Страница 9 из 74 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 1099
Like Tree1680Спасибо

Тема: ОЗЧР 2019

  1. #121
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Понятно. Т. е. либо в одно радио, либо в два но со взрослыми. Ок.

  2. #122
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Александр... Здесь ничего обидного не сказано...Всё по факту ... Дети были абсолютно не подготовлены
    Парадоксальная и возмутительная ситуация. Специально посмотрел прошлогодний протокол и был шокирован, насколько полярны результаты первой тройки от остальных... Теперь полностью согласен с UA0SC и RJ3FF.
    Абсолютно не подготовленные юноши 4,6 место имеют взрослый КМС, а уровень явно не соответствует корочкам. Это ещё один пример очковтирательства в заочном радиоспорте. Стыдно за такую подготовку должно быть педагогам прежде всего. Обманываем себя и подрастающее поколение, которые даже не понимают, что такое уровень взрослого КМС по радиоспорту в дисциплине радиосвязь.
    Поэтому отбор и доступ к соревнованиям уровня очного Чемпионата России для молодёжи только через квалификацию. Тогда педагоги задумаются, кого вести и как готовить, что бы не получить баранку и соответственно не возвращать в государственную кассу финансы, которые им выделил городской спорткомитет .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 25.01.2019 в 21:27.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #123
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    У них КМС может быть по охоте на лис, тоже радиоспорт. А тренер возит везде, куда удается какие-то деньги пробить

  4. #124
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,482
    Поблагодарили
    5139
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Поэтому отбор и доступ к соревнованиям уровня очного Чемпионата России для молодёжи только через квалификацию.
    Сложно всё тут... Проблема не в том, что нет достойных, а в том, что они не могут доехать - у родителей банально нет денег на билеты и оплату проживания. Плюс бюрократические препоны.

    Если при существующем положении дел отсекать тех, кто заведомо покажет плохой результат, есть большой риск свести к нулю саму идею участия молодёжных команд. Просто кворума не будет.

  5. #125
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Абсолютно не подготовленные юноши 4,6 место имеют взрослый КМС, а уровень явно не соответствует корочкам.
    Зато сколько бы было воплей если бы они взрослых в тряпки порвали...

  6. #126
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Если при существующем положении дел отсекать тех, кто заведомо покажет плохой результат, есть большой риск свести к нулю саму идею участия молодёжных команд. Просто кворума не будет.
    Понятно. Оценка педагогам с Московской области и СПб 2 с минусом. Что касается заочного КМС, то RT4P явно не в курсе, точнее вводит в заблуждение. Без лис обошлось.
    Страница 33.
    http://kfis.spb.ru/media/acts/2016/1...BF%D1%80_1.pdf
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    У них КМС может быть по охоте на лис, тоже радиоспорт. А тренер возит везде, куда удается какие-то деньги пробить
    "Пробиванием" финансов для выступления сборной команды СПБ в очном чемпионате России взрослых и детских спортсменов занимается ответственный по спортивной работе в местном СРР. У нас этот вопрос курирует Карасик Наталья Яковлевна. Обоснование и отчёт за финансы UA1F. За что им большое спасибо.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 26.01.2019 в 00:55.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #127
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Уважаемый Максим. Где там на странице 33 написано, что без лис обошлись? Написано: "радиоспорт", а он подразумевает не только радиосвязь, но и ещё несколько видов. У того же Олега rd1a, дети, насколько я знаю, занимаются ещё и СРТ, а там несколько сложнее заниматься, как вы говорите, очковтирательством. Принял-передал норматив, значит выполнил разряд или звание. Нет, значит нет. С детьми из Подмосковья занимается другой Олег, ua5b. Он возит детей везде, куда только получается. И выполнить разряд они могли и в многоборье, и в СРТ. Так что никто никого в заблуждение не вводит.

  8. #128
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Я вот глянул итоги среди юношей за прошлый год, там ребята с второго места за 900 с гаком qso надолбили. Это они на один трансивер?

  9. #129
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Пусть , детишек везут всех, если у кого то есть такая возможность!
    Для всех них, это является ОГРОМНЫМ событием! Может быть, именно оно , и станет причиной дальнейшего роста , там - на местах!

  10. #130
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    Уважаемый Максим. Где там на странице 33 написано, что без лис обошлись? Написано: "радиоспорт", а он подразумевает не только радиосвязь, но и ещё несколько видов. У того же Олега rd1a, дети, насколько я знаю, занимаются ещё и СРТ, а там несколько сложнее заниматься, как вы говорите, очковтирательством. Принял-передал норматив, значит выполнил разряд или звание. Нет, значит нет. С детьми из Подмосковья занимается другой Олег, ua5b. Он возит детей везде, куда только получается. И выполнить разряд они могли и в многоборье, и в СРТ. Так что никто никого в заблуждение не вводит.
    Вадим. Не позорьте себя. Я повторяю. Вы не в курсе. Спросите у педагога, в конце концов вы были судьей у команды RW1F-RD1A в ОЗЧР-2017, участвовали во всех мероприятиях на этой позиции до потери сознания и хорошо лично знакомы с педагогом .
    Представление на КМС в спорткомитет было за соревнования по радиосвязи. Если у вас есть желание дальше разбираться, могу плотнее заняться этим вопросом. О каком СРТ и лисах вы ведёте речь, спросите у судьи с позиции молодёжной команды-каким видом они работали (SSB) и что у них получалось в другом(CW)....
    Что я хочу сказать. Ребята были не готовы абсолютно, особенно для телеграфа.. А взрослый спортивный заочный 1 разряд и КМС членов команды по факту не тянул и на 3 юношеский. Что подтверждено итоговым протоколом соревнований и авторитетным мнением коллег http://news.srr.ru/wp-content/upload...RF_2018_KV.pdf
    Всего доброго .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #131
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Я вот глянул итоги среди юношей за прошлый год, там ребята с второго места за 900 с гаком qso надолбили. Это они на один трансивер?
    Да, согласно условий 1 трансивер и попеременная работа на нём одного из операторов. Ребята отлично подготовились и без того уже имеют большой практический багаж выступлений в соревнованиях на отлично оснащённых станциях. Мне очень понравились ребята из Оренбурга. Я не знаю про условия подготовки, но ребята не хуже победителей-команды Москвы, и мне показалось даже помоложе.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #132
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,482
    Поблагодарили
    5139
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Оценка педагогам ... СПб 2 с минусом.
    Максим, не спешите делать выводы. Олег (RD1A) отличный спортсмен и отличный тренер.
    Так сложилось в прошлом году, что ребята поехали даже не "вторым", а "третьим" составом ( с его слов, сказанных мне ещё в день заезда).
    Слишком много проблем наложились друг на друга и лучшие его ученики не смогли приехать.

  13. #133
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Максим, не спешите делать выводы. Олег (RD1A) отличный спортсмен и отличный тренер.
    Так сложилось в прошлом году, что ребята поехали даже не "вторым", а "третьим" составом ( с его слов, сказанных мне ещё в день заезда).
    Слишком много проблем наложились друг на друга и лучшие его ученики не смогли приехать.
    Понятно. Спасибо за информацию. Жаль только, что педагоги, работая на должностях в государственных общеобразовательных учреждениях и воспитывая там не только спортсмена, но прежде всего личность, готовят представления на такие КМС и не понимают, какую ответственность они на себя берут. По сути обманывают общество, себя и детей. Что касается соревнований-очного чемпионата-ОЗЧР . Согласен. Форс-мажор ни кто не отменял. Как заточены наши структуры, деньги выделены-надо ехать. Иначе в следующем году будут проблемы с выделением средств. Лучше об подумать заранее -о составе команде, тренировать и замену-второй =десятый состав, а не в последний момент..
    Я не не собираюсь даже спорить.. Хорошо знаю Олега, как тренера и спортсмена. Знают его и мои друзья. Уважаю Олега за его любовь к нашему делу. И искренне желаю добра. Только мне очень обидно, что так всё происходит в заочном радиоспорте и болезни автоматом распространяются и на очный спорт, в том числе и на моего товарища, моего земляка, представляющего наш любимый город Ленинград-Санкт-Петербург. Примеров нехороших очень много и они имеют адрес-наше молодое поколение.. И это касается всех нас и нашего будущего.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 26.01.2019 в 12:15.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #134
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,482
    Поблагодарили
    5139
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Что касается заочного КМС,
    КМС и даже МС по радиосвязи можно выполнить и на УКВ. Для этого не надо иметь никаких навыков, так необходимых для работы в динамичных тестах на КВ.
    Достаточно вписаться вторым - третьим команду с серьёзным сетапом и отработать несколько часов .
    Всё будет законно и, возможно, справедливо.

  15. #135
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    КМС и даже МС по радиосвязи можно выполнить и на УКВ. Для этого не надо иметь никаких навыков, так необходимых для работы в динамичных тестах на КВ.
    Достаточно вписаться вторым - третьим команду с серьёзным сетапом и отработать несколько часов .
    Всё будет законно и, возможно, справедливо.
    Владимир. Вы же понимаете, о чём речь. Начали за здравие и поворот на 180 градусов. Не красиво. Про заочные регламенты в тёмную и способы получения липовых ЗАОЧНЫХ разрядов и званий есть отдельная темы.
    А общаться с Вами Владимир интересно и приятно. Чувствуется воспитанный и интеллигентный человек.
    ВСЕГО ДОБРОГО и 73! Я в эфир поработаю для всех на новый диплом блокада-75. F 14.150+-
    Последний раз редактировалось RA1AL; 26.01.2019 в 12:32.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. ОЗЧР - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 08:54
  2. УКВ: ОЗЧР 2012 г.Елец
    от RQ3P в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2019, 21:39
  3. Открытый очный Чемпионат ПФО 2019
    от UA4LL в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 14:22
  4. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2686
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  5. ОЗЧР 2017
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×