Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 172 из 181 ПерваяПервая ... 72122162165166167168169170171172173174175176177178179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,566 по 2,580 из 2701
Like Tree3798Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #2566
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    - то, о чем Вы говорите, просто невозможно. Комп не мог передать неправильно.
    Номера не прерываются и все везде правильно и предыдущая и последующие. UF4M. Вы ошиблись при приеме.
    Да ну? И запись ошибается
    Меняйте ...комп
    UF4M.wav

    Бывает ...

    З.Ы. Чуть ошибся в оценке Вашей ситуации в тот момент. Судя по логу, было 3 QSO в первую минуту и два РАНа, на 160 и на 80.

  2. #2567
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Да ну? И запись ошибается
    Меняйте ...комп
    UF4M.wav

    Бывает ...

    З.Ы. Чуть ошибся в оценке Вашей ситуации в тот момент. Судя по логу, было 3 QSO в первую минуту и два РАНа, на 160 и на 80.
    Чудеса. Не понимаю, как это возможно. Стоит задуматься о многочисленных ошибках подобного рода в UBN.... Плюс минус одно QSO то в логе правильны - так это что, получается комп раздал два одинаковых номера?

  3. #2568
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Чудеса. Не понимаю, как это возможно. Стоит задуматься о многочисленных ошибках подобного рода в UBN.... Плюс минус одно QSO то в логе правильны - так это что, получается комп раздал два одинаковых номера?
    Машина она же "тупая", она не может ошибаться... человеческий фактор.
    Алексей, ну здесь два варианта...
    1. Если Вы уже ввели связь по ентер в лог и повторно через макросы передаете контрольный номер этому же корреспонденту, которого только что сработали, то этот номер будет на один больше, если в макросах не заведено "номер-1"(это в TR4W), допускаю такой вариант.
    2. После того как все-таки связь провели, но не влазите в "резиновые" 2 минуты... номер "подгоняется под "правильное" время... и элементарно корректируется в логе в течение нескольких секунд, как-то так...

  4. #2569
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Машина она же "тупая", она не может ошибаться... человеческий фактор.
    Алексей, ну здесь два варианта...
    1. Если Вы уже ввели связь по ентер в лог и повторно через макросы передаете контрольный номер этому же корреспонденту, которого только что сработали, то этот номер будет на один больше, если в макросах не заведено "номер-1"(это в TR4W), допускаю такой вариант.
    2. После того как все-таки связь провели, но не влазите в "резиновые" 2 минуты... номер "подгоняется под "правильное" время... и элементарно корректируется в логе в течение нескольких секунд, как-то так...
    На записи слышно, что я оба раза передал один и тот же номер, также слышно, что я дал TU и позывной - при работе на CQ, связь заносится в журнал именно в этот момент. Так как все это происходило в течение первой минуты, то никакой необходимости подгонять что бы то ни было.
    Все же я не понимаю, как комп ухитрился это сделать. Номер я повторял кнопкой, связь ввелась только после TU. 544 номер отдало первое место и связь подтвердилась и получается, что я тоже передал 544 - на записи же слышно... Но связь в логе под номером 545.... То есть прога каким то образом два раза повторила номер? И судя по тому, что такого в UBN полно - как то уже начинаешь сомневаться.... Ранее все дружно полагали, что это незахват номера на подборе - но тут то что получилось?
    Какие ещё соображения? Эту ерунду надо бы прояснить.

  5. #2570
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    В TR4W такое случается часто ... смоделируйте эту ситуацию по новой и поймёте, в чём дело. У нас такое бывало, причину я ужу забыл. Но дело было не в "бобине".

  6. #2571
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Какие ещё соображения? Эту ерунду надо бы прояснить.
    Всё дело в секундах, а может быть и в их долях
    Может быть у Вас "длинная" сеть между компами? Типа :каждый со своим инетом (и провайдером )?

  7. #2572
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Всё дело в секундах, а может быть и в их долях
    Может быть у Вас "длинная" сеть между компами? Типа :каждый со своим инетом (и провайдером )?
    Не знаю. Обычная локалка, компы рядом. Ерунда какая то. Не замечал подобного ранее. Впрочем и не проверял..... ((
    Одновременно один номер захватили? Четкая координация движений.... Ладно бы на поиск, там понятно, а так - нет....
    Но факт фактом...

  8. #2573
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    В TR4W такое случается часто ... смоделируйте эту ситуацию по новой и поймёте, в чём дело. У нас такое бывало, причину я ужу забыл. Но дело было не в "бобине".
    Часто это случалось и случается когда подбор забывает застолбить номер.

  9. #2574
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4444
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    На записи слышно, что я оба раза передал один и тот же номер, также слышно, что я дал TU и позывной - при работе на CQ, связь заносится в журнал именно в этот момент. Так как все это происходило в течение первой минуты, то никакой необходимости подгонять что бы то ни было.
    Все же я не понимаю, как комп ухитрился это сделать. Номер я повторял кнопкой, связь ввелась только после TU. 544 номер отдало первое место и связь подтвердилась и получается, что я тоже передал 544 - на записи же слышно... Но связь в логе под номером 545.... То есть прога каким то образом два раза повторила номер? И судя по тому, что такого в UBN полно - как то уже начинаешь сомневаться.... Ранее все дружно полагали, что это незахват номера на подборе - но тут то что получилось?
    Какие ещё соображения? Эту ерунду надо бы прояснить.
    Нет захвата номера. Настройка с захватом должна быть на всех компах, а не только на сервере

  10. #2575
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4444
    У меня обратная ситуация получилась. Отдал номер нормально, но корр попросил повторить в это время проведено QSO со подбора и по F2 вылетел номер на единицу больше перебивал вручную, но корреспондент так и не исправил

  11. #2576
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Не знаю. Обычная локалка, компы рядом. Ерунда какая то. Не замечал подобного ранее. Впрочем и не проверял..... ((
    Одновременно один номер захватили? Четкая координация движений.... Ладно бы на поиск, там понятно, а так - нет....
    Но факт фактом...
    Обмен идёт через сервер. Задержка есть. Особенно когда идёт обновление "карты диапазонов" и передача информации во внешнюю сеть.

  12. #2577
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Часто это случалось и случается когда подбор забывает застолбить номер.
    Алексей,
    Михаил Иванович уже сказал, что это проблема TR4W и человеческий фактор... ведь в телефонном кубке у Вас таких ошибок практически нет (вернее всего 2).
    Попробуйте передать повторно номер станции, которая уже заведена в лог посредством записанного макроса на функциональной клавише и посмотрите, что программа вам передаст. Я думаю, что где-то в этом направлении нужно искать причину. Кстати у многих такие ошибки есть и не только у коллективов...

  13. #2578
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    ... Задержка есть. ...
    Вот! А для того что бы контролировать эту факинмашину, нам дАдены глаза и уши (в моём варианте: одно ухо ).

  14. #2579
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Все же я не понимаю, как комп ухитрился это сделать. Номер я повторял кнопкой, связь ввелась только после TU. 544 номер отдало первое место и связь подтвердилась и получается, что я тоже передал 544 - на записи же слышно... Но связь в логе под номером 545.... То есть прога каким то образом два раза повторила номер?
    Может. Там алгоритм заложен (Если в CtrlJ, #12="true")такой - если передаёшь номер по F3 при пустом поле позывного - передаётся номер предыдущей связи. Если в поле позывного есть знаки - будет передан порядковый номер, как бы всё логично. На записи связь с R3KQ у Вас нестандартная, что-то мешало ответить сразу, поработали даже навстречу. Скорее всего, поле позывного заполнялось потом, а при записи в лог "без звука" по Ctrl+ Enter идёт следующий номер... Послушайте Вашу запись, повспоминайте... Я как-то анализировал UBN по TR4W и заметил, что все ошибки "на единицу" на 99% связаны с запросами на повтор номера...

  15. #2580
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Нет захвата номера. Настройка с захватом должна быть на всех компах, а не только на сервере
    Ну работали же мы как то весь тест - номер захватывался нормально. Это причина не пойдет.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×