Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 46 из 180 ПерваяПервая ... 363940414243444546474849505152535696146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 2687
Like Tree3788Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #676
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    были времена когда прохождение на USA и всю ночь толпа зовущих .
    Может Кубок Нью-Джерси провести ? Там точно никого не запарит что категорий много и VIP большой... Да и участников с одного штата побольше можно набрать....

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А что ломать то? Если уже все поломано и растеряно. Где былые 1800 участников?
    Если я расскажу где, то боюсь меня завтра по 282-й прикроют... А мне ещё ёлку наряжать...

  2. #677
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Может Кубок Нью-Джерси провести ? Там точно никого не запарит что категорий много и VIP большой... Да и участников с одного штата побольше можно набрать....
    Вот Вы все хихикаете . А на все Ваши выпады у меня ответ нашелся. То что я предложил реально , было бы на этот шаг желание.
    Останется все как было , так и будете из года в год спорить как кого во лжи уличить , к кому комиссара послать. Что еще запретить и какую еще
    дополнительно нелепую категорию создать.

  3. #678
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    так и будете из года в год спорить как кого во лжи уличить , к кому комиссара послать. Что еще запретить и какую еще
    дополнительно нелепую категорию создать.
    Хихи в том что я никогда не спорил по такой фигне... А написал я абсолютно серьезно, как пример того что дело не в регламенте а в отношении каждого к ГЛАВНЫМ радиолюбительским соревнованиям страны... Или в Штатах радиолюбители другие ? Может тогда не в регламенте а в консерватории что-то исправить ?

  4. #679
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А написал я абсолютно серьезно, как пример того что дело не в регламенте а в отношении каждого к ГЛАВНЫМ радиолюбительским соревнованиям страны...
    Вот как раз в этом Ваша главная ошибка. Каков регламент, такова и посещаемость. Когда регламент удачный , тогда и отношение к нему соответствующее.
    К примеру все совпадает в регламенте RDXC , CQMIR, RDA . Совпадает с названием и идеей .
    А Кубки и Чемпионаты хоть имеют громкие названия , но не ГЛАВНЫЕ соревнования для всех, как раз из за регламента. Он просто не привлекательный.

  5. #680
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Вот как раз в этом Ваша главная ошибка.
    Нет, не в этом... Но это уже совсем из другой оперы...

    Впрочем.... Вы легко можете доказать свою правоту... Место руководителя кубков вакантно и очереди нет ....

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    К примеру все совпадает в регламенте RDXC , CQMIR, RDA . Совпадает с названием и идей .
    Не надо здесь путать кислое с мягким...


    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А Кубки и Чемпионаты хоть имеют громкие названия , но не ГЛАВНЫЕ соревнования для всех, как раз из за регламента. Он просто не привлекательный.
    Не привлекательный... Офигеть... `Стразиков не хватает, или рожа кривая ? Так извиняйте, на вкус и цвет вообще все фломастеры разные... Но раз в год то можно поддержать Кубок собственной страны ?... А не гнуть губы в форумах что что то мешает...
    Не ГЛАВНЫЕ из за регламента ? Да они или главные, или не главные... регламент тут вообще не при чем...

  6. #681
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Не привлекательный... Офигеть... `Стразиков не хватает, или рожа кривая ? Так извиняйте, на вкус и цвет вообще все фломастеры разные... Но раз в год то можно поддержать Кубок собственной страны ?.
    Вот тут с Вами соглашусь - не хватает "стразиков" и "рожа кривая" . Объяснял уже. И что это за призыв "раз в год можно поддержать"? Все соревнования проводятся для меня лично и равно как и для любого другого радиолюбителя. Он должен приходить с настроением участвовать а не поддерживать..

  7. #682
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    И что это за призыв "раз в год можно поддержать"? Все соревнования проводятся для меня лично и равно как и для любого другого радиолюбителя. Он должен приходить с настроением участвовать а не поддерживать..
    Да нормальный призыв... Я же поддерживаю... Всё лучше чем писать про чужие регламенты что они фигня... Мало ли что мне не нравится ? Я это не писал... И не организовывал...

  8. #683
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    из года в год идут одни и те же разговоры о "социальном неравенстве", при этом ( что характерно ) в Кубке никто работать не бросил, хотя некоторые грозились... Выпал из темы считай на три года, зашел.... и как и не уходил... те же яй... лица только в профиль... Правда теперь про SO2R ( видимо все остальные проблемы типа мощи, антенн и географии уже решены ).... Говоря словами персонажа известного фильма - грёбаный Экибастуз....
    Интересно. Сами все наблюдаете что постоянно из года в год одно и то же. Вязнет в регламенте то одно то другое. А тут вдруг готовое решение практически всех проблем, тоже не нравится. Я посмотрел подвиги RO6L - получается для RO6L только всего два теста в году,
    Кубок РФ ssb и Чемпионат РФ ssb, они следовательно и главные. Трудно поспорить.


    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Всё лучше чем писать про чужие регламенты что они фигня.
    Регламент для меня написан, значит не чужой. Я же имею право высказать мнение . Не просто хулить, но и предложить вариант решения.

  9. #684
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А тут вдруг готовое решение практически всех проблем, тоже не нравится.
    Где "тут" ? Есть что то похожее на регламент ? Я не видел...

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    посмотрел подвиги RO6L - получается для RO6L только всего два теста в году,
    Кубок РФ ssb и Чемпионат РФ ssb, они следовательно и главные. Трудно поспорить.
    Да, крайние 3 года именно так... И что ? Я и пишу как есть - поддерживаю... С моей работой это может и не подвиг, но что то героическое в этом есть...

    ЗЫ А в международных соревнованиях я вообще боюсь работать, английского не знаю...

  10. #685
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Где "тут" ? Есть что то похожее на регламент ? Я не видел...
    Специально для Вас еще раз напишу саму идею. Можно мелкие детали корректировать и обсуждать.
    Взял основу от Кубка РФ ssb . Нечто подобное можно сделать с Чемпионатом РФ.
    Общие слова которые обычно присутствуют в регламенте я опустил (много букв) . Только самую суть.

    КУБОК РОССИИ НА КВ
    5.1. Спортивные соревнования проводятся по месту нахождения радиостанций в два тура:
    – первый ("ночной"): 5 января 2019 года (суббота) с 13.00 до 16.59 UTС;
    – второй ("дневной"): 6 января 2019 года (воскресенье) с 04.00 до 07.59 UTС.
    6. Программа спортивных соревнований
    6.1. Спортивные соревнования проводятся на радиолюбительских
    диапазонах 160, 80, 40, 20, 15 и 10 м. Вид работы – SSB. Рекомендуемые полосы
    радиочастот: 1840 – 1940, 3600 – 3720, 7060 – 7200, 14120 – 14220, 21150 –21250 и 28500 – 28650 кГц.
    Участникам следует воздерживаться от проведения радиосвязей в международных DX-участках диапазонов.
    Официальный язык соревнований – русский.
    6.2. Количество переходов с диапазона на диапазон не ограничено.
    6.3. С одной и той же радиостанцией можно провести только одну радиосвязь за все время соревнований
    6.5. Рекомендуемый вызов в спортивных соревнованиях – "Всем"
    = КЛАССЫ=
    SOAB
    MOST (можно оставить)
    =КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА=
    Контрольный номер состоит из порядкового номера радиосвязи (три или четыре цифры),
    начиная с 001, и обозначения QTH-локатора (первые четыре знака), в котором находится участник.
    Пример: 012LP32 (порядковый номер радиосвязи – 12, QTH-локатор – LP32).

    =ОЧКИ=
    8. Порядок начисления очков
    За каждое QSO начисляется 1 очко
    За каждый новый большой квадрат QTH локатора (KO , LP и тп) 20 очков
    «Этот пункт можно по разному решить . Например , вместо учета больших квадратов,
    за каждый малый квадрат QTH локатора (4 знака - KO85 , KO80, LP01 и тп.) допустим по 5 очков»
    - =ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТА=
    Результат радиостанции подсчитывается суммой очков за QSO и очков за квадраты QTH локатора


    PS. Заметил что в регламенте Кубка России CW в календаре на сайте qrz.ru в глубине текста
    не сменили дату проведения и год.

  11. #686
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Специально для Вас еще раз напишу саму идею.
    Благодарю...

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Можно мелкие детали корректировать и обсуждать.
    Интересует только одна мелкая деталь - участников сколько предполагается ?

  12. #687
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Интересует только одна мелкая деталь - участников сколько предполагается ?
    Вы же сами сказали что если будет 800 , то будет очень славно.
    Над этим пунктом нужно работать. Тоже искать новые решения. Например ,как предлагает R2AA
    Можно расширить спортивный интерес. Пообещать разряды молодежи.
    Поле для агитации весьма широко.
    В принципе и при настоящем малом числе участников все будет работать, разве что темп будет скромнее.
    В нынешнем регламенте есть категории для YL - пусть будут в общем списке , а просто чествовать как отдельную номинацию.

  13. #688
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    В принципе и при настоящем малом числе участников все будет работать, разве что темп будет скромнее.
    Скромнее ? А он вообще будет ?

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Вы же сами сказали что если будет 800 , то будет очень славно.
    Не то слово... Можно будет вообще ничего не менять, и все будут довольны как слоны...

  14. #689
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Не то слово... Можно будет вообще ничего не менять, и все будут довольны как слоны...
    Были бы довольны нынешнем регламентом , то уже бы пришли. Так те кто приходит сейчас, большой процент в игре участвуют спустя рукава.
    Посмотрите протоколы. Сколько отправили свои отчеты в чек лог. Сколько провели менее сотни связей - почти половина .
    Это равносильно тому что и не участвуют. Вот их нужно заинтересовать что бы хотя бы по 200 связей провели.
    Пообещать какую то маленькую награду за это. Можно по типу как делается в PACC или Кубке памяти UA1DZ .
    Сейчас у лидеров большой результат вытягивается только за счет повторных связей. А нужно что бы за счет большего числа позывных.

  15. #690
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Вот их нужно заинтересовать что бы хотя бы по 200 связей провели.
    Пообещать какую то маленькую награду за это.
    Так а что мешает сделать это в рамках действующего регламента ? Уж двести то связей там точно ничего не мешает провести...

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×