.


    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Ильсур, что то тебя понесло... вроде не весна? Займитесь лучше аппаратурой и антеннами, пользы больше будет... Второй трансивер для SO2R могу подарить! Правда не новый, но на первое время сгодится.
    Ну начинается
    Я не имею желания работать в SO2R (выше уже писал почему). И еще добавлю. Потому что - это начало дороги в тупик. Давая возможность на данном этапе работать на двух диапазонах мы все придем к работе so6r. Случай с UA5B - прекрасный пример этому. Я понимаю - после нас трава не расти.
    Но здесь (в ситуации со снятием с зачета UA5B) подходит - "или крестик сними или штаны одень".

    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Непрофессионала слышно сразу.
    Я большую часть своего трудового стажа работал на самосвалах камаз, татра. Успел на газельке баранку покрутить.
    Профессионалов у нас не так уж много



    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    R то там 8, но TX два.
    Для 2R вполне.
    Да хоть 8 TX. Лечение проводится ограничением по переходам.

    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    Так же неоднократно писалось, что станции с более-менее серьезным сетапом, имеют возможность работать ран и подбор на ОДНОМ диапазоне. И ограничение по переходам только увеличит отрыв лидеров от всех остальных. Или ограничим и переходы с рана на подбор и обратно?
    SO2R и отмена количества переходов -дает возможность работать на двух диапазонах одновременно. Работа на двух радио в одном диапазоне возможна - но наличие записи помогает вскрыть данный момент. Я согласен - можно всегда найти способ обойти данный момент. Но как быть с уважением к самому себе ?
    Если данный момент раскроется.

    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    SO1R - переход к другому неравенству - у кого мощнее электросеть, и кто может больше качнуть
    Будто сейчас этого неравенства нет Да и качают на SO2R поболее . Выше писал почему
    Последний раз редактировалось R8TR; 01.02.2017 в 11:05.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  5. #80
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    SO1R - переход к другому неравенству - у кого мощнее электросеть, и кто может больше качнуть
    И еще . Хочется поинтересоваться у операторов So2r. Какой прирост дает ран и подбор , или два рана - при работе на двух диапазонах одновременно.
    По сравнению с одним передатчиком.
    Я вот знаю. Может другие не знают? Озвучьте цифры на публику, товарищи.

  6. #81
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение


    Будто сейчас этого неравенства нет Да и качают на SO2R поболее . Выше писал почему
    Я, наверное, не понятно выразился. Личный пример. В данный момент я занимаюсь откладыванием денег. В планах приобрести 7300 (цель уже близка), и, соответственно начать осваивать работу в 2 радио. Ну ладно у меня первый трансивер - 857, все равно надо что-то приобретать, а у кого-то есть нормальное радио, планирует купить второе, а тут запрет на SO2R, человек рукой махнет, купит лучше ПЖ и будет качать

  7. #82
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    И еще . Хочется поинтересоваться у операторов So2r. Какой прирост дает ран и подбор , или два рана - при работе на двух диапазонах одновременно.
    По сравнению с одним передатчиком.
    Я вот знаю. Может другие не знают? Озвучьте цифры на публику, товарищи.
    Вот это было бы интересно посмотреть. Где-то читал, что примерно 30%, не?

  8. #83
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    SO2, SO3.....а у меня не два не полтора не выйдет, т.к нейросенсорная тугоухость левого уха

  9. #84
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    а тут запрет на SO2R, человек рукой махнет, купит лучше ПЖ и будет качать
    Я про российские соревнования вошедшие в ЕВСК. А для "мастеровитой" работы в SO2R нужно будет два ПЖ купить .
    Можно и один применить, но пока БМЗ будет крутиться с одного бенда на другой весь цимус улетучиться
    Да я и не против SO2R. Я против работы этих станций в группе с одним передатчиком.

    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    Вот это было бы интересно посмотреть. Где-то читал, что примерно 30%, не?
    10-30 зависит от мастерства или подключения к процессу второй пары лап


    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    SO2, SO3.....а у меня не два не полтора не выйдет, т.к нейросенсорная тугоухость левого уха
    У меня товарищ до 45 лет не знал, что в одном ухе у него вместо барабанной перепонки для "приема" работает кусочек кости черепа. И нечего, большой любитель с DX -ами работать.
    Последний раз редактировалось R8TR; 01.02.2017 в 11:33.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  10. #85
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    У меня товарищ до 45 лет не знал, что в одном ухе у него вместо барабанной перепонки для "приема" работает кусочек кости черепа. И нечего, большой любитель с DX -ами работать
    Ильсур, так я тоже не знал, пока не решил SO2R освоить, понял, что какая-то фигня, пошел к лору, а там и обнаружили, что в левом ухе "громкость меньше", и на много....

  11. #86
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    а тут запрет на SO2R
    Ну, почему же запрет. Просто SO2R - отдельный вид программы спортивного соревнования. Одним из основополагающих принципов спортивного соревнования является создание равных условий (оснащения спортсменов в том числе). Помните, к примеру, как некоторые пловцы, одев специальные костюмы, резко вырвались вперёд.

  12. #87
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Это не всегда вина SO2R... Меня частенько зовёт несколько станций с одной тональностью и уровни примерно одинаковые... Ну не могу сразу выхватить... Жду... И все ждут, как пионеры . Ну дай быстренько в паузе свой позывной!
    Выходит все виноваты , кроме SO2R. Виноват сам корреспондент №2, который услышал CQ и решился вызывать оператора , работающего качелями SO2R . Почему виноват корреспондент №2, потому что специалист SO2R в этот неудобный момент ещё проводит связь с плохим или не опытным другим корреспондентом(№1) на другом диапазоне. Поэтому беда исходит и от неопытного корреспондента(№1), который по цепочки через специалистов SO2R распространяют свои проблемы другим участникам. Молодцы ребята.
    А не кажется Вам коллеги, что основным источником распространения болезни является посредник-обладатель SO2R))? Как это понимать? Делаем дружеское снисхождение, мол человек то работает на двух диапазонах, его подождать надо, ведь плохие операторы ему могут встретится параллельно на другой частоте или зовут не по мастерски одновременно с одной тональностью. И пока ты ждёшь по дружески в спортивных официальных соревнованиях специалиста SO2R, этот твой друг-коллега проведёт одну или две связи на другом диапазоне (при хороших корреспондентах), а ты добрый отзывчивый физкультурник и не только, спокойно и доброжелательно покуришь и дождавшись, наконец проведёшь ценнейшую одну связь связь с специалистом, уверенным претендентом на высокие места.
    Ну что же, мы понимаем. Это ведь "спорт", точнее заочный "спорт", где каждый может различными способами выделиться из общей массы. По примеру реально отдельной от других индивидуалов группы соревнующихся в SO2R .


    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    SO1R - переход к другому неравенству - у кого мощнее электросеть, и кто может больше качнуть
    Ну да. Только SO2R- это неравенство в квадрате. Здесь и моща не проблема , как показал UR0MC https://www.youtube.com/watch?v=OHk8-vTkfOE , соответственно и работа одновременная на разных частотах и диапазонах тем более. То есть коллективное творчество в помощь синглу судьи не заметят, пусть хоть десять приёмников удалённых запишут. Главное-хорошая блокировка и вперёд погнали наши городских...)). Переходы нынче рулят !! Да и вообще разве может Советско- Российский радиолюбитель химичить . Типа зачем мешать людям творить , за кибернетикой не угнаться никакими регламентами. Верить надо людям в заочном спорте. А кто не верит -его проблемы. Или верь-или не участвуй)) Красавцы! Судьи не имеют возможности проверить-вообще мелочи жизни.
    А спорт, что спорт. Нас приучили, что заочные соревнования, это такая особая форма Советского "спорта", а теперь и Российского "спорта". Но согласно этой заочной формы (формат) рассуждать о настоящих спортивных критериях, принятых во всём мире считается дурным тоном. Таких надо банить, игнорировать и осуждать, как провокаторов, лузеров и непонимающих сути заочных игр.
    А народ. Что народ? Привык народ делать так, как ему удобно и слушать тех, кто впаривает удобства в такие особые "спортивные" правила и регламенты. Поэтому и обсуждение этой темы очень напоминает партийные собрания, где режиссёры при помощи своих доверенных лиц начинают впаривать народу о вреде для общества таких выбившихся из коллектива личностей, вносящих смуту в систему, которую, как кажется её режиссёрам и исполнителям, корректировать нельзя.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 01.02.2017 в 12:18.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #88
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Ну, почему же запрет. Просто SO2R - отдельный вид программы спортивного соревнования.
    В такой подгруппе, со временем, будет "три с половиной" человека работать. Причин называть не буду
    Они лучше к Mo2t уйдут.

    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Одним из основополагающих принципов спортивного соревнования является создание равных условий (оснащения спортсменов в том числе).
    Соотношение количества спортсменов "лошар" (к ним я и себя причисляю) к лобби (мастеровитые) которое рулит процессом равна пропасти.
    И лошары и мастеровитые они спортсмены. И возможность мастеровитых в навязывании своих условий и правил позволяет диктовать условия под себя.
    Вот SO2R это вершина и все должны ахать и выражать восхищение мастерством работы на двух бендах одновременно. И соглашаться с данной вещью как нормой.
    В других видах спорта (или радио не спорт?) любое отклонение он равных условий наказывается дисквалификацией или отменой результатов.
    Загнута клюшка на несколько градусов круче - гола нет.
    Костюм позволяет уменьшить сопротивление в воде или на воздухе на пол процента - снятие с зачета.
    Скушал "ебупрофен" перед стартом - дисквалификация на три - пять лет со снятием всех регалий.
    Если радио - это спорт, то и относиться к нему надо как спорту.
    А на данный момент - это спорт с записью в ЕВСК.
    Всё. Даже не очень ясно - о чем спор.

    И дело не в людях которые рулят радиоспортом в СРР. Дело в том самом лобби из "мастеровитых" .

  14. #89
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    а ты добрый отзывчивый физкультурник и не только, спокойно и доброжелательно покуришь и дождавшись, наконец проведёшь ценнейшую связь связь с специалистом, уверенным претендентом на высокие места.
    Автопортрет? Ну очень большое сходство... Курить вредно! Тем более во время спортивного мероприятия...

  15. #90
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    при помощи своих доверенных лиц
    Максим, если это про меня, то уверяю Вас, что ничьим доверенным лицом я не являюсь, просто высказываю СВОЕ мнение. У меня даже двух радио пока нет, хотя и планируется.
    А касательно контроля - аудио-видео для претендентов на топ-10 (-5, -3, -20). Без этого - вниз, за пределы этого топа. Тут я с Вами полностью согласен

Похожие темы

  1. Как правильно искать в интернете?
    от EW3LN в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 12:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×