Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 13 из 180 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 2687
Like Tree3788Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #181
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Может тогда всех пересадить на одинаковые антенны и кол-во антенн ограничить до ОДНОЙ на ОДИН диапазон...???
    Сергей, Чемпионы и обладатели Кубка - выявляются всего в одной подгруппе.
    Все остальные подгруппы - неофициальные. Значит - их можно разделять до бесконечности. Вполне возможно, что на первых порах и будет перегиб с их количеством, но со временем лишние отсеются по причине малой востребованности.
    Так что, хоть на щуп от тестера работай, хоть на стек из спинок кроватных, всех можно разделить.
    Была бы на то политическая воля организаторов и судей.

  2. #182
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с вами, Сергей и только восхищаюсь что кто то может так работать. Но им же самим должно быть интересно соревноваться в равных условиях среди своих же, а не в общем котле.... Может я чего то не догоняю....
    Я уже говорил, да и многие это понимают - В более-менее равных условиях - только на ОЧНЫХ.. там в равных условиях ВСЕ (Очные) участники
    Хотите стать Чемпионами - приезжайте... Кто не дает? Берите пример RA1AL .. Приехал и сделал ..Вы живете через речку от места проведения ОЗЧР... Мы вон по 6 часов на самолете и потом 9 часов на машине и то приезжаем. Вроде на след. год Мин. спорта области снова выделил денег - значит ждите... прилетим, приедем ))
    А в Кубках , ВСЕХ уровнять никогда не получится... Ну разделят 1R и 2R , потом "заплачут" те кто в городе и не имеет антенн, потом будут не довольны Европейцы-Азиатами и наоборот ... и так бесконечно. Харэ уже в форумах пропадать... идите уже к РАЕМу готовьтесь что ли

    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    А это как раз к вопросу о том кому на Руси жить хорошо? Азиатам или Европейцам. У нас в области за 15-20 лет 2 человека. По остальным областям ЦФО ситуация примерно такая же.
    Тут тоже вопрос спорный... не в географии дело, а в организации процесса..
    Мы просто создали коллективку UA0S и начали на КР и ЧР приглашать всех желающих... Вот и поперли все в мастера
    Нет возможности делать МС из дома, делай с коллективки.

  3. #183
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Вот и поперли все в мастера
    Нет возможности делать МС из дома, делай с коллективки.
    )

    ...количество пряморуких увеличилось )

    ...а вообще, кто то голосовалку хотел вставить - где она?
    ...я то просто зашел, голос тут свой оставить )

    с уважением, Алексей

  4. #184
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Сергей, Чемпионы и обладатели Кубка - выявляются всего в одной подгруппе.
    Все остальные подгруппы - неофициальные. Значит - их можно разделять до бесконечности.
    А вы хотите что бы Кубки давали всем подгруппам ?.. тем кто со стэками и другим кто на провод от тестера работает ??
    Да , подгрупп то можно хоть СТО сделать... только Кубок надо выдавать по наивысшему сквозному результату.
    А в подгруппах учреждайте Плакетки, ищите спонсоров и все будут рады... Кто готов этим заняться?? ... Ага... никто... То то и оно )))

    ,

  5. #185
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    )

    ...количество пряморуких увеличилось )

    с уважением, Алексей
    Да нет... криворукие тоже попадались... )) Не без этого )))

  6. #186
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Вроде на след. год Мин. спорта области снова выделил денег
    Вот видите, Сергей, у вас не все так печально. А у нас когда я приехал документы подавать на звание. Девушка в приемной мин.спорта области сначала долго смотрела то на документы то на меня, а потом на полном серьезе спросила: " А что это за вид спорта, разве такое есть?" А вы говорите деньги.... В области ни одной коллективки не осталось практически.

  7. #187
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    МС сейчас получить не очень и сложно. У нас в области за последние 5 лет, МС не получил только ленивый
    Я пробовал работать SO2R .... нормально не получилось... увы, видимо руки кривые... Пока вот пытаюсь так, на одном радио выигрывать ))
    Читаю и радуюсь за Вас. Просто конвеер на Урале и в Сибири, да и на юге.. Мастеровитые мужики там сосредоточились в заочных соревнованиях)).
    За последние 15-20 лет из Санкт-Петербурга, Карелии, Вологодчины, Новгорода, Пскова не один индивидуал (Лугу в расчёт не беру по обьективным причинам) не смог в заочных Российских чемпионатах и Кубках выполнить МС. Это для справки. Не ленивые у нас ребята вроде и не криворукие, но как то так..,не получается.
    Наверное для вас это ситуация выглядит, как норма..... И дальше разговор не складывается.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #188
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    а потом на полном серьезе спросила: " А что это за вид спорта, разве такое есть?" А вы говорите деньги.... В области ни одной коллективки не осталось практически.
    Ну так это вопросы прежде всего к вам самим и вашему РО СРР. А коллективка не только помещение, антенное хозяйство и аппаратура, а в первую очередь коллектив.

  9. #189
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Я уже говорил, да и многие это понимают - В более-менее равных условиях - только на ОЧНЫХ.. там в равных условиях ВСЕ (Очные) участники
    Хотите стать Чемпионами - приезжайте... Кто не дает? Берите пример RA1AL .. Приехал и сделал ..Вы живете через речку от места проведения ОЗЧР...
    Приветствую Сергей. Проблема в том, что не все могут приехать на очные по разным причинам. Кстати хочу выразить Вам большой респект, что вы приехали на ОЗЧР и не побоялись подтвердить свои высокие заочные результаты и мастерство. Но таких не много к сожалению, особенно из чемпионской заочной среды. Что тоже наводит на определённые мысли о некоторых заочных чемпионах, которые как огня боятся очные)))....
    Я хочу сказать о другом. Раз заочные соревнования имеют статус спортивных официальных, значит правила, регламент должен быть спортивный для всех категорий участников. Но даже то, что предлагается и не требует дополнительных усилий от организаторов в плане судейства, вызывает негативную реакцию или истерику. Странно.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 07.12.2018 в 13:50.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #190
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637

    Red face

    Смешно вас читать, пацаны, в минспортовских соревнованиях существует только одна проблема-это количество участников!

    Кубок РФ CW, радиостанция с одним оператором

    2015-265 человек
    2016-316 человек
    2017-350 человек
    2018-415 человек

    вроде бы и рост на лицо, но все равно, как говаривал знаменитый пластилиновый персонаж-"маловато будет!"
    Последний раз редактировалось RA9MX; 07.12.2018 в 14:06.
    73! Sergei http://ra9mx.qrz.ru

    – Хотите, я скажу вам правду?
    – Спасибо, у меня своя

  11. #191
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,481
    Поблагодарили
    5139
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Но даже то, что предлагается и не требует дополнительных усилий от организаторов в плане судейства, вызывает негативную реакцию или истерику. Странно.
    Особенно странно выглядит категорическое нежелание вводить видеозапись.
    Ведь можно долбить в 4 руки и прикрываться SO2R.
    Откуда возьмётся уверенность в том, что все у нас такие белые и пушистые и потому ни за что не поддадутся такому искушению?

  12. #192
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    А в подгруппах учреждайте Плакетки, ищите спонсоров и все будут рады...
    А кто-то просит массово эти фантики?
    ''Электронные дипломы? Не! Не слышал!" (c)

    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Кто готов этим заняться?? ... Ага... никто... То то и оно )))
    За всех не отвечайте, плиз. Гонору многовато четт.
    Будет устраивающая меня подгруппа, лично займусь.

  13. #193
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    А кто-то просит массово эти фантики?
    ''Электронные дипломы? Не! Не слышал!" (c)


    За всех не отвечайте, плиз. Гонору многовато четт.
    Будет устраивающая меня подгруппа, лично займусь.
    Зачем же электронные?? Обычные , деревянные плакетки...
    За прошлый год я получил плакетку... Спасибо Игорю RJ4P
    Устраивающую подгруппу можно создать самому и награждать так же самостоятельно на основании
    результатов судейства

  14. #194
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Попробовал разобраться, а почему каждый год вокруг КР и ЧР возникают разные темы недовольства регламентов.
    Вроде как «зуда» творчества нет. Но есть неравнодушные, высказываются .
    Почитал лишний раз ветку в форуме, регламент, протоколы итогов.
    Нет гармонии, просто как набор звуков вместо музыкального произведения.
    Это мероприятие , судя по названию и теме, строго спортивное. Одной из задач - выполнение спортивных разрядов и норм.
    Но что удивительно, этих спортивных званий и разрядов практически ни кто не получает. Случается , что от 3-х до 10-ти , что там улучшают .
    На самом деле получить разряд в таком мероприятии должны были бы больше 100 участников, тогда какой то интерес был бы. Сейчас в регламенте 12 категорий. Еще советуют дополнительно разделить, еще категорий наплодить. А смысл? Все равно в спортивной части участвует только
    те кто работает AB HP. По умолчанию все участники в ней считаются мошенниками , поэтому доказать свою честность могут только аудио записью (а то и видео ) , помимо отчета.
    Остальные просто так. Значит, все другие категории не имеют смысл для главной темы теста. У них своего отдельного спортивного зачета с ВИП нет.
    40-70 человек отправляют отчеты в чеклог , им вообще ничего не интересно, ни место ни разряд. 50 человек у кого разряды меньше 2-го вообще не считаются , даже место какое то не дают. Оптом , одним пучком они в протоколе.
    Спрашивается, а где им эти разряды зарабатывать? В каких то местных ? Надо бы в этих главных.
    Но регламент и система устроена так, что до очередного разряда не пробиться.
    Подсчет очков зависит от расстояния между корреспондентами. Такое можно бы допустить на УКВ или 160м, но на коротких волнах 80-10 м лишено всякого смысла. Наверно такой вариант якобы решает проблему удаленных станций Сибири и Дальнего Востока, но такое решение не естественное , типа приписки.
    Сам процесс соревнования сводится у лидеров к простой формуле , сделать сигнал мощным,
    встать на общий вызов, и быстро заполнять лог. И кто тогда занимается именно радиосвязью? Тот кто бродит по диапазону, ищет корреспондентов , завет, стоит в очереди или кто ведет учет зовущих его станций?
    В общем не по той дорожке поехал регламент . Завяз в грязи всяких условностей. Как ни меняй, какими флажками не заманивай, какие строгости не выдумывай. Все останется таким же нелепым. Для такой большой страны нужно регламент совсем другой дорогой отправить.
    (Я подсказывал вариант)

  15. #195
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Приветствую Сергей. Проблема в том, что не все могут приехать на очные по разным причинам. Кстати хочу выразить Вам большой респект, что вы приехали на ОЗЧР и не побоялись подтвердить свои высокие заочные результаты и мастерство. Но таких не много к сожалению, особенно из чемпионской заочной среды. Что тоже наводит на определённые мысли о некоторых заочных чемпионах, которые как огня боятся очные)))....
    Я хочу сказать о другом. Раз заочные соревнования имеют статус спортивных официальных, значит правила, регламент должен быть спортивный для всех категорий участников. Но даже то, что предлагается и не требует дополнительных усилий от организаторов в плане судейства, вызывает негативную реакцию или истерику. Странно.
    Добрый день Максим !
    Благо у нас есть возможности и финансирование для таких
    далеких поездок.. Но деньги эти не с неба падают... Нам выделяют их
    за результаты участия в Очных и Заочных соревнованиях а так же за
    присвоенные звания.
    Создали ФРС, аккредитовали и постоянно взаимодействуем с Мин. спорта области
    Составляются планы участия в соревнованиях, отчеты о занятых местах и присвоенных званиях
    Так что, финансирование, это результат работы нашего председателя ФРС Антона Гаврилова, RA0SMS
    Если самим не делать, то никто на ложечки не принесет.
    А в плане Регламентов... Я думаю процесс уже пошел... не сразу, но перемены будут однозначно...

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×