Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 161
Like Tree184Спасибо

Тема: Молодежное первенство РФ

  1. #31
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    Дети сидят по четыре часа у монитора, а это является нарушением СанПин.
    Так надо запретить использовать комп. Пусть на бумаге пишут, как раньше мы, а взрослые пусть отчёты набивают в комп, чем ручки трансиверов крутить.
    Хотя набивать детям рукописный текст на компьютер можно без нарушения СанПиНа.

    А вообще на год СанПиНа смотрели? 96 вроде как, посмотреть бы реакцию студентов в данный момент обучающихся в ВУЗах.

  2. #32
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    Володя, за молодежные зональные "Регион" RZ5Z сняли с зачета, почему?
    Отчет был в присланных для контроля, так что с зачета мы Вас не снимали.
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    Ведь я же звонил RV3DA; UA3GGO, объяснял сложившуюся ситуацию. Но видимо плохо, не дошло. Очень жаль, обидно за детишек, у них призовое место было
    А о чем Вы с Игорями разговаривали я не знаю.

  3. #33
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,759
    Поблагодарили
    3862
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Так надо запретить использовать комп. Пусть на бумаге пишут,
    Наоборот, надо всё разрешить, кроме "постороннего" вмешательства в сам процесс.
    Пусть будут сами крутить ручки, пялиться в экран, кликать на клаве или писать карандашиком, но это уже тактика..

  4. #34
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    А вообще на год СанПиНа смотрели? 96 вроде как, посмотреть бы реакцию студентов в данный момент обучающихся в ВУЗах.
    Конечно смотрел, А Вы посмотрите более свежий, результат будет тот же. Реакцию студентов (и не только) я предполагаю. Посадите своего маленького внука за комп, будет сидеть пока не "вытащите". Дети увлекаются работой на компе, впрочем как и взрослые А вообще то во время участия детей в соревнованиях за их жизнь и безопасность отвечает управляющий оператор радиостанции. Да и не солидно как то проводить соревнования нарушая СанПин.
    Данную проблему (времени работы ребенка на компе) можно решить увеличением количества операторов команды. Я с уважением отношусь к СРР и считаю этот вопрос решаем. Просто взять и продумать как исправить сложившую ситуацию. И дети будут работать в тестах с использованием современных компьютерных технологий и СанПин обижаться не будет

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Истра
    Возраст
    65
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    1636
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    Данную проблему (времени работы ребенка на компе) можно решить увеличением количества операторов команды. Я с уважением отношусь к СРР и считаю этот вопрос решаем. :
    Владимир, а что Вы предложите для индивидуалов? Работать через тур? Или всего один час? В этом году в команде, в которой обычно работала моя дочь, все места были заняты, да и мне в силу перенесенного заболевания тяжело было бы её везти за 130 км. Или вообще упразднить подгруппу индивидуалов? Я с большим уважением отношусь к Вам, но, на мой взгляд, предложение об увеличении членов команды неразумно. И ещё не очень понятно, что по этому вопросу гласят Правила соревнований по радиоспорту.


    Андрей RW3DU

  6. #36
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RW3DU Посмотреть сообщение
    Владимир, а что Вы предложите для индивидуалов? Работать через тур? Или всего один час? В этом году в команде, в которой обычно работала моя дочь, все места были заняты, да и мне в силу перенесенного заболевания тяжело было бы её везти за 130 км. Или вообще упразднить подгруппу индивидуалов? Я с большим уважением отношусь к Вам, но, на мой взгляд, предложение об увеличении членов команды неразумно. И ещё не очень понятно, что по этому вопросу гласят Правила соревнований по радиоспорne
    Андрей, я в этой теме появился не умничать, а совместно попытаться решить данную проблему. Коль она есть, то ее надо решать. Уверен, что данную тему читаю и члены Президиума СРР, надеюсь прислушаются к моим пожеланиям. Что касается Правил соревнований по радиоспорту, то они должны быть написаны в соответствии с СанПин. Ошибки в написании должны быть исправлены. Рано или поздно этот вопрос все равно бы возник. Предполагаю что некоторые не согласны со мною, это их право, но от требований СанПин и тем более с детворой нам не уйти. Что касается работе индивидуалов в соревнованиях, то и этот вопрос решаем,будут работать столько времени, сколько позволяют требования СанПин.

  7. #37
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    611
    Раньше когда не было телевизоров, компьютеров в художественных произведениях чтобы подчеркнуть образованность, интеллигентность главному герою нацепляли очки. Считалось, что книги виноваты.
    СанПины актуальны были когда в мониторах использовались электронно-лучевые трубки и это было оправдано.
    Но сейчас вреда от мониторов не больше чем от книг.
    Так что давайте не будем вбивать лишние гвозди в крышку гроба радиолюбительства, мы и так вымираем.

  8. #38
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    Что касается Правил соревнований по радиоспорту, то они должны быть написаны в соответствии с СанПин.
    Интересно. А баскетболисты, лыжники, фигуристы и т.д. об этом знают?
    А там нагрузки на детей мама не горюй.
    Спросите Диму RU3TJ о его сыне.

  9. #39
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,759
    Поблагодарили
    3862
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    я в этой теме появился не умничать, а совместно попытаться решить данную проблему.
    Владимир, возможно и есть проблема.
    Но она надумана.
    Ведь экран монитора ничем не отличается от такого же дисплея смартфона или даже обычного трансивера..

  10. #40
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    2293
    Поблагодарил
    1104

  11. #41
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Истра
    Возраст
    65
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    1636
    Спасибо судейской коллегии за оперативность.

  12. #42
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Владимир, возможно и есть проблема.
    Но она надумана.
    Ведь экран монитора ничем не отличается от такого же дисплея смартфона или даже обычного трансивера..
    Только не мною она надумана. Андрей, проблема есть. Чиновники требуют работать с детьми согласно СанПиН. У нас в области по крайней мере.
    Для интересующихся этим вопросом:
    Федеральные санитарные правила (нормы) в России утверждаются постановлением Главного государственного санитарного врача и действуют на всей территории страны. Вступают в действие после официальной публикации. Контроль (надзор) за соблюдением санитарных правил возложен на государственную санитарно-эпидемиологическую службу России (Роспотребнадзор), а также на юридических и должностных лиц в ходе осуществления внутреннего производственного контроля.
    На этом данную тему закрываю. Пожелаю чтобы в остальных регионах не возникла эта проблема.

  13. #43
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    2293
    Поблагодарил
    1104
    Протокол первенства России по радиосвязи на КВ

    Пока ребятишки не разбежались на каникулы, было бы здорова успеть их наградить!

  14. #44
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Протокол первенства России по радиосвязи на КВ

    Пока ребятишки не разбежались на каникулы, было бы здорова успеть их наградить!
    Павел,привет!
    Легко! Сегодня пришлют табличку для награждения,завтра упакую и в субботу начну отправку.
    Правда зная нашу почту,не обещаю,что успеют получить все...

  15. #45
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Павел,привет!
    Легко! Сегодня пришлют табличку для награждения,завтра упакую и в субботу начну отправку.
    Правда зная нашу почту,не обещаю,что успеют получить все...
    Не пришлю я тебе табличку

Похожие темы

  1. Молодежное первенство РФ
    от R0LR в разделе Соревнования
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 12:46
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2020, 16:08
  3. Молодежное первенство РФ
    от RV3DA в разделе Соревнования
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 21:56
  4. Открытое молодежное первенство Адыгеи 2014
    от RY7Y в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2014, 23:33
  5. "Молодежное первенство Адыгеи"
    от UD8A в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 18:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×