Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 25678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 189
Like Tree112Спасибо

Тема: Приемы выявления нарушений при работе в соревнованиях

  1. #166
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Максим! Правила, все же- есть! )
    Игорь. Правила не для того созданы-что бы они гордо высвечивались на бумаге и на этом этапе их практическая деятельность заканчивалась. В данном случае сколько баян гармонью не называй, все равно остается баяном. Я считаю, что вещи надо называть своими именами. Толерантность в этом очень серьёзном вопросе по сути ставит нас в один ряд с теми, кто не хочет признавать факты или делает вид, что проблем нет, а если они и есть, то ему они ему лично не мешают.
    Конечно не мешают. Как правильно отмечают коллеги, кто очень хотел, легко свои проблемы решили. И сейчас предлагают остальным. Ребята, не слушайте вы их, приезжайте к нам и мы решим все вопросы. Многие и решили, и что называется дали клятву молчания му-му. А как иначе. Иначе предательство...))).
    Отсюда и такая реакция, не надо ничего менять. Всё уже есть. Теперь получаю удовольствие типа. Хорошо. Успели. А дальше что? трава не расти...
    Я уже приводил неоднократные примеры, как мы воспитываем молодёжь. К сожалению и здесь слышим, не трогайте молодёжь. У нас её мало, пусть хоть какая и без разницы, как мы её учим, как воспитываем и на каких примерах. Это уже типа не важно, не до жиру. Забыли, как сами зарабатывали себе место на радиостанции, ни говоря о в соревнованиях. А каких усилий и времени стоило получить первую категорию. Сейчас мол времена такие, чего вы сравниваете, молодёжь нынче другая, кругом демократия и свободы. И смотришь, как педагог стройными рядами ведёт детишек на экзамен для получения 1 категории . Без проблем. На билеты ответы зазубрены и отвечены. Такие мол правила и регламенты.
    Смотрим дальше, как решают периодически проблемы(тёрки по их сленгу) взрослые дяди. Участник С в открытую заявляет, что хочет наконец увидеть работу своего соперника -участника Т. Оба претендуют на победу, показывают отличные заочные результаты. Участник С конфиденциально договаривается с участником Т . Договорились, обсудили. Что решали, по пацански или как не важно. Претензий друг к другу нет. Об этом всем сообщили. Мол договорились. Да и зачем типа наши тёрки на свет выпускать. Мы что, взрослые то..не договоримся. Пусть народ дальше кипишит, что он там хочет увидеть ...по барабану. Смотрите типа правила и регламент соревнований, где по пацански всё уже прописано- доверяем, потому что других способов не существует. Занавес. Ну а кто не заморачивается спортом, то для нашего "спортивного" кворума мы им чего нибудь подкинем за 73 место на драку с....м, что бы не мешали дальше ....нашему каравану двигаться с очередными свеже-договоришимися участниками С и Т. Почему С и Т. Потом, что в караване места уже заняли А,Б,В,Г ... их помошники, зазывалы-адвокаты с форума а,б,в,г....
    В этом караване есть и A-B-C-D-E-F...., правда на отдельной повозке..., специалисты по международным соревнованиям, которые уже переросли внутренние уровни и их техническое вооружение и несравненное ни с кем мастерство требует сатисфакции за рубежом и в тёплых странах. При этом не забывая вовремя подать заявки в Минспорт РФ на получения высоких спортивных званий России, фактически выступая за чужие команды =иностранные государства и флаги в соревнованиях, где так же нет возможности создать равные спортивные условия для участников.
    Менять себя не предлагаю. Бороться с нарушителями нет смысла. Для этого существуют правила по радиоспорту в соответствующей дисциплине. Вот туда и надо перекинуть всеобщее внимание. И разъяснять коллегам, что разряд и звания по охоте на лис, СРТ, радиомногоборье и разряд за контестинг-это конечно разряды и звания по радиспорту, но в совершенно разных спортивных дисциплинах, где в каждой их них идёт своя спортивная градация спортивных достижений.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #167
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3559
    Поблагодарил
    8257
    Максим рекомендую почитать пост №106

  3. #168
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Правила не для того созданы-что бы они гордо высвечивались на бумаге и на этом этапе их практическая деятельность заканчивалась.
    Максим,

    Вы, извините, название темы читали?

    Так вот возвращаясь к теме. Меня интересовал вопрос работы в CQ WW из DX страны где оператор является единственным представителем этой страны в контесте. Ведь он практически теряет 6 множителей, то есть теоритически не может набрать столько же множителей сколько его прямые конкуренты из стран представленных в контесте двумя и более операторами. Эта проблема оказывается решается очень легко путем срабатывания (не хочу сказать вписывания) какого-нибудь местного оператора в контесте не участвующего. Как это происходит мне не ведомо, но я не вижу как это можно сделать не обойдя вот это правило:

    8. All requests for contacts, responses to calls, and copying of call signs and contest exchanges must be accomplished during the contest period using the mode and frequencies of the contest.

    Ведь очевидно что с этим местным надо договориться заранее чтобы он позвал. Он ведь в контесте не работает. Я что-то не видел особой реакции на анализ сделанный уж не знаю кем https://modxc.webnode.com/ , хотя там обвиняют вообще в приписках. Я допускаю что эти QSO имели место быть но не понимаю как их можно провести без предварительной договоренности (не нарушая пункта 8 правил который я процитировал). Как это нарушение выявить? Или существует некая пацанская договоренность на это закрывать глаза?

  4. #169
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    интересовал вопрос работы в CQ WW из DX страны где оператор является единственным представителем этой страны ... он практически теряет 6 множителей
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Или существует некая пацанская договоренность на это закрывать глаза?
    Та ПАЦАНЫ много бы отдали, чтоб оказаться ЕДИНСТВЕННЫМ на своей территории в WW со своим сэтапом.
    Есть такое понятие, как "цена" одного малта. В QSO измеряется. Вы перекроете те 6 за 10 минут. Дальше - БОНУС.

  5. #170
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Та ПАЦАНЫ много бы отдали, чтоб оказаться ЕДИНСТВЕННЫМ на своей территории в WW со своим сэтапом.
    Есть такое понятие, как "цена" одного малта. В QSO измеряется. Вы перекроете те 6 за 10 минут. Дальше - БОНУС.
    А они и оказываются и QSO со своей страной все-равно появляется хоть и единственные. Вопрос был не о том как это компенсировать а как выявить договорные QSO и почему за них не наказывают. Вы название темы тоже не читали?

  6. #171
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    почему за них не наказывают
    А за ЧТО наказывать? У кого какие ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ факты нарушения Положения о Тесте есть ?

  7. #172
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    а как выявить договорные QSO и почему за них не наказывают
    Андрей, IMHO у них работают два правила:
    "All animals are equal, but some animals are more equal than others."
    и
    "Проблемы аборигенов шерифа не ....".
    У них в Западном полушарии IMHO две справедливости. Одна для внутреннего потребления, а вторая для э... "дикарей-аборигенов".

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    У кого какие ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ факты нарушения Положения о Тесте есть ?
    Всё они замечают, всё документируют. Применяют очень избирательно. IMHO.

  8. #173
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Андрей, IMHO у них работают два правила:
    "All animals are equal, but some animals are more equal than others."
    и
    "Проблемы аборигенов шерифа не ....".
    Я в принципе с этим согласен. Но вопрос в том как это выявлять и можно ли это выявить. Вон у UT3IM позиция простая - не пойман не вор. Где протокол, свидетили, прокурор, адвокат и суд? Что ж, имеет право на жизнь. В чем я с RA1AL согласен так это в том что только на очных можно более менее проконтролировать и действительно выявить сильнейшего. А в заочных и видео не поможет.

    Вообще наши соревнования мне напоминают мотогонки. Очные - это все собрались на стадионе и шпарят по кругу на примерно одинаковых машинах у всех на виду. Заочные же это в разных городах кто пешком или на велосипеде (QRP) кто на мопеде (LP) кто на машине (HP), причем дороги, машины и велосипеды у всех разные. У кого-то Запорожец (диполь и 300 ватт) у кого-то Ламборгини (стеки и киловаты) а самые крутые вообще вертолет надыбали (кроме HP еще скиммер в unassisted, доступ к remote по всему миру). У кого-то и дороги-то нет а у кого-то сплошной автобан. Есть правила - ехать по знакам, скорость соблюдать, светофоры, все такое. Все стартовали в одно время, закончили в одно время и отрапортовали кто сколько проехал (ну или прошел), судьи проверили по GPS - точно все там и находятся. А как проверить кто что соблюдал, ехал ли на красный и не превышал ли скорость? А также что заявившиеся как велосипедисты не ехали на машине, а автомобилисты не прилетели на вертолете? А никак если только в каждую машину наблюдателя не посадить. Вот так похоже и у нас.

  9. #174
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    у UT3IM позиция простая - не пойман не вор. Где протокол, свидетили, прокурор, адвокат и суд?
    ИМЕННО.
    Или вы по Берии - Ежову скучаете? Чтоб "политически грамотная" тройка без суда и следствия подписывала приговоры налево-направо в подвале МГБ и тут же их приводила в исполнение ?
    Есть Положение - выполняйте. Судей тоже касается. И не надо кивать на дороговизну Ламборджини в магазинах Потребительской Кооперации.

  10. #175
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ИМЕННО.
    Или вы по Берии - Ежову скучаете? Чтоб "политически грамотная" тройка без суда и следствия подписывала приговоры налево-направо в подвале МГБ и тут же их приводила в исполнение ?
    Есть Положение - выполняйте. Судей тоже касается. И не надо кивать на дороговизну Ламборджини в магазинах Потребительской Кооперации.
    Берию - не застал, не скучаю. "Есть Положение - выполняйте" это ключевые слова. Проблема в том что не выполняют. А я не киваю на дороговизну Ламборджини, я киваю на тех кто на этой самой Ламборджини ездит прикидываясь что это велосипед.

  11. #176
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Есть Положение - выполняйте.
    Золотые слова, но как они не вяжутся с делами. В своих ностальгических воспоминаниях о золотых 70-х, многие хлопцы из 5-го района гордо позируют на фоне ВЯЗА или Р 641, при этом в отчетах клялись, что ни на йоту не отступили от правил.

  12. #177
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Видимо тема себя исчерпала. Всё свелось к следующему:
    1. Подставные или дополнительные операторы в SO или MO
    2. Превышение мощности
    3. Неравенство в антеннах и географии
    4. Использование скиммеров и кластеров где это нельзя
    5. Использование нескольких радио
    6. Удалённое участие ( через интернет и т.п.)
    7. SelfSpotting и споттинг друзей и врагов
    8. Само идентификация в очных и её легализация
    9. Предвзятость судей ( игнорирование очевидных нарушений, поблажки для своих, коррумпированность ... )

    Никаких способов надежно выявить и доказать нарушения не предложено. Да и не существует таких волшебных рецептов. Три последних пункта - делают не очевидной честность очных соревнований. Что лихо показывает обсуждение на разных ветках.

    Найдите, если сможете, согласно регламенту Кубков и Чемпионатов РФ, сколько раз я могу проспотить RA1AL или UB3XAV, не проводя с ними связи, чтобы их сняли с зачёта? А в ОЗЧР?
    Думаю, что по последнему позывному - вообще никто не заметит По первому - будет решено, что я такой-сякой..... Но ведь кто угодно может зайти в кластер И это может здорово помочь
    Так сколько можно в граммах?
    ИМНО - ветку нужно закрывать. Ничего, кроме вреда - познания и разработки новых способов мошенничества это не приносит.
    А способы борьбы упираются в презумпцию невиновности. Иначе судью без должной доказухи можно лишить "судейской мантии"
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  13. #178
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    ни на йоту не отступили от правил
    О ВЯЗ-ах ничего не скажу, но 102-е или 641-е были. Были и самоделки и помощнее. НО !
    В те времена все знали, что 100% участников Тестов так или иначе нарушают Правила. Все В Равных Условиях. И никому в голову не приходило тратить время на кляузы или бесполезные прожекты. Его, время, тратили на постройку антенн или усилков.
    А эта тема на ФОРУМе - крик души отставших от электрички ещё в 70-80-е. Не более...

  14. #179
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Есть Положение - выполняйте.
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    В те времена все знали, что 100% участников Тестов так или иначе нарушают Правила.
    Первое - исключает второе

  15. #180
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,431
    Поблагодарили
    6596
    Поблагодарил
    6640
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    О ВЯЗ-ах ничего не скажу, но 102-е или 641-е были. Были и самоделки и помощнее. НО !
    Игорь, как вы думаете, а на хрена в хоть и статусном (многие так считают), но по сути местячковом тесте типа Кубка страны такая "дурь", от которой при протяжном а-а-а-а в микрофон, в Уганде с баобабов листья опадают? Мне многие обладатели "дури" говорили, "ну у нас же и антенны, типа киловатт уже не катит, у нас к ним знаешь какие кабели идут", ну да да, тогда это многое объясняет!

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 15:13
  2. "Стадион" и работа в соревнованиях.
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 20.11.2016, 23:45
  3. Работа в соревновании с коллективки
    от R8CC в разделе Соревнования
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 16:38
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 12:45
  5. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×