Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 130
Like Tree209Спасибо

Тема: CQ WPX SSB contest 2019

  1. #16
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    В этом году из LZ5R будем работать с позивной LZ73A.

    Все антенное хозяйство ( https://www.youtube.com/watch?v=BA7YwbTsQTQ&t=7s ) находится в референции LZFF-0222 Reka Stryama:

    Lat: 42,246980 N
    Lng: 24,841922 E

    https://www.protectedplanet.net/555516543 и все связи будем залить на WWFF | World Wide Flora & Fauna in Amateur Radio

    Всем удачи в тесте!

    73

  2. #17
    RL5D
    Гость
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Тоже планирую поработать.
    Буду рад здоровой интересной конкуренции с «себе подобными» из 1, 3, 4 района в категории «один трансивер-один усилитель-по одной антенне на каждый диапазон» ))
    Сергей, если не секрет, какие у вас антенны у вас используются? В прошедшем RDXC очень громко проходили, мне кажется на всех бэндах с вами работал кроме 28.

  3. #18
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарили
    5462
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    Сергей, если не секрет, какие у вас антенны у вас используются? В прошедшем RDXC очень громко проходили, мне кажется на всех бэндах с вами работал кроме 28.
    Олег, привет !

    Мне стало скучно без домашнего радио и ежедневного присутствия в эфире, и я на даче в ближнем Подмосковье, буквально на 10 сотках)), соорудил скромный сетап, состоящий из мачты 42 метра, на которой вращаемые квадраты RQ-64, а чуть ниже под ними веревки на 80 и 160.
    Один трансивер, один маленький транзисторный усилитель (1.5кВт), и одна фаза в розетке)
    Так, "для дома, для семьи", пошуметь в эфире. Ни о каких больших результатах в контестах говорить не приходится с таким сетапом.
    Громко я проходил в GU-лэнд, очевидно, по стечению обстоятельств, наверное первый скачок как раз на вас приходится.
    Справедливости ради надо отметить, что квадраты очень хорошо работают.

  4. #19
    RL5D
    Гость
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Олег, привет !

    Мне стало скучно без домашнего радио и ежедневного присутствия в эфире, и я на даче в ближнем Подмосковье, буквально на 10 сотках)), соорудил скромный сетап, состоящий из мачты 42 метра, на которой вращаемые квадраты RQ-64, а чуть ниже под ними веревки на 80 и 160.
    Один трансивер, один маленький транзисторный усилитель (1.5кВт), и одна фаза в розетке)
    Так, "для дома, для семьи", пошуметь в эфире. Ни о каких больших результатах в контестах говорить не приходится с таким сетапом.
    Громко я проходил в GU-лэнд, очевидно, по стечению обстоятельств, наверное первый скачок как раз на вас приходится.
    Справедливости ради надо отметить, что квадраты очень хорошо работают.
    Ну да, ну да, совсем скромно на 42х метровой мачте RQ-64 и.т.д))) не, я понимаю, что после RL3A/UA5L и CN2AA это конечно скромный сетап, но для нас small pistols это.... Ладно, не важно...)) Сейчас не поленился послушал аудиозаписи, ну что сказать... В euro zoo пайлапе вас на голову выше слышно. Вспомнил, что вы ранили на 160, а я несколько раз пытался пропихнуть свой слааабенький сигнальчик на мою не до антенну, но к сожалению не услышали... В итоге ни RX3APM ни UA3A так и не взял на 160, а соответственно мульт MA... Хотя проходили достойно.
    До встречи в WPX! 73!

  5. #20
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарили
    5462
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    Вспомнил, что вы ранили на 160, а я несколько раз пытался пропихнуть свой слааабенький сигнальчик на мою не до антенну, но к сожалению не услышали... В итоге ни RX3APM ни UA3A так и не взял на 160, а соответственно мульт MA... Хотя проходили достойно.
    Терриблисорри, но на 160 инвертед-жук обычный, на него много не напринимаешь, да и шум на 160 имеет место быть иногда немалый.
    Советую обзавестись усилителем киловатт 5-10, и дубасить по-полной !

  6. #21
    RL5D
    Гость
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Советую обзавестись усилителем киловатт 5-10, и дубасить по-полной !
    Во во, началось))) один говорит купи "кирогаз" другой приобрети "колотушку" и я зачем-то ввязался в эту гонку вооружений... Короче, семейный бюджет уже спущен на железки... Но если у кого-то будет приемлемое предложение рад рассмотреть. Правда не на 5-10 Квт, а то мне придется еще и портативную атомную электростанцию покупать)))

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    г.Ангарск
    Возраст
    64
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    3650
    HI2ALL!! Буду поалёкать, там где будет хоть немного ход из наших ...как бы помягче сказать, из мест сибирских... (после CW and FT8, размять голосовые...). Попробуем получить удовольствие, драйв and etc.. (HI! А у нас снег с утра идёт.. шумно в эфире..на завтра пурга и метель обещаны..) 73! Здоровья всем! Берегите себя!

  8. #23
    QRP
    Регистрация
    29.03.2019
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    5
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    17
    планирую в воскресенье вечером на 80 м поалёкать немного. К сожалению почти все соревнования буду не в Одессе вдалеке от трансивера. Позывной UZ7F. Надеюсь кого-нить одарить множителем за свой префикс

    de UX2FX (contest call UZ7F)

  9. #24
    QRP
    Регистрация
    29.03.2019
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    5
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    Планирую поработать в категории SOAB LOW. А за одно и распечатать новый позывной MU2K. Ну и споты тоже не помешают, особенно в категории low power
    спасибо за вчерашнее QSO на 20 м в телеграфе. так получилось, что 20 м осваиваю с нуля ))) Поэтому GU для меня новая DXCC на 20 м в телеграфе ))) Надеюсь на QSO на 80 м в контесте, хотя на многое расчитывать не приходится, у меня все просто Windom FD4 (но очень высоко) и 100 Ватт. de UX2FX (contest call UZ7F)

  10. #25
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,059
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    нету цифрового магнитофона, а без него горлу трудновато--Hi!
    вот это очень хорошо помагает:
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    уже и "фауст" пива заготовил,
    Только не сильно холодное.

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Что-то никто анонсы не выложил, может у кого есть, поделитесь пожалуйста..

  12. #27
    High Power
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    KN57
    Возраст
    36
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Что-то никто анонсы не выложил, может у кого есть, поделитесь пожалуйста..
    https://ng3k.com/Misc/wpxs2019.html

  13. #28
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Добрый день!
    Прошу помочь, кто знает. Полчаса назад работал на 14,118 с BD7DT (вроде, так показалось), но после меня его позвал англичанин, как BD7ST и связь состоялась. Слышно было плохо, помехи, да ещё китайский английский, но в префиксе Delta чётко слышалась, а в суффиксе то ли Delta, то ли Sierra. Причём на QRZ.COM есть BD7DT, а BD7ST не нахожу. Кто может помочь?

  14. #29
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2478
    Не буду переводить, чтобы не исказить смысл.


    H. All requests for contacts, responses to calls, and copying of call signs and contest exchanges must be accomplished during the contest period using the mode and frequencies of the contest.

    I. Correction of logged call signs and exchanges after the contest by using any database, recordings, email or other methods of confirming QSOs is not allowed.

    J. Call signs logged must be the same as those exchanged over the air by the entrants during the QSO.

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,454
    Поблагодарили
    3315
    Поблагодарил
    3627
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Прошу помочь, кто знает. Полчаса назад работал на 14,118 с BD7DT (вроде, так показалось), но после меня его позвал англичанин, как BD7ST и связь состоялась. Слышно было плохо, помехи, да ещё китайский английский, но в префиксе Delta чётко слышалась, а в суффиксе то ли Delta, то ли Sierra. Причём на QRZ.COM есть BD7DT, а BD7ST не нахожу. Кто может помочь?
    Вопрос тянет на DQ ...

Похожие темы

  1. CQ WPX SSB
    от UN0LL в разделе Соревнования
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 18:59
  2. CQ WPX CW Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 01:22
  3. CQ WPX SSB 2010
    от NP3D в разделе Соревнования
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 00:29
  4. CQ WPX SSB 2008 - Vanuatu YJ0
    от VK5MAV в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 16:22
  5. CQ WW SSB contest
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 11:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×