Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 23 из 181 ПерваяПервая ... 131617181920212223242526272829303373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 2701
Like Tree3798Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #331
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Смотрю, у тебя самого-то, много чего получилось по этой жизни.
    Много не много а мне хватает... И чужой VIP как то не мешает...

    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Продолжаются ля-ля про налоговую и прочее, и письма в КВ комитет напрямую. Зачем
    А что, конкретика нужна ? Да не вопрос.... Пусть здесь выскажет свои претензии хотя бы один человек, которому результат RG6G не дал чего то там выполнить.... Только конкретно и со ссылкой на протокол.... Есть желающие ?

  2. #332
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    Надо предложить
    стендовикам закинуть их ружья и начать стрелять из "Шилки" — это же прогресс! 4 ствола вместо одного. И скорострельность ого-го какая! И категория SO соблюдена: на гашетку один нажимает, он же башню крутит.

  3. #333
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    И чужой VIP как то не мешает...
    Олег, тебе домахаться не до кого?
    Ты спросил -
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    И почему ?
    Я ответил-
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Протестное голосование ногами.
    'Привет Михал Иванычу!" (c)
    ....
    Что ты еще тут педалируешь?
    В типографии твоей простой оборудования?

  4. #334
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    стендовикам закинуть их ружья и начать стрелять из "Шилки" — это же прогресс! 4 ствола вместо одного. И скорострельность ого-го какая! И категория SO соблюдена: на гашетку один нажимает, он же башню крутит.
    Не путайте НР и LP.

  5. #335
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Что ты еще тут педалируешь?
    А что ты тут голову людям ......... ? Тебе SO2R помешал МС выполнить ? Так он у тебя есть... Может ты знаешь кому помешал ? Так пригласи их сюда и пусть сами об этом скажут.... Без передастов и правохащитников...

  6. #336
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    а как частности, которые никак не влияют главное.
    Ну да, ну да. Никак не влияют. Пешком на почту. Итоги через полгода. Или как? Констатин нынче XXI век. DVD и флэш накопители слегонца устарели. Лет на 10...15. Залить 10ГБ при недорогом безлимитном трафике можно из полей на значительной части территории ЭТОЙ страны.
    Можно конечно и экспресс доставку заказать, но у нас в Замкадье они везут на 400 км. как повезёт. Обычно двое суток. На 3000 км, если за разумные деньги, то трое суток не менее. "Почта России" на 200 км тратит неделю.
    Следующая волна, вангую, будет "отчего итоги не через сутки, а через три месяца!!!".

    Я так понял борцуны полемику развелитолько ради полемики. Конкретно что-то сделать - не барская забота? Про вас ведь написано:
    "...разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно!"

    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    А затем, что бы не произошла массовая миграция из MO в SO под прикрытием SO-nn-R
    Игорь, для выявления подобных нарушений ССК имеет достаточный набор инструментов. Что собственно мы и наблюдали.
    Как по вашему разделение 2R и 1R могут повлиять на количество подобных нарушений? Да никак. Наоборот. За одним радио удобнее прятаться IMHO.
    И, как вы не можете понять, соревнуются операторы, не аппаратура. Какое-то время тому назад появились первые приёмопередатчики. С совмещённой настройкой. Это давало преимущество перед установками с раздельными приёмником и передатчиком. Была полемика в то время запретить трансиверы в соревнованиях или разделить на разные зачётные группы? Я в радио пришёл уже после относительно массового внедрения подобного оборудования.
    И тут уже был задан вопрос про т.н. SDR приёмопередатчики. Или радиочемоданы с двумя приёмниками. Это как считать? За одно или за два радио?
    Похоже игнорируют как не вписывающийся в рамки, их рамки. Или не понимают о чём речь.

  7. #337
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А что ты тут голову людям ......... ?
    Ты что, слепой?
    Основное мое пожелание было развести 160-80-40 на две подгруппы HP и LP. И писал об этом неоднократно.
    Все равно они неофициальные.
    И то что было сделано в обновленном Регламенте на эту тему, совершенно не устраивает.

  8. #338
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Основное мое пожелание было развести 160-80-40 на две подгруппы HP и LP. И писал об этом неоднократно.
    Все равно они неофициальные. [/QUOTE]

    https://www.qrz.ru/contest/detail/24.html - а тут какой тогда регламент ? Обновленный или еще не очень ? И где тогда обновленный ?

  9. #339
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RV9UP:
    Ну да, ну да. Никак не влияют. Пешком на почту. Итоги через полгода. Или как?
    Констатин нынче XXI век. DVD и флэш накопители слегонца устарели. Лет на 10...15. Залить 10ГБ при недорогом безлимитном трафике можно из полей на значительной части территории ЭТОЙ страны.
    Алексей, это разговор ни о чем. Организаторы решат заливать - будут заливать.

    RV9UP:
    Была полемика в то время запретить трансиверы в соревнованиях или разделить на разные зачётные группы? Я в радио пришёл уже после относительно массового внедрения подобного оборудования.
    Полемики не было. Потому что в любом варианте это было одно радио на передачу и одно на прием.
    Я работал и в том, и в другом, с одинаковым результатом - в первой тройке, так как они принципиально не отличались.

  10. #340
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Основное мое пожелание было развести 160-80-40 на две подгруппы HP и LP. И писал об этом неоднократно.
    Все равно они неофициальные.
    https://www.qrz.ru/contest/detail/24.html - а тут какой тогда регламент ? Обновленный или еще не очень ? И где тогда обновленный ?[/QUOTE]

    Олег, ему не нравится, что в ночном и дневном туре разрешили работать на всех диапазонах (что просило большинство европейцев). А у него нет антенн на ВЧ ...

  11. #341
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Игорь, для выявления подобных нарушений ССК имеет достаточный набор инструментов. Что собственно мы и наблюдали.
    Если я правильно понимаю, речь может идти о UA5B. Ну, и какие же инструменты в этом случае были использованы? Думается , инструмент был один : - аргумент о том, что человек не может проводить по 8 связей в минуту , работая один ,на разных диапазонах, подкрепленный лишь его отчетом.
    Да, тут UA5B конечно же - перестарался.... Но, проводя по 5-6 связей , он вполне мог бы и проскочить.
    А зачем вообще доводить до этих анализов , сомнительных выводов и т.д? Был бы один аппарат , или ограничения по кол-ву переходов для SO до разумной цифры, этой проблемы бы не было вообще и такое решение ничуть бы не умалило мастерства призеров.

  12. #342
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    И где тогда обновленный ?
    Регламент здесь:
    http://srr.ru/wp-content/uploads/201...p_ssb-2019.pdf

    На ресурсе qrz.ru не всегда актуальные копии документов.

    Помнится мне что народ возжелал ночью на ВЧ и днём на НЧ радировать. В четырёхчасовых зачётах. Историю флейма в Сети найти можно, но не хочется. Реализовали. Не нравится.
    Желали разделение по мощности в четырёхчасовых зачётах. Реализовали. Игнорируем, замечать не хотим. А хотим "...быть владычецой морскою...". Так как ни для НЧ, ни для ВЧ антенн не и не предвидится.
    Может ещё подгруппы введём?
    - Участник имеющий радио, но не имеющий антенн.
    - Участник не имеющий ни антенн ни радио.
    С разделением на HP и LP. Я таки предлагал подобное.

  13. #343
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Регламент здесь:
    Благодарю.... Первый раз почитаю регламент не как обычно (через 10 минут после начала теста )...

  14. #344
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    сомнительных выводов и т.д? Был бы один аппарат , или ограничения по кол-ву переходов для SO до разумной цифры, этой проблемы бы не было вообще...
    Не о нём, UA5B, я вспоминал в своём посте. О недавнем случае выявленном на звукозаписи.
    Как обойти количество переходов с заданным рейтом я уже сейчас знаю. На один аппарат, под видеозапись. Всё сам, всё сам... Один как перст за радио под камерой. И есть кому помогать.
    Делать этого не буду - не интересно. И "помогать" мой круг знакомых мне таким образом вряд ли будет. Им тоже не интересно. Разве что потроллить публику и потом "для контроля" или "несколько операторов".

  15. #345
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    О недавнем случае выявленном на звукозаписи.
    Разве это- инструмент? ) Человек сдал себя сам, из-за своей невнимательности! И то, это выявилось не судьями , а теми , кто слушал запись его работы и вовремя им подсказал.

    И опять же , то , о чем пишу я , к этому эпизоду не имеет отношения...

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×