Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 150
Like Tree207Спасибо

Тема: Чемпионат России 2019 телефоном

  1. #76
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RA9DM Посмотреть сообщение
    Иногда приходится применять "ДИМА"........В помехах ДМИТРИЙ принимают как ИГРЕК...(((
    .
    А я еще расстраиваюсь, что часто вместо Ольга слышат восемь - для меня это загадка, слова вообще не похожи.

  2. #77
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    так, однажды, ну никак не могу втолковать последнюю букву Z русскому человеку
    О, Игорь, а как было трудно вдолбить на английском какому нибудь бразильскому картофелеводу RZ6LZL. И это при вполне приличной антенне и честном, а иногда и не честном киловатте... Повторяющиеся буквы в длинном позывном это зло. Молодые еще и глупые были когда получали, а ведь была возможность заменить при реформе позывных (перед этим был UZ6LZL). Но зато в отличии от бразильцев, американцы этот позывной схватывали влет, многие из них в фонетическом алфавите и его и не повторяли.
    Про сам тест:
    У меня "не пошло". Днем перед началом пошел снял СУ вертикала 160/80 для того чтобы перестроить поддиапазон 160 с CW в SSB. СУ у меня временное, как впрочем и сам "вертикал", и разъем кабеля управления стоит 4-пиновый. Один провод общий, один провод на включение 160 (обычно в CW) и два провода для 80 CW/SSB. Но на 80 CW поддиапазон настроен на 3530 (ксв=1.5 на 3620) а в SSB на 3750 (ксв=1.5 на 3700). А на картофелеводных 3650 (само то для наших тестов) что в том что в другом положении ксв=2. Но 80-ку перестраивать не стал, т.к. это надо менять конденсаторы, а их еще найти надо, а через неделю RDXC, тогда обратно перестраивать... В общем не стал, решил обойтись как есть. Антенны на 28 и 21 не крутятся дистанционно. К тому же 21 стоит сейчас низко всего метров 8 над землей и т.к. не крутится а направлена прямо в шек, то выявился какой то возбуд при работе с РА, который быстро победить не удалось. С учетом того что 28 мало светит, особенно на мою короткую антенну, к тому же не вращаемую а направленную "не вашим-не нашим" а именно на 20 град, решил что на одной только 20-ке из ВЧ будет скучно. Поэтому решил поучаствовать только в НЧ туре. Начал естественно с 40-ки. А там оказалось так неуютно в телефоне, слышу плохо, какие то вещалки мешают... Уже почитав после теста форум понял что проход был хороший и возможно вещалки это были китайские. Антенна то у меня всего 2 элемента, диаграмма широкая. Боевой азимут 40-60 градусов, но китайцы похоже и при антенне направленной туда доставали. В общем провел за 1-й час всего 47 QSO и слыша как "нормальные пацаны" даже не из SO2R-щиков дают номера вдвое больше плюнул на это дело. В этом часе не смог дозваться на 40 RL3A, оно и понятно мертвая зона и антенны боком скорее всего. На 80м тоже как то хреново... В общем плюнул я на все это дело, налил чего следует и пошел смотреть то футбол то гандбол по ящику... Но в мыслях осталось желание когда дойдет дело до 160, высунуться там и сорвать небольшой драйв. Дело в том что в еще в кубках заметил что на 160 я чувствую себя гораздо лучше чем на 80 при том что на 80 вертикал полноразмерная 1/4, а на 160 всего 1/8. Действительно, включил 160, помех нет. Народ есть. Позвал кого то, тот ответил мне первому... Становлюсь на CQ, тут же зовет UB7K. Обменялись номерами а связь ввести не могу... DXLog ругается. Вбил эту связь кое как "ногами", время примерно скорректировал, надеюсь время этого QSO в +/- 2 мин. влезет. Уже сегодня повторив ситуацию на компьютере, который на работе нашел причину матюков DXLog-а, оказывается был кривой модуль для этого теста. Его в прошлом году Вованыч поправил, а я про это не вспомнил. Был вариант использовать N1MM+, но я перед тестом так и не нашел в нем птичку, чтобы блокировать микрофон во время передачи макроса, а в DXLog-е нашел, поэтому стразу остановился на нем. Но получилось так что проверял блокировку микрофона, подключенного к звуковой карте на малой мощности, все работало. А с РА происходила какая то завязка и в такой конфигурации шел возбуд. Включил микрофон в штатное гнездо трансивера, которое у меня от СОМ-порта сейчас не блокируется и забил на попугая. В общем то не страшно, не сутки в микрофон орать, но вбивание ногами в лог INVALID MULTIPLIER, которым в кривом модуле DXLoga стал UB7K все настроение испортило...

  3. #78
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    632
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Был подобный случай с отчетами RAEM. Категории "KEY " на сайте ua9qcq не было . Но мы в шапке добавляли строку
    CATEGORY-OVERLAY: KEY
    Может и в этот раз так же.....
    Естественно, такая строка в шапке, в частности, в отчете RA3XGY, есть:
    CATEGORY-OVERLAY: YL
    Уверена, что не только у нее, а подгруппы нет.

  4. #79
    QRP Аватар для R7NK
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Поверьте,это просто прохождение..Антенна на высоте 55м,5 проволочных яги от RW4PL.
    С трудоооом верится.

    UA9PM: Мои комплименты RL3A, из "коминтернов"

  5. #80
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от R7NK Посмотреть сообщение
    С трудоооом верится.

    UA9PM: Мои комплименты RL3A, из "коминтернов"
    Так «коминтерном» RL3A стала как раз благодаря антеннам типа «5эл на 40-ку на высоте 55метров»
    А не то, что вы подумали.

  6. #81
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    915
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RU3XY Посмотреть сообщение
    Естественно, такая строка в шапке, в частности, в отчете RA3XGY, есть:
    CATEGORY-OVERLAY: YL
    Уверена, что не только у нее, а подгруппы нет.
    Мда... действительно странно... тем более, что соответствующий пункт Регламента гласит:
    9.5. Адрес приёма отчетов: ua9qcq.com - Main page
    ... и все... альтернативы нет...
    ... ребят, а договор организатора соревнований с сервисом ua9qcq.com то хоть есть? По которому он (сервис) чего-нить обязуется?

  7. #82
    Silent Key
    Регистрация
    17.06.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    254
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RA9DM Посмотреть сообщение
    .В помехах ДМИТРИЙ принимают как ИГРЕК...(((
    .
    ...а у нас ИГРЕК в RK9CYA часто называют КРАТКИЙ, уже писал про это

  8. #83
    Standart Power Аватар для R3GM
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    59
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    650
    Поблагодарил
    684
    Девчонки не подвели, всем спасибо за праздник!
    Верхов не было, а так нормально.
    Правда, не знаем, слать отчет или подождать, когда подгруппа
    на сайте QCQ появится :-)

    RT5G YL-MOST
    Band QSOs Dupes Points Mults
    160 113 0 1280 4
    80 201 2 2263 5
    40 135 1 1578 5
    20 103 0 1299 6
    15 0 0 0 0
    10 0 0 0 0
    ======================================
    Total 552 3 6420 (20 + 61)
    Заявленый результат = 10470 очков

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чемпионат SSB 2019 YL-MOST RT5G.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	391.6 Кб 
ID:	230192

    На фото: Настя R5GR и Лера R2GAP, объятия мои :-)

  9. #84
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    915
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    А я еще расстраиваюсь, что часто вместо Ольга слышат восемь - для меня это загадка, слова вообще не похожи.
    ... да ниче тут загадочного, префикс RO - редкий (в wpx кстати ок), а в LP (и qrm) статистика рулит, потому и подсознательно идет вначале О-семь, а не О-льга (и оба на мажор...)...
    Михаил, что за антенны на 40-80? Для НР тиховато...

  10. #85
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    915
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RK9CR Посмотреть сообщение
    ...а у нас ИГРЕК в RK9CYA часто называют КРАТКИЙ, уже писал про это
    ... да скорей всего от дикции зависит... у меня когда был ua9mrY, и принимали в 80% как ua9mrDмитрий, замучился "Дмитрий" исправлять, только Янки выручали (для cw - ok)... так что от дикции тоже много зависит - гнусавый или звонкий... Когда позывной менял, Y - в сад!!!!

  11. #86
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Цитата Сообщение от R7NK Посмотреть сообщение
    комплименты RL3A, из "коминтернов"
    Зачем иметь такой уровень в ЗЛ, участвуя, всего лишь, в чемпионате России?

  12. #87
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от Привыкший Посмотреть сообщение
    Зачем иметь такой уровень в ЗЛ, участвуя, всего лишь, в чемпионате России?
    Так получилось.Не специально..Пытались привлечь из Иркутска хоть одну станцию ,а получилось" возбудить" другой конец света..Кстати.Иркутск и 5 зону в целом ,так и не срабоиали на 40..

  13. #88
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Так получилось.Не специально..Пытались привлечь из Иркутска хоть одну станцию ,а получилось" возбудить" другой конец света..Кстати.Иркутск и 5 зону в целом ,так и не срабоиали на 40..
    Ну что... плохо без нас ? )))))

  14. #89
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,889
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4447
    На 40 Иркутска было валом.... Надо было точнее элевацию делать

  15. #90
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Так получилось.Не специально..Пытались привлечь из Иркутска хоть одну станцию ,а получилось" возбудить" другой конец света..Кстати.Иркутск и 5 зону в целом ,так и не срабоиали на 40..
    Я пошел на 7090 потому что там был VK2 с SOTA. Никакого VK2 я там не услышал, хотя он там точно был, потому что кроме него там же был не то UA4W не то кто-то еще, не запомнил, перекрывавшего этого VK2 напрочь. И еще слышно было что кто-то бубнит в стороне. Вот я и покрутил посмотреть. Бубнение перешло в нормальный (это я про читаемость а не про громкость) сигнал на 7085. Вот так я вас и нашел.

Похожие темы

  1. Открытый очный Чемпионат ПФО 2019
    от UA4LL в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 14:22
  2. Чемпионат России 2018 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 366
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 01:18
  3. Чемпионат России 2017 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:12
  4. Чемпионат России 2013 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 21:46
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 13:27

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×