Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 189
Like Tree112Спасибо

Тема: Приемы выявления нарушений при работе в соревнованиях

  1. #121
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Есть второй вариант. До наведения порядка в радиоспорте отменить все официальные спортивные мероприятия в дисциплине радиосвязь.
    Ладно, предположим отменили, дальше что? И кто от этой отмены что либо приобретет? Потеряют да. Кто то перестанет быть спортсменом и не сможет выполнить разряды и звания. Лично меня это не тревожит. Но пойми, Максим, и ты тоже потеряешь. Во-первых у тебя не будет оснований поднимать бучу по всякому надуманному только тобой поводу. Во-вторых, когда у тебя спросят, что за значок на груди, то не сможешь сказать что ты Мастер спорта. Потому что тебе ответят: "Да ты гонишь, нет такого вида спорта!"
    Но в одном соглашусь, скулежа, пи...ежа и прочих склок будет меньше.

  2. #122
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Да, это факт. Оценка этому факту получена.Ответ из ВКС.pdf
    Но в турнирной таблице(на сайте) изменения не произошли. А педагог настаивал и настаивает на награждение до сих пор. Такая же история случилась и на следующий год...
    И правильно настаивает. Потому что г-н Мазаев трактует п. 5.1.8, который ограничивает максимальный размер одной позиции, но ни как не минимальный, на свой вкус и цвет. Если следовать его трактовке, то двум радиолюбителям, проживающим в соседних домах участвовать в соревнованиях одновременно нельзя. А если антенны двух радиолюбителей на одной крыше стоят, то любого из них, не важно участвует ли второй в соревновании по такой логике надо в подгруппу Мulty-Multy записывать и никуда иначе.

  3. #123
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ладно, предположим отменили, дальше что? И кто от этой отмены что либо приобретет? Потеряют да. Кто то перестанет быть спортсменом и не сможет выполнить разряды и звания. Лично меня это не тревожит. Но пойми, Максим, и ты тоже потеряешь. Во-первых у тебя не будет оснований поднимать бучу по всякому надуманному только тобой поводу. Во-вторых, когда у тебя спросят, что за значок на груди, то не сможешь сказать что ты Мастер спорта. Потому что тебе ответят: "Да ты гонишь, нет такого вида спорта!"
    Но в одном соглашусь, скулежа, пи...ежа и прочих склок будет меньше.
    Какая буча. Я оперирую фактами и логикой. Мы не потеряем, а только приобретём спорт без не нужных отрицательных эмоций. И решение примут гораздо быстрее, чем это происходит по чайной ложке в пять лет. А пока соревнования(не официальные) любителей нашего хобби никто не отменял. Спорт в моём понимании-это когда ты занимаешься спортом, соревнуясь с реальными персонажами в равных условиях и одной группе соревнующихся.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 24.01.2019 в 17:42.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #124
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    А вот еще интереснее!)))

    Решил я ( теоретически) " наказать " а может быть и помочь, Алексею , RC6U , и сделал так, что его спотили в SSB до "посинения" , разумеется, не я )))

    Каков будет вердикт судей в аго адрес? ))) У кого есть какие мнения? )) Речь о Кубках и Чемпионатах.

    Почему - его? ))) Просто, только он знает, что я так не поступлю)))

  5. #125
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Да, это факт.
    Это не факт смены правил после окончания игры, это прямое следование действующим правилам соревнований по радиоспорту организаторами и судьями данных соревнований.
    Все участники, которые работали из радиокласса на суррогатные антенны/эквиваленты, сняты с зачета за неспортивное поведение. Так как большая часть таких участников - дети, которые не должны нести
    ответственность за действия своего тренера, то их результаты помещены в отдельную неофициальную подгруппу.

    Если такая трактовка правил организаторами и судьями, поддержанная главным специалистом по неолимпийским видам спорта спорткомитета Ленобласти и председателем Всероссийской коллегии судей по радиоспорту, не устраивает некоторых участников, то участники в будущем могут воздержаться от участия в этих соревнованиях (Чемпионат Ленобласти по радиосвязи на УКВ), потому как такая трактовка правил и отношение к подобным действиям не изменятся.

  6. #126
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    И правильно настаивает. Потому что г-н Мазаев трактует п. 5.1.8, который ограничивает максимальный размер одной позиции, но ни как не минимальный, на свой вкус и цвет. Если следовать его трактовке, то двум радиолюбителям, проживающим в соседних домах участвовать в соревнованиях одновременно нельзя. А если антенны двух радиолюбителей на одной крыше стоят, то любого из них, не важно участвует ли второй в соревновании по такой логике надо в подгруппу Мulty-Multy записывать и никуда иначе.
    Мужики.... вы что ....... (поставлю точки) детей тут обсуждать начали, да плюс на форуме выложили сканы протоколов с фамилиями , именами и годами рождения (2006 ....2008) .... Где модераторы с администраторами сайта ? Просьба срочно удалить эти сканы!!! Что больше ни у кого нарушений не нашли?????
    73 Василий RA1QD

  7. #127
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    А вот еще интереснее!)))

    Решил я ( теоретически) " наказать " а может быть и помочь, Алексею , RC6U , и сделал так, что его спотили в SSB до "посинения" , разумеется, не я )))

    Каков будет вердикт судей в аго адрес? ))) У кого есть какие мнения? )) Речь о Кубках и Чемпионатах.

    Почему - его? ))) Просто, только он знает, что я так не поступлю)))
    Распространенное явление. Если не наказываются, значит можно. Поэтому у меня рука не поднимается говорить по этому поводу. Бесполезно. Примеров масса и у нас среди соседей.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 24.01.2019 в 18:05.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #128
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Мужики.... вы что ....... (поставлю точки) детей тут обсуждать начали, да плюс на форуме выложили сканы протоколов с фамилиями , именами и годами рождения (2006 ....2008) .... Где модераторы с администраторами сайта ? Просьба срочно удалить эти сканы!!! Что больше ни у кого нарушений не нашли?????
    73 Василий RA1QD
    Василий. Это общедоступная информация на официальном сайте и выложена с согласия всех участников и их родителей. Детей вообще ни кто не обсуждал. Это ложь. А вот пример воспитания будущих контесменов есть. Очень напоминает ситуацию с RAEM.....где в качестве примера был назван один позывной и тема получила неожиданное продолжение.
    Вот если бы Вы задали вопрос в комитет КВ, почему дети столь юного возраста участвуют в взрослых соревнованиях, это было полезно знать всем. Ни кто не против, только вопрос не однозначный ..., например требование педагога о включении в общий зачёт наравне с взрослыми и детей.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 24.01.2019 в 18:21.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #129
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Мужики.... вы что ....... (поставлю точки) детей тут обсуждать начали, да плюс на форуме выложили сканы протоколов с фамилиями , именами и годами рождения (2006 ....2008) .... Где модераторы с администраторами сайта ? Просьба срочно удалить эти сканы!!! Что больше ни у кого нарушений не нашли?????
    73 Василий RA1QD
    С какой стати? По вашему, протоколы официальных соревнований являются совершенно секретными? Или теперь надо требовать со всех участников персональное рукописное согласие на обработку персональных данных?
    Вы еще в Роскомнадзор с жалобой обратитесь.
    Без шуток, прецденты были, учитывая что домен сайта оформлен на физлицо - меня.

  10. #130
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Распространенное явление. Если не наказываются, значит можно. Поэтому у меня рука не поднимается говорить по этому поводу. Бесполезно. Примеров масса и у нас.
    Мне вспомнилось про это - не просто так! Сам не ЕДИНОЖДЫ попадал по "обстрел" , уж и не знаю, как назвать - кого... Явно лишь то, что не победы желали! Как от этого защититься???

    А как не наказывать то? Привез этот победитель, кого спотили через-чур активно, предположим, 100 -150 ЩСО второму месту в наших Кубках или Чемпионатах! И что, это не наказывается DQ???

    Если спотили Победы - для, понятно! А если , наоборот, для того, что бы сняли с зачета?

  11. #131
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Если такая трактовка правил организаторами и судьями, поддержанная главным специалистом по неолимпийским видам спорта спорткомитета Ленобласти и председателем Всероссийской коллегии судей по радиоспорту, не устраивает некоторых участников
    Да не вопрос, я уже сказал свое отношение к таким соревнованиям на УКВ, подобные сам когда то проводил. И я по большому счету согласен что тренер поступил неправильно. Но более неправильно поступили организаторы, которые наступив на эти грабли один раз не удосужились отрихтовать регламент.
    Но, Евгений, вот скажи согласно такой трактовке при всем уважении к вашему главному специалисту, могут в соревнованиях одновременно участвовать два соседа, между которыми меньше 500м? В Ростове я помню как минимум один дом, в котором живут два радиолюбителя и их антенны стоят естественно на одной крыше. Радиолюбителей проживающих в соседних домах больше.

  12. #132
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да не вопрос, я уже сказал свое отношение к таким соревнованиям на УКВ, подобные сам когда то проводил. И я по большому счету согласен что тренер поступил неправильно. Но более неправильно поступили организаторы, которые наступив на эти грабли один раз не удосужились отрихтовать регламент.
    Но, Евгений, вот скажи согласно такой трактовке при всем уважении к вашему главному специалисту, могут в соревнованиях одновременно участвовать два соседа, между которыми меньше 500м? В Ростове я помню как минимум один дом, в котором живут два радиолюбителя и их антенны стоят естественно на одной крыше. Радиолюбителей проживающих в соседних домах больше.
    Это трактовка не главного специалиста спорткомитета, а председателя ВКС - вот ему этот вопрос и адресуйте. Моя трактовка - неспортивное поведение. И мое право как представителя организаторов такую трактовку правила 500 метров для применения санкций к добропорядочным участникам не "педалировать".
    Хотя я по факту обычный участник данных соревнований.
    А главный специалист спорткомитета - член президиума СРР RA1C.

    Можете назвать это коррупцией, а можете здравым смыслом, которым в первую очередь должны руководствоваться нормальные спортивные судьи.

    А отношение к таким соревнованиям на УКВ пришло из 90-ых из Подмосковья, где похожие соревнования на Р-108, на призы журнала "Радио", в п. Белоозерский проводил нынешний президент СРР. Только Р-108 на 28 МГц работает, а это вроде как КВ

  13. #133
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но более неправильно поступили организаторы, которые наступив на эти грабли один раз не удосужились отрихтовать регламент.
    Но, Евгений, вот скажи согласно такой трактовке при всем уважении к вашему главному специалисту, могут в соревнованиях одновременно участвовать два соседа, между которыми меньше 500м? В Ростове я помню как минимум один дом, в котором живут два радиолюбителя и их антенны стоят естественно на одной крыше. Радиолюбителей проживающих в соседних домах больше.
    Поехали. Опять виноватые нашлись.... А голову поднять и посмотреть повыше или на самого себя не получается?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 24.01.2019 в 18:29.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #134
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Если спотили Победы - для, понятно! А если , наоборот, для того, что бы сняли с зачета?
    Самое интересное, что если снять запрет, то мы увидим невообразимое кол-во спотов . Споты хорошие и наоборот. Кто хочет победы-будет полезно спотится от всех далёких и близких корешей. При этом и выдавать от тех же не полезные споты-кривые позывные соперников, левые частоты и т.д.
    А обыкновенный спортсмен, не подверженный мании величия и композависимостью.. технологий конечно не сможет похвастаться большим количеством полезных спотов и рискует при хорошем темпе нарваться на происки недоброжелателей. Вообщем не понятно... А вот то, что интернет зло для спортсменов в радиоспорте-это неоспоримый факт..

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #135
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Мы не потеряем, а только приобретём спорт без не нужных отрицательных эмоций
    Максим, чтобы продать что нибудь не нужное, надо сначала купить что нибудь не нужное, а у нас денег нет... (с).
    Прежде чем приобретем, сначала придется потерять. И напрасно думаешь, что не на долго, возможно и навсегда. Но самое прикольное во всем этом, что если навсегда, то это может быть и лучше. Вдруг всем понравится. Ведь живет весь мир без ЕВСК...

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 15:13
  2. "Стадион" и работа в соревнованиях.
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 20.11.2016, 23:45
  3. Работа в соревновании с коллективки
    от R8CC в разделе Соревнования
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 16:38
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 12:45
  5. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×