Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 46 из 181 ПерваяПервая ... 363940414243444546474849505152535696146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 2701
Like Tree3798Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #676
    QRP
    Регистрация
    03.08.2016
    Возраст
    57
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    UA4WI - 10 дней отдыха, за оскорбление.
    Последнее слово UA4WI:
    ...после того как, голосование почти закончилось
    ...после того, как Евгений (R2AA) практически призвал быть сдержанными и не ругаться (странно, что он никогда такого не слышал)
    ...некоторые члены нашего сообщества считают возможным продолжать оскорбление и скажем более того - унижение некоторой части (фактически большинства сообщества)
    ...и после того, как сделав попытку - указать на это...
    ...тут же (подозрительно быстро) "сваливается" Валера и объявляет бан
    ....я не "красна девица" не нуждаюсь в какой то особой защите...
    ...но выступал и буду выступать (хоть и с дискретностью 10 дней) - против таких товарищей
    ...

    с уважением, Алексей

  2. #677
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Картина маслом...

    Цитата Сообщение от RM4W Посмотреть сообщение
    Последнее слово UA4WI:
    Цитата Сообщение от RM4W Посмотреть сообщение
    выступал и буду выступать
    ???

    ЗЫ Лёш, ну если честно сам нарвался...

    А вообще протестная активность просто зашкаливает, видимо на сегодня SO2R это самая серьёзная проблема... Не то что какая то там пенсионная реформа, НДС и прочая хрень из космоса... SO2R это блин....SO2R !!!
    Я вот тоже хочу лес стеков и пару Зубров ....просто денег нет... но вы деритесь тут дальше... Хорошего вам настроения...

  3. #678
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Поспорили о понятии «планктон» , теперь появилось новое -«борцун» .
    Я высказывался на тему регламента для КР ЧР , значит я тоже «борцун» ?
    Хотя просто хотел подсказать решение многих проблем в регламенте . Упрекнули что хочу всех уровнять.
    Обратите внимание, что ВСЕ высказывания так называемых «борцунов» и то что уже находится в регламенте направлены в одном направлении - тоже уровнять всех или частично по некоторым признакам.
    Сейчас в регламенте разделение на категории , по мощности LP HP,
    диапазонам ALL LB HB, со звука записью и без нее (еще и про видео речь шла)
    Разницу в географии решили очками за расстояние ,дабы подровнять мало насыщенные радиолюбителями районы с густо населенными. И новая тема возникла разделить SO1R SO2R.
    Метод уравнивания один- просто всех делят на малые группы.
    А почему так получается? От того что за основной принцип работы приняты методы ТОП станций. Как можно больше стоять на вызов и набрать как можно больше связей в быстром темпе. Для этого малое число участников умножить на число туров и диапазонов.
    Иначе «адреналина» не будет. В том то и дело что у кого то он есть , а большей части совсем
    не достается. А почему бы не поделится «адреналином» со всеми.
    Раз уж основной вектор как то уровнять, можно уровнять по темпу и наличием ограниченным максимально возможным
    числом связей , равное числу участников .
    Теперь взглянем на протокол итогов. По нему видно, что 200, а то и более участников
    уже имеют звания МСМК МС КМС .Особенно плотно в верхней части таблицы. В результате
    почти ни каких изменений или новых званий нет (уже у всех все есть). Нет движения , застой.
    А меня упрекнули, что мое предложение как бы обесценит звание и зачем так много вдруг
    новых мастеров. Каких новых? Уже все там. Получается некое ощущение «жлобства», больше никого за разрядами и званиями не пускать.
    Работал в RUSSIAN 160 Meter Contest и неожиданно поймал себя на мысли , что регламент этих соревнований почти совпадает с моим предложением для КР ЧР , с той разницей что диапазон не один, а все диапазоны в сумме как один и мода одна. Так что ничего особо нового нет.
    Изъянов в моем предложении ни кто не нашел. Единственное что темп будет ниже из за малого
    числа участников. Так вот этой темой можно заниматься по всякому. И не будет и этой проблемы.
    Например, реальной возможностью заработать разряд или звание. Призы , награды . Сделать главным , знаковым тестом страны для ВСЕХ с легкими номерами , простыми правилами. Без перегрузки всякими ограничениями и дополнительными условиями. Было же когда то 1800 участников .

  4. #679
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Единственное что темп будет ниже из за малого
    числа участников. Так вот этой темой можно заниматься по всякому. И не будет и этой проблемы.
    Например, реальной возможностью заработать разряд или звание. Призы , награды . Сделать главным , знаковым тестом страны для ВСЕХ с легкими номерами , простыми правилами. Без перегрузки всякими ограничениями и дополнительными условиями. Было же когда то 1800 участников .
    Если всё это делать то зачем весь этот тюнинг, написанный выше ?.... 700-800 реальных участников и SO2R можно выбросить в форточку... Номера и так легкие... Правила тоже читабельные... Адреналин при 800 участниках из ушей закапает...

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    методы ТОП станций. Как можно больше стоять на вызов и набрать как можно больше связей в быстром темпе.
    Не верю.

  5. #680
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Было же когда то 1800 участников
    В Кубке?! Когда?! Чего-то не припоминаю.....

  6. #681
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW3AI
    Было же когда то 1800 участников
    В Кубке?! Когда?! Чего-то не припоминаю.....
    Это не я сказал. Здесь в этой ветке было написано.
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Из моего опыта, храню толстенные папки переписки со всей страной по этой самой теме. Благодарил за мысли, но сам за два месяца просчитал десятки тысяч цифр. В итоге в Кубке 1800 участников из 150 областей. Сейчас это нереально, но хотя бы четверть возможна.

  7. #682
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Если всё это делать то зачем весь этот тюнинг, написанный выше ?.... 700-800 реальных участников и SO2R можно выбросить в форточку... Номера и так легкие... Правила тоже читабельные... Адреналин при 800 участниках из ушей закапает...
    Неужели я так невнятно ранее объяснил зачем. Сейчас это не Кубок или Чемпионат всей России , всех радиолюбителей. Только для небольшого группы в категории ALL HP. Правильно будет если одинаково считаются все. Даже если участник займет какое то дальнее от верхних строк место, но будет знать и видеть над чем работать, своих заочных соперников и тп. Потому что все в одной категории, в одном списке. Снимаются вопросы о географии нашей огромной страны. Так как соревнования заочные , то снимаются все ограничения, нет нужды в звукозаписи.
    Вообще занятно, судя по тестам AA DX , "Память" возраст "спортсменов" 50 -60 и более лет. А все боятся попробовать что то необычное .

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW3AI
    методы ТОП станций. Как можно больше стоять на вызов и набрать как можно больше связей в быстром темпе.
    Не верю.
    А что это не так? Разве секрет? Кто участвовал знает. Что высокий темп держится когда стоишь на ране , когда вызывают несколько станций постоянно.
    Работая на поиск , нужно в начале определить корреспондента , может ответить не первому. Всяко темп будет ниже.
    А что я предложил - что бы ВСЕ смогли в таком мероприятии поработать и на ран и на поиск. Только в этом все уравниваются.

  8. #683
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А что это не так? Разве секрет? Кто участвовал знает.
    Участвовал в чем, простите ? На RUN-е "биггана" сидел пару туров ? Или просто знает, потому как этот самый RUN слышал ?

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Даже если участник займет какое то дальнее от верхних строк место, но будет знать и видеть над чем работать, своих заочных соперников и тп.
    А сейчас он не знает ? Или не видит ?

  9. #684
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    частвовал в чем, простите ? На RUN-е "биггана" сидел пару туров ? Или просто знает, потому как этот самый RUN слышал ?
    Если вопрос мне. То я знаю что такое RUN когда тебя зовут одновременно и постоянно 8-10 станций на протяжении многих часов. Я же не всегда увлекался qrp. Работал и на мощных коллективных станциях.
    А кто то вообще не ощутил такого счастья. А тут открывается такая возможность , когда вроде мощность невелика , но всем отчаянно нужен.
    Порадуется такому вниманию, откроются новые ощущения от нашего хобби.


    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А сейчас он не знает ? Или не видит ?
    Конечно не видит. Если затолкали в какую то скромную категорию. Дескать, сиди в этой "щели" и не рыпайся . Нужно ведь быть участником чего то большого и со всеми.

  10. #685
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Если вопрос мне. То я знаю
    Валерий, я Вас расстрою... Ничего этот RUN не стОит без хорошего подбора... от слова "совсем"...

  11. #686
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Валерий, я Вас расстрою... Ничего этот RUN не стОит без хорошего подбора... от слова "совсем"...
    А кто спорит? Пусть у всех будит хороший RUN и хороший подбор . Просто каждый сам выберет когда и чем удачнее заняться.
    Одинаково у всех . Вот и будут реальные соревнования по радиосвязи.
    Когда то постоять , а когда то побегать.

  12. #687
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    я знаю что такое RUN когда тебя зовут одновременно и постоянно 8-10 станций на протяжении многих часов. Я же не всегда увлекался qrp. Работал и на мощных коллективных станциях
    Сказочник Вы, 8-10 станций и много часов

  13. #688
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Пусть у всех будит хороший RUN и хороший подбор .
    Супер... А ломать то что есть для этого обязательно ? Или можно отдельно провести ?

    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Сказочник Вы, 8-10 станций и много часов
    Угу, в Кубке России .... в SSB.... Блин, вроде не LP ни разу, а в этом году чуть от скуки не сдохли...

  14. #689
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Сказочник Вы, 8-10 станций и много часов
    Сейчас то трудно поверить, но были времена когда прохождение на USA и всю ночь толпа зовущих . А ты по сути один DX для них в это время.
    А опыту маловато было , но как то справлялись . Вот такая была радость для молодого оператора.

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Супер... А ломать то что есть для этого обязательно ? Или можно отдельно провести ?
    А что ломать то? Если уже все поломано и растеряно. Где былые 1800 участников?

  15. #690
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    были времена когда прохождение на USA и всю ночь толпа зовущих .
    Может Кубок Нью-Джерси провести ? Там точно никого не запарит что категорий много и VIP большой... Да и участников с одного штата побольше можно набрать....

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А что ломать то? Если уже все поломано и растеряно. Где былые 1800 участников?
    Если я расскажу где, то боюсь меня завтра по 282-й прикроют... А мне ещё ёлку наряжать...

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×