Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Russian YL/OM Contest

  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Почти первый раз работал mix
    И услышал от RZ4PXO (SSB 20m) : " Вы действительно в соревновании работаете " ...
    Я частенько работаю ONLY CW ...
    А тут и в SSB поработал ...

  2. #17
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    632
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Я думаю, Ирина RU3XY в этой теме ещё появится, дабы со своей женской стороны вопрос прояснить.
    Хотелось бы видеть её в составе оргкомитета.
    Что ж, если позовут в оргкомитет, постараюсь внести посильный вклад... В смысле трудового участия

    А с женской стороны - извольте! Операторам YL можно работать со всеми, поэтому будь побольше операторов - OM, и темп был бы больше у YL. Кстати, я лично больше люблю CW, а что здесь такого, если и остальные YL будут работать CW (да, потренируются в телеграфном классе), я с этого начинала, и вообще про SSB узнала после того, как научилась CW в эфире работать. Телеграф осваивается с нуля до 60 зн.мин за пару месяцев, это не так сложно. А в данном тесте - это свобода для маневра: перестали SSB звать - уходим на CW! Это я уже не как женщина, а как относительно опытный контестмен говорю
    Возможно, имеет смысл разрешить и операторам-OM работать между собой, но изменить систему начисления очков, например, ввести дополнительные очки за QSO с YL.
    Классно, что в YL-OM контесте могут принимать участие все желающие, а не только спортсмены-разрядники. И по времени не обременительно - всего 2 часа. Поэтому тут надо всех привлекать к участию, как YL, так и OM, на круглых столах, например, давать информацию... Начинающие пусть в нем тренируются!

    В советское время проводился Чемпионат СССР среди женщин, посвященный памяти Героя Советского Союза радистки Елены Стемпковской, там очень много мужиков работало, но для них это была просто тренировка, они были вне зачета. Но ведь работали же, поддерживали тест! Он шел 8 часов, и женщин было очень много. Может, стоит оглянуться назад, взять на заметку какие-то организационные приемы...

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RU3XY Посмотреть сообщение
    там очень много мужиков работало, но для них это была просто тренировка, они были вне зачета.
    Ирина,
    не совсем так! Мужики имели возможность выполнить разряды, это было определенным стимулом...

  4. #19
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    2201
    Поблагодарил
    1085
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Yes.
    Но... смотрим статистику с другой стороны.
    За те же самые предыдущие 4 года в этом тесте не замечено ни одного случая участия олдмэнов из R4W.
    Не совсем так Андрей, 2015 году мои девочки дебютировали в этом контесте а для моей дочери как не печально он стал последним в карьере радиоспорта.
    Как выяснилось позже, причиной был почти "холостой" второй час контеста.
    Все тут: Соревнования журнала "Радио"
    В том году я поддержал разделение на 2 тура, но результата не последовало.
    Тогда и у меня отпало желание в дальнейшем мотать нервы девчонкам в этом тесте, тем более мальчишкам (для них на много все плачевней).
    В этом году не спасло положение знание CW одной из девочек, одно только порадовало меня что для нее Russian YL/OM Contest стал первым где она работала CW.
    Буду надеяться что она в дальнейшем уже под личным позывным сможет принять участие и будет стимулом и примером олдмэнам из R4W.

    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    За тот же период из R3V замечено 14 случаев участия OM...
    Моя личная им благодарность!
    Андрей, личный к Вам вопрос:
    В числе R3V я не увидел вашего участия в Russian YL/OM Contest (могу ошибиться),
    по моему предположению вероятно вы состоите в оргкомитете Russian YL/OM Contest (могу ошибиться)???

  5. #20
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Андрей, личный к Вам вопрос:
    В числе R3V я не увидел вашего участия в Russian YL/OM Contest (могу ошибиться),
    по моему предположению вероятно вы состоите в оргкомитете Russian YL/OM Contest (могу ошибиться)???
    Никак не состою.
    Вот предложил Ирине попробовать этим заняться, как заинтересованному человеку.
    Надеюсь, Игорь RV3DA, обещав поддерживать все начинания Б.Г.Степанова, это услышит.

    Ну а я действительно не участвовал. Как раз в это время принимал экзамены у новичков. И в этот раз тоже. И именно в прошлую субботу очередной новобранец (из Коврова) посетил нашу радиостанцию непосредственно во время работы нашей RK3VA в YL/OM-тесте. Такая вот интересная экскурсия (с реальным эфиром) состоялась у него после успешной экзаменации..
    Думаю, это не меньшего стОило.

  6. #21
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    2201
    Поблагодарил
    1085
    Цитата Сообщение от RU3XY Посмотреть сообщение
    Что ж, если позовут в оргкомитет, постараюсь внести посильный вклад... В смысле трудового участия
    Только ЗА, Ваше трудовое участие!

    Возможно будет полезно в оргкомитете моя статистика участников за несколько лет Russian YL/OM Contest
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Stat YL contest.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	201.8 Кб 
ID:	230198
    На графике видно как все эти годы лихорадит контест,
    можно предположить что этот год по количеству участником достиг очередного минимума и
    в следующем году уже необходимо ему дать подъем внесением в регламент изменений.

  7. #22
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    632
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Только ЗА, Ваше трудовое участие!
    Во-первых, меня никто, скорее всего, туда не позовет А во-вторых, на самом деле у меня и без того работы "выше крыши", в том числе и общественной... Конечно, если реально нужна какая-то помощь, постараюсь помочь, чем могу, но я же все-таки не лошадь

    В качестве стимула к участию, думаю, давно пора автоматизировать судейство, чтобы на том же сайте UA9QCQ появлялись, как в других тестах, результаты проверки и UBN-файлы.

  8. #23
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    2201
    Поблагодарил
    1085
    При недостатке участников, какой смысл использовать в регламенте правило 10 минут?
    К примеру:
    Оператор сменил вид модуляции или BAND, находит корреспондента (или его находят) с которым по времени не прошло 10 минут.
    Не многие при таком темпе будут высиживать на CQ или ожидать время регламента.
    Преждевременное QSO не зачитается обоим операторам.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10 минутка.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	230206

  9. #24
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    2201
    Поблагодарил
    1085
    YL-OM CONTEST 2019 — итоги Журнал "Радио"

  10. #25
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Нина Николаевна RK3VA сегодня в Russian YL/OM contest 2020:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rk3va_yl_om_2020.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	754.0 Кб 
ID:	250424

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    444
    Запись отчета в Базу Данных ...
    Warning: mysql_select_db(): Access denied for user 'apache'@'localhost' (using password: NO) in /home/www/ua9qcq/data/www/ua9qcq.com/contests/IncFiles/radio-yl-om_save_result.inc on line 3
    Warning: mysql_select_db(): A link to the server could not be established in /home/www/ua9qcq/data/www/ua9qcq.com/contests/IncFiles/radio-yl-om_save_result.inc on line 3
    Ошибка запроса

    Вот такое выдает сайт и далее не пропускает , кодировку сменил

    Название: img_7533.jpg
Просмотров: 200

Размер: 259.4 Кб

    Это операторы RK9CYA София и Светлана

  12. #27
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    Запись отчета в Базу Данных ...
    ..
    Ошибка запроса
    Аналогично..

  13. #28
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарили
    2767
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    Ошибка запроса

    Вот такое выдает сайт и далее не пропускает , кодировку сменил
    Поправил, загружайте...

  14. #29
    QRP
    Регистрация
    08.03.2020
    Возраст
    43
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    9
    Отработали контест YL командой- 2 оператора. По итогу 110 QSO's CW/SSB. В основном 20м, на 40 в 14.00 местного уже прохождения толком нет, только ближние связи. А так- тест понравился, массовость участников достаточно хорошая. Девчонкам понравилось. Всем TNX!

  15. #30
    QRP
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    с. Некрасовка
    Возраст
    67
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    140
    На нашей радиостанции RK9MWO выступали девочки в YL/OM contest. Провели 45 QSO. 20 QSO на 7 mhz и соответственно 25 QSO на 14 mhz. При этом 24 QSO CW и 21 QSO SSB. Последние полчаса только CW. SSB на 14 mhz было очень мало. Правда в это же время ещё какой то CW контест проходил и только взаимное несоответствие контрольных номеров позволяло определить кто и где участвует. Использовали трансивер IC-760PRO 100 watt и антенны палки-верёвки.Телеграфировали участницы областных соревнований по скоростной радиотелеграфии на "Празднике Севера" Ольга Шевелева и Анастасия Петрунишина. Мальчишки "отдыхали". Праздник же для девочек!

Похожие темы

  1. YL-OM CONTEST 2015
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 12:46
  2. Итоги YL-OM CONTEST 2013
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 13:08
  3. Предварительные YL-OM CONTEST 2013
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 23:19
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×