Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 420
Like Tree593Спасибо

Тема: WRTC 2022

  1. #166
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA2-125-915 Посмотреть сообщение
    Наверное, все же не стоит смешивать п*рскую тематику и радио, WRTC в частности.
    Перечитал рефлектор, и как сказал RA3CO ранее, лишь :

    из стран, чьи множители в отличии от UR/UA еще не стали DX в CQ WW. Максимум - отложат до того как поймут что или с нами или никак.
    О чем писал RW3AH тут же. И многие из участников, понимают сами.
    Ведь по CQ WW уже вклюили заднюю, по факту.

    Никакой п*рской тематики там нет. По крайней мере в прямом контексте.
    Лучше почитать рефлектор и все становится более менее ясно.
    Я это гипотетически представил. Конечно до этого не должно дойти. Хотя для толерантности могут и акцентировать внимание, как мол хорошо, что среди участников появилось)....

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #167
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UA2-125-915 Посмотреть сообщение

    Никакой п*рской тематики там нет. .
    Как раз есть. Русский язык богат и многогранен. Слова имеют смысл от контекста, Вы обратили внимание на только один и не основной. Собственно физиологически больные вызывают жалость и сочувствие, их надо лечить ну или не замечать если они так хотят но при условии что они молчат в тряпочку и нЕ мешают жить другим. Другое значение - педераст это урод, дэбил, мудaк, гнида... ну и так далее. И когда тебе на разрешают нести Свой Флаг, слушать Чайковского, заставляют целовать ноги неграм ... то это и есть самая что ни есть педерастия.

  3. #168
    Low Power Аватар для UA2-125-915
    Регистрация
    18.03.2022
    Адрес
    Матросово
    Возраст
    56
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Как раз есть. Русский язык богат и многогранен. Слова имеют смысл от контекста, Вы обратили внимание на только один и не основной. Собственно физиологически больные вызывают жалость и сочувствие, их надо лечить ну или не замечать если они так хотят но при условии что они молчат в тряпочку и нЕ мешают жить другим. Другое значение - педераст это урод, дэбил, мудaк, гнида... ну и так далее. И когда тебе на разрешают нести Свой Флаг, слушать Чайковского, заставляют целовать ноги неграм ... то это и есть самая что ни есть педерастия.
    Стараюсь формулировать максимально корректно, и без отрыва от контекста. Мы все же про радио.
    Ментально либо физически, кем и как быть - личное решение каждого, UA9BA свое слово сказал четко.
    То же было подчеркнуто другими представляющими авторитет (тут), касательно просевших множителей, перспектив и возможного переноса мероприятия.

    Остальным решать только лично, если считают что общая позиция для них не применима во всем обьеме.
    Радио в России от этого не пострадет, а выиграет.

    Т.е. устанут изолировать в любом случае, ни так ни так, ни как.
    Поводов для беспокойства никакого, что и требовалось. Рябь на воде.

    Уверен, что и физические п* на западе работают на большие цели нашего государства. И пусть.
    Последний раз редактировалось UA2-125-915; 06.12.2022 в 16:15.
    Мудрость приходит с годами,а опыт-в течении жизни.

  4. #169
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Дмитрий. Вопрос ..как претенденту от России на участие. А вы имеете гражданство России. Если да, другое...второе у вас есть?

    - - - Добавлено - - -



    Это не шутка. На олимпиадах следующих это будет нормой. Для будущего мирового п..спорта и п...радиоспорта. Идея от президента МОК уверен пройдет. Так что надо готовится товарищи претенденты для участия в американских играх мужчин и других... .
    Я не "претендент от России". Я победитель отборочного цикла в географической зоне EU-04. Потому что из неё я отработал большую часть зачётных контестов. Не было бы Ковида, и связанных с ним ограничений, отбирался бы из AF-01, чтобы наших было больше на WRTC.

    У меня есть российское гражданство. И другое тоже есть. Хоть мне и непонятен смысл этих вопросов.

  5. #170
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Так я и пытаюсь честно понять. Пока, я так понимаю, речь идет о неких соревнованиях неких частных команд. Ну и ладно. Кого там куда допускают или нет это вообще их частное дело. Я так думаю.
    Чтобы понимать и писать на эту тему желательно ознакомиться с первоисточником https://www.wrtc2022.it/en/selection-criteria-7.asp
    где все четко и ясно расписано и есть понятие SA - Selection Area, а не страна, флаг, гимн и прочая атрибутика.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  6. #171
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA2-125-915 Посмотреть сообщение
    Радио в России от этого не пострадет, а выиграет
    Простите что вмешиваюсь, но РАДИО во ВСЕМ МИРЕ уже проигрывает
    И пока никаких предпосылок к улучшению не просматривается. Видимо еще не достигнут "низ синусоиды".
    Единственно правильный вариант - подождать. Потому что всякими бойкотами, отстранениями, непринятием к зачету, устраиванием "альтернатив", "неработой с недружественными корреспондентами" и прочим, явно не удастся это положение улучшить. Оттянуть сроки улучшения - да, но никак не улучшить.
    И чем быстрее прекратятся истерики (со всех сторон "конфликта"), тем быстрее начнется процесс улучшения.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #172
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Да, участники отбираются по Selection area, а не от какой-то конкретной страны. Тем не менее при отборе есть понятие как Country rank. А кто-то запрещает участнику показать флаг своей страны? Будет ли запрет на флаг РФ как таковой? Думаю, что официального запрета не будет. Вопрос в другом. Смогут ли в таком случае организаторы обеспечить безопасность участников из России от всякого рода провокаций и прочего негатива? То, что такие действия по отношению к россиянам могут в каком-либо виде проявиться - практически уверен.

    - - - Добавлено - - -

    Прошу прощения, пишу с телефона. Зрение уже совсем не то. Поэтому не судите строго за грамматические ошибки.

  8. #173
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    И вообще, у меня возникает вопрос. Кто официально делегировал неким командам при участии в неком WRTC (хрена-пирога ворлд чампионшип, интересно, кто его таковым обозначил?) право представлять Российскую Федерацию под Российским Флагом? Есть соответствующие официальные бумаги?
    Право представлять РФ на любом неофициальном мероприятии ( не запрещенном законами и правилами РФ ), дается любому гражданину нашей страны самим фактом наличия гражданства РФ. Так же собственно и с флагом, любой гражданин РФ имеет право демонстрировать флаг РФ по своему усмотрению (если это не является надругательством ст.329 УК РФ ).

  9. #174
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    отбираются по Selection area, а не от какой-то конкретной страны
    Отобранные являются представителями конкретных стран с флагами в таблице.
    Итоги соревнований со странами, а не EU1.

  10. #175
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    Отобранные являются представителями конкретных стран с флагами в таблице.
    Итоги соревнований со странами, а не EU1.
    Владимир, в этом и заключается country rank. Определенные страны и территории входят в определенные selection areas. Поэтому заявление нашего друга US5WE о том, что якобы на WRTC eдут люди вообще без родины и флага - по крайней мере кажется неуместным.

  11. #176
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    в этом и заключается country rank
    Нет. Это место внутри страны.

  12. #177
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    Нет. Это место внутри страны.
    Так а я о чем? Понятно, что в общем плане играет роль не результат внутри страны, а результат в SA.

  13. #178
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Так а я о чем?
    Не знаю.

  14. #179
    Low Power Аватар для RC9O
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    NOVOSIBIRSK
    Возраст
    66
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    617
    Поблагодарил
    118
    Мудрое решение


    WRTC 2022 behavioral guidelines
    [16/12/2022]

    WRTC 2022 Committee has defined the behavioral guidelines throughout the event by informing and having feedback from WRTC Sanction Committee.

    The qualification rules decided by WRTC 2022 Organizing Committee in 2018 are based on Area and not on Country and Team Leader has been selected to represent a Selection Area and not a Country.

    So, WRTC 2022 Organizing Committee has decided to NOT USE any Country identification, flags or hymns.

    Participants will be identified with their Selection Area ID.

    During all the official events, including but not limited to, open ceremony, closing ceremony, Competitors and Referee meeting, Contest itself and all other social events, organized by the WRTC 2022 Committee there will not be any Countries references.

    The wearing of the official shirts with no country-specific emblems are REQUIRED.

  15. #180
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,035
    Поблагодарили
    3183
    Поблагодарил
    0
    да уж...
    без флагов и гимнов для всех, если я верно понял.
    и майки без эмблемм стран.

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июля 2012 г.
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:20
  3. WRTC 2014
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 16:46
  4. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20
  5. WRTC 2006
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 23:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×