Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 143
Like Tree268Спасибо

Тема: IARU HF Championship-2018

  1. #91
    High Power Аватар для UR7MZ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Хутор Вахрушево
    Возраст
    70
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    565
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Но зато тебя лихо обошел Володя (UR7MZ) . Он и работать начал позднее нас и быстро стал набирать темп. А мультов-то сколько нагреб!
    Всем привет!.
    Михаил, работать я начал вовремя, но тормозило работу послеоперационный период, мощнейшая статика, и надвинувшаяся обширнейший сухой грозовой фронт, спасало модернизированный в 1000-ке NB, и 300 метровый бевер почти лежащий на земле, вообще задача стояла работать активнейшим образом с очниками WRTC в первую очередь, для этого был создан файл помощи с серией Y81A-Z
    &Y89A-Z, а также были забиты эти серии в бокс "Coll mask-use ? or or* for part of coll", что позволило переключаясь не перезагружать карту, и видеть в зависимости от ситуации только очников, вообще я им завидую, и одновременно сочувствую от такого бомбилова, по наблюдениям за ними некоторые с этим не справлялись, но это единичные случаи, иногда чертыхался когда слышал растирание "соплей", а потом ловил себя на мысли задавая себе вопрос, а как бы ты поц размазывал "сопли" оказавшись на его месте, и это нетерпение объясняется переживанием за них.
    Начал как и положено с верхов, 10-ка, видел на карте многих, но не слышал на свои вертикальные J-pole, 15-ка в начале шевелилась, и были хорошо слышны очники, первыми их подобрал, а затем уже и мульты по ходу, это заняло минут 20, перешел на 20-ку, ну здесь конечно повеселей пошел процес, но послеоперационный период не дает продолжительно сидеть на одном месте, не хотел отрываться от TRX, приходилось стоя и в вприсядку работать, с вынужденным периодичным гуляньем в сад,у азарт ни че не попишешь.
    Дюжа не перегружался, ночью как и положено дремал около трех часиков, с утра прошёлся по низам, на верха перешел поздновато, хотя видел в кластер листах активность, но думал как по первому дню, не услышу, у когда кликнул по десяточному споту я офигел, как будто что-то взорвалось в электромагнитной сфере, жму энтер отвечают в лет, и даже тех кого еле слышал, и со всех сторон, удовольствие выше крыши, думаю пока не вижу новых очников и мультов дай попиликаю на вызов, хотя кому я нужен, ан нет, зовут, в общем второй день был и эфир чистенький, и насыщенней, всем спасибо кто звал и отвечал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный рис&#10.png 
Просмотров:	62 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	214549   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный рис&#10.png 
Просмотров:	43 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	214550  
    73! UR7MZ ex RB5MJK, UB5MGI, OK8MZ
    Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета,
    вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
    Джеральд Месси.

  2. #92
    HB9RB
    Гость
    отмечусь от коллектива 4U1A:
    работали на расслабоне , Андрей, RW3AH, отвечал за телефон , я за телеграф...
    но 80 и 160 отдали RL5D, он молодца !!! на 100 ватт неплохо подобрал мультов !!!!
    В итоге , за 19 часов , 2000 куесо и мульон в очках ... конечно МАЛО , но нам и этого хватит
    Спасибо всем !!!!!! и вртисишникам тоже !!!

  3. #93
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    To RM7MZ

    Во-первых, Владимир, желаю скорейшего восстановления. По себе знаю, что это не всегда просто.

    Сообщение очень интересное. Всегда завидую белой завистью тем, у кого эфир чистый. Вот, например, у меня на 21 и 28 совсем нет помех в отличие от 80-ки и 40-ки. И зачастую слышал станции, от которых и S-метр не шевелился. И ведь в большинстве случаев была связь.
    Владимир, а как показала себя в деле АБВ, т.е. бевер? На какой высоте от земли? Как антенна вела себя на коротких трассах: 1000-2000 км? Или основное направление было не на Германию? Очень даже интересно.
    Откуда столько мультов и не спрашиваю . И скиммер свой в дополнении ко многим. Как мульт увижу, так сразу на него. И в основном фигвам - не слышу.
    Очники интересно выстроились в кластер листе. Вот я их сверху вниз. Пока до низа дойдешь, опять появились. Был определенный балдеж где-то с 22 мск и до часу ночи и утром пару часиков.

  4. #94
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Штаб-квартиры всяки разны. Как получить инфо?

  5. #95
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Штаб-квартиры всяки разны. Как получить инфо?
    тут QSLM https://www.ik3qar.it/manager/ не пробовал поискать? или тебе инфа по станциям нужна?
    наверное https://www.qrz.com/db/<позывной_штаб_кратиры> ?
    например , https://www.qrz.com/db/tm0hq
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  6. #96
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Привет всем!
    Освободился, ненадолго, из бана.
    Делюсь впечатлениями....

    1. Рад был слышать знакомые позывные! Честное слово, Очень рад!
    2. Искреннее поздравление Чемпионам из Литвы! МАСТЕРА!
    3. Спасибо тем, кто меня не бросал "на полпути" во время проведения QSO!
    4. Не просто поддержал тест а... попробовал вспомнить "молодые годы"!
    Смог... процентов на 90-то отработать от потенциала! Себя -Победил!!!
    Вынужденный перерыв.. пару минут, холодный душ... в воскресенье утром, "крышу начало сносить" от жары и... "ручник приклинивать"...
    5. Работал в два приёмника и один передатчик. Дуплекс не использовал... Во время передачи, увы... приёма не было. Антенн мало...
    6.Стадион - таки стимулировал, одно время... и помогал "не расслабляться"!
    7. "Очники" -шли с похожими уровнями, большинство - отвечали нормально, как в "минитесте", чувствуется мастерство!
    8. Записал "метры" стерео аудио и несколько "кинолент" о своём участии...
    Выложу на своём канале, как "совмещу" звук c SDR и изображение...

    P.S. Алексей "эквадорский"! Проходил ты Знатно, как на 40-ке, так и на 20-ке!
    7-мь баллов Железно!
    Меня... не услышал, но это... поправимо!
    ZF9 в этом тесте, "золотые ухи"!


    P.P.S. Забыл о необходимости залить отчёт сразу после теста -WRC- шникам!
    Только утром в понедельник- отослал за IARU...
    Не было кому напомнить, а сам... каюсь.. в кафешке "победу над собой" отмечал, вместо отправки отчёта!

    BTW: 4U1A - красиво, уверенно... солидно!


    73!

  7. #97
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    P.S. Алексей "эквадорский"! Проходил ты Знатно, как на 40-ке, так и на 20-ке!
    7-мь баллов Железно!
    Меня... не услышал, но это... поправимо!
    ZF9 в этом тесте, "золотые ухи"!
    73!
    На 3830 Вы подгруппу указали QRP, это верно 1163 QSO ?

  8. #98

  9. #99
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    На 3830 Вы подгруппу указали QRP, это верно 1163 QSO ?
    1171 QSO, 8 повторов...
    Максимальная мощность в антенне, на 40-ке - около 5-ти Ватт.
    160-ка - 3.5 Ватта
    10-ка - 4 Ватта
    SDR "Одиссей"
    Усилитель - КП903 - 2хКТ920Б
    Практически весь тест - стерео аудиозапись...
    Есть видео, которое будет со звуковой дорожкой с PowerSDR.
    Максимальный рейт, 75 связей за час.. на поиск...
    Будет больше, с дуплексом.

    На общий вызов -менее 10-ти связей!
    Почти Все связи, на поиск...
    По одному радио в ухо... SO2V в N1MM
    Передатчик - один...
    Дуплекс - не запустил.. пока.
    Пример работы:
    https://www.youtube.com/watch?v=KAaxmrGxiGc

    -------
    Подобный сетап, но в CQ WPX CW:
    https://www.youtube.com/watch?v=aXOmtZD6WOM


    Видео с IARU-2018 - будет залито после дедлайна.

    Убрана лишь "кривая манипуляция" по VCP, новый коммутатор(с согласуйкой под каждую антенну)
    -----------------------------------------------------------
    Других - можно обмануть, себя... не обманешь!
    Стояла задача, Победить себя, выложиться на полную...
    Лозунг - Победи или Умри!

    Никаких усилителей дополнительных - не было!
    ICOM - вынесен из шека!
    Собой - доволен, хотя... если Честно... 12-е место в мире в прошлогоднем IARU-2017 в подгруппе High Power Unlimited MIX... да на 100 Ватт днём, считаю... своим самым большим достижением....

  10. #100
    Удалён с форума
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    430
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    1171 QSO, 8 повторов...
    Максимальная мощность в антенне, на 40-ке - около 5-ти Ватт.
    160-ка - 3.5 Ватта
    10-ка - 4 Ватта
    SDR "Одиссей"
    Усилитель - КП903 - 2хКТ920Б
    Практически весь тест - стерео аудиозапись...
    Есть видео, которое будет со звуковой дорожкой с PowerSDR.
    Максимальный рейт, 75 связей за час.. на поиск...
    Впечатляет. У меня за 11 часов всего 98 QSO )))
    И мощность 20 ватт. Антенна никакая, в 6 раз слабее диполя, на балконе.
    А у Вас какая антенна была?

  11. #101
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А у Вас какая антенна была?
    Самодельные антенны!(см. личку)
    Если завтра работа не загрузит и сына уговорю, в "минитесте" - стрим запущу...

    P.S. По WRTC очным.
    Просматривал логи литовцев в отборочных тестах, там CQ WW и пр.
    Ребята - реально Молодцы! Там... есть интересные моменты, которые... полезно взять на вооружение!
    Вообщем - сами смотрите!

  12. #102
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    65
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    668
    RM1T: SOAB CW HP. Работал как всегда без compa ; буду заявлять следующее: band/qso/hq/zone. 160m/85/20/5; 80m/249/23/9; 40m/499/35/17; 20m/609/40/31; 15m/313/24/13; 10m/74/12/8. 1809 qso (с повторами, как же без них ) и 1267355 очков (TR4W). Прохождение порадовало, особенно 15 и 10m . Mult маловат но что есть, то есть. Спал два часа. Много было qso с участниками WRTC, но видимо очков от меня им не будет, т.к. отчет своевременно отправить не смог (не реально), sorry. Вот как-то так... С уважением Евгений. 73!

  13. #103
    Low Power
    Регистрация
    02.08.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    13
    Наконец-то UR6EA нашел себя и перестал ныть.
    Поздравляю и с отличным результатом, и с обретением консенсуса с самим собой.

  14. #104
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,416
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Всем спасибо за QSO в IARU HF!

    С самого начала контеста неожиданно появились проблемы с манипуляцией (ещё на прошлых выходных всё было ок), и решить эту проблему никак не получалось. Поэтому, в большинстве случаев, впихнуть свой позывной мог только со второго, а то и с третьего раз.

    Прошу прощения и спасибо за терпение

    Прохождение было интересное. 20ка жила практически всю ночь. В воскресенью с утра попытка работать Европу по привычным азимутам не увенчалась успехом. Начал крутиться и обнаружил, что при азимуте 70-100 градусов (это у меня куда-то в сторону UA9) европейские скиммеры начинают показывать какие-то неприличные цифры. Точно так же было и в WPX в этом году. Потом обнаружилась жизнь на 10ке, что было уже совсем неожиданностью. Но там приходилось жёстко крутиться и щёлкать антеннами. Для CQ явно не хватало энергетики на 10/15. А на 20ке даже получился один неплохой (неплохой для меня) ранчик под конец контеста. S&P 82% QSO.

    В процессе контеста сравнивал два спайдера. Один на высоте 15м, второй на 22м. Оба с укороченным диполем на 40м. В принципе всё ожидаемо. Более высокий спайдер практически всегда выигрывал на overseas. Иногда до 6 дб, т.е. очень много. По Европе лучше был низкий спайдер. Кроме 10-ки, там было или одинаково, или часть станций лучше была на высокий спайдер, а часть на низкий. Но это из-за типа прохождения, как я понимаю. На 10-ке был Es (E спорадик) и видимо очень обширный, так как работалась вся Европа. В разных случаях побеждал то один спайдер, то другой.

    Очень интересно с диполем на 40ку. Практически в 95% случаев, если это была дальняя станция, или на ней висел пайлап, то пока не докрутишь диполь на максимум диаграммы - не дозваться. Даже тот, который @15м. Как только докрутил, с первого-второго раза получаешь QSO. Диполь @22м существенно выигрывал на VK, PY, карибы, и W/VE. Разница доходила до не слышу на @15м и устойчиво на @22м. По Европе примерно одинаково, но, чтобы прорваться сквозь пайлап @15m надо было значительно меньше крутить. Казалось бы просто диполь - а вот на тебе!

    Своим результатом доволен. Отработал все 24 часа (что для меня редкость) и победил себя любимого образца 2014 года. Впервые в IARU перевалил за 1 МИО очков. На стадионе была очень интересная борьба - постоянно обгоняли друг-друга. Спасибо коллеги!

    Больше всего по странам отработал немцев, потом неожиданно для меня оказались американцы и только потом русские станции.

    SOAB CW LP

    Band / QSOs Zones HQ
    160: 44 5 23
    80: 184 8 28
    40: 336 21 43
    20: 519 27 42
    15: 162 15 32
    10: 83 9 20

    Total: 1328 85 188 (total mult 273)

    Total Score 1,010,646

  15. #105
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,416
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    1171 QSO, 8 повторов...
    Максимальная мощность в антенне, на 40-ке - около 5-ти Ватт.
    160-ка - 3.5 Ватта
    10-ка - 4 Ватта
    ВПЕЧАТЛЁН !!!! QSO с вами запомнил, было очень не громко, и с первого раза позывной прикрыли помехой. Принял ваш позывной, но для уверенности решил переспросить Ещё подумал - наверное опять в QRP

    А действительно интересно, какие антенны?

Похожие темы

  1. IARU HF 2014
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 10:13
  2. Архивные результаты IARU HF World Championship
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 20:53
  3. IARU HF 2013
    от R9IR в разделе Соревнования
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 14:05
  4. IARU HF 2004: результаты
    от R8CT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 08:04
  5. R9HQ в IARU HF?
    от RA3QH в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2007, 14:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×