Страница 2 из 74 ПерваяПервая 1234567891252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1099
Like Tree1680Спасибо

Тема: ОЗЧР 2019

  1. #16
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Т.е. мое предложение - ни в коем случае не легализовывать самоиндетификацию.
    Илья, я вынужден вам сообщить. Вы непоследовательны и не обьективны. Ваша позиция понятна,как и суть ваших выступлений.. Провокация и флуд человека, который вне спорта.
    Что касается двойных трактовок и т.д. как говорится, что посеял, то и пожнёшь. Поэтому ищите что называется, в своём глазу. Молчите про заочные правила и трактовки-молчите дальше. Только когда начинается нытье про очные соревнования, не забывайте, что ваше место в кустах по определению вы уже обозначили. Следовательно и все ваши изыскания в кустах и держите .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #17
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Я смотрю господин очный чемпион Российской Федерации соскучились со вчерашнего ? Оливье уже вспоминают ... Ну ничего, вы уж потерпите часа четыре, до компа доеду - развеселю....

  3. #18
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Я смотрю господин очный чемпион Российской Федерации соскучились со вчерашнего ? Оливье уже вспоминают ... Ну ничего, вы уж потерпите часа четыре, до компа доеду - развеселю....
    Живой. Рад,не скрою. Если вспомнил про очный, значит готовишься посоревноваться в сингл или просто язык почесать?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #19
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Илья, я вынужден вам сообщить. Вы непоследовательны и не обьективны. Ваша позиция понятна,как и суть ваших выступлений.. Провокация и флуд человека, который вне спорта.
    Что касается двойных трактовок и т.д. как говорится, что посеял, то и пожнёшь. Поэтому ищите что называется, в своём глазу. Молчите про заочные правила и трактовки-молчите дальше. Только когда начинается нытье про очные соревнования, не забывайте, что ваше место в кустах по определению вы уже обозначили. Следовательно и все ваши изыскания в кустах и держите .
    Вы мне хотите сказать, что мне делать?
    Да, я не спортсмен.
    Но болельщиком я имею право быть, и высказать свое мнение, как болельщик, на открытом ресурсе, коли вопрос был задан?
    Если это не так, то я включу то, что включу, и попрошу всех тут охренительных спортсменов проследовать на сайты своих спортивных федераций, и там решать свои спортивные проблемы
    Ну так как будем делать?
    Или даем слово и болельщикам, или геть отсюда, и не портите людям праздник!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Про самоидентификацию.
    Я лично КАТЕГОРИЧЕСКИ против двойных стандартов.
    Миш, зачем описывать критерий "немножко беременна"???
    Нет критерия для "не преднамеренно"
    Нет критерия "не привела к изменению стиля оператора"
    И т.д....

    Предлагаю конкретно:
    1. Прописать, что такое самоидентификация -передача в эфир ДРУГОГО (своего, "коллективного", не важно) позывного (не того, который должен звучать).
    Плюс еще ряд критериев - предложу позже.

    2. Наказывать КАЖДЫЙ случай самоидентификации каким-то штрафом. Пусть не большим, но штрафом.

    А то получается, что выдвигать лозунги "как я вас-умников порвал на простом ключе", при этом "косячить" по передаче
    периодически - это МОЖНО, а СИСТЕМНАЯ ошибка (которая в мировой практике контестинга обычно не считается
    ошибкой) - это штраф 20%

    Макс, без обид, если ты декларируешь работу на "обычном ключе" и, более того, это чуть ли не в ранг ПОДВИГА выдвигается -
    будь добр, передавай так, чтобы соблюдать правила. Я переслушал 30-40% твоих QSO, если что... Если следовать букве "Закона",
    то часть связей просто НЕ СООТВЕТСТВУЮТ пунктам Регламента:
    ===
    10.1. При работе на общий вызов спортсмен должен при каждой радиосвязи
    правильно и полностью передать позывной сигнал своего корреспондента, а также
    свой контрольный номер (см. пример проведения радиосвязи п. 10.4.1).
    10.2. При работе на поиск спортсмен должен при каждой радиосвязи правильно
    и полностью передать свой позывной и контрольный номер (см. пример проведения
    радиосвязи в п. 10.4.2).
    10.3. Ошибки, допущенные спортсменом при передаче информации (в
    частности, ошибки при передаче своего позывного, контрольного номера), должны
    быть им исправлены.

    ===

    ЛИБО!!!!
    "Отпустить вопрос" ВООБЩЕ - как в CQWW - если в логах все совпадает - ок, не важно как это получилось - QSO засчитано.
    НО! тогда я буду во время приема номера передавать CQ на другом диапазоне, и я успею это сделать - и все будет ОК в логах.

    Надо решить, иначе НЕ справедливо!!!

  6. #21
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну ничего, вы уж потерпите часа четыре, до компа доеду - развеселю....
    И Вас, Господин хороший, я попрошу.. это.. как бы сказать..
    Или предложения и обсуждение предложения ТС, или тоже.. того..
    извините за косноязычность.. селедка в шубе..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #22
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вы мне хотите сказать, что мне делать?
    Уважаемый Илья. Вы просто ответьте на мои вопросы,если не трудно.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #23
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    если не трудно.
    Трудно. Или не хочу.
    Я могу себе это позволить - не отвечать на ваши вопросы?
    Если вы не заметили, я вам вообще вопросов тут не задавал, поэтому не считаю нужным отвечать на ваши, мне кажется, это нормально, нет?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #24
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Макс, без обид, если ты декларируешь работу на "обычном ключе" и, более того, это чуть ли не в ранг ПОДВИГА выдвигается -
    будь добр, передавай так, чтобы соблюдать правила. Я переслушал 30-40% твоих QSO, если что...
    Евгений,я не обижаюсь совершенно. Ты такой же спортсмен, как и я. Поэтому мы можем с тобой спокойно обсуждать любые вопросы, касаясь соревнований. Я тоже за то, что бы не было трактовок . Только применительно к радиопорту-дисциплина радиосвязь, где правила и трактовки едины.
    А теперь, что называется ...в корень. Тебе лично не кажется,что пришла пора разделить очные и заочные правила. Вы сами напрашиваетесь(что называется сами нарвались) коллеги к этому направлению деятельности. В частности, как вы сами видите и указываете,что в очных есть одна специфика. В заочных другая. Соответственно и правила должны отличаться. Разве не так. Или как ? И что по этому поводу скажешь Евгений?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 02.01.2019 в 17:38.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #25
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Трудно. Или не хочу.
    Я могу себе это позволить - не отвечать на ваши вопросы?
    Если вы не заметили, я вам вообще вопросов тут не задавал, поэтому не считаю нужным отвечать на ваши, мне кажется, это нормально, нет?
    Понятно. Мы поняли друг друга. Нет, значит нет. Коментарии излишни. В блице вы не сильны))Шутка. Удачи.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Евгений,я не обижаюсь совершенно. Ты такой же спортсмен,как и я. Поэтому мы можем с тобой спокойно обсуждать любые вопросы,касаясь соревнований. Я тже за то,что бы небыло трактовок . Только примеительно к радиопорту-дисциплина про радиосвязь.
    А теперь,что называется ...в корень. Тебе лично не кажется,что пришла пора разделить очные и заочные правила. Вы сами напрашиваетесь(что называется сами нарвались) коллеги к этому направлению деятельности. В частности, как вы сами видите и указываете,что в очных есть одна специфика. В заочных другая. Соответсвенно и правила должны отличаться. Разве не так. Или как ? И что по этому поводу скажешь Евгений?
    Так они и РАЗДЕЛЕНЫ!
    В обычных контестах нет такого кол-ва ограничений, как в ОЗЧР.
    Да и я, честно, не очень понимаю, Макс, что ты хочешь доказать... Столько времени потрачено на переписку...
    Давайте просто всеми выдвинем предложения по поправкам (не глобальным) в ОЗЧР, пока есть время....

  12. #27
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Значит "Господин Очный Чемпион"(с)RO6L дозволяет мне тут ляпнуть что-нибудь не к месту?
    Это первый мой вопрос вам, если не ответите- не обижусь..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #28
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    А еще народ предлагал обязательную работу на поиск ...

  14. #29
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    899
    Поблагодарили
    881
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Начнём с самоидентификации. Не преднамеренная передача своего позывного (единичный случай) таковой не является, если это не привело к изменению стиля работы оператора, увеличению темпа, количества вызываемых станций, их место расположения и т. д.
    Каждый такой случай рассматривается ГСК с особым пристрастием и решение о наказании принимается коллегиально.
    Поддержу. Примерно такие же критерии и в CQ-WW при споттинге/сельф-споттинге. Если действие не дает преимуществ перед другими - глупо штрафовать. Если после "самоидентификации" не последовало явного увеличения рейта (что явно можно проверить по логу участника), то штраф нулевой.

    По сути "самоидентификацию" ввели против "паровозиков" и "друзей" с паровозом фейковых позывных. На данный момент судейство проходит перекрестное, количество отчетов присылаемых очниками в первые часы после теста очень большое, что практически исключает подобный мухлеж.
    Думаю нужно отменить этот пережиток прошлого.

  15. #30
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Дело в том, что есть еще много способов, как себя "обозначить".
    А не могут ли оба Михаила растолковать, что изменится, если до начала соревнований опубликовать домашние позывные в связке с контестными?
    Или вся страна разделится и будет явно байкотировать участника с домашним позывным RA1AL и "лить воду на мельницу" его конкурентов?
    И стоит ли заморачиваться и блюсти, чтобы не допустить "самоиндентификацию"?
    Как говорили китайцы во время культурной революции - может быть не надо искать в этом "бумажного тигра"?

    P.S. Завлекательно читать про ваши "ругачки". Спортом тут не пахнет, но интересно узнать, кто же победит...

Похожие темы

  1. ОЗЧР - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 08:54
  2. УКВ: ОЗЧР 2012 г.Елец
    от RQ3P в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2019, 21:39
  3. Открытый очный Чемпионат ПФО 2019
    от UA4LL в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 14:22
  4. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2686
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  5. ОЗЧР 2017
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×