Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131617181920212223
Показано с 331 по 345 из 345
Like Tree415Спасибо

Тема: Список позывных, не присылающих отчеты за тесты

  1. #331
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Будем про списки?
    Будем.
    Ещё раз для тех, кто зачем-то читает и пишет в тему, хотя она им не интересна.
    Ни инициатор этой темы, ни сочувствующие ему ни разу не упомянули, что тема для того, чтоб как-то воздействовать на "неприсылальщиков". Тема о перечне таких операторов.
    Вернусь к знаменитому в этом плане F5IN. Он косит все контесты подряд и здоровья ему, судя по всему не занимать. Отчеты не высылает, наверное принципиально.
    Вот таких, как этот Michael Menetrier я лично и хотел бы знать. Не тех, кто пару-тройку раз попал в список. А именно злостных, принципиальных неприсылальщиков. Что я буду делать с таким списком, это мое дело. Но список такой иметь хочу.
    А составить его можно только сообща, скрупулезно собирая статистику.
    Для тех, кому эта тема не нужна, 100пицотая просьба - пройдите мимо.

  2. #332
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Будем.
    Ещё раз для тех, кто зачем-то читает и пишет в тему, хотя она им не интересна.
    Ни инициатор этой темы, ни сочувствующие ему ни разу не упомянули, что тема для того, чтоб как-то воздействовать на "неприсылальщиков". Тема о перечне таких операторов.
    Вернусь к знаменитому в этом плане F5IN. Он косит все контесты подряд и здоровья ему, судя по всему не занимать. Отчеты не высылает, наверное принципиально.
    Вот таких, как этот Michael Menetrier я лично и хотел бы знать. Не тех, кто пару-тройку раз попал в список. А именно злостных, принципиальных неприсылальщиков. Что я буду делать с таким списком, это мое дело. Но список такой иметь хочу.
    А составить его можно только сообща, скрупулезно собирая статистику.
    Для тех, кому эта тема не нужна, 100пицотая просьба - пройдите мимо.
    Доброй ночи!
    Что касается именно F5IN,думаю,что теперь его будут значительно меньше звать,особенно любители
    бумажных QSL: пришла коробка из Франции,а там огроооомная пачка возвратов нашим со штампом
    "нот мембер".Он и здесь не заботится о своих корреспондентах...

  3. #333
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Он и здесь не заботится о своих корреспондентах...
    Кстати - ДА. Глянул только в личный лог, 28 QSO и ни одной карточки от него. Правда сам послал только один раз, в 2003, когда летал поработать на 100-летие Э.Т.Кренкеля из дома, где четверка папанинцев плюс Шмидт с Водопьяновым жили перед вылетом на СП-1.
    Открыл лог D3AA - 22 QSO и ни одной QSL.
    Интересный кадр. Как-нибудь "потренирую" при встречах Позывной теперь хорошо запомнился. Связь - дело взаимное. Точно так же как он хочет я имею право не хотеть

  4. #334
    RW6HS
    Гость
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Открыл лог D3AA - 22 QSO и ни одной QSL:
    D3AA - Михаил Сергеевич Кутюмов :: Подробная информация о позывном
    QSL info: - C 1-го января 2014 года только директ (via UA1QV).
    Михаил D3AA, он же UA1QV

    Так зачем же себе самому выписывать свою QSL???

  5. #335
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    Так зачем же себе самому выписывать свою QSL???
    Речь о F5IN вообще-то.
    А логов (и позывных) у меня много. www.qrz.com/db/ua1qv
    Cам с собой я иногда разговариваю, конечно. Но "про себя" (не вслух). Перепиской сам с собой точно не занимаюсь. Иначе бы давно в жёлтый дом упекли. А там не то, что трансивером, даже компьютером пользоваться не дают...

  6. #336
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Что касается именно F5IN,думаю,что теперь его будут значительно меньше звать,особенно любители
    бумажных QSL: пришла коробка из Франции,а там огроооомная пачка возвратов нашим со штампом
    "нот мембер".Он и здесь не заботится о своих корреспондентах...
    Но e-QSL от него приходят
    Название: f5in.JPG
Просмотров: 542

Размер: 36.0 Кб

  7. #337
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Ровно то, что сказал выше. Кому то это - "гниль", а кому то "свобода". Кто то не работал с 4X только по постановлению ЦК КПСС, зато радостно наяривает на всех диапазнонах Z6, при этом шельмуя D1.. другой работал всех и всегда, не смотря на санкции.. То же самое с соревнованиями. Это личный выбор каждого.
    Выше уже указывал - нет нигде, кроме пары постсоветских стран, званий и прочих регалий с нашим хобби связанных. Так что для большинства все эти соревнования - просто способ получения своей части кайфа от общего хобби.
    Пётр если это высказывание - констатация фактов - то я с вами солидарен, а если это утверждение что так и должно быть - НЕСОГЛАСЕН!
    Но судя по вашей подписи на этом форуме Вы весьма ответственно относитесь к подтверждению QSO.
    Своё толерантное мнение я изложил в посте 141, где вы поставили свою спасибку - и вам спасибо за взаимопонимание.

    P.S. Дабы не писать отдельное сообщение не относящеяся к приведёной цитате (ответу) напишу здесь моё не совсем толерантное мнение -
    - если ты цыкуляеш - неважно - ключем, цифрой, телефоном - значит берёшь на себя ответственность за подтверждение связи - если нет значит ты КРЫСА крадущий приятное времяпровождения у своих. И совсем другой вариант если вы ответили на CQ и не занимаетесь подтверждением связей. Тут совсем другая "позиция" - "я вас не вызывал" и "вы сами согласились ответить всем" - требовать подтверждения QSO - НЕКОРРЕКТНО!

    А вот тесты и моральную ответственность за них я бы сравнил с картами - сел за игру - ответь. Высылка отчёта = карточному долгу - нет возможности оплатить - застрелись! А в нашем деле и стреляться не надо чтоб сохранить свою честь - всегото чеклог отправить
    Тут в теме "толерантности" хватает - видимо сочувствующие гей-парадам пытаются утвердиться.
    А моё мнение надо "неприсыланцев" чмырить на форумах и в эфире!

  8. #338
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RA9CTW
    Но e-QSL от него приходят
    В LoTW заливается регулярно
    Last upload for F5IN: 2018-08-02 04:25:48Z
    Все связи с F5IN подтверждены.
    На QRZ.com четко написано "not VIA BUREAU".
    Последний раз редактировалось US5WE; 18.08.2018 в 08:42.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  9. #339
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не знаю что и куда Вы отправляли...
    Заходите на сайт IOTA Log upload онлайн. Загоняете в окно свою Кабриллу. Выходит таблица с шапкой того, что Вы загрузили. Вот, здесь мощность записана LOW. Соглашаетесь... Далее, выходит еще одна таблица-форма уже сайта IOTA. Некоторые окна должны заполнить обязательно. Отмечены красной звездочкой. В том, числе окно числового значения мощности. Если не заполнили, то робот пишет ЗАПОЛНИТЕ, форма остается без движения, отчет не принимается. Пока все, что требуется, не будет заполнено правильно, отчет не загружается.
    --------------------------------------------------
    На сайте IOTA есть форма для онлайн заполнения отчета в КАБРИЛЛЕ
    Если проведено мало ЩСО и записано на бумаге, то при наличии ИНТЕРНЕТА можно прямо онлайн ввести в форму строки данных ЩСО и загрузить свой Лог.
    Т.е. не нужно возиться с отчетом у себя на компе.
    Валентин, честно говоря, не помню процедуру отправки отчета в IOTA Contest, поэтому доверюсь сказанному Вами.... ИМХО, эта процедура меня бы немного напрягла в случае, если я бы участвовал в тесте для 1-2-3 QSO с интересующими меня корреспондентами... Представьте, я провел 3 QSO, ни на какое место не претендую...., сформировал cabrillo check log, отправил... а в ответ - куча запросов на дополнительную информацию.... Если я не маньяк этого теста, то я просто брошу все на этом этапе... ))) А потом, возможно, будут писать, что я не прислал отчет... ))) Ну и пофиг, я же не претендую на место в тесте! Другое дело - заявка на победу, тут лишние (дополнительные) телодвижения оправданы желанием победить... Как-то так...

  10. #340
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    Что касается именно F5IN,думаю,что теперь его будут значительно меньше звать,особенно любители
    бумажных QSL: пришла коробка из Франции,а там огроооомная пачка возвратов нашим со штампом
    "нот мембер".Он и здесь не заботится о своих корреспондентах...
    Ну, вот! Наконец-то!... Реальная польза от "списков" black list для не присылающих QSL! Это уже что-то более-менее материальное, осязаемое и понимаемое... Ибо позволяет отфильтровать позывные, коим QSL не слать!... )))) Когда я активно участвовал в тестах на количество, то просто печатал QSL подряд за все связи. По моей статистике, подтвержается (через бюро) примерно 30% отосланных карточек, учитывая, что позывные в контестах часто повторяются, можно было бы сэкономить на QSL и почтовых расходах ))) Однако, тут еще замечу, что "крутые" станции за контест QSO всегда присылают карточки, и часто с пометкой "No QSL required"... (в частности, VY2SS и много из DA/DL )))

  11. #341
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    Если я не маньяк этого теста, то я просто брошу все на этом этапе... ))) А потом, возможно, будут писать, что я не прислал отчет... ))) Ну и пофиг, я же не претендую на место в тесте! Другое дело - заявка на победу, тут лишние (дополнительные) телодвижения оправданы желанием победить... Как-то так...
    Юрий! Разрешите не согласиться! Причем здесь личное место в тесте? Я уже приводил пример ранее - ну чем это например сложнее того же общения с банкоматом? Видел таких, извините: шестизначный номер своего FAMAS якобы не могут запомнить, зато четырехзначный ПИН-код зарплатной карты - всегда в уме, пожалуйста!
    Еще раз - это видимо дело этики.
    Что взять от F5IN? Дедушке Мишелю 74 года. Сколько себя помню - он в тестах активничает. И если еще лет двадцать назад он активно работал и подходил на поиск - в последние лет пять точно этого не делает. Включается на CQ на скорости максимум 20 WPM, слышит конечно классно, отвечает всем подряд. Судя по антенному хозяйству - человек не бедный. Просто получает свое удовольствие, попивая свое винцо наверняка из своего виноградника. Но если заливает связи в LOTW - что ему мешает залить свой лог во все тесты, проходящие в этот уиекнд? Ну и что, если не член REF? У каждого из нас в голове свои тараканы, извините. Плохой принцип в таком случае. Не осуждаю, но не понимаю.

  12. #342
    Standart Power
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    С ними мы ничего делать не будем, пусть живут.
    Но мы будем знать их. Я, например с такими не стану проводить QSO в соревнованиях.
    Эх, а я вот провел с Вами QSO в RDAC и отчет отослал, хотя по Вашей логике не должен был. Вы же log не сбрасываете в lotw, e-qsl, hamlog и т.д.
    Кто-то ведь интересуется еще и дипломами. Или ваша песочница лучше всех?

  13. #343
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Не осуждаю, но не понимаю.
    Cегодня в RDAC с ним, F5IN, пообьяснялся. Раза с четвертого понял, что связь я с ним проводить не буду, потому что он отчеты не шлет. Разговор происходил на 40 м CW.
    По началу думал, что я шучу так Пропустит очередного корр. и снова зовет. Но таки дошло... LOTW это конечно что-то уже, но в данной теме Список позывных, не присылающих отчеты за тесты даже слабеньким утешением не является Хорошо хоть на той же 40-ке французов было не один, не два и даже не три. Не дефицит. Хотя кто-то мог и пролететь с тривиальным мультом по незнанию ...

  14. #344
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Email на родном языке (F) с просьбой к F5IN посылать отчеты не предлагается
    ?

    Сразу "кнут" ?


    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Cегодня в RDAC с ним, F5IN, пообьяснялся. Раза с четвертого понял, что связь я с ним проводить не буду, потому что он отчеты не шлет. Разговор происходил на 40 м CW.
    По началу думал, что я шучу так Пропустит очередного корр. и снова зовет. Но таки дошло... LOTW это конечно что-то уже, но в данной теме Список позывных, не присылающих отчеты за тесты даже слабеньким утешением не является Хорошо хоть на той же 40-ке французов было не один, не два и даже не три. Не дефицит. Хотя кто-то мог и пролететь с тривиальным мультом по незнанию ...

  15. #345
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    А моё мнение надо "неприсыланцев" чмырить на форумах и в эфире!
    Валерий,а вот такая ситуация-работая в YO DX в 2016 году провел чуть более 500 QSO,отчет послал как положено,но в списке принятых так и не появился.Как я не "уговаривал" конкурс менеджера YO3APJ-послал ему штук 5 писем-он обещал разобраться,обещал что все принято,но в итоге я в списках так и не появился.Замечу,что отчеты всегда обязательно высылаю,и такая вот осечка впервые.Ну и что-какие ко мне меры воздействия надо применить?
    С тех пор в этом тесте принципиально не работаю,хотя большой любитель этого дела.

Похожие темы

  1. Не принимаются отчёта за KPC
    от R8OA в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 06:53
  2. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 10:56
  3. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  4. Куда отправлять отчет за OK DX RTTY?
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 14:11
  5. Отчёт за Jarts 2005
    от rtty в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 13:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×