Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 99 из 181 ПерваяПервая ... 49899293949596979899100101102103104105106109149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,485 из 2701
Like Tree3798Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #1471
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    А чего не спортивного-то? Ну нет у меня возможности на пятиэтажке антенны взгромоздить. Нет допуска на крышу. И? Всё?
    Я просто ДОГОВОРИЛСЯ, попросил и Александр П. Коновалов разрешает мне использовать его позицию, его антенны.
    Это неспортивно?
    Некоторое время тому радировал с позиции UA9UR/RW9USA. Результаты были какие-никакие. И это неспортивно?
    В Поволжье команды собираются и приглашают постоянно и публично. Как вот прям сейчас:



    Это неспортивно?

    Ну я не знааююю...
    Неспортивно будет когда в LP будут и заявляются э... лукаво умалчивая о согласующих устройствах с отрицательным затуханием. Таких на самом деле тоже есть.
    Но с дополнительной морковкой в виде "званий" мы сможем увидеть результаты LP превышающие HP.
    Не знаю - в нашем виде заочного спорта у каждого из нас свои понятия спортивно- неспортивно..... Для меня - неспортивно, если технический вид спорта - во всем должен быть вложен твой труд, твои знания. А ведь чисто операторское мастерство есть у многих.
    Лично я своим позывным с чужих позиций не провел не одной радиосвязи и не собираюсь..... мне это не надо , кроме КВ спорта активно занимаюсь DX охотой , там тоже свои понятия.... и не все разделяют такие убеждения.
    Я больше о другом - о том что у молодежи мало перспектив на получение званий, и структура наша мало делает организационных шагов что б поправить ситуацию.
    Еще раз повторяю - я высказал свое мнение...
    73 Василий RA1QD

  2. #1472
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    тех,которые считая себя обделёнными работают нарушая в HP вместо 1000вт усилителями пж6 с 6000 вт.
    Таких нет, все до киловатта используют.
    У вас есть факты? Нет! Нечего причитать)

  3. #1473
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Создал мощную станцию- похвально. Становись на CQ и разгребай очередь зовущих. Тебе диктуют , а ты заполняй. Вся формула. Мастер?
    Ключевое слово Создал... т.е. Приложил определенные усилия - знания, средства, опыт, время и много чего еще.... Это и есть мастерство.
    Кстати , разгребать пайлапы, это тоже мастерство... не всем дано
    Ни хочу никого обидеть... Амбиции есть у всех, только почему то не все желают - иметь знания, заработать и потратить оторвав от семьи средства, заработать и использовать собственный опыт , потратить собственное время в ущерб семье. Проще ведь или попроситься на готовую позицию к другим, более успешным и показать своё операторское мастерство , или
    попытаться подстроить правила и других более успешных под себя не прилагая при этом особых усилий, средств и знаний... типа пусть все будут как я и тогда посоревнуемся
    Только я лично первую категорию понимаю , а вот вторую никак понять не могу .... Уж извините


    Тут -каждому своё. Если у вас по жизни "легкий вес" ... не лезьте к тяжеловесам ))) Приезжайте лучше на ОЗЧР уже...

  4. #1474
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    128
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Полностью согласен.
    Следовательно соревнование не среди операторского мастерства, а конкретно у кого
    станция ("лоток") круче , ярче . По заявленным результатам приблизительно можно увидеть кто стоял в "очередях" , а кто был "зазывалой".
    В общем, пришли , пошумели , а толку ноль.
    Валерий, скажите мне, пожалуйста, в каких соревнованиях все правильно , по-Вашему. Приду поучаствовать, чтобы понять разницу.

  5. #1475
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    202
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Таких нет, все до киловатта используют.
    У вас есть факты? Нет! Нечего причитать)
    Я ответил на реплику RJ3FF о хитрых LP -никах.Может логичнее сначала у него спросить о фактах.Почему же его утверждения вас не возмутили ?

  6. #1476
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    А чего не спортивного-то? Ну нет у меня возможности на пятиэтажке антенны взгромоздить. Нет допуска на крышу. И? Всё?
    Я просто ДОГОВОРИЛСЯ, попросил и Александр П. Коновалов UI8U разрешает мне использовать его позицию, его антенны.
    Это неспортивно?
    Некоторое время тому радировал с позиции UA9UR/RW9USA. Результаты были какие-никакие. И это неспортивно?
    В Поволжье команды собираются и приглашают постоянно и публично. Как вот прям сейчас:



    Это неспортивно?

    Ну я не знааююю...
    Неспортивно будет когда в LP будут и заявляются э... лукаво умалчивая о согласующих устройствах с отрицательным затуханием. Таких на самом деле тоже есть.
    Но с дополнительной морковкой в виде "званий" мы сможем увидеть результаты LP превышающие HP.
    Не знаююююю , в прошлом чемпионате РФ телеграфом я волей случая (вылетела лампа ГУ 74Б , месяц искал по приемлимой цене) выступал в LP, не заметил в этой группе нарушений , все чинно благородно ,Вы вроде тоже в LP чаще выступаите?
    73 Василий RA1QD

  7. #1477
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    не возмутили ?
    Таких тем более нет, я в этой лп категории постоянно, знал бы)

  8. #1478
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Прочитав практически всё "на тему", стесняюсь спросить: каков процент "LP-шников с 5...10 килограммами" от общего числа участников? Неужели больше 80%? "...Эт вряд ли..." (С). А тогда и двумя десятками и соревнуйтесь между собою... Что уж так пренебрежительно, уважаемые? М-да... Иногда виртуальные короны создают впечатление реальных...

  9. #1479
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Да нет, только кубок РФ телеграфом. Да еще без коллективок. IMHO Маловато, чтобы делать однозначные выводы.
    Конечно, я брал данные только SO в Кубке CW, в телефонном Кубке "хрен редьки" не сладче (я посмотрел). Коллективки меня как-то мало заботят. Я то думаю что ты так возбудился, оказывается ты единственный кто в 2015г в Кубке SSB выполнил МС А я тебя в статистику не включил извини. Поздравляю! А помнится ты был ярый противник всех этих званий. Надо же как люди меняются.

  10. #1480
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    "LP-шников с 5...10 килограммами" от общего числа участников? Неужели больше 80%? ".
    Достаточно 3 человек, решивших, что 500 Вт - это тоже LP, чтобы свести на нет весь смысл введения этой категории.

  11. #1481
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    202
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Таких тем более нет, я в этой лп категории постоянно, знал бы)
    Вы уходите от темы.
    Повторю.RJ3FF здесь на форуме заявлял:« И без этого хватает умников, которые , считая себя обделёнными, заявляются в LP с 500-Ваттным усилителем. » Так Почему я должен предоставлять факты о превышении а ему вы верите безоговорочно и вовсе не возмущены его голословными утверждениями ?

  12. #1482
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA2FZ Посмотреть сообщение
    Валерий, скажите мне, пожалуйста, в каких соревнованиях все правильно , по-Вашему. Приду поучаствовать, чтобы понять разницу
    Те соревнования что позиционируются у нас как спортивные можно считать только очные и для очников. К сожалению все заочные по своим правилам заточены строго на участников группы HP. Другие группы в спортивном плане не рассматриваются.
    Без спортивных задач тестов с хорошими правилами много. Каждую неделю что то вполне удачное можно встретить.
    Не провоцируйте меня, а то невольно опять про свой вариант вспомню для Кубков и Чемпионатов

  13. #1483
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Почему я должен предоставлять факты о превышении а ему вы верите
    вы не должны.
    Найопсиков таких не бывает.

  14. #1484
    High Power Аватар для RL4R
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    513
    Поблагодарил
    302
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Становись на CQ и разгребай очередь зовущих. Тебе диктуют , а ты заполняй.
    не совсем так.. даже совсем не так.
    UA4M из 1263 связей, на общий вызов провели 723 , а на поиск 540.
    ~ 57% и 43%

    IsRunQSO, 1,8, 3,5, 7, 14, 21, 28, Tot, Accum
    0, 115, 146, 140, 97, 38, 4, 540, 540
    1, 155, 235, 265, 50, 8, 10, 723, 1263
    Total, 270, 381, 405, 147, 46, 14, 1263, 1263

    0-это поиск
    1-ран


    Причем стояли в очередях за нужными корреспондентами часто!
    Некоторых вообще просто не дозвались.
    Например RW1CW и RT9L на 20-ке во втором туре нас принять не смогли. Даже не переспросили ни разу.
    Звал каждого в несколько подходов многократно - не слышат. Вывод - на приёмной стороне у них было настолько шумно, что нас под этим шумом не принимали, хотя их сигналы были 100% разборчивы, просто слабы по уровню. Нам не хватило энергетики, чтобы связи состоялись.
    На 40-ке и 80-ке в первом туре станции из мёртвой зоны часто вставали "нам на голову" и начинали проводить р/связи.
    Всё это связано с особенностями прохождения и условиями приёма.
    Не смотря ни на что, мне лично работать в Кубке понравилось, был и азарт, и курьёзы, и пайлапы (лучшая минута 8 радиосвязей).
    Драйв и удовольствие от процесса получены сполна!

  15. #1485
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Они что ребята порядочные
    Порядочные. Что остальным мешает поставить нормальный усилитель?
    Скорее всего , им это просто не нужно. Те, кому это действительно нужно, уже давно имеют.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×