Страница 140 из 159 ПерваяПервая ... 4090130133134135136137138139140141142143144145146147150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,086 по 2,100 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #2086
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2520
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Игорь, сложно как то) учёт пяти (десяти) -минуток - на бумажках вести?
    Операторский софт позволяет нажатием пары клавиш вести контроль по времени последнего QSO со станцией. И, на сколько я знаю, во всех программах можно видеть поле сработанных позывных ближайших 5-8 мин ( в зависимости от темпа) . в основном окне

  2. #2087
    Standart Power Аватар для RW9W
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А нельзя как-то проще?
    Например у нас есть четыре тура по два часа каждый.
    Каждый очник (или команда) ОБЯЗАНЫ пол часа в ТУРЕ отработать на поиск. Когда это делать - в начале тура, в середине, в конце - решают сами.
    Таким образом, за 8 часов все очники проведут по два часа в активном поиске, и шесть часов активно сикуляя
    Лёша, привет!
    Если один раз походить на поиск 30мин - то согласен, можно...
    А если чередовать с RUN - как высчитать, чтобы не менее 30мин было? )
    Статистика показывает количество минут RUN/SEARCH? Вроде бы только количество QSO...

  3. #2088
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Операторский софт позволяет нажатием пары клавиш вести контроль по времени последнего QSO со станцией. И, на сколько я знаю, во всех программах можно видеть поле сработанных позывных ближайших 5-8 мин ( в зависимости от темпа) . в основном окне
    То есть подтачивать в программе специально под возможность "следить за пятиминуткой" ничего не надо? Ну хорошо если так.
    Но кол-во связей всё равно смущает)

  4. #2089
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2520
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    То есть подтачивать в программе специально под возможность "следить за пятиминуткой" ничего не надо? Ну хорошо если так.
    Дима, да не надо программно следить! Просто- перевести взгляд на поле проведенных связей в основном окне и сделать несложный расчет:- прибавить 5 или 10 мин.) Или , если позывной уже введен в поле ввода , просто нажать пару клавиш для отображения предыдущих ЩСО с этой станцией.

  5. #2090
    Standart Power Аватар для RW9W
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    412
    Исправил... Не то написал совсем сначала (((

  6. #2091
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Или , если позывной уже введен в поле ввода , просто нажать пару клавиш для отображения предыдущих ЩСО с этой станцией.
    На мой взгляд трудно это каждый раз делать, было бы окошко (не знаю может в каких то из клиентов и есть), чтобы сразу "отсеивало" позывные не попадающие в рамки дозволенных временем - было бы круче.

  7. #2092
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,447
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Дима, да не надо программно следить! Просто- перевести взгляд на поле проведенных связей в основном окне и сделать несложный расчет:- прибавить 5 или 10 мин.) Или , если позывной уже введен в поле ввода , просто нажать пару клавиш для отображения предыдущих ЩСО с этой станцией.
    А как судьям следить за этими пяти минутками? Если уж так хочется ввести в обязаловку поиск для очников, то вариант RV3MI мне больше нравится. В течение двухчасового тура нужно отработать в 30 минутный непрерывный отрезок на поиск, когда это делать выбирают сами участники. Это будет легче отслеживать.
    Только вот ни как я не пойму, зачем ломать машину, которая и так едет. Ну не обойтись без поиска и сейчас, чтобы выиграть.

  8. #2093
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    RV3MI мне больше нравится. В течение двухчасового тура нужно отработать в 30 минутный непрерывный отрезок на поиск, когда это делать выбирают сами участники. Это будет легче отслеживать.
    А как это возможно отследить?
    Судя по логам (да и своим глазам я тоже ,отчасти, верю) некоторые операторы на общий носятся с такой скоростью,что "поисковики" обзавидуются.

  9. #2094
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Это что то.
    Не пойму , что так все беспокоятся за очников .
    Так и норовят придумать какие то казни.
    Смотрите не переборщите.
    А то последние разбегутся, будет тогда и поиск и ран.
    Получится как с кубком, Женя пропиарился, как говорится языком пи.. не мешки ворочать, а потом оказывается, рассылайте как хотите не моя забота .Мавр (другой) сделал своё дело.
    Только у М.И. не спросил ,нравится ему такой расклад или нет.
    М.И. засучивай рукава, хочешь не хочешь
    Я конечно ещё начинающий, но помню как было буквально год-два назад.
    А сейчас революционер R2AA ( Женя не обижайся) захлестнул своими идеями, да и ладно бы сам, но группа поддержки множится, особенно из не очников. И каждый хочет придумать что нибудь эдакое что бы очник вздрогнул и проникся, как правильно надо работать.
    По мне так всё отработано и хорошо.
    Хочешь рань, хочешь иди на подбор или таскай мультов, время свободного практически нет.
    Помнится когда были ограничения в 30 процентов по модам то это не нравилось многим.
    Сейчас вспомнили, давай назад. Какой тот процесс начался не управляемый,лишь бы последнюю охоту не отбили.
    В этом году ПФО практически не было, так и здесь не за играйтесь.
    Ладно ,пойду я.Извините если чо
    Сегодня восьмое ноль восьмое, уже напоминают о моей обязанности жарить шашлык

  10. #2095
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    OFFTOP

    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Сегодня восьмое ноль восьмое, уже напоминают о моей обязанности жарить шашлык
    Жора, Поздравляем с Днем Рождения !!!!

    с уважением, Алексей, Ирина

  11. #2096
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    в эти 20 % не попаду по техническому оснащению, по нахождению в мертвой зоне, по куче еще других причин.
    Я знал, что меня неправильно поймут.
    Я же имел ввиду "лимитировать" ТОЛЬКО для судейства очников. Т.е. засчитывать им (очникам) только очки от "сильнейших" заочников.
    Я судейство заочников - в обычном режиме.

    P.S. Возможно, опять неправильно выразился. Не ругайте.
    Я где-то эту систему видел. В каком-то виде спорта. Сейчас уже не вспомню.

  12. #2097
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2520
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Это что то.
    Не пойму , что так все беспокоятся за очников .
    А что, очникам влом ручку валкодера крутить стало? ) Если ты- сильнейший , или же - претендуешь, тебе должно быть без разницы . Работа на поиск - важнейший элемент любого контеста, тем более, когда определяется победитель в рамках ОЗЧР. Кто крутит с бОльшим КПД, а затем разгребает зов не хуже остальных , тот и должен , по-идее, побеждать)
    Дык, давайте приедем , сядем все в одной комнате , синхронно включим у каждого на компе pile-up runner "отработаем" 8 часов и разъедемся) Так ведь проще и дешевле !

    Работу на поиск нужно ввести обязательно , то, что предлагает MI- тож не плохо!

  13. #2098
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Работу на поиск нужно ввести обязательно , то, что предлагает MI- тож не плохо!
    +1

    30-мин/2-час, либо 15/1

  14. #2099
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Если ты- сильнейший , или же - претендуешь, тебе должно быть без разницы . Работа на поиск - важнейший элемент любого контеста, тем более, когда определяется победитель в рамках ОЗЧР. Кто крутит с бОльшим КПД, а затем разгребает зов не хуже остальных , тот и должен , по-идее, побеждать)
    Игорёк, на поиск без кластера давно работал?? Что всем так охота заставить очника работать на поиск?! Разрешите очнику работать с кластером, может он и пойдёт параллельно с CQ на подбор... Короткие двух часовые туры не дают расслабляться на кручении волкодера. Грамотная смена диапазона и моды всё равно даёт лучший результат при работе на CQ. По моему мнению при данном регламенте далеко не исчерпаны возможности оператора... Менять шило на мыло... Единственное, что может стоит пересмотреть, это систему штрафов за нарушения регламента и неправильные действия операторов и судей.

  15. #2100
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2520
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Игорёк, на поиск без кластера давно работал??
    На спор забьюсь:- запоминаю 180-200 сработаных позывных на одном бэнде , не подглядывая! ) Лично для меня работа на поиск сложностей не представляет вообще! Сначала - слушаю, затем - зову, а после - вношу в лог.С кластером- оно проще, конечно! Но у меня, одно не исключает другого!)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×