Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 189
Like Tree181Спасибо

Тема: Молодежные соревнования "Снежинка"

  1. #91
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    542
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    763
    Цитата Сообщение от UI4F Посмотреть сообщение
    13-ти летние выступают лучше, чем 15-ти летние, а разряды ниже. Парадокс
    Раньше не обращал внимания, а сейчас внимательно глянул на протоколы прошлых лет

    2017 год
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13let17.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	22.9 Кб 
ID:	318354
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15let17.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	22.6 Кб 
ID:	318355
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19let17.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	23.4 Кб 
ID:	318356

    2018 год
    Название: 13let18.JPG
Просмотров: 292

Размер: 17.8 Кб
    Название: 15let18.JPG
Просмотров: 293

Размер: 17.3 Кб
    Название: 19let18.JPG
Просмотров: 295

Размер: 17.5 Кб

    2019 год
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13let19.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	18.2 Кб 
ID:	318360
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15let19.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	17.9 Кб 
ID:	318361
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19let19.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	18.8 Кб 
ID:	318362

    2020 год
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13let20.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	20.1 Кб 
ID:	318363
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15let20.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	18.1 Кб 
ID:	318364
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19let20.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	18.1 Кб 
ID:	318365

    2021 год (предварительные)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13let.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	318369
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15let.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	318367
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19let.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	19.5 Кб 
ID:	318368
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13let.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	18.4 Кб 
ID:	318366  

  2. #92
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    ... а я обращаю внимание на первое место команды RM7A, занявшей 1-е место и набравшей больше всех очков в этом тесте, но гляньте -два члена команды имеют возраст 6!!! лет -братья. Это вундеркинды? Они сами настраивают усилитель, переключают диапазоны, долбят клаву на латинице, выбирают тактику работы в тесте? Интересно бы посмотреть видео их работы. Не хочу обидеть своей подозрительностью команду -просто жутко интересно! как добились такого результата ребята в каком по счету их участия в тесте?
    Я это не хочу обсуждать. Пусть это останется на совести их наставников. Я несколько раз говорил, что надо перед любым соревнованием подавать предварительные заявки. Проблем в этом никаких нет. В радиосвязи отчет является заявкой. Заявка после свершившегося факта. До такого маразма сложно додуматься. Надо обязательно знать кто с кем соревнуется. По пред заявкам судьи могут не допустить, а сейчас сотрясать воздух не к чему. Пусть судьи почитают внимательно Правила, положение и регламент и сделают соответствующие выводы.
    Может они вундеркинды!(Не подумайте, что это я говорю серьезно). У нас в России есть девочка, которая поступила в МГУ в возрасте чуть больше, чем эти мальчики.

  3. #93
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от R2TT Посмотреть сообщение
    У нас в России есть девочка, которая поступила в МГУ в возрасте чуть больше, чем эти мальчики.
    Поступила за деньги, сидела на лекциях с папой(может и операторы с папой hi-hi), сессию завалила и создала для МГУ кучу проблем.

  4. #94
    QRP
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    г.Азнакаево
    Возраст
    66
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Я обижен и помню - это. В 13 лет, выполнил КМС, первое место по стране, но дали 1 разряд... Да взрослый... Но, сказали, что маленький для КМС. Как то так. Нагрудный знак и документы о разряде, были закинуты на полку и в итоге утеряны, о чем не грамма сожаления.
    Через это прошли практически все мои воспитанники.Судьи соревнований и Союз радиолюбителей тут ни причем.Они подверждают о выполнении КМС и делают правильно.А дальше присваивает по ЗАКОНУ министерство спорта регионов на основании законов о спорте.Я обращался с соответсвующими письмами в региональный минспорт и Минспорт России.Региональные ссылались на федеральный Минспорт .А федеральный ответил что депутаты госсовета должны рассмотреть этот вопрос.А дальше тупик.Кто будет подымать этот вопрос и кто будет заниматься этим делом не понятно.Руководитель молодежного комитета Союза Радиолюбителей России по моему вообще не работает с нами.На письма не отвечает на телефоны тоже.Зачем такой нужен.Вот здесь и остоновка.Вот где проблема.Нужно чтобы он этот вопрос поднял на совете СРР.Его ответ===МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ НЕ ПРИКАЗАЛ.Если он выйдет с таким предложением на совет СРР.Совет рассмотрит это дело .Я думаю положительно и далее по инстанциям и соответсующим структурам обратяться в государственную думу на рассмотрение.Я думаю дописать в закон с формулировкой В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ.Пока мы будем ждать этого у наших учеников будут свои дети может тогда они воспользуются этим.Причину почему пока этого нет я вам уже написал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    Это не шаблонность, это естественный отбор, когда все лишнее было отторгнуто. 25 лет назад практически азиатская часть России перестала участвовать в молодежных соревнованиях. На это влияло два основных условия. Мульт считался на каждом диапазоне, сейчас за все время соревнования, это сразу выравняло шансы Европа-Азия. Когда мне доверили отсудить одни молодежные соревнования у меня появились неопровержимые факты о работе на 80 метровом диапазоне в дневное время, о которых я доложил на круглом столе молодежных радиостанций России. Смысл в том, что несмотря на огромное количество ошибок на 80м диапазоне некоторые связи удавались и они были решающими мультами для победителей. Когда устранили дискриминационные причины наступил своеобразный баланс между Европейской и Азиатской частью России. Если есть ближний проход на 20м. рулит Европа, нет прохода Азия. Всем все ясно и понятно, а главное нет ни какой коррупции, на проход не повлеяеш.
    вы пишете = о которых я доложил на круглом столе молодежных радиостанций России. Это круглый стол в эфире я так понимаю.Существует ли такой круглый стол в эфире.И вообще работают ли в эфире состав совета Союза Радиолюбителей России .Я очень часто слышу только UA3AHA Владимира.

  5. #95
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от UA4PIE Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что несмотря на огромное количество ошибок на 80м диапазоне некоторые связи удавались и они были решающими мультами для победителей.
    to: RA4HBS -О какой 80-ке может идти речь в Азиатской части, когда солнышко в зените? Я уже писал, что и Б.Г.Степанов - царствие ему... соглашался, что введение 80 м было ошибкой! В этом случае явный выигрыш для Европы при малых расстояниях между коррами

  6. #96
    QRP
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    г.Азнакаево
    Возраст
    66
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RK9CR Посмотреть сообщение
    Вадим, коленкор один, а вы можете объяснить пионеру соревнующийся условно на ДИ, что он проиграл пионеру, которого вывезли на суперпозицию, что у него не хватает мастерства. Поднимал же вопрос в теме "Проект Положения молодежных тестов". И что? Пошумели, пожаловались, от молодежного комитета и уважаемого ПМ, который меня и сподвигнул на это пока( ли?) ни слуху ни духу. Всем некогда, крыжик поставили, отчитались и пока... до следующей шумихи. Пошумим и все. А давайте сделаем (что то уже предлагал) типа паспортизации молодежных шэков, а то своими домашними хвалимся, было бы интересно глянуть что у коллег. Но опять -
    этого ничего не будет - висит мертвый список молодежных коллективок, рассылают приглашения на тесты кому попадя( писал об этом руководству молодежного комитета тоже). А про МСМК и другой набор буковок тоже другой коленкор, там тоже по разному эти звания получают. Так что давайте помолчим снова, выпустив парок, скопившийся за выходные, у кого они были. hi-hi. С Новым годом, с новыми дебатами всех!!!
    вы пишете ===висит мертвый список молодежных коллективок.Это очень правильное замечание.Как у нас в нашем регионе только две коллективки.А пишут что около 10 ти молодежных.Посмотрите на сайте срр ЗАЧЕМ ?ДЛЯ ЧЕГО?КОМУ ЭТО НУЖНО?Это нужно для того чтобы показать свою работу перед президиумом перед советом срр.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R2TT Посмотреть сообщение
    Обратите внимание! В Протоколе МО-19 первое место заняли дети 10-ти лет и выполняют КМС. В своей группе они претендовали бы только на 2 разряд. Господа судьи очнитесь, перестаньте надувать щеки и включите голову. Любой здравомыслящий человек, даже не имеющий отношения к спорту, понимает, что это маразм. Вы позволяете "умным" тренерам совершать поступки, которые нравственно развращают детей. Президиуму СРР давно следовало обратить внимание на эти факты. Если в коллегии судей сидят люди не понимающие, что такое спорт, то замените их.

    - - - Добавлено - - -



    Таких судей надо отправлять из спорта туда, где играют в эти чудеса. В спорте соревнуются, где основная цель определить сильнейшего в соревновании между собой, а не путем манипуляций на бумаге.
    вы пишете - Господа судьи очнитесь, перестаньте надувать щеки и включите голову. Любой здравомыслящий человек, даже не имеющий отношения к спорту, понимает, что это маразм. Вы правильно пишете .Я давно об этом говорю и пишу .Об этом надо кричать во все инстанции .Как всегда до молодежи не остается у всех времени.Почему ? Да потому что это может только понять кто работает с молодежью.

  7. #97
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    542
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    763
    Цитата Сообщение от UA4PIE Посмотреть сообщение
    ...Это нужно для того чтобы показать свою работу перед президиумом...
    ...очнитесь, перестаньте надувать щеки и включите голову..
    ... это может только понять кто работает с молодежью.
    Привет, Ринат!
    Рассуждаешь верно, но твои ЭМОЦИИ "верхам по барабану", а уж "советам РО" и подавно...
    Хотя, заслуги в работе с детьми приписать себе они никогда не забывают! GRAND тебе выделили? Теперь отрабатывай!

    P.S. Очень не хватает в ЛЮБЫХ соревнованиях YL и с RZ4PXO в том числе.
    PXO.mp3

  8. #98
    QRP
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    г.Азнакаево
    Возраст
    66
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA9LT Посмотреть сообщение
    Привет, Ринат!
    Рассуждаешь верно, но твои ЭМОЦИИ "верхам по барабану", а уж "советам РО" и подавно...
    Хотя, заслуги в работе с детьми приписать себе они никогда не забывают! GRAND тебе выделили? Теперь отрабатывай!

    P.S. Очень не хватает в ЛЮБЫХ соревнованиях YL и с RZ4PXO в том числе.
    PXO.mp3
    GRAND тебе выделили? Теперь отрабатывай.
    Гранд нам выделило государство и СРР к этому отношение не имеет.Всего добивался сам.Нас поддержиает глава администрации.
    Рассуждаешь верно, но твои ЭМОЦИИ "верхам по барабану", а уж "советам РО" и подавно...
    У нас свободное государство и я могу рассуждать и говорить все.Правильно или нет это можно поправить в контакте и в диалогах. Молчат что происходит по отношению к молодежи я не буду.Если человек взялся за работу с общественностью пусть выполняет свои обязанности.Если не получается пусть научиться. Нужно пробовать решать вопросы которые возникают.а не создовать КОНФЛИКТЫ.

  9. #99
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    Поступила за деньги, сидела на лекциях с папой(может и операторы с папой hi-hi), сессию завалила и создала для МГУ кучу проблем.
    Не может, а точно с "папой" и голоса в эфире присутствуют.

  10. #100
    Silent Key
    Регистрация
    17.06.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    254
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    70
    [QUOTE=R2TT;1855090]Не может, а точно с "папой" и голоса в эфире присутствуют.

    Добрый день, Вадим! Вы запись нашли теста??? Глядя на их UBN - на темп работы и на общий вызов и на поиск, сразу Станиславский напрашивается со своитм "Не верю". Ну не могут нигде ранее не замеченные
    в тестах спортсмены 6-ти летки так работать! Хорошо бы, чтоб их наставник нас разубедил.
    Ну а раз вы так говорите, тогда пусть судейская принимает это как ПРОТЕСТ.

  11. #101
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R2TT Посмотреть сообщение
    Не может, а точно с "папой" и голоса в эфире присутствуют.
    Эта фраза не относится персонально к какой-то р/ст. Те кто слушал молодежные тесты, вместе с молодыми голосами неоднократно слышал голоса суфлеров, иногда голоса, которые явно не принадлежат даже девятнадцатилетнему, а лет на двадцать-тридцать старше.

  12. #102
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9966
    Цитата Сообщение от R2TT Посмотреть сообщение
    Эта фраза не относится персонально к какой-то р/ст. Те кто слушал молодежные тесты, вместе с молодыми голосами неоднократно слышал голоса суфлеров, иногда голоса, которые явно не принадлежат даже девятнадцатилетнему, а лет на двадцать-тридцать старше.
    Вы предлагаете отработать в соревнованиях юниорам , которые возможно, совсем недавно работают в эфире , без поддержки наставников .

  13. #103
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете отработать в соревнованиях юниорам , которые возможно, совсем недавно работают в эфире , без поддержки наставников .
    Нет, почему же?!
    Наставники пусть поддерживают на удалении не ближе 3-х метров от соревнующихся юниоров. Готовить юниоров надо до соренований, а не во время оных.

  14. #104
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Наставники пусть поддерживают на удалении не ближе 3-х метров от соревнующихся юниоров. Готовить юниоров надо до соренований, а не во время оных.
    Во! Золотые слова, (Юрий Венедиктович)!

  15. #105
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9966
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Нет, почему же?!
    Наставники пусть поддерживают на удалении не ближе 3-х метров от соревнующихся юниоров. Готовить юниоров надо до соревнований, а не во время оных.
    Не знаю , может какие новые технологии , но раньше обычно тренеры и наставники стояли за спиной своих воспитанников и всячески мотивировали своих подопечных.

    Или сейчас всё по другому ?

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 03:59
  2. Молодежные соревнования "Дружба"
    от R3GMT в разделе Соревнования
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 10:44
  3. Новости молодёжных соревнований CQ UT Contest
    от UT5NC в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:42
  4. Снежинка: молодёжные соревнования
    от R8KAY в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 19:42
  5. Золотая осень 2013: молодежные соревнования
    от RA3SI в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×