Страница 135 из 159 ПерваяПервая ... 3585125128129130131132133134135136137138139140141142145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,025 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #2011
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    - добавить мультов-очников (т.е. трехбуквенные сочетания, кроме стран и зон) - это позволит очникам
    (точнее, заставит их) ходить на поиск и перетаскивать друг друга
    Мультов-очников для очников нежелательно добавлять подиапазонно,т.к. их станет больше,чем всех других мультов вместе взятых. Интерес к "заочному" мульту упадет очень сильно,проще будет туда-сюда соседей по полю гонять.
    Сделать мультом один раз за тур одно сочетание - вполне достаточно.

  2. #2012
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RW3MR Посмотреть сообщение
    Мультов-очников для очников нежелательно добавлять подиапазонно,т.к. их станет больше,чем всех других мультов вместе взятых. Интерес к "заочному" мульту упадет очень сильно,проще будет туда-сюда соседей по полю гонять.
    Сделать мультом один раз за тур одно сочетание - вполне достаточно.
    Да, точно!
    Иначе "закошмарится" ситуация.
    На мой взгляд, отличная поправка!

  3. #2013
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Уточни-каких именно три QSO. МУЛЬТОВЫХ или простых. И как быть, если тебя идентифицировали и доброжелатели начали без устали звать мультовыми позывными?

    простых, конечно. НЕ мультовых.

    Не считаю это идиотизмом. Нормальный пункт, как и 20000 рублей залог за подачу протеста. Только я бы добавил скидку членам СРР в размере 1000 руб.
    Макс, тут народ говорит, что нет ни копейки возможностей сделать вторую простую антенну...
    Траты и так существенные на поездку... А тут аж 20 тысяч надо "подвесить"...
    Да и кто-то, зная, что залог не вернут, 100 раз подумает, подавать ли протест.

  4. #2014
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Про номера. Уши, конечно, важнее всего. Но! Сам обжегся на NSM.Причём, и NIM и NHM ))
    Корр дал tu, значит принял! Что у него в голове- мне неведомо.
    Бывает.... От ошибок корреспондента никто не гарантирован, безусловно. Конечно, "неудобные" номера и позывные должны распределяться по жребию, желательно равномерно между всему очниками, чтобы все были в равных стартовых условиях.

    [лютый offtop]
    Вообще, мне кажется интересной идея, чтобы передаваемый номер был малопредсказуемым, чтобы он действительно принимался спортсменом (очником или заочником, неважно), а не любезно подставлялся в готовеньком виде контест-программой (типа как зоны 16 и 29 и WW и IARU). Скажем, если бы контрольные номера очников были бы не фиксированные трехзнаки, а, скажем, от 2 до 5 знаков. А то еще и менялись бы внутри тура Но это уж больно радикальное изменение регламента.
    В этом отношении хорошо придумали немцы свои QTC в WAEDC.
    [/offtop]

  5. #2015
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    МУЖЧИНЫ!
    - добавить мультов-очников (т.е. трехбуквенные сочетания, кроме стран и зон) - это позволит очникам
    (точнее, заставит их) ходить на поиск и перетаскивать друг друга
    А не получится так что после ОЗЧР 2019 придется откатываться назад ? Я про то что даже сейчас мы очники не мульты, но находятся задроты которые пытаются тебя перетащить и происходит это в самый не подходящий момент как всегда ну и в таком духе, это чисто мое ИМХО.

    P.S. to R2AA ты письмо от меня получил ?

  6. #2016
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение

    - Что за фигня - 20000 рублей залог за подачу протеста??? В переводе на понятный язык это означает "чтобы никто даже и не думал подавать протесты"???
    Или "мы, судьи, тут и так очень устали, отстаньте..." ??? Это как, вообще???
    Женя привет. Вот этот пункт, как то мимо меня прошел, я уже и забыл про эту фишку. По моему мнению, конечно убрать. Ну что за чушь? Святое право любого участника подать протест, в случае, если он считает, что решение судей неправильное. Протест это такая же часть соревнований, которая относится к судейству. Почему за возможность подать протест люди должны платить залог? А если протест обоснованный, что тогда? Требовать 20000 р. с судейской коллегии? Ну что за чушь. Можно предусмотреть штраф за заведомо необоснованный протест, что бы по мелочи народ не придирался, например в процент очков. Ну как вариант. Но требовать деньги, это неправильно, я считаю.
    Люди приехали, потратили +_ 50 тыр, этих 20000 может банально не оказаться. И что тогда?

  7. #2017
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    - разрешить использование второго VFO (только второго приемника) - это хоть
    какой то "маневр", а не тупо "CQ CQ".
    - добавить мультов-очников (т.е. трехбуквенные сочетания, кроме стран и зон) - это позволит очникам
    (точнее, заставит их) ходить на поиск и перетаскивать друг друга
    Давай подсчитаем. Неужели недостаточно гонок за мультами. Грубо говоря 30 участников очных. У нас 4 диапазона. Прогнать можно всех и устроить междусобойчик? Время уйдет не мало. Тебе интересно работать с соседями и проводить "детские" местные связи? Мне нет. В таком случае, если не хватает вариативности, в качестве множителя надо добавить субьекты РФ.
    Про второй приёмник, даже в одном трансивере. Категорически не согласен. Формат один оператор-один приёмник-один трансивер. Отсюда и надо исходить. Не зря предлагалось ранее определиться с трактовками в заочном и очном контестинге, что такое вид программы-один оператор. Из этого и надо исходить, что бы не превращать соревнования в поэтапную гонку вооружений. Для этого есть в конце концов заочные соревнования.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 07.08.2018 в 10:34.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #2018
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    А то получилось не очень справедливо, согласись...
    Вопрос моей именно САМОИДЕНТИФИКАЦИИ через передачу другого позывного - вообще не явный и спорный.
    Вопрос твоей - ну сам же слышал.
    Получается - я "попал" на штраф при сомнительных обстоятельствах, а ты - нет при 100% идентификации )
    Женя. Не согласен. Ты говоришь про 100% самоидентификации. Это не так в моём и твоём случае. Другое дело работа другим позывным. По сути ,если исходить из логики, это два тура по 0 очков. Ты бы потерял не 20 от судей,а 50% согласно логу. Подтверждения связей с выданными позывными на каждый тур у тебя только в двух турах. Ты согласен? И здесь не надо было судейской коллегии применять к тебе санкции. Достаточно было отсудить по твоему логу и ubn согласно выданных позывных.

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Макс, тут народ говорит, что нет ни копейки возможностей сделать вторую простую антенну...
    Траты и так существенные на поездку... А тут аж 20 тысяч надо "подвесить"...
    Да и кто-то, зная, что залог не вернут, 100 раз подумает, подавать ли протест.
    Про деньги я конечно пошутил. 20000-это слишком много. А вот по поводу необоснованного протеста согласен с Георгием RY6M по штрафным очкам.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 07.08.2018 в 10:37.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #2019
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Давай подсчитаем. Неужели недостаточно гонок за мультами. Грубо говоря 30 участников очных. у нас 4 диапазона. Прогнать можно всех и устроить междусобойчик?. Время уйдет не мало. Тебе интересно работать с соседями и проводить детские местный связи? Мне нет. в таком случае,если не хватает вариативности, в качестве множителя надо добавить субьекты РФ.
    Про второй приёмник, даже в одном трансивере. Категорически не согласен. Формат один оператор-один приёмник-один трансивер. Отсюда и надо исходить. Не зря предлагалось ранее определиться с трактовками в заочном и очном контестинге, что такое вид программы-один оператор. Из этого и надо исходить, что бы не превращать соревнования в поэтапную гонку вооружений. Для этого есть в конце концов заочные соревнования.
    Не достаточно! (мое мнение).
    Согласен с Димой, RW3MR - мульты-очники должны быть ОДИН раз за тур, вне зависимости от диапазона.

    По остальным вопросам надо голосовать, мы не договоримся.
    Я считаю, что МАСТЕРСТВО оператора - это КОМПЛЕКС навыков, а не просто "лотерея" - к кому больше станций подойдет на CQ.
    Надо УМЕТЬ больше и лучше, чтобы работать со вторым VFO.
    Писали об этом неоднократно.

    Два радио - перебор, согласен.
    Но открыть второе VFO, которое есть в большинстве аппаратов - не проблема, дав, тем самым,
    оператору возможность проявить лучше свои навыки.

    Ну, сколько можно "тянуть назад...."

  10. #2020
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Женя. Не согласен. Ты говоришь про 100% самоидентификации. Это не так в моём и твоём случае. Другое дело работа другим позывным. По сути ,если исходить из логики, это два тура по 0 очков. Ты бы потерял не 20 от судей,а 50% согласно логу. Подтверждения связей с выданными позывными на каждый тур у тебя только в двух турах. Ты согласен? И здесь не надо было судейской коллегии применять к тебе санкции. Достаточно было отсудить по твоему логу и ubn согласно выданных позывных.
    Макс, давай закончим спорить, да и мы не одни тут.
    Ну нет времени на сопли-слезы....
    Что было - то было.
    Ты - заслуженный Чемпион.
    В следующем году "пободаемся" (возможно).

    Я предлагаю организаторам объявить прием замечаний-поправок, консолидировать их и сделать голосование.
    С IT-решениями поможем.
    Чтобы не было потом текстов, что мы "заранее" не подготовили предложения.

  11. #2021
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Макс, давай закончим спорить, да и мы не одни тут.
    Согласен. Просто ты сам каждый раз об этом пишешь и складывается у всех впечатление, в том числе и у меня, что ты каждый раз оправдываешься..
    С этим разобрались.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #2022
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Не достаточно! (мое мнение).
    Я бы сказал,что недостаточна мотивация поиска мульта,особенно у синглопов.

  13. #2023
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    80% участников - в 3-4-6 районах.
    У нас диапазоны 10-40 метров. Несмотря на летнее прохождение, все равно есть "мертвая зона".
    Азиаты тут снова впереди ЗАВЕДОМО!
    Евгений, вы бы хотя бы табличку заявленных глянули на сайте UA9QCQ, где там азиаты?
    Куда у вас 80% времени антенна была развернута, а? Мертвая зона вам совсем не мешала, вы лихо проводили связи от 500 до 800 км, вперемешку с Западной Европой.
    У вас первый настоящий азиат только на 20 минуте контеста в логе появился!

  14. #2024
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    875
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    вы бы хотя бы табличку заявленных глянули
    смотрим: Азия в лидерах
    http://news.srr.ru/wp-content/upload...0%92%D0%A1.pdf
    http://news.srr.ru/wp-content/upload...es_OZCHR16.pdf
    Последний раз редактировалось RN3OG; 07.08.2018 в 11:57.
    73! Юрий, RN3OG

    DXCC HR #1
    DXCC HR
    5BDXCC + WARC & 160
    DXCC Challenge 2500
    DXCC 160M
    WPX Award of Excellence

  15. #2025
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Надо УМЕТЬ больше и лучше, чтобы работать со вторым VFO.
    Писали об этом неоднократно.
    То же самое можно сказать и про 1 VFO . У всех получается по разному с одним приёмником и 1 vfo. И в то же время случайности практически исключены. Те, кто лучше на данный момент готовы, те и впереди. Перспективы роста на лицо у всех без исключения. В том числе и уменьшить количество собственных ошибок-хорошая и весомая добавка к результату и совершенствованию свой работы.
    Проблему я вижу в перспективе. Дашь палец, а отцапают руку. Должны соблюдаться определённые критерии в любом из видов спорта. В хоккее одна шайба и пять полевых. В футболе один мяч и....В гонках одна машина с двигателем определённой мощности. Что можно поменять? Изменить подвеску , повысить приёмистость двигателя. Но мощность остаётся, один мяч, одна шайба и одни ворота. Вот о чём я. Для совершенствования техники и своих навыков способов достаточно... Но не надо трогать основы.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×