Страница 4 из 74 ПерваяПервая 12345678910111454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1099
Like Tree1680Спасибо

Тема: ОЗЧР 2019

  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1865
    Поблагодарил
    2034
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Сорри за OFFTOP.
    В отчётах за Кубки указывайте частоту с нулями килогерц; например, 3500, 7000 и т.д.
    Лог будет принят.
    Класс!!!!
    В Регламенте написано, что частоту нужно указывать точно, т.е. работаешь на 3554, то и в логе должно быть - 3554.
    А когда говорит главный судья от СРР, что и 3500 вместо, например, реальных 3554 пойдёт, то это уже профанация, ИМХО. Т.е. Закон что дышло....

  2. #47
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Да.. в голову пришел еще один способ 100% легальной самоидентификации в ТЛФ..
    Женщина в команде.
    Или правила что-то говорят по этому поводу?
    Синтезатор речи для всех. Но найдутся противники сразу- покупать надо. На салат не останется...

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #48
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R7NK Посмотреть сообщение
    Передача своего позывного является самоидентификацией. Как бы это не повлияло на результат. Позывной передан в эфир и его какое то количество участников соревнований услышало. Значит самоидентификация на лицо. Это должно наказываться может пару тройкой связями. Очникам выдают позывные для каждого тура, значит надо быть внимательными и следить за этим.
    Все согласны. RA1AL и R2AA должны были быть наказаны за собственные ошибки-самоидентификация. Но их за это не наказали. ГССК обязана принимать окончательное решение в уставленное регламентом время. Протестов от участников не поступало. Теперь начинаем шапками махать. И ни одного предложения от заочных шапкометателей. Одни выступления-одобрямс, что это плохо. Да это плохо. И в заочном всё очень плохо, но об этом факте заочные спортсмены помалкивают. Картина маслом. Кстати весьма показательный момент двойных стандартов.
    Дальше что? Какие будут предложения или так и ограничимся выступлениями на собрании с повесткой дня ;как товарищ нам совсем не товарищ, потому что он не тот, за кого он себя выдавал))). Кто следующий?
    Евгений R2AA, тебе не кажется что настала пора вообще отказаться от спорта в нашем хобби. Судя по последним оценкам -ничего у нас не получается и судьи не справляются.
    Может наступила пора сделать его профессиональным, без значков и спортивных званий. А что! Как это происходит с форматом отбора на WRTC, как это происходит и в международных заочных соревнованиях . По сути-бесконтрольная гонка вооружений -бои без правил. И в наших заочных-такая же картина, только это спортом называется. Теперь и очные оказывается-фикция. Один бред наблюдателя с месячным опытом шёл пол года на здесь на ура ... . И это уже не удивляет-дожили....
    Понятно, откуда ноги растут. Не даром как уже высказывался здесь RG9A, мол ОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СУТИ являются НЕ ЛЕГИТИМНЫМИ . Он так сказать родил с его слов, значит он его и убьёт. Другое дело заочные-это мерило радиоспорта и мастерства, которое проявляется не только в умении и мастерстве работы в эфире и подготовки техники, но и в умении найти спонсоров, правильно подогнанном под территорию регламентом и другими "спортивными" тонкостями... Короче говоря-это должен быть успешный человек, и ни как не слесарь. Где мол вы видели таких людей из среды простых людей. Этого быть не может...
    Я извиняюсь, если я был слишком резок и эмоционален и занял ваше время. Навеяло.
    Теперь по участию в ОЗЧР. Планирую участвовать, так как очень надеюсь, что примет участие и RG9A среди личников. Всем и мне в том числе очень хочется увидеть работу нашего чемпиона и посоревноваться с тем, кто завоевал все заочные титулы . Я не судачу, так как понимаю, что Юрий настоящий мастер. И чем больше таких мастеров, тем престижнее ОЗЧР и соответственно меньше пищи для заочных провокаторов.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #49
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    не кажется что настала пора вообще отказаться от спорта в нашем хобби
    Давно пора! А то вы скоро в своих распрях до поножовщины дойдете, не дай Бог!

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Может наступила пора сделать его профессиональным, без значков и спортивных званий. А что! Как это происходит с форматом отбора на WRTC, как это происходит и в международных заочных соревнованиях . По сути-бесконтрольная гонка вооружений -бои без правил
    Почему-то я догадывался, что только полный безпредел спасет российский контестинг!

  5. #50
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    соответственно меньше пищи для заочных провокаторов.
    А вам не кажется, уважаемый Максим, что вы злоупотребляете термином "заочный провокатор"?
    Попрошу вас высказываться более аккуратно чтоли.. что-бы не поощрять ответные действия тех, кто вдруг подумает, что вы имели ввиду его друга Колю, и им вдруг станет жутко за него обидно?
    ПыСы Не хотелось бы окрашивать вышеприведенный текст в красный цвет, но имейте в виду, что он практически покраснел.
    Спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #51
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Не похмеляется народ, что ли? Лучше бы похмелялись...

  7. #52
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Все согласны. RA1AL и R2AA должны были быть наказаны за собственные ошибки-самоидентификация.
    Из тему РАЕМ меня попросили... напишу здесь...

    Максим... Не кипятитесь... Я понимаю что мой предыдущий пост вам не совсем приятен... извините, бога ради... я не хотел вас обидеть
    Я бы и не стал ,уже не в первый раз, вспоминать об том казусе , который произошел на ОЗЧР, если бы не добрые "адвокаты" )))
    Не воспринимайте мой опус как претензию к вашей работе в ОЗЧР . К вам лично вопросов нет и ничего возвращать не нужно.
    Это всего лишь вопрос к ГССК по Регламенту и правилам судейства. Если мои реплики будут услышаны, возможно это позволит в дальнейшем, по моему мнению, более обьективно и принципиально относиться к подобным фактам.
    То что касается провокаторов... Я сразу предупредил, что я не представляю не чьи интересы а просто высказываю своё мнение
    по факту тех событий, которые происходили ранее.
    Если я не согласен с чем то, то наверное имею право это озвучить.. даже если кому то это не совсем приятно слышать

    Как понимаю, я был услышан... Михал Иваныч - спасибо за понимание

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Все согласны. RA1AL и R2AA должны были быть наказаны за собственные ошибки-самоидентификация. Но их за это не наказали..... .
    Я не согласен. У меня НЕ БЫЛО самоидентификации, я не передавал СВОЙ позывной.
    Просто привык читать сверху вниз, а ГСК почему-то решило напечатать через Ж... типа по чьей-то там просьбе.
    Поэтому звучвл в первом туре другой позывной.



    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Евгений R2AA, тебе не кажется что настала пора вообще отказаться от спорта в нашем хобби.
    Вообше НЕТ!
    Я скажу БОЛЬШЕ - как бы не "хаили" - (сугубо личное мнение, подчеркиваю) - это ЕЩЕ ТОТ СПОРТ-СПОРТ!!!!
    Почему? Отвечу, раз был вопрос.

    1. Для меня лично "спортивный азарт", стремление к победе в контестах - это главное. В этом плане я - СПОРТСМЕН.
    Спортивные разряды - не имеют большого значения (опять же для меня лично) - поэтому до сих пор просто "Мастер",
    хотя давно и несколько раз уже выполнен и МСМК, и даже ЗМС,

    2. Я не знаю такого другого "НЕ спорта", где человек научится очень многому: быть и слесарем, и сварщиком, и альпинистом,
    и технарём, и айтишником, и еще десяток специальностей...

    3. Во время этого, как ты говоришь "не спорта" за сезон - я прихожу в прекрасную физическую форму - когда побегаешь туда сюда
    с перепадом высот почти 100 метров и длиной участка около 400 метров, потаскаешь секции от УНЖИ, поднимешься на мачты...
    оч-быстро сбрасывается вес, тренируется дыхалка и все остальные группы мышц.

    Тут вам и легкая, и тяжелая атлетика, и пауэрлифтинг со штангами от УНЖИ-2, и метание изоленты на мачту, и вольная борьба с кустарниками,
    за которые цепляются провода антенн, и бег с препятствиями, и стрельба по воронам, которые любят сидеть на концах элементов, и гимнастика с
    траверсой при подъеме антенн, и все остальные виды...

    РАЗВЕ ЭТО НЕ СПОРТ??? Народ пытается себя заставить пойти в спортзал.... а я им говорю - "Приезжайте на выходные")
    Минус нЕсколько кило - гарантирую любой спортзал ОТДЫХАЕТ.....

  9. #54
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9329
    Просьба к модераторам - перенесите, пожалуйста, все сообщения, связанные с Кубками-2019 (включая это), в соответствующую тему https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...kv-2019-a.html

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    А когда говорит главный судья от СРР, что и 3500 вместо, например, реальных 3554 пойдёт, то это уже профанация, ИМХО. Т.е. Закон что дышло....
    Сколько сарказма...
    К сведению, позывной и ФИО "главного судьи от СРР" можно найти на сайте СРР Всероссийская коллегия спортивных судей по радиоспорту : Союз Радиолюбителей России
    UG3G всего лишь обычный радиолюбитель, имеющий судейскую категорию по радиоспорту.

    По существу вопроса - видимо, RX3RZ из-за своей некомпетентности (либо неумения работать с документами в открытом доступе) не в курсе, что Правила вида спорта "Радиоспорт" http://minsport.gov.ru/2018/PravilaR...rt_270418.docx имеют более высокий статус, чем Регламенты различных соревнований по радиоспорту (включая Кубки РФ).

    Так вот, в п.4.2.10 действующих Правил написано, что "При участии в соревнованиях, имеющих статус всероссийских и более высокий, радиостанции, претендующие на место в первой десятке в одном из видов программы, либо претендующие на выполнение разрядных норм и требований ЕВСК, должны фиксировать в аппаратом журнале частоту проведения каждой радиосвязи с точностью до 1 кГц."

    Поэтому отчёты участников, где указаны "круглые частоты" типа 3500, 7000 и т.п., будут приняты к судейству.
    Просто такие спортсмены не попадут в десятку лучших среди MOST либо SOAB; а также спортивные разряды и звание МС им не "светят"...

  10. #55
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Синтезатор речи для всех. Но найдутся противники сразу- покупать надо
    N1MM+ И покупать не надо, и голос чужой (можно даже женский) правда пока только английский http://files.w1ve.com/W1VE-SYNDVK.ZIP

  11. #56
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    479
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Начнём с самоидентификации. Не преднамеренная передача своего позывного (единичный случай) таковой не является, если это не привело к изменению стиля работы оператора, увеличению темпа, количества вызываемых станций, их место расположения и т. д.
    Каждый такой случай рассматривается ГСК с особым пристрастием и решение о наказании принимается коллегиально.
    Папа Миша, с наступившим!
    Ты сам начал ))))

    У меня возникает следующий вопрос. А ГСК может ничего не домысливать, а руководствоваться уже существующими документами? И действовать согласно им?
    В Регламенте четко написано про идентификацию и про штраф. И там никогда не было термина преднамеренная или нет.
    Вот Михал Иваныч, скажи мне пожалуйста, зачем придумывать что-то новое, если и старое, подписанное, утвержденное не соблюдается? Притом судьями ССВК? А?
    Не лучше ли честно и правильно пользоваться тем, что уже создано, а когда это произойдет, можно будет улучшать или изменять?

  12. #57
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Папа Миша, с наступившим!
    Ты сам начал ))))

    У меня возникает следующий вопрос. А ГСК может ничего не домысливать, а руководствоваться уже существующими документами? И действовать согласно им?
    В Регламенте четко написано про идентификацию и про штраф. И там никогда не было термина преднамеренная или нет.
    Вот Михал Иваныч, скажи мне пожалуйста, зачем придумывать что-то новое, если и старое, подписанное, утвержденное не соблюдается? Притом судьями ССВК? А?
    Не лучше ли честно и правильно пользоваться тем, что уже создано, а когда это произойдет, можно будет улучшать или изменять?
    Леонид, Вы как ребенок))) Политика это. Даже у нас в наказание не за те выборы кого надо, убрали столичный статус

  13. #58
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    N1MM+ И покупать не надо, и голос чужой (можно даже женский) правда пока только английский http://files.w1ve.com/W1VE-SYNDVK.ZIP
    Спасибо Николай! С Новым годом!
    Скачал, послушал правильное произношение своего позывного. А как к логу подцепить пока не понимаю, можно поподробнее для тех кто не знает английского.

  14. #59
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Папа Миша, с наступившим!
    Ты сам начал ))))

    У меня возникает следующий вопрос. А ГСК может ничего не домысливать, а руководствоваться уже существующими документами? И действовать согласно им?
    В Регламенте четко написано про идентификацию и про штраф. И там никогда не было термина преднамеренная или нет.
    Вот Михал Иваныч, скажи мне пожалуйста, зачем придумывать что-то новое, если и старое, подписанное, утвержденное не соблюдается? Притом судьями ССВК? А?
    Не лучше ли честно и правильно пользоваться тем, что уже создано, а когда это произойдет, можно будет улучшать или изменять?
    Мне тебе как сыну ответить?

    Судьи руководствуются правилами и регламентом. Про самоидентификацию в правилах пункт:

    4.4.7. Самоидентификация радиостанции через открытые сети оповещения с указанием частоты работы на передачу (Self-spotting) для привлечения внимания других радиостанций, равно как и обращение к другим радиостанциям с просьбой от их лица распространить в открытых сетях оповещения сообщение о своем позывном сигнале опознавания и частоте работы на передачу, запрещены. Наказание в правилах: 4.6.8. Решением ГСК радиостанция снимается с зачета в соревнованиях в следующих случаях: 4.6.8.10. За самоидентификацию (см. п. 4.4.7);

    В регламенте пункт про наказание:
    3.1.3. На 10% – за самоидентификацию спортсмена (включая работу в эфире в
    пределах 15 минут, предшествующих началу эфирной части соревнований).

    Случай единичной передачи своего позывного, который не привёл к улучшению результата спортсмена (в рассматриваемом нами случае), не тянет на самоидентификацию.

    И никакой политики ...

  15. #60
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    479
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Михал Иваныч.

    Регламент читаем? ОК?

    3.2. ГССК имеет право дисквалифицировать радиостанцию за следующие
    грубые нарушения настоящего Регламента:
    – передачу во время проведения эфирной части соревнований в эфир личных
    позывных и иной информации, позволяющей идентифицировать радиостанцию

    Где про единичные или не единичные?
    Однозначно сказано - передал позывной - получи 10 процентов...

    А ты начинаешь единичный не единичный, с умыслом или нет, преднамеренно - непреднамеренно...

    И никакой политики...

Похожие темы

  1. ОЗЧР - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 08:54
  2. УКВ: ОЗЧР 2012 г.Елец
    от RQ3P в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2019, 21:39
  3. Открытый очный Чемпионат ПФО 2019
    от UA4LL в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 14:22
  4. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2700
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  5. ОЗЧР 2017
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×