Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 221

Тема: Контестинг в FT8

  1. #196
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Так, что за тест, куда кому отправлять!!
    6 – Logs

    The Cabrillo entries include the header and the complete QSO list. All logs must be emailed by 28-April-2019 at 23:59 UTC in Cabrillo format to europeanft8club@gmx.com

  2. #197
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Я не понимаю
    Как можно работать в контэсте в каком не знаю
    Участники там случайно название контэста не дают?
    Мож дают CQRU?
    Вы же в нём работали в декабре)
    Туда же и отправляйте.

    Наверно это ищите?
    https://www.rttycontesting.com/ft8-roundup/rules/
    Пожалуйста.
    Давали и CQ RU и CQ TEST.... Кто во что горазд....Но организаторы не янkи...European FT8 Club....

  3. #198
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Моршанск
    Возраст
    53
    Сообщений
    167
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    115

  4. #199
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    программа 2.0 для теста работает очень неважно. Сырая...
    Во первых, самое главное
    1. при работе на поиск прога не может показывать коллы повторов. Отдельной строки задать цвет для повторов в настройках нет. Пытался сделать так, как подсказывали - получается ерунда. Что программа еще как-то пыталась определить повтор, нужно чтоб станция обязательно давала СеКу.
    2. Прога ошибается в такой ситуации
    Вызываю Х-са пару раз, даю номер 549 0001 он не отвечает. Бросаю его и вызываю У-ка. Его номер 529 0001. У-к принял мой 529 0001 и сразу ответил и дает свой номер. В это время, вдруг дает номер и Х. Он оказывается принял мой номер, полагаю как 549 0001. Отвечаю У-ку RR73. ЩСО записалось в лог. И в окне моем окне номер поменялся на 0002. Что делать? Отвечаю Х с номером 549 0002? Тогда ему нужно у себя как-то переписывать мой номер!!?? Или нужно вручную давать RR73? Или что делать? Даю вручную RR73 ... И получились в логе двойные порядковые номера
    ----------------------------------
    Всего 40 ЩСО. Отчет отправлен

  5. #200
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Вот эта кутерьма и выматывает в контэсте.
    А дедушки говорят оно само работает, да вам секретаря нанимать надо и не одного)

  6. #201
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Хотелось поддержать ФТ8 тест, поэтому немного поработал.
    Но замучился... В тесте ФТ8 2018 года писал сработанные коллы на бумаге , чтоб не было повторов... ... Сейчас то же была бумажка и карандаш. Это полный анахронизм! Работать современной модой и рядом держать бумагу.


    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    А дедушки говорят оно само работает,
    Само оно работает-это верно. Когда встать на СеКу, вдуть пару квт и будут звать. Тогда и работает... На секу в проге все нормально. А если на поиск- то со 100 ватт и палкой- одно мучение. Не знаю, как в MSHV сделан режим теста. Если такхе, то это плохо... Если не поправят прогу, то такой контестинг мне не нужен.

  7. #202
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Вот читаю я и вижу жалобы о сырости программы,о трудности работы в ней и все это от одних и тех же....Хочется спросить...а мат.часть учить не пробовали?
    Программа работает нормально,надо уметь в ней работать...и повторы она показывает,и номер изменить можно в ней...В ней не хватает фильтра по частоте который есть в JTDX и статистики...В том тесте что прошел сейчас,это уже 3-й тест в этой моде,ни одного замечания к работе проги нет...Бардак в этом тесте на 99% устроили организаторы безграмотно составленым положением и немного бардака внесли те кто не додумался что надо использовать для данного теста.Речь идет о тех кто пытался работать выбрав EU VHF Contest...Так что учите мат.часть....

  8. #203
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Хотелось поддержать ФТ8 тест, поэтому немного поработал.
    Но замучился... В тесте ФТ8 2018 года писал сработанные коллы на бумаге , чтоб не было повторов... ... Сейчас то же была бумажка и карандаш. Это полный анахронизм! Работать современной модой и рядом держать бумагу.
    Повторы не умеет. Но что мешает включить логику?
    Временно уберите "повседневный" wsjtx_log.adi, создастся новый, пустой.
    И контролируйте не "Повторы", а "Новые позывные"... То же самое, только наоборот.
    После теста верните "повседневный" adi...

    Вот то, что тест проводился на стандартных частотах - жуть! Ребята из ARRL правильно в сторонку отходили во время своего теста... А тут - только бардак создали.

  9. #204
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Вот то, что тест проводился на стандартных частотах - жуть! Ребята из ARRL правильно в сторонку отходили во время своего теста... А тут - только бардак создали.
    Игорь,я им написал как только увидел положение и предлагал исправить в тексте,но проигнорировали они и в итоге получили то что и должно было случится.
    Кто умел "включить мозг" тот и не лез на общие частоты,на 80 я специально давал тем кто там работал 3573 в тесте... QSY 3590...,надо сказать что большинство восприняли правильно и переместились туда...

  10. #205
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Но что мешает включить логику? Временно уберите "повседневный" wsjtx_log.adi, создастся новый, пустой.
    И контролируйте не "Повторы", а "Новые позывные"... То же самое, только наоборот
    За это Вам 5+...
    Как-то не додумался до такой простоты... Но эта настройка, опять же касается позывных, которые дают СеКу. Но есть еще те коллы, кто работает на поиск и не обозначается в СеКу. Их прога не может выявить?
    --------------------------------------
    Вернемся к моменту, о неправильно выдаваемом контр номере,что я описывал выше в посту 199.
    Как поступать, какой оперативный прием можно предпринять?

  11. #206
    Standart Power Аватар для UT8NT
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Винница, Украина (KN49FF)
    Возраст
    50
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    108
    Друзья контестмены приветствую Вас)
    Хочу поделиться своими впечатлениями от прошедшего FT8 DX Contest.
    Это мой второй тест в этой моде. Сейчас похвастаюсь)) в первом контесте вошел в топ 20)
    Тест удался. Да есть некоторые особенности работы в контесте отличающиеся от повседневного алгоритма работы, даже не связанные с передачей контрольных номеров.
    Я заметил что перебивая работу автосега ломается сценарий проведения QSO и начинается белеберда , поэтому не стал вмешиваться в работу программы.
    Процентов 75-80 всех связей провел на поиск. Причем отвечали намного лучше когда работал не сплитом, а TX=RX. Передача отключалась автоматом если отвечали не мне.
    Иногда да был ступор когда одновременно давали два номера и я не понимал кому я дал свой номер и как ответить второму корреспонденту следующим номером. Таких моментов было не много , но пару дуп из-за этого получилось .
    Особого хаоса я в общем участке не заметил, но визуально было сложно выделить в приемном окне даже с включенным "only CQ" строчки с индификатором RU.
    В участках выше, куда ближе к середине теста перебрались особо продвинутые контестовики конечно было намного комфортнее.
    К концу теста прошло досадное недоразумение( за три часа до финала отключили електричество и я потерял два с половиной часа.
    За весь тест я принял только один номер выше мной переданного) Это UA6CE)
    Всего я провел 318 QSO
    80m-33 qso
    40m-115 qso
    20m-170 qso
    Ну и вот общая картинка по странам. Это конечно не CQ WW DX Contest, но для начала и второго в моде FT8, 56 стран- я думаю не плохо)!


    До встречи на диапазонах , 73!

    P.S. такая раскраска позволила мне корректно отслеживать повторы и мультовые связи


  12. #207
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    В WSJT-X есть очень полезное меню Configurations. Клонируете Default, "обзываете" к примеру Contest. Настраиваете и всё. Далее просто выбираем нужную конфигурацию по условиям работы. Не нужно каждый раз в контесте всё опять настраивать, а после возвращать назад.

  13. #208
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вернемся к моменту, о неправильно выдаваемом контр номере,что я описывал выше в посту 199.
    Как поступать, какой оперативный прием можно предпринять?
    Номера меняются тут.
    Название: ScreenShot037.jpg
Просмотров: 473

Размер: 16.5 Кб
    Раскраска на скрине Вячеслава позволяет отследить все,я ранее выкладывал раскладку для ARRL RU,она такая же только добавлены были 2 галочки которые в данном тесте не нужны...Отслеживать новых корров уже проводящих связь с кем то эта прога не умеет в отличие от JTDX и я сомневаюсь что Тейлор будет вводить эту возможность....
    Последний раз редактировалось RA3QH; 15.04.2019 в 23:57.
    de Mike RA3QH
    Не стреляйте в пианиста,он играет как умеет.
    http://ra3qh.moy.su

  14. #209
    Standart Power Аватар для UT8NT
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Винница, Украина (KN49FF)
    Возраст
    50
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    как поступать, какой оперативный прием можно предпринять?
    Да Михаил только я за две секунды не успеваю тыкнуть в эти стрелки рядом с окошком номера и сообразить кому из двух подсвеченных красным что передавать)))
    Ниче , больше бы тестов таких, натренируемся)

  15. #210
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    да...слишком мало времени....

Похожие темы

  1. FT-8
    от R7CA в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 5678
    Последнее сообщение: Вчера, 09:45
  2. Качество сигнала в FT8
    от RV9CX в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.11.2023, 09:43
  3. Ненависть к FT8
    от R7CA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 553
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 23:58
  4. Про контестинг
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 21:48
  5. Контестинг. FT 1000 МР vs IC 756
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 16:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×