Страница 129 из 159 ПерваяПервая ... 2979119122123124125126127128129130131132133134135136139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,935 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #1921
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW4NW Посмотреть сообщение
    Повторю свой вопрос .
    Василий. Откровенно. Не хочу разочаровывать)). Пока не расстанусь с аппаратом, раскрывать доработки не планирую. Глобально что-то изменить в цифровом аппарате в лучшую сторону, как Вы правильно подметили без дополнительных внешних устройств(фильтров) задача не из лёгких. И глубоко капать не случилось.
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #1922
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    "Покурил" статистику. Если кому интересно. Количество связей "Очников" с "Очниками"
    Дмитрий. Может уровни сигналов очников на скиммерах на разных диапазонах тоже покуришь. Было бы очень интересно всем. Я пока не могу по работе, времени в обрез ... Насколько я помню и UA4WI выкладывал данные по другим тестам. Тоже PSE Алексей.
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Как оказалось- самая выигрышная тактика- "морзе раннер". Так хоть есть вероятность мульта зацепить.
    я то со своими "идеалистическими" взглядами представлял всё немного иначе.
    Самая верная и выигрышная тактика-это когда есть результат. Количество сработанных очников, как видно из таблицы совершенно не отражают высказанные тобой предположения.
    Я например бездарный клавишник и морзе раннер не мой конёк. Ты вроде точно такой же клавишник, но при этом отличный телеграфист на пиле. Или возьми и посмотри, какие классные телеграфисты были среди личников, в том числе и лидеры морзе раннер. Но этого не достаточно Дмитрий. Везде нужен опыт, мастерство, практика и тренировка. Одной теорией сыт не будешь. Разберись уже без пива...)). А пиво по прежнему у тебя вкуснющее. Спасибо!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 06.08.2018 в 15:19.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #1923
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2148
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    ... Насколько я помню и UA4WI выкладывал данные по другим тестам. Тоже PSE Алексей.
    ...Максим, могу, но мне быстрее и проще в той форме в которой я привык
    ...но чуть позже, в эти выходные очки свои, на дне рождении у WAU, потерял, но обещали сегодня вечером вернуть
    ...чуть позже

    )

    с уважением, Алексей

    PS ....
    ...там на дне рождении, была представлена песня про R4W и аномальную зону...быть может выложим, но после одобрения всех участников события

  4. #1924
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Там "безлимитище" в определённом смысле.

    Во всех смыслах.
    Ну ладно когда "за державу" бъются ...
    А в российских кубках и чемпионатах? С какой целью одновременно "дуется" ПыЖиками-3 (ГУ-78Б) одновременно в несколько антенн (в разные стороны)? 1 кВт? И это ещё не самый ... вариант.
    Мне лично не очень... такой "контестинг" "тяжей".
    Вот и в Дресвищи.... И согласитесь, что там наааамного честней (хоть вы тут что то и выискиваете).

  5. #1925
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Уже и Евгения RK1AA заочно подключили к новой чемпионской гонке 2019 с помощью языка .... UA1CUR.
    Роберт написал справедливо. Может тебе обидно, что тебя не считают самым крутым чемпионом России - но где ты и где Валуев
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Главный судья и не только давно приглашали и приглашают всех сильнейших и не сильнейших спортсменов, всех заочных и очных чемпионов-призёров, участников WRTC и лидеров всех без исключения заочных рейтингов принять участие в спортивном мероприятии очно-заочном чемпионате России. Приезжайте, участвуйте и побеждайте.
    Вторую молодежную сборную из Московской области НЕ ДОПУСТИЛИ. Так, что о свободе участия не нужно сказок. Михаил UA9PM в этой ветке чаще ссылается на безденежье СРР, не позволяющее пригласить опытных судей и написание хорошей компьютерной программы для соревнований. Однако в бюджете на 2018 есть замечательная цифра : 2 977 188,00 рублей, которым СРР не нашел применения в 2017 году и 2 597 832,00 которым СРР не найдет применения в этом 2018 году.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я свои слова на ветер не бросаю. Приехал и участвовал. Страшного ничего нет. Открыл глаза многим и свою позицию отстоял на практике. Чего и вам желаю дорогие оппоненты.
    Максим, твоя позиция, НА ФОРУМЕ выражалась в первую очередь в необходимости иметь видеосъемку с позиции участника. Иначе нельзя говорить , что ты участник ОЧНЫХ соревнований. Для сотен наших коллег нет никакой разницы откуда ты работал - НАМ НЕ ВИДНО! Как глаза не напрягай Главный судья не снял с тебя 20% за самоидентификацию о которой здесь пишут - значит предвзятость. О работе судьи на твоей позиции UA9PM написал, что пошел разбираться чем у тебя судья занимается, но видимо не смог помочь Вы ведь правда не в шесть рук там работали или я ошибаюсь?
    По финансам - вроде и так всё понятно - 7000р стартовый + дорога, питание + судья в нагрузку. Т.е. не менее 30000р, за то, чтобы потом соревнования назвали "детским садом"
    Последний раз редактировалось R3XAW; 06.08.2018 в 15:30.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  6. #1926
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    иметь видеосъемку с позиции участника. Иначе нельзя говорить , что ты участник ОЧНЫХ соревнований. Для сотен наших коллег нет никакой разницы откуда ты работал - НАМ НЕ ВИДНО!
    Видно судье на позиции.
    Понятие "Очные" выражается не в возможности видеотрансляции с места события. Вы можете наладить потоковое видео и из своего загородного шека работая в любом тесте, однако "Очным" действо при этом не станет.

  7. #1927
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Видно судье на позиции.
    Понятие "Очные" выражается не в возможности видеотрансляции с места события. Вы можете наладить потоковое видео и из своего загородного шека работая в любом тесте, однако "Очным" действо при этом не станет.
    Чтобы судья увидел и услышал - у него должна быть квалификация, и деньги на СМС как положено по регламенту. Вы доверитесь каждому человеку, который назовет себя судьей, но не будет соблюдать регламент соревнований?
    Вот Максим поливает заочников именно за отсутствие видео. А я просто не верю, ну типа сильно сомневаюсь, что он сам работал, а не судья за него или рояль в кустах Мне НЕ ВИДНО. А Вам было всё видно или хотя бы слышно?
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  8. #1928
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    А Вам было видно или хотя бы слышно?
    Мне это не надо, я полностью доверяю ГСК и судьям на позициях. И ни сколько не сомневаюсь в равнозначности условий работы участников соревнований.

  9. #1929
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Во всех смыслах.
    Ну ладно когда "за державу" бъются ...
    Геннадий. Я старался не акцентировать внимание на заочную тему, что бы не давать корма троллям. Но всему есть предел.
    По сути им ответить нам нечем, кроме как хамить и гадить. Тут много советовали-забанить, чёрный список и т.д. Я думаю всё встало на свои места. Кто именно тролль, а кто говорил правду. И это не мои слова-это факты из нашей с вами реальной жизни в контестинге, подтверждённые результатами очных соревнований самого высокого уровня WRTC-RRTC. Поэтому, как предлагал RA0R, как информировал с чувством собственного "достоинства" о огромном количестве супер топов заочного контестинга, которые внесли меня так сказать в список не читаемых и вручили кубок вечного лузера контестинга, так вот с уверенностью и чувством выполненной работы можно ответить троллям той же монетой ...без обид. Но мне лично это уже не интересно, что бы ни говорили и писали оппоненты. Задача теперь совершенно другая. Найти взаимопонимание и без лишнего пафоса спокойно разобраться в наших общих интересах
    На этом предлагаю некоторым коллегам закончить флудить и троллить о спортивных соревнованиях-ОЗЧР. А если очень хочется, как правильно ответили коллеги здесь ранее.... для этого у вас непочатый край работы в темах про заочный контестинг.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #1930
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Роберт написал справедливо. Может тебе обидно, что тебя не считают самым крутым чемпионом России - но где ты и где Валуев
    Что бы не было кривотолков и обид . Обращаюсь публично. Давайте будем последовательны. Прошу обратить внимание модераторов на посты данного коллеги и публичные домыслы, не имеющие никакого отношения к теме .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #1931
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    И ни сколько не сомневаюсь в равнозначности условий работы участников соревнований.
    Если отбросить вопросы о неудачных позывных и контрольных группах, то да.
    Работа судей уже обсуждалась. Очень плохо. Один спортсмен наказан за своё нарушение и нарушение судьёй регламента, при этом судья получает "хорошо", другой судья допускает нарушения и участник с его позиции становится чемпионом. Ну прям праздник.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  12. #1932
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Поэтому, как предлагал RA0R, как информировал с чувством собственного "достоинства" о огромном количестве супер топов заочного контестинга, которые внесли меня так сказать в список не читаемых и вручили кубок вечного лузера контестинга
    Максим, это такая эээ... туфта со стороны RA0R, что даже нет смысла её комментировать. Вот где "детский сад - штаны на лямках"))

  13. #1933
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    415
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    790
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    .....Я думаю всё встало на свои места..... мне лично это уже не интересно, что бы ни говорили и писали оппоненты....
    Максим, корона не жмет?))))

  14. #1934
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Работа судей уже обсуждалась.
    Работу судей на местах надо обсуждать в полях ОЧР при личных встречах, а не на форуме qrz.ru
    И вообще оставьте пожалуйста эту прерогативу ГСК.

  15. #1935
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    ... . А я просто не верю, ну типа сильно сомневаюсь, что он сам работал, а не судья за него или рояль в кустах Мне НЕ ВИДНО. А Вам было всё видно или хотя бы слышно?
    Я, как представитель ГССК приезжал, по поручению главного судьи, проверять позицию RA1AL. Машину оставили метрах в пятидесяти, чтобы не было слышно. Дошёл пешком. Для них это было неожиданно. НИЧЕГО НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО "Регламенту" и "Правилам Радиоспорта" я не обнаружил. Спортсмен работал в эфире, а судья в наушниках контролировал процесс.
    Такие проверки практикуются на каждой позиции.
    И мне смешно читать фантазии людей ни разу не видевших данного мероприятия.
    Всем 73!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×