Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 101 из 181 ПерваяПервая ... 5191949596979899100101102103104105106107108111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,515 из 2701
Like Tree3798Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #1501
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Послушал 5 января 1-й тур SSB, услышал только RX7M на 80 метрах, хотя причин для такого плохого приёма, вроде бы, нет.

  2. #1502
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    128
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Так что если нужна консультация и помощь в этом вопросе, никогда не откажу. Помогаю и подсказываю. Обращайтесь.
    Мне и самому интересно такие загадки разгадывать.
    Не знаю, как других, но меня Вы изрядно посмешили. "Эксперт" соскочил мастерски Оно и понятно, почему. Слава яйцам, не будет у нас Кубка активности

  3. #1503
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от RA3XCQ Посмотреть сообщение
    Послушал 5 января 1-й тур SSB, услышал только RX7M на 80 метрах, хотя причин для такого плохого приёма, вроде бы, нет.
    Стопудово центральная жила отвалилась

  4. #1504
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA2FZ Посмотреть сообщение
    Не знаю, как других, но меня Вы изрядно посмешили. "Эксперт" соскочил мастерски
    Так это Вы меня в эксперты назначили. Я ведь просто люблю сам процесс тестов. Участвую. Несколько тестов обслуживаю
    как судья и как автор правил. Конечно и мне друзья помогают, подсказывают. Но окончательный вариант доверяют мне.

  5. #1505
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Стопудово центральная жила отвалилась
    Нет, не стопудово.
    Хотя некоторые наблюдения есть, но они близки к информационным дебрям.

  6. #1506
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от RA3XCQ Посмотреть сообщение
    они близки к информационным дебрям.
    Всмысле... КСВ близок к минимальному?)

  7. #1507
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Так уж получилось что оказался экспертом в теме контестов, потому что докопался до определенных алгоритмов радио игр и тестов.
    Валерий, принимайте предложение, становитесь директором кубков. Поможете не на словах а на деле. Может Вам наконец удастся создать равные условия для всех, несмотря на географию и сетапы и пройти между Сциллой увеличения массовости и Харибдой ЕВСК. Это не троллинг, я серьезно за Вас голосовать готов.

  8. #1508
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    В общем, пришли , пошумели , а толку ноль.
    Вы от своего нытья еще не устали?
    Я участвовал кубке, хотя и понимал что моим сетапом мне ничего (хотя бы войти в двадцатку) не светит, разве что удачное стечение обстоятельств, типа прохождения и др. И что теперь в соревнованиях не участвовать? Откуда бы я тогда узнал, что еще много чего можно сделать для улучшения своего результата, если бы не сравнил его с другими?

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А большинство такого счастья не получат, даже не узнает "дано ему это" или нет.
    Если хочется "счастья" возможность есть, осталось этим заняться или опять пройдетесь по привычному кругу нытья: у них антенны толще или приемников больше и их постоянно зовут и они только пишут и тд

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    ...
    Пока ни кто (кроме меня) не предложил варианта как можно бы разрешить все противоречия.
    ...
    И это не правда, я предлагал.

  9. #1509
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    я серьезно за Вас голосовать готов.
    Ммммм.....Валерий (AI) - как бронепоезд! Поедет туда, куда уже сам рельсы намастырил)

    Я до НГ списывался с Хачатуровым по этому поводу. Понял, что об этом с ним вполне можно говорить! Человек то, очень опытный , пишет как , будто гвозди забивает! Все -четко, все , по-делу..

  10. #1510
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    И это не правда, я предлагал.
    Всю ветку обшарил и что то конкретное от Вас не нашел по этой теме. Разве какие то дополнительные категории предложили.
    Извините , что я Вас своими сообщениями раздражаю. Я полагал , что форум специально для этого предназначен что бы выражать
    свое мнение по теме. Я же не посторонний, а такой же участник как и все.
    Не я один заметил что что то неладное в регламенте и вообще в ситуации в спортивном аспекте.
    Посмотрите заявленные результаты и задайте себе вопрос - почему так много в таблице слабых результатов?
    Неужели у всех у них сетап убогий? А может им просто не интересно ...

  11. #1511
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    На мой взгляд, объективности очень прибавил бы такой подход к оценке результатов заочных: достижения оцениваются не по набранным очкам, а на основе математической обработки результатов. В её основе - оценка результата в регионе (локаторе?, округе?, гибкие контуры на основе плотности участников?). Скажем, в этом году, вечная составляющая фарта n-ого региона плюс фарт нынешнего года всех только раздражает. Но в пределах региона расстановка по очкам слабо зависит от влияния географического и прохожденческого факторов. Обработка результатов выявляет потенциально достижимые результаты региона в данных соревнованиях. Ваш процент от потенциала региона определяет место по региону, округу, стране. Это не более, чем схема, но вообще-то статистика - очень мощный аппарат. Вы скажете - простор для жуликов. А я скажу, что по моему глубокому убеждению, к разговорам о жульничестве расположены те из нас, кто внутренне не исключает этого для себя, склонен придумывать оправдания и т.п. И не столько жульничество, сколько разговоры о нём будут всегда. Наплевать, боремся по возможности.
    А вот интереса очень прибавило бы введение ещё нескольких подгрупп. Мне, например, всегда интересно, как мой результат выглядит среди участников без направленных антенн.
    Думаю, что то и другое интересно, в первую очередь , рядовым, массовым радиолюбителям. Ведь традиционные результаты их собственные достижения почти не отражают и их роль нередко характеризуют словом м..., не хочу повторять гадость.
    С Новым годом и Рождеством! До встречи в ONY и CW кубке!

  12. #1512
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RJ3A Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, объективности очень прибавил бы такой подход к оценке результатов заочных: достижения оцениваются не по набранным очкам, а на основе математической обработки результатов. В её основе - оценка результата в регионе (локаторе?, округе?, гибкие контуры на основе плотности участников?). Скажем, в этом году, вечная составляющая фарта n-ого региона плюс фарт нынешнего года всех только раздражает. Но в пределах региона расстановка по очкам слабо зависит от влияния географического и прохожденческого факторов. Обработка результатов выявляет потенциально достижимые результаты региона в данных соревнованиях. Ваш процент от потенциала региона определяет место по региону, округу, стране. Это не более, чем схема, но вообще-то статистика - очень мощный аппарат.
    Я принимал участие в нечто похожем. Был такой Trans-Tasman Contest на 80 и 160м (он и сечас есть но правила вроде поменялись). Так вот очки там начислялись с учетом числа участников из конкретного региона (ZL1, ZL2, VK1, VK2 etc), не совсем то о чем Вы говорите но идея та же - выровнять неравное положение (в моем случае это неравное количество участников из VK и ZL и невозможность провести QSO с некоторыми VK в силу сетапа & удаленности). Так вот применялись коэффициенты ко всем результатам (разные для регионов, для ZL1 больше, для ZL4 еще больше, для VK2 меньше и т.д. так как VK было больше а ZL4 был вообще один) и они были разными каждый год так как число участников было разным. Так вот принял я участие в этом мероприятии 1 (один) раз и даже его выиграл. Осталось какое-то неудовлетворение так как было чувство что выиграл не потому что был сильнее остальных а потому что "так очки считали". Причем я ничего не имел против начисления очков в зависимости от расстояния (это тоже было). Неопределенность результата (из-за коэффициента) и соответственно занятое в итоге место вот в чем была моя проблема. Ну и посылать заявку на "Мастера Спорта Новой Зеландии" по тому результату я бы точно не стал.

  13. #1513
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Судейская коллегия ждёт отчёты от ниже перечисленных радиостанций.
    Если у кого есть контакт с ними, то помогите им отправить отчёт.
    Позывные сгенерированы из поступивших отчётов. По данным на вечер 08.01.2019

    R0CBW 121
    R1AI 14
    R1LK 203
    R2AUK 2
    R3KCC 2
    R3RA 185
    R5AX 18
    R5FQ 10
    R6DCF 6
    R6FBQ 6
    R6KVA 925
    R6LDW 185
    R8ADP 57
    R8AT 159
    R9AT 25
    R9XU 4
    RA0LE 10
    RA1ADL 25
    RA1AL 224
    RA4I 110
    RA9BZ 49
    RA9DM 131
    RA9SSI 14
    RC7A 56
    RC7LK 36
    RC9YD 49
    RJ6J 139
    RK0S 212
    RK2M 67
    RK3YWA 157
    RK7A 285
    RK8A 44
    RL9L 56
    RN3M 32
    RN4SN 67
    RN6A 10
    RN6AT 81
    RN6LR 82
    RN9S 489
    RO6L 187
    RT5C 254
    RU1QD 82
    RU3XJ 42
    RU6K 658
    RV6LL 97
    RW3QJ 10
    RW6PA 7
    RW9UET 70
    RX0L 53
    RX7K 130
    RZ9OW 15
    UA0SBQ 5
    UA1ABJ 44
    UA3SAO 33
    UA3SJW 36
    UA3URT 4
    UA4LB 5
    UA6EHF 16
    UA6HRX 5
    UA9JAI 122
    UB4RES 3
    UB9HDN 3
    UB9JAA 83
    UI5R 294

  14. #1514
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Я принимал участие в нечто похожем. .
    Да, тут трудностей будет немало. Но в российских контестах выборка намного больше и статистические методы будут работать лучше. А от постоянных коэффициентов вообще надо уходить - они всегда будут спорными. Параметры у нас случайные, для теории вероятности и матстатистики это вещь обычная. Жаль, я не специалист в этой области. Поэтому умолкаю.

  15. #1515
    Standart Power Аватар для R8KAY
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    п. Адамовка / Новый Уренгой
    Возраст
    34
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    3337
    Хотелось бы узнать какой сетап у r6kva был в этом тесте ?Заявленный результат 40160 очков ,работал с ним ,была ситуация и многие наверное помнят,что подолгу не давал позывной)Но слышно было очень громко ,местоположение конечно удачное .

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×