Страница 133 из 159 ПерваяПервая ... 3383123126127128129130131132133134135136137138139140143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,995 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #1981
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вычеркиваем нафиг всех личников, одиночников и индивидуальных операторов-спортсменов и возвращаемся к варианту ОЗЧР - командный очный чемпионат.
    Как-то все позитивно было при таком раскладе.
    Алексей, при всём уважении: скорее всего не "позитивно", а "позитивненько".
    Весь сыр-бор из за личников... Жаль, что не обсуждают команды... Но там то ничего неординарного не случилось.
    ???

  2. #1982
    QRP
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Kirov
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Василий. Откровенно. Не хочу разочаровывать)). Пока не расстанусь с аппаратом, раскрывать доработки не планирую. Глобально что-то изменить в цифровом аппарате в лучшую сторону, как Вы правильно подметили без дополнительных внешних устройств(фильтров) задача не из лёгких. И глубоко капать не случилось.
    73!
    Максим, предлагаю "баш на баш". Я публикую свои доработки FT-2000, Вы публикуете свои доработки FT-950.

  3. #1983
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    Пока седовласые/лысые дядьки соревнуются в эпистолярном жанре!
    Точно. Тренируйся уже.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #1984
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Точно. ...
    Максим, как много у тебя завистников ... Земляков.
    Можно добавить и: слабаков.
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    Почему-то ОЗЧР18 обсуждается только лишь с колокольни "личников/одиночнико/соло... или...как еще...?" - хотя это 2й раз в истории проведения!
    А я вот хотел бы выступить командой. Слава Богу в UA3Q есть операторы (а не форумные "злопыхатели") с кем в команде выступить за честь.

  5. #1985
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW4NW Посмотреть сообщение
    Максим, предлагаю "баш на баш". Я публикую свои доработки FT-2000, Вы публикуете свои доработки FT-950.
    Василий. Я уже ответил. Могу подробнее. Я не покупаю и не продаю, не меняю, когда не вижу в этом большой необходимости и реальной помощи другой стороне.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #1986
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    796
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Специально для RW1F .

    И второе. Сергей. Прочти свой вариант вырванных из контекста фраз и сравни с первоисточником. На корону тролля ты уже заработал. Продолжай в том же духе.... и изучай телеграф, если хочешь поддержать город не на словах, а на деле, и выступить на ОЗЧР. Готов уступить тебе место ради этого.
    Олег RD1A уже поставил мне ультиматум и дал мне год на размышление в этой теме ещё до чемпионата. Или я еду, или дети с Олегом и тобой. Если вы готовы Сергей, вперёд и с песнями... . Удачи.
    Отец Максим!!!
    ПОЗДРАВЛЯЮ! (прилюдно) СЧЕТ НА ТАБЛО!

  7. #1987
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Максим, как много у тебя завистников ... Земляков.
    Сам понимаешь Геннадий, зацепило видно умы и сердца. . Подключаются, сменяя друг друга и судя по всему добиваются бана и закрытия темы. Жаль, если это произойдёт. Хорошая тема для понимания сути происходящего. Наглядный пример .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #1988
    Standart Power Аватар для RD1A
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    658
    Поблагодарил
    2420
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Специально для RW1F .

    И второе. Сергей. Прочти свой вариант вырванных из контекста фраз и сравни с первоисточником. На корону тролля ты уже заработал. Продолжай в том же духе.... и изучай телеграф, если хочешь поддержать город не на словах, а на деле, и выступить на ОЗЧР. Готов уступить тебе место ради этого.
    Олег RD1A уже поставил мне ультиматум и дал мне год на размышление в этой теме ещё до чемпионата. Или я еду, или дети с Олегом и тобой. Если вы готовы Сергей, вперёд и с песнями... . Удачи.

    Максим, ты путаешь! Я не хотел ехать именно на этот ОЗЧР из-за твоих высказываний. И твоего поведения. Никакого общения с тобой после ОЗЧР я не было. Прошу подтвердить перед всеми.

  9. #1989
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    796
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Точно. Тренируйся уже.
    О СВЯТОЙ МАКСИМ!
    МИКРОФОН БЫ В ВАШ ШАЙТАН CW МАШИНУ!
    P.S. микрофон то приобрел?

  10. #1990
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    Отец Максим!!!
    ПОЗДРАВЛЯЮ! (прилюдно) СЧЕТ НА ТАБЛО!
    Вот уж точно, кто странный, так это ты. Без обид.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #1991
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RD1A Посмотреть сообщение
    Максим, ты путаешь! Я не хотел ехать именно на этот ОЗЧР из-за твоих высказываний. И твоего поведения. Никакого общения с тобой после ОЗЧР я не было. Прошу подтвердить перед всеми.
    Олег. Читай внимательно и не горячись снова. Я написал ....до чемпионата. Цитировать я думаю не надо.
    Кстати, как поведение, улучшилось или шансов нет?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 06.08.2018 в 22:48.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #1992
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RW4NW Посмотреть сообщение
    Я публикую свои доработки FT-2000
    А , просто так , для всех остальных? Максиму это не интересно, а многие бы это оценили , и возможно - попробовали. Лично у меня -FT 2000 , в котором я вообще ни чего и ни когда не менял...

  13. #1993
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    796
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    А , просто так , для всех остальных? Максиму это не интересно, а многие бы это оценили , и возможно - попробовали. Лично у меня -FT 2000 , в котором я вообще ни чего и ни когда не менял...
    Таки AL какобычнопопидел!)

  14. #1994
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Кстати, в порядке офтопа, но про судейство.)))

    Впервые приехал на ОЗЧР судьей. Ехали мы в команде с RO6L и RM6AA. Гульбанево началось еще в пути. Ну, а че. Вырвались на природу мужики. Приехали, значит, на базу, туда-сюда, регистрация, распределение, достается мне позиция FER/DPX. Ну ништяк. Вручили конверты.
    Ну дальше инструктаж, то-се. А дальше как в Особенностях национальной рыбалки. Просыпаюсь в пол седьмого в домике. Голова 6х8, договорились, что Игорь заедет за мной в 7 и мы отбудем на позицию. Олега уже нет.
    Ну я собираюсь, умываюсь, похмеляюсь. И помню, что конверт с позывными клал на тумбочку. А конверта то и нет. Оп-паааа.
    Вот тут меня проняло по взрослому. Потому как в душе не помню что было, чем кончилось и где я мог в 4 утра конверт пролюбить, например, в лесу. И че то мне так поплохело как-то сразу. "Да что вы понимаете, мазуты сухопутные. У меня через пол часа стрельбы а...куда стрелять???" Держусь за голову 6х8. Уже Игорь приехал, уже уехал. А связь то не работает, блин!!! Я к Олегу на позицию. Оказывается, что он конверт от греха подальше в тумбочку убрал еще с вечера, а я просмотрел с бодуна! Ееееелки..... Я в домик, хватаю конверт, вскакиваю кому то в машину и, в без двадцати 8 прибываю на позицию. Короче обошлось. Но пяток минут адреналина я хапнул.

    Вот вы об ошибках судей, а я за малым Чемпионат не сорвал-ото да. А то все мелочи)))))

  15. #1995
    QRP
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Kirov
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Василий. Я уже ответил. Могу подробнее. Я не покупаю и не продаю, не меняю, когда не вижу в этом большой необходимости и реальной помощи другой стороне.
    1. Можете лично мне очень помочь. Учитывая, то что схемотехника входных трактов FT-950 и FT-2000 очень похожи, на основании Вашего опыта модернизации FT-950 я бы смог улучшить характеристики своего FT-2000.
    2. Можете помочь радиолюбителям, которые эксплуатируют FT-950 и желают улучшить характеристики.
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    А , просто так , для всех остальных? Максиму это не интересно, а многие бы это оценили , и возможно - попробовали. Лично у меня -FT 2000 , в котором я вообще ни чего и ни когда не менял...
    Проведена замена фильтра первой ПЧ основного приемника, вся информация здесь https://ac0c.com/main/page_ft2k_ns_f...tallation.html . Все приобреталось, когда "небо было более голубое, и цветы цветастее..."

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×