Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 130
Like Tree209Спасибо

Тема: CQ WPX SSB contest 2019

  1. #106
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    RZ3Z ,было слышно на 80 м гораздо громче, чем обычно! Я тоже обратил на это внимание.
    Это Ваше субъективное мнение. Однако, статистика тоже вызывает подозрение. Посмотрите сюда. Резко возросшие показатели за последнее время, на фоне ухудшающегося прохождения, как говорится, навевают...
    За счет чего? За счет троекратно возросшего мастерства? Возможно, то телеграфные данные свидетельствует об обратном...

    В любом случае, сейчас трудно или почти невозможно доказать нарушение без свидетельства очевидцев, что мощность была не LP.
    Каждый может задрать мощность и за счет этого "показать" другим сногсшибательный результат, но себя-то не обманешь, не так ли?

  2. #107
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Если у вас были какие-то подозрения, то надо было сравнивать сигнал RZ3Z с кем-то из 3-го района в тоже самое время.
    Тимофей, на записи есть, что его корреспондентов почти не слышно. Из восточной Европы. Но и этих он слышит плохо. Прохождение никакое. Но вот RZ3Z в волшебном месте. Его слышно.
    И по поводу:
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    у него может был включен какой-нить флаг/k9AY на европу
    не надо мне втирать про флаги прочие "возможности". Уровень S9+10 дБ просто обязан продавить этот флаг. В случае симметрии энергетики от меня должен быть очень похожий уровень.
    Обращаю внимание на положение ручек - PreAMP = OFF. В ICOM в этом положении калибруется S-метр. ТО аппарату делал наверное года два тому. По сервис-мануалу.
    Моя антенна вертикал 21 метр высотой. 1/4 для 80. Радиалов в земле десятка два. Роман, UW2M ответил же. Заметно было, по задержке, что он выбирал приёмную антенну. Тем не менее хоть как-то зацепил.
    Или UX2X в начале теста. Когда свалки в Эуропах недетские.
    Тем более, что overlay (T) не предусматривает этих флагов :
    1. Tribander/Single Element (TB-WIRES): During the contest an entrant shall use only one (1) tribander
    (any type, with a single feed line from the transmitter to the antenna) for 10, 15, and 20 meters and single-element antennas on 40, 80, and 160 meters.
    Separate receiving antennas are not permitted in this category.
    Пруфлинк https://cqwpx.com/rules.htm
    Выделено мной. Ну нельзя быть немножко беременным. Перефразируя старый анекдот - вы, батенька, или флаг снимите или оверлэй уберите... :-D

  3. #108
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,085
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2522
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Это Ваше субъективное мнение
    Я бы, может быть , и не встревал бы, но я очень хорошо помню это ЩСО! Он на 80 м позвал меня сам ! Я в тестах АРУ не включаю , и в момент его вызова мне очень захотелось скинуть с себя наушники... Это, при всем , что с этим позывным , во всевозможных тестах, проведено под сотню связей , и он всегда работает в тестах LP.

  4. #109
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    игнорит RV9UP
    Ага. Игнорит. Но только на 80 метрах. На 20-ке ответил, не ответил даже. Сам позвал:
    QSO: 14145 PH 2019-03-31 05qq RV9UP 59 zzzz RZ3Z 59 wwww

  5. #110
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение

    Если у вас были какие-то подозрения, то надо было сравнивать сигнал RZ3Z с кем-то из 3-го района в тоже самое время.

    Тимофей
    Тимофей, простите что вмешиваюсь. Я чуть раньше рапортовал о силе сигнала данного участника именно в сравнении. Пусть не на 80, на 20. Но я слышал только, ТОЛЬКО, супер бигганов - UA5L RU1A UW2M. Маломерок слышно не было. По логике хоть парочку с приблизительно равным антенным оснащением как у RZ3Z, я слышать был просто обязан. Понятно, что тема абсолютно пустая (кто-то из БОЛЬШИХ ДЯДЕНЕК мне тут сказал, что мол такой большой, а в сказки веришь), но оно же комично как-то.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  6. #111
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Тимофей, на записи есть, что его корреспондентов почти не слышно. Из восточной Европы. Но и этих он слышит плохо. Прохождение никакое. Но вот RZ3Z в волшебном месте. Его слышно.
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Тимофей, простите что вмешиваюсь. Я чуть раньше рапортовал о силе сигнала данного участника именно в сравнении. Пусть не на 80, на 20. Но я слышал только, ТОЛЬКО, супер бигганов - UA5L RU1A UW2M. Маломерок слышно не было. По логике хоть парочку с приблизительно равным антенным оснащением как у RZ3Z, я слышать был просто обязан.
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Я бы, может быть , и не встревал бы, но я очень хорошо помню это ЩСО! Он на 80 м позвал меня сам ! Я в тестах АРУ не включаю , и в момент его вызова мне очень захотелось скинуть с себя наушники... Это, при всем , что с этим позывным , во всевозможных тестах, проведено под сотню связей , и он всегда работает в тестах LP.
    Хм... ну раз такое дело, то
    Алексей предлагаю ему написать в приват о том, что нехорошо заявляться LP, превышая мощность... :-)

    Хотя, наверняка, он читает эту тему, просто молчит :-)

    Я, честно говоря, не обращал внимания на этот позывной, чтобы оценивать LP/не LP, но теперь буду... :-)

    Тимофей

  7. #112
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Хм... ну раз такое дело, то
    Алексей предлагаю ему написать в приват о том, что нехорошо заявляться LP, превышая мощность... :-)

    Хотя, наверняка, он читает эту тему, просто молчит :-)

    Я, честно говоря, не обращал внимания на этот позывной, чтобы оценивать LP/не LP, но теперь буду... :-)

    Тимофей
    Ну, да! А он в ответ сообщит, что рука дрогнула и по ошибке не ту мощность заявил. Простите, мол...

    Сейчас выскажу не популярные мысли!
    Сообщать надо в контест комитет, директору - John Dorr, K1AR. Высказать ему свою просьбу, чтобы расследовал этот случай на предмет LP.
    Джон и его команда объективно и беспристрастно прослушают имеющиеся у них аудио записи претендентов на призовые места. Наверняка в них "засвечен" этот позывной и другие позывные с этого же района. Выводы будут сделаны правильные.

    Еслы выявят нарушение, то последует соответствующее наказание. Это послужит уроком всем "хитро&опым"!

  8. #113
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Сейчас выскажу не популярные мысли!
    Сообщать надо в контест комитет, директору - John Dorr, K1AR. Высказать ему свою просьбу, чтобы расследовал этот случай на предмет LP.
    Джон и его команда объективно и беспристрастно прослушают имеющиеся у них аудио записи претендентов на призовые места. Наверняка в них "засвечен" этот позывной и другие позывные с этого же района. Выводы будут сделаны правильные.
    Ну сообщите, раз предложили... :-)

    На самом деле, мы (ну те кто LP по жизни) не корову выигрываем или проигрываем.
    Система начисления очков, принуждает играться с мощностью в любой подгруппе. В этот раз, возможно, соблазнился RZ3Z... возможно только на НЧ... так как в ЕU на 100 ватт тяжко, особенно если у тебя single element :-)
    Мы заранее в проигрыше относительно Западной Европы.
    А уж 2 очка за связь внутри NA это вообще "зашквар"...

    Я писал об этом и SOAPBOX логов и при всякого рода опросах как сделать контест лучше и че? и ничо... :-)

    Тимофей

  9. #114
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Система начисления очков, принуждает играться с мощностью в любой подгруппе. В этот раз, возможно, соблазнился RZ3Z...
    RL6M...........1,992,172
    RO5F...........1,825,824 (UA3FQ)
    YO3APJ.........1,818,432
    RZ3Z (T).......1,530,880

    Угу! А то чё жжж!

  10. #115
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Система начисления очков, принуждает играться с мощностью в любой подгруппе. В этот раз, возможно, соблазнился RZ3Z...
    RL6M...........1,992,172
    RO5F...........1,825,824 (UA3FQ)
    YO3APJ.........1,818,432
    RZ3Z (T).......1,530,880

    А вот это правильно :-), давайте-ка RL6M проверим, а то у него результат слишком большой... :-)

    У меня PA нет в принципе. Я все время на голый трансивер.. И на 80-ку и 40-ку у меня совсем не single element и не трайбендер.
    Хотя, на самом деле, мне просто повезло, что UR6EA и RA3Y или работали в другой подгруппе или вообще не работали... А то я был бы, в лучшем случае, за ними...

    Что касается "игры с мощностью", то я говорил про подгруппы HP. На это сетуют все большие станции... я лишь упомянул это... В LP географию мощностью нельзя подправить...

    Тимофей

  11. #116
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    И на 80-ку и 40-ку у меня совсем не single element и не трайбендер.
    Какие?

  12. #117
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Какие?
    80-ка: 2SQ из вертикальных диполей на удочках спайдер и просто вертикал на удочке 18 метров

    40-ка и выше: RQ-57 и RQ-46S, правда, не сильно высоко...

    Тимофей

  13. #118
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    И на 80-ку и 40-ку у меня совсем не single element и не трайбендер.
    А у него Курская аномалия под боком

  14. #119
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Сообщать надо в контест комитет, директору - John Dorr, K1AR.
    Steve Merchant, K6AW Past WPX Contest Director k6aw@cqwpx.com
    Уже.
    А надо было
    The CQ WPX Contest Director is Terry Zivney, N4TZ. You may email Terry at n4tz@cqwpx.com.
    Сейчас и ему уйдёт. Ушло.

  15. #120
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Steve Merchant, K6AW Past WPX Contest Director k6aw@cqwpx.com
    Уже.
    А надо было
    The CQ WPX Contest Director is Terry Zivney, N4TZ. You may email Terry at n4tz@cqwpx.com.
    Сейчас и ему уйдёт. Ушло.
    Это правильно! Хотя наверняка найдутся и те, кто осудит за это.
    Если сами не будем блюсти неписанные и писанные правила, не будем соблюдать Ham Spirit, то грош нам цена. Уверен, что контест-комитет примет правильное решение. Или оправдает или осудит и накажет. Это пойдет на пользу всем. В конце-концов надо прекращать себя обманывать. IMHO

Похожие темы

  1. CQ WPX SSB
    от UN0LL в разделе Соревнования
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 18:59
  2. CQ WPX CW Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 01:22
  3. CQ WPX SSB 2010
    от NP3D в разделе Соревнования
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 00:29
  4. CQ WPX SSB 2008 - Vanuatu YJ0
    от VK5MAV в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 16:22
  5. CQ WW SSB contest
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 11:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×