Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 58 из 181 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960616263646568108158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 2701
Like Tree3798Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #856
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Я хотел сказать если Вы не поняли , без контроля нельзя в любом варианте
    Хоть в вашем , хоть не в вашем
    Ваш отчет - вот контроль. А как Вы суетились вокруг своей аппаратуры , какая она была, в заочном тесте не интересно ни кому должно быть.
    Следовательно и как то жульничать не получится. Вот такой Вы заочник. Это будет честно.
    В повседневной работе ведь не требуют же от вас дополнительного контроля. Разве QSL карточку можете показать.
    Конечно, в моей версии есть немного скрытый момент. Есть предел равный числу участников.
    Чем участников больше, тем предел дальше .

  2. #857
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Зачем Вы передёргиваете?
    Это лишь Ваши домыслы; а кто как работает, определяет для себя сам.
    Кому-то нравится CQ, а кто-то и на S&P обойдёт соперника CQ-шника.
    Факторов много - и прохождение, и время суток, и география...
    А чьи должны быть домыслы? Конечно же мои. Я тоже в тестах работаю, ничего не выдумываю.

    Где то в глубине вам всем моя идея нравится . Жаль что не примете.

  3. #858
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9337
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Где то в глубине вам всем моя идея нравится
    OMG. Откуда какие глубокомысленные выводы???
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Жаль что не примете.
    Мне не жаль. Разумеется, не приму.
    Иначе "кирдык" отечественному контестингу. Но это моё ИМХО.

  4. #859
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Конечно, в моей версии есть немного скрытый момент. Есть предел равный числу участников.
    Чем участников больше, тем предел дальше .
    И чем дальше предел, тем ближе что ? Правильно - беспредел...

    А вообще стратегия эксперимента годная... Надо же где то кроликов брать для первого раза... А то что он может стать последним - это ж уже детали... Есть вон КВ комитет - пусть потом и раз...расхлёбывает...

  5. #860
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Мне не жаль. Разумеется, не приму.
    Иначе "кирдык" отечественному контестингу.
    Он и так уже пришел. Просто вы поверить в это не хотите.
    Скучный, с всякими записями дурацкими для контроля, с массой ничего не значащих категорий, без спортивных достижений.
    Живите с этим.

  6. #861
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Он и так уже пришел. Просто вы поверить в это не хотите.
    Это не он... Это Дед Мороз... Просто олени на штрафстоянке ( за парковку ) и тулуп кто то подрезал...

  7. #862
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Скучный, с всякими записями дурацкими для контроля, с массой ничего не значащих категорий, без спортивных достижений.
    Живите с этим.
    Вы уж определитесь и разъясните, как нам с этим жить, в папанинцев играть на вертикальном ключе или к спортивным достижениям стремиться при помощи кнопок на клавиатуре...

    До встречи в РАЕМ. Только это, Вы уж как нибудь постарайтесь на CQ поработать, ибо RN6L в основном на выбор будет, на 100 Вт потому что.

  8. #863
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Скучный, с всякими записями дурацкими для контроля, с массой ничего не значащих категорий, без спортивных достижений.
    Живите с этим.
    Вот и хорошо, надеюсь после этого сообщения вы перестанете повторять одно и тоже полностью игнорируя конкретные предложения и явные просчеты вашего "предложения"?
    Предложение ro6l - будут работать.
    К модератору думаю есть такая возможность подсчитать такие цифры:
    Сколько из проголосовавших участвовали в последних двух кубках. Сколько проголосовало из первой двадцатки? Результаты голосования это конечно хорошо вот только их анализ позволит понять их действительную значимость.

  9. #864
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    До встречи в РАЕМ. Только это, Вы уж как нибудь постарайтесь на CQ поработать, ибо RN6L в основном на выбор будет, на 100 Вт потому что
    Меня во всех тестах можно встретить. Порой друзья начинают волноваться если мой позывной не услышат. Не случилось ли чего.
    Для меня радио забава. Жаль что очень много тестов по сути одинаковые. Названия разные , а все одно и то же.
    Понимаю что маневра мало в правилах - обменяться позывными и короткой радиограммой. Но все равно можно найти и придумать варианты для разнообразия. Не тупо связи набирать , кто больше. А еще дополнительно какое то качество должно быть.
    Что бы название теста соответствовало , тому что происходит в эфире , контрольные номера некое дополнительное значение в тему были.
    Нравится когда тест имеет свое индивидуальное лицо. Народ к таким мероприятиям тянется. Не заядлые контестмены, а даже те кому тесты вообще не нравятся.

  10. #865
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо, надеюсь после этого сообщения вы перестанете повторять одно и тоже полностью игнорируя конкретные предложения и явные просчеты вашего "предложения"?
    Что любопытно , просчеты ни кто не нашел. Только один пункт -якобы не будет темпа из за малого числа станций. И все.
    Предлагал именно как вариант что бы станций было больше в КР и ЧР .

  11. #866
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вы уж как нибудь постарайтесь на CQ поработать, ибо RN6L в основном на выбор будет, на 100 Вт потому что
    Да ладно, сто ватт-хорошая мощность для рана, а при ваших-то антеннах, не играйте в сироту, чтобы станция заточенная под МО весь тест "ковыряла изюм", смотрю на свои тапки, а они улыбаются

  12. #867
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,323
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Как отличить , работал ли человек SO2R в SO-подгруппе , или это было 2 оператора в подгруппе МО , которые , затем , "переехали" по бумагам , в подгруппу SO
    Игорь, а как отличить работал ли человек SO1R в SO или это было как минимум два оператора в подгруппе MO, которые затем "переехали" по бумагам в подгруппу SO?
    Есть 'over 9000' способов сделать так, что вычислить подобное "аудиовидеозаписями" не представится возможным.
    В чём собственно разница между 2R и 1R? Частота в логе меняется? Так и 1R с двумя VFO у меня примерно так же меняется. Бэндмап пока не запретили.
    В чём разница между FT1000D, FT9000, IC78xx, IC7610 и двумя отдельными радио FT990(IC76x/77x)? В чём разница между одним продвинутым SDR аппаратом и четырьмя отдельными радио?
    У нас в Сибири принято, что один оператор это один оператор. IMHO коллизии в голове возникают у тех, кто не может этого понять, для кого работа команды на одного уже текущая ситуация, норма поведения.
    У большинства же нашего это не так. Повторю в очередной раз - "держи вора!" первый и громче всех кричит э... причастный к нарушениям закона.
    Повторю в очередной раз - следуя логике протестующих необходимо разделить на отдельные подгруппы участников использующих разные количество элементов в антенне. Такое даже более логично. Игорь, вы участвовали в этих подгруппах. Я про TBSE. Мне не интересно и не подхожу, т.к. на 40 сгородил два элемента проволочных. Демонтировать пол антенны не хочу.

  13. #868
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,323
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Для этого нужно
    Игорь, для этого нужно разработать и утвердить регламент/требования к видеозаписи.
    Но борцунам этого не надо. Кто-то снизошёл до того, чтобы эти требования сформулировать? А? Аууу! Где выыы???
    Клавиатура, монитор и т.п. это классно. Но один простой вопрос - в каком разрешении?
    Не говоря уж о "Каким кодеком жать?", "Частота кадров?". Про то, где это хранить и кто платит за место вообще игнорируют.
    Они видишь ли решают стратегические вопросы. Как тот филин из анекдота.
    Вопросы конкретной реализации это в области тактики и их не интересуют по этой причине.
    Но опять же есть 100500 способов сделать красивое кино с одним актёром в кадре. Дублёры в кадр не попадут. Вот незадача - съёмка фильмов меня не интересует. Как процесс.

  14. #869
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,323
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Принимающая сторона должна всё обеспечить...
    А вот это как раз и запретить! Налицо конфликт интересов и явная коррупционная составляющая!
    Комиссару не подавать ни стакана, ни полстакана воды и не пускать бесплатно в туалет. Чтобы не заподозрили в подкупе наичестнейших...

    :-D

  15. #870
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    сто ватт-хорошая мощность для рана, а при ваших-то антеннах.................смотрю на свои тапки, а они улыбаются
    А как улыбаются тапки тех кто говорит что "78-й вполне хватит, даже одной" и у которых на одном буме элементов больше чем у меня на всех

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×