Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

40 18.18%
  • Мне - всё равно

40 18.18%
Страница 15 из 181 ПерваяПервая ... 589101112131415161718192021222565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 2701
Like Tree3797Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

Коротковолновик Аватар для UA3RF
    Поблагодарил
    250
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    началось бы про мощность.... С лёгкими лирическими отступлениями на тему географии...

И вообще... Читая весь этот бред я бы на месте UA9PM сократил этот пост до -

И забил бы... А вместо ОЗЧР поехал бы к Алексею TN на рыбалку... И потом хоть тут башкой об стену бейтесь...
    Олег - поэтому ты и не UA9PM .... Не передергивай, был бы ты на его месте, еще не известно как бы вел себя...

Простой, банальный русский лох....
    Поблагодарил
    1512
    Цитата Сообщение от UA3RF Посмотреть сообщение
    Олег - поэтому ты и не UA9PM .... Не передергивай, был бы ты на его месте, еще не известно как бы вел себя...
    Не место красит человека... И кстати от него уже поступало предложение взять кому то организацию и проведение ОЗЧР в свои руки.... Только что то из толпы 3.14здаболов не сформировалось очереди желающих....

ЗЫ Уж извините за резкость формулировок, но я тут не "мастер", не "экстра-класс" и не ( упаси господи ) "элита"... Мне простительно...

Коротковолновик
    Поблагодарил
    0
    =..корреспонденты...просят "элиту-SO2" обозначить, видимым образом их принадлежность к SO2...=
    Никогда не считал себя элитой, но в отчёте всегда заполнял РЕАЛЬНЫЙ сетап по конкретному тесту.
    Тем более в "кабрилле" есть для этого СПЕЦИАЛЬНЫЕ строки.
    Там всё написано: сколько каких трансиверов, антенн, усилителей, операторов... использовал этот
    позывной в данном тесте.
    Если другие участники соревнований так же, как я ЧЕСТНО заполнят эти строки, то у потенциальных
    "сомневальщиков" будет возможность самостоятельно разделить итоговые таблицы по SOxR.
    Проще нЕкуда.
    73! Андрей R2VM

Экстра-класс
    Поблагодарил
    7721
    Доброй ночи всем!
    Если народ захочет,я бы помог с заказом и отправкой дополнительных наград за Кубки РФ 2019 года.
    Но только плакетки,делает Костя RW3DD,качество супер,на него можно ВСЕГДА положиться! Размер
    15 х 20 см.Одна номинация с дизайном,изготовлением,упаковкой и отправкой будет стоить 1000 рублей.
    Давайте составьте список,подгруппа,кто спонсор.Или шлите в личку предложения,я обобщу и выложу
    здесь.Просьбы.
    Из отчёта должно быть чётко видно,к какой подгруппе оператора отнести!!! Искать мне времени не будет!
    Желательно,чтобы не пересекалось с основной наградной программой,обладателей будет больше

Экстра-класс Аватар для UG3G
    Поблагодарил
    5349
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Желательно,чтобы не пересекалось с основной наградной программой,обладателей будет больше
    Готов поддержать изготовление плакеток за 2 и 3 места среди Multi-Op (и в ТЛФ, и в ТЛГ).

Экстра-класс Аватар для RW3AI
    Поблагодарил
    109
    У меня вопрос - джентльмены, а вы с этими самыми организаторами хоть раз очно общались на эту тему, или только понты за справедливость в форуме колотите ? Хоть раз кто то предложил конкретно взять на себя организацию Кубка или ЧР "под ключ" ? Да они бы только обрадовались такому предложению, но пока им поступают только предложения самим что то поменять для вас любимых... Резонный вопрос - а оно им надо ?
    Ни каких "понтов". Только желание сделать нашу жизнь интересней. Показывал проект регламента организаторам, с объяснениями и даже со сценарием. По самому проекту вопросов не было. Вариант вполне рабочий. Но сослались на то что менять ничего не будут.
    Вопрос здесь все время звучит что решения нет . Я показывал что решение есть .

Простой, банальный русский лох....
    Поблагодарил
    1512
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Только желание сделать нашу жизнь интересней.
    Она и так как в сказке... Чем дальше, тем.... интересней...

Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Вопрос здесь все время звучит что решения нет .
    Опять же один персонаж фильма "Антикиллер" на слова "Ну надо же что то решать..." дал простой но крайне дельный ответ - "Вам надо - вы и решайте..."

ЗЫ Регламент это по сути оферта - работаешь значит согласен, не согласен - не работай... А после драки кулаками не машут ( как это здесь всегда происходит )...

Мастер
    Поблагодарил
    1230
    Цитата Сообщение от RZ3VA Посмотреть сообщение
    =..корреспонденты...просят "элиту-SO2" обозначить, видимым образом их принадлежность к SO2...=
    Никогда не считал себя элитой, но в отчёте всегда заполнял РЕАЛЬНЫЙ сетап по конкретному тесту.
    Тем более в "кабрилле" есть для этого СПЕЦИАЛЬНЫЕ строки.
    Там всё написано: сколько каких трансиверов, антенн, усилителей, операторов... использовал этот
    позывной в данном тесте.
    Если другие участники соревнований так же, как я ЧЕСТНО заполнят эти строки, то у потенциальных
    "сомневальщиков" будет возможность самостоятельно разделить итоговые таблицы по SOxR.
    Проще нЕкуда.
    73! Андрей R2VM
    Я еще несколько лет назад где-то здесь на форумах предлагал аналогичное. И сам в отчете делаю так, как пишет Андрей.
    Никаких затрат и других телодвижений не надо. Просто в условиях написать, что заполнение строки SOAPBOX или какой-то другой в отчете обязательно. И привести пример заполнения.
    Даже сейчас, когда до кубков и пр. осталось немного времени, можно это сделать.
    А в протоколах показать эту строку.
    Кроме того, я думаю, что Олегу ua9qcq не составит особого труда на своем сайте показать эту строку. Сейчас показывается строка Операторы. А нужна ли она? Заменить на SOAPBOX или просто добавить. Дело мастера боится.
    Проще нЕкуда.
    И тогда можно будет самим отсортировать где какое SO, а при желании и по применяемой технике и антеннам и еще чего-то. Да и нагляднее станет.
    А то какой год жуем, простите за грубость, сопли и ругаемся.

Заблокирован
    Поблагодарил
    1433
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    ,а зачем вам все это надо.Свои 100QSO вы и так проведете,без всяких регламентов,а расказывать то не так ,это не так это не для вас , а для спортсменов ,которые соревнуются при любых условиях и раскладах,Просто надо почаще работать в разных соревнованиях ну или хотя бы слушать и прислушиваться.
    1. Видел я таких "спортсмЭнов". За спиной прямо стоял.
    Потому имел прекрасную возможность не только прислушиваться, но и приглядываться.
    "Господь всегда был на стороне больших батальонов"(c)
    За их спинами ревели ПЛАМЯ, ВЯЗ, ЗУБР.
    А народу здесь звизду в лапти обувают про "социальноре равенство" и "технический прогресс", стыдливо прикрываясь формулой "HP+++"
    2. Своего МС уже давно сделал на УКВ. Так что самодостаточности вполне хватает.
    Пора бы и о порядке подумать.

Экстра-класс Аватар для RT9S
    Поблагодарил
    1097
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Ужас...

Мастер
    Поблагодарил
    1
    Потому имел прекрасную возможность не только прислушиваться, но и приглядываться.
    "Господь всегда был на стороне больших батальонов"(c)
    А народу здесь звизду в лапти обувают про "социальноре равенство" и "технический прогресс", стыдливо прикрываясь формулой "HP+++"
    2. Своего МС уже давно сделал на УКВ. Так что самодостаточности вполне хватает.
    Пора бы и о порядке подумать.
    Вот теперь вообще понятно,обычные понты ,хотя и "мастера укв". Дмитрий ну надо вам этого, не надо совсем.Какая разница кто как работает QRP-LP-HP или HP +++, работайте себе в удовольствие и будет вам счастье.

Мастер
    Поблагодарил
    273
    Проще нЕкуда.
    Андрей, отчеты (допустим честно) заполнены, сформированы и отправлены в судейскую колл-ию (или роботу).
    Как?, подскажите, можно определить SO1, SO2 и т.д-? Где? Вы посоветуете, увидеть такое разделение?
    Ткните...

Заблокирован
    Поблагодарил
    1433
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Какая разница кто как работает
    Срочно в литейный цех.
    В сером чугуне отлить сию шедевральную фразу. Девиз современного российского контестинга.
    ......
    1. Наблюдателя/комиссара/представителя на спорную позицию направить/командировать - ни-ни!!!! Не дай Бог!
    2. Видеозапись - не принимается.
    3. Подгруппу ввести новую - забудь "планктон" и даже не рыпайся. Хотя в грудь стучит главный судья: - "Давайте Ваши предложения, товарищи участники!"

Администратор Аватар для RW3DY
    Поблагодарил
    6762
    ЗЫ Регламент это по сути оферта - работаешь значит согласен, не согласен - не работай... А после драки кулаками не машут ( как это здесь всегда происходит )...
    Золотые слова.
    Далее.
    Предложения и никакого флуда и флейма.

Начинающий
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Олег, для начала надо занести понятие "видеозапись" в правила вида спорта "Радиоспорт".
    Я вот озадачился, как сделать видеозапись? Допустим, у меня есть видеорегистратор. Что должно быть в фокусе видео, чтобы народные судьи не усомнились и остались довольны? Оператор, руки, экран монитора, лог, что еще? Звук еще надо завести как-то с двух радио. Так хватит ли одного видеорегистратора?