Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 65 из 181 ПерваяПервая ... 155558596061626364656667686970717275115165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 975 из 2701
Like Tree3798Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #961
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Только надо понимать что это такое всё и сколько оно это стоит
    Ты же сам ратуешь за много радио для одного спортсмена. Теперь новая версия..., оказывается дорого тебе. Если тебе дорого...., кроме so2r и антенного поля даже камеру приобрести, или нормально хотя бы с одним радио выступать, то Василий, извини конечно, но так какого ты тут распинался вообще.... . Определись уже.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #962
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Либо, сами ни разу не слушали два сигнала НЧ с трансиверов, " сведенные" в один!
    Игорь, я - слушал. Именно как судья. И принимал участие в том, чтобы внесли "два радио на два канала". И вы наверное не читали регламенты российских соревнований, а там только одно требование:
    "В аудиозаписи для каждой радиосвязи должен присутствовать с
    качеством достаточным для принятия однозначного решения, звуковой
    сигнал самоконтроля передатчика участника."

    Условия "слышно сигнал корреспондента" в этих регламентах нет. И вам не доводилось выскребать сигналы с отрицательным SNR "на интуиции"? У меня бывало. Последующее прослушивание "для проверки" к положительным результатам не приводило. А это приведёт к коллизии, спорам, протестам. И/или необходимости изменять правила/регламенты соревнований.
    Да и сигналы корреспондентов будут слышны в записи на одном радио. Но это не является достаточным условием для вывода о работе одного человека. Не команды. Отчего так рассказывать смысла нет, т.к. очевидно, даже банально.

  3. #963
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9329
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Видео+аудио, только так , и в Кубках и в Чемпионатах.
    Игорь, я ранее предлагал желающим помочь ГССК в прослушивании аудиозаписей (про видеозапись пока речь не идёт, т.к. в Регламенте RF-CUP-SSB-2019 про видео нет никаких упоминаний).
    Всего лишь одно требование для потенциальных судей-контролёров - наличие судейской категории. Ну и, разумеется, неучастие в конкретных соревнованиях для потенциального судьи.
    Желающие поучаствовать в прослушивании такой "дискотеки" могут обратиться в Оргкомитет к Михаилу UA9PM или во коллегию судей к Игорю UA3GGO.

    Могу добавить, что аудиозаписи неоднократно слушал в качестве судьи.
    При этом выявлялись нарушения разного рода.
    Поэтому и предлагаю борцам за справедливость не тратить время в перепалках на форуме, а включиться в реальную работу по выявлению потенциальных нарушителей.
    Последний раз редактировалось UG3G; 27.12.2018 в 19:20.
    73! Игорь. RA5G & RT5G team.
    RCC#267, RCC HoF#20, SRR#480064.

  4. #964
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если тебе дорого...., кроме so2r и антенного поля даже камеру приобрести, или нормально хотя бы с одним радио выступать, то Василий, извини конечно, но так какого ты тут распинался вообще.... . Определись уже.
    Максим, камера у меня есть. Обычная USB-шная web-камера. Такая подойдет? Даже однажды я ее применял, уже не помню по чьему призыву, но применял путем подключения к онлайн-трансляции на стадионе. Наверное директор стадиона и призывал.
    А определиться... ну и ты тоже определись, и дай рекомендации, только конкретные технические рекомендации, как мне этой камерой воспользоваться в предлагаемом тобою варианте одновременного аудио- и видеоконтроля. Подскажи в каком формате с какой степенью сжатия и на какой сервер это видео высылать.

    P.S. Кстати, ты сам то хотя аудиозапись хоть раз за кубки/чемпионаты высылал вместе с отчетом? Если высылал, то обращусь к тебе за консультацией по техническим вопросам.

  5. #965
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Максиииим.... Мне конечно далеко до вашего поистине выдающегося мастерства, но вы уж поясните мне пожалуйста, как вы пришли к такому выводу.... Вдруг случится чудо и я пойму ?
    Объективности ради заступлюсь за RA1AL. На прошедшем ОЗЧР мне пришлось лично наблюдать как работает Максим - понравилось. Спокойно , без суеты и нервозности, присущей многим мастерам-участникам.
    Поэтому не надо иронизировать - он соревновался не с членами детской коллективки, а с МАТЁРЫМИ Мастерами Спорта Международного класса, опытнейшими контестменами. И тем весомее его победа. Как то так.
    Всем 73!
    P.S. Да и на предыдущих соревнованиях выступая впервые занял далеко не последнее место.
    Так, что надо уважать решение ГСК о присуждении ему звания Чемпиона России..

  6. #966
    QRP Аватар для RJ9U
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    belovo
    Возраст
    65
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    И побеждает тот кто сам себе это преимущество создаст. И все создают их по разному. Одни строят антенны повыше, подлиннее и количеством побольше, вторые мощность превышают многократно, третьи в добавок к мощности удаленный прием используют, четвертые "Санька" с другого края села подключают.
    Послушал спор наших лидеров и пришел к выводу - не зря WADA ополчилось на РУСАДА. У россиян в крови - победа любой ценой и неважно, что будет потом - косые взгляды, куча врагов и неуважение иностранцев к радиолюбителям из России (причем ко всем, а не только к лидерам). Согласен - побеждать приятно, но ведь победитель только один и он практически уже известен до контеста из трех - пяти претендентов, а нас остальных держат только для поддержки штанов и не более. Основной принцип любых соревнований - привлечь как можно больше участников, в кубках и ЧР не нужен, даже наоборот стараются убрать лишних, чтобы не путались под ногами. Здесь прозвучал вопрос - почему станций Сибири и Дальнего Востока нет в ЧР, а в международных стена...., ответ ужасно прост - они там не нужны..... Не умеем мы россияне радоваться жизни, не рвать и метать - любой ценой,а спокойно получать удовольствие от участия в соревнованиях. Смотрю на Ютубе видео участников иностранцев в WW и вижу счастье и радость даже от рядовых связей, а не желание победить любой ценой.

  7. #967
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    ...ох, тяжелая эта работа...из болота тащить бегемота..

    ...один предлагает включиться в борьбу с нарушителями, при этом по факту отказаться от участия в соревнованиях
    ...второй рекламирует и призывает работать SO2R, но послушав его понимаешь, что он сам не понимает что где и как правильно все сделать...
    ...куда податься "бедному крестьянину" - который хочет то всего навсего работать в эфире , быть участником соревнования и видеть себя в соответствующей таблице?

    ...

    с уважением, Алексей

  8. #968
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...второй рекламирует и призывает работать SO2R, но послушав его понимаешь, что он сам не понимает что где и как правильно все сделать...
    Почему же, он понимает и потихоньку делает. Потихоньку потому как делает сам и под свои условия. Кто то не делает а покупает, поэтому у него получается быстрее. Ну что ж поделаешь, у всех разные финансовые возможности...
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    куда податься "бедному крестьянину" - который хочет то всего навсего работать в эфире , быть участником соревнования и видеть себя в соответствующей таблице?
    Так насколько я понял, в этом году для этого в регламенте все сделано, таблицы будут разные.
    Цитата Сообщение от RJ9U Посмотреть сообщение
    Здесь прозвучал вопрос - почему станций Сибири и Дальнего Востока нет в ЧР, а в международных стена...., ответ ужасно прост - они там не нужны..... Не умеем мы россияне радоваться жизни, не рвать и метать - любой ценой,а спокойно получать удовольствие от участия в соревнованиях
    Ну если стена, то почему эта стена не протестует в международных. Ведь там нет отдельной таблицы для 1R и 2R...
    А удовольствие... Ну так прослышали когда то от забугорных коллег (уверен, не наши это придумали, потому как ну о-о-очень долго у нас был лимит на переходы), что существует такая штука в контестинге как SO2R и решили попробовать. Попробовали и понравилось. И уже старые методы удовольствия не доставляют. Так что все объяснимо и понятно....

  9. #969
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Так насколько я понял, в этом году для этого в регламенте все сделано, таблицы будут разные.
    ...Василий, я тоже так понял
    ...поэтому , думаю, стоит расслабиться.....сходить в магазин, купить мясо....для приготовления пельмений, продукты и напитки по вкусу...
    ..и весело весело встретить Новый Год!

    с Наступающим!

    с уважением, Алексей

  10. #970
    Standart Power Аватар для RL4F
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    д. Лемзяйка
    Возраст
    53
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    353
    эти тесты и есть помойка, там нормальные Hamy с такими правилами работать не будут.

  11. #971
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Хм, интересно.
    А CQ-WW-DX или RDXC, к примеру, тоже помойка?
    Там SO2R разрешено.

  12. #972
    Standart Power Аватар для RL4F
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    д. Лемзяйка
    Возраст
    53
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    353
    не надо добро с мекиной путать

  13. #973
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    НЕ так давно нашел ссылку любопытную , работы SO1R.... Давнишняя, правда, но актуальности не потеряла.

    https://www.cqww.com/rates/log.php?c...e=0001&qso=219
    Игорь, это шедевр!!!

  14. #974
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от RL4F Посмотреть сообщение
    не надо добро с мекиной путать
    Прошу прощения.
    Я Ваш язык не понимаю

  15. #975
    Standart Power Аватар для RL4F
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    д. Лемзяйка
    Возраст
    53
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    353
    Все это эмоции, а суть лежит глубже. Регламент не совершенен, вот причина (RT3A) сказал мудрейший человек, но видно не его время...

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×