Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 303
Like Tree276Спасибо

Тема: Чемпионат России 2019 телеграфом

  1. #16
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    Использую флекс, но тоже не все просто, хотя казалось бы все в цифре. По факту, есть два канала каждый соответствует своему приемнику. Но они оба стерео. Получается нужна еще программа микшера которая может управлять, отдельно левым и правым каналом и программа записи. Посоветуйте что нибудь или поделитесь информацией чем пользуетесь?
    Запись с флекса путём взятия двух каналов аудио (микрофон и приёмник) я тоже не осилил, действительно нужна программа-микшер.
    Поступил по-старинке: провод джек-джек с выхода на спикер из флекса на вход аудио в комп подал, и пошла отличная запись.
    Но, да, в середине 21 века так делать, это анахронизм, но это позор на флекс, так извратить и не доделать простейшие и нужнейшие вещи в своём изделии.
    Зато приёмник хороший ))

  2. #17
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Взять в настройках ДВА канала для ввода аудио просто не откуда.
    Да и сам вид четырёхконтактного 3.5мм джека говорит о том, что из этих четырех контактов, один общий, один моно микрофон, а два оставшихся, это левый-правый динамик (или наушник...Одна дырка для всего, как в смартфонах.
    У многих звуковых карт есть встроенный программный внутренний коммутатор. Т.е. родные драйверы часто позволяют переключить назначение разъемов. Если я вместо наушников подключаю микрофон и наоборот, то всё работает. Обычная реакция драйверов - вопрос при подключении: Что воткнул?
    У меня на ноуте тоже микрофонный вход МОНО. Но в Win XP родной драйвер предлагал использовать его как линейный вход. И все нормально работало.
    В Win 7 родных драйверов больше нет, но MP3Recorder всё равно пишет два различных сигнала c как бы МОНО микрофона. На моей планшетке Telefanken - это прокатывает, там тоже четырех контактный разъем. Как он понимает, что в него идёт стерео - не знаю, не спрашивает.
    Универсальное решение:
    Программа MP3recorder указывает в названии файла время старта с точностью до секунд. Можно взять Adobe Audition CC и просто положить моно сигналы на дорожки с приемлемой точностью ( лучше 0.1 c ). На спектрограммах четко видно начало своей передачи, то есть проверить точность нетрудно.
    Последний раз редактировалось R3XAW; 05.03.2019 в 09:33.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  3. #18
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Пока этот беспредел присутствует
    А в чем беспредел то? Всегда думал что ограничение количество чего то это как раз определение предела. А беспредел это в WW, WPX, RDXC, т.е. там где нет ограничения на количество аппаратов и операторов.

  4. #19
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195

    Чемпионат России 2019 телеграфом

    Я ничего не путаю? Вроде в этот выходной... Регламента пока не обнаружил. Но как я понял из телефонного, нововведения, которые были в Кубках к Чемпионатам не относятся.

  5. #20
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Регламента пока не обнаружил.
    Да лааадно, а это:
    https://srr.ru/wp-content/uploads/20...KV-CW-2019.pdf
    что?

    С февраля лежит IMHO.

  6. #21
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Да лааадно, а это:
    https://srr.ru/wp-content/uploads/20...KV-CW-2019.pdf
    что?
    Алексей, а теперь зайдите туда же, но не глядя на эту ссылку просто с главной страницы сайта... Я реально не смог найти.

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Алексей, а теперь зайдите туда же, но не глядя на эту ссылку просто с главной страницы сайта... Я реально не смог найти.
    Так целый КВ комитет занимается, наверное

  8. #23
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    Так целый КВ комитет занимается, наверное
    Видимо надо собрать в кучу все комитеты (КВ, УКВ, СРП, СРТ...) и толпой нарисовать на главной странице одну клямку с названием "Регламенты"... А то куча разделов с кучей подразделов, которые наверняка мало кто читает, а чтобы найти то что нужно надо долго с лопатой ходить...

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Видимо надо собрать в кучу все комитеты (КВ, УКВ, СРП, СРТ...) и толпой нарисовать на главной странице одну клямку с названием "Регламенты"... А то куча разделов с кучей подразделов, которые наверняка мало кто читает, а чтобы найти то что нужно надо долго с лопатой ходить...
    Обычно, призыв к участию в соревнованиях размещаю вечером в среду. Если раньше, то забудут. :-) И сегодняшнее возбуждение подтверждает это. А регламент уже давно на сайте СРР ...

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4444
    Мне почему то казалось, что тема с телеграфным чемпионатом была и Валера ссылку выкладывал...

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Союз Радиолюбителей России приглашает коротковолновиков РФ принять участие в чемпионате страны по радиосвязи на КВ телеграфом, который будет проходить в ближайшие выходные 20 – 21 апреля 2019 года.

    Регламент находится по адресу:
    https://srr.ru/wp-content/uploads/20...KV-CW-2019.pdf


    Краткое содержание регламента:

    5. Место и сроки проведения спортивного соревнования
    5.1. Спортивное соревнование проводится по месту нахождения участников в два тура: – первый ("ночной"): 20 апреля 2019 года (суббота) с 17.00 до 20.59 UTС; – второй ("дневной"): 21 апреля 2019 года (воскресенье) с 05.00 до 08.59 UTС.
    5.2. Зачетное время. Для всех радиостанций, кроме SOLB и SOHB зачетное время – 8 часов. Для SOLB зачетное время – "ночной" тур 4 часа. Для SOHB зачетное время – "дневной" тур 4 часа.

    6. Программа спортивного соревнования
    6.1. Спортивное соревнование проводится на радиолюбительских диапазонах 160, 80, 40, 20, 15 и 10 м. Вид работы – CW. Участникам следует воздерживаться от проведения радиосвязей в международных DX-участках диапазонов.
    6.2. Правило изменения диапазонов: Количество переходов с диапазона на диапазон – не ограничено.
    6.3. С одной и той же радиостанцией можно провести по одной радиосвязи на каждом диапазоне в каждом туре.
    6.4. Контрольный номер состоит из условного номера зоны, в которой располагается участник (см. п. 6.5) и порядкового номера радиосвязи, начиная с 001. Примеры: 3001 (условный номер зоны – 3, порядковый номер радиосвязи – 1), 31001 3 (условный номер зоны – 3, порядковый номер радиосвязи – 1001). Номера радиосвязей должны передаваться по порядку возрастания в хронологическом порядке.

    9. Требования к отчетам участников
    9.1. Отчет является заявкой на участие в спортивном соревновании. Неверное оформление отчета может служить основанием для ГССК для снятия радиостанции с зачета.
    9.2. Отчеты принимаются ГССК в электронном виде только через webинтерфейс ua9qcq.com - Main page
    9.3. ГССК принимает в зачет только те отчеты, которые будут получены в течение трёх суток с момента окончания спортивного соревнования. Крайний срок приема отчетов в зачёт 24 апреля 2019 г., 23:59 UTC.

  12. #27
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    ближайшие выходные 20 – 21 июля 2019 года.
    НЕ пугайте народ)))

    20 -21 апреля!

  13. #28
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    НЕ пугайте народ)))

    20 -21 апреля!
    Я уже об ОЗЧР думаю ... Я уже в июле!

  14. #29
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Видимо надо собрать в кучу все комитеты (КВ, УКВ, СРП, СРТ...) и толпой нарисовать на главной странице одну клямку с названием "Регламенты"... А то куча разделов с кучей подразделов, которые наверняка мало кто читает, а чтобы найти то что нужно надо долго с лопатой ходить...
    Добрый день!
    Очень сложно 3 раза спозиционировать мышь на необходимом выпадающем меню и три раза клацнуть мышой...
    Вот Вам ссылка, которую можно разместить в закладках браузера:

    https://srr.ru/sorevnovaniya/radiosv...radiosvyazi-n/
    правда клацать придётся...
    Не в жизнь не поверю, что сами не смогли бы этого сделать...:
    "спортсменам" - "радиосвязь на КВ" - "таблица соревнований по радиосвязи на КВ"
    Мне кажется и я уверен, что всё логично!

  15. #30
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RN9A Посмотреть сообщение
    Не в жизнь не поверю, что сами не смогли бы этого сделать...:
    "спортсменам" - "радиосвязь на КВ" - "таблица соревнований по радиосвязи на КВ"
    "Хотите верьте - хотите не верьте"... (с)
    Доходил до всплывающего меню "таблица..." и останавливался, ибо помню что это в некотором виде ЕКП. И не открывал, потому как думал ну за чем мне просто список...

    Спасибо, надеюсь запомню этот путь. Я конечно не мастер в IT, но как потребителю ресурса мне видится более удобным другой путь. А именно клямки "Регламенты" и "Результаты", в которых потом можно выбрать интересующее. А в существующей таблице содержится хоть и официальная информация в виде кодов дисциплин, номера в ЕКП..., но мало кем востребованная. И на ее задворках уже то что нужно.

Похожие темы

  1. Чемпионат России 2019 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 09.04.2019, 00:14
  2. Чемпионат России 2015 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 20:54
  3. Чемпионат России 2013 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 10:42
  4. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×