Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 161
Like Tree184Спасибо

Тема: Молодежное первенство РФ

  1. #106
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,512
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    И в какой уж раз прошу руководителей детских коллективов - учите сами правила, регламенты до начала соревнований, а не после. Дети страдают из-за ваших недоработок, а не из-за судей зверей и ... (подберите слово) СРР.
    Михаил, да, по большому счету, речь ведут (и уже не в первой) о том, что для детско-молодежных соревнований необходимо внести изменения в Правила вида спорта.

  2. #107
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9327
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    UA9QCQ - частный сервер, у судейской бригады соревнований к нему доступа нет
    Прошу прощения за OFFTOP в этой теме, но как один из судей Чемпионата ЦФО, имею доступ к отчётам участников контеста.
    Пользуюсь этим правом после наступления deadline.

  3. #108
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за OFFTOP в этой теме, но как один из судей Чемпионата ЦФО, имею доступ к отчётам участников контеста.
    Пользуюсь этим правом после наступления deadline.
    Игорь, тогда детализируй, pse.
    Насколько понимаю, публикация результатов (как финальных, так и любых иных, даже предварительных или просто заявленных) - это прерогатива организаторов, но не судейской коллегии.

  4. #109
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9327
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Игорь, тогда детализируй, pse.
    Всё достаточно просто.
    Когда готовы предварительные результаты, ГСК начинает делать соответствующий документ для публикации на сайте СРР.
    Тогда-то и требуются логи участников, чтобы внести в таблицы технических результатов необходимые данные о спортсменах (ФИО, разряд/звание и т.п.).
    Соответственно, аналогичная инфо вносится и в сам протокол в разделах, связанных с победителями и наградами.
    Собственно, так...

    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    публикация результатов (как финальных, так и любых иных, даже предварительных или просто заявленных) - это прерогатива организаторов, но не судейской коллегии.
    Касательно ЧЦФО - такой дилеммы нет, т.к. лично я вхожу и в состав оргкомитета, и в состав ГСК.

    Добавлю лишь, что доступ к логам у меня не первый год.
    В своё время, когда судил Чемпионаты РФ, имел такой же доступ к отчётам.

  5. #110
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Михаил, да, по большому счету, речь ведут (и уже не в первой) о том, что для детско-молодежных соревнований необходимо внести изменения в Правила вида спорта.
    Говорить то можно ещё долго, нужно засылать в президиум конкретные предложения. Но лично мне не понятно, какие могут быть поблажки юным, если они выполняют разряды до КМС включительно. Технику то не они сами готовят, а взрослые. А весь "сыр-бор" именно из-за технических проблем.

  6. #111
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Добавлю лишь, что доступ к логам у меня не первый год.
    В своё время, когда судил Чемпионаты РФ, имел такой же доступ к отчётам.
    Ясен пень...
    Но любые ОФИЦИАЛЬНЫЕ таблицы СРР (неважно какие, предварительные, заявленные или итоговые) - только на ОФИЦИАЛЬНОМ ресурсе!
    Туда и все запросы направлять.
    Все остальные сайты, включая судейские, QRZ и пр. - только для "посмотреть".

  7. #112
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,512
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю, публикация результатов (как финальных, так и любых иных, даже предварительных или просто заявленных) - это прерогатива организаторов, но не судейской коллегии.
    Как раз судейской коллегии. Есть организаторы соревнования, проводящая организация и судейская коллегия (которая тоже участвует в проведении соревнований, как на стадии подготовки, так и в ходе самого проведения, ведь у нас большинство соревнований очного формата). По нормальному, по окончанию соревнования, главный судья сдает отчет главного судьи (главной судейской коллегии) о проведенном соревновании в проводящую организацию, которая, в свою очередь, сдает отчет организатору соревнования, где этот отчет утверждается (не протокол ГСК, который уже утвержден ГСК), а именно отчет, состоящий из определенного комплекта документов. Это уже после объявления итоговых результатов. Получение отчетов, их обработка, подготовка и публикация предварительных итогов (зачастую вместе с заявленными), обязанность ГСК. То, что на определенном этапе перешли на компьютерную обработку отчетов, значения не имеет. Да и данные по наличию и выполнению спортивных разрядов и званий в программу не закладывается. Это уже делается ГСК. Есть и помощник главного секретаря со своими обязанностями.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Но любые ОФИЦИАЛЬНЫЕ таблицы СРР (неважно какие, предварительные, заявленные или итоговые) - только на ОФИЦИАЛЬНОМ ресурсе!
    Однозначно. Только На официальном сайте СРР.

  8. #113
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9327
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Но любые ОФИЦИАЛЬНЫЕ таблицы СРР (неважно какие, предварительные, заявленные или итоговые) - только на ОФИЦИАЛЬНОМ ресурсе!
    Так наша ГСК и публикует официальные таблицы на сайте СРР.
    Только документ называется либо "Предварительные результаты соревнований" (с подписями ГСК), либо "Протокол соревнований" (с подписями ГСК и печатями).

  9. #114
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    684
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Так наша ГСК и публикует официальные таблицы на сайте СРР.
    Только документ называется либо "Предварительные результаты соревнований" (с подписями ГСК), либо "Протокол соревнований" (с подписями ГСК и печатями).
    Игорь, приветствую.
    Я уже неоднократно обращал внимание заинтересованных лиц, что количество станций, принимающие участие в молодежных тестах, становиться все меньше и меньше. Никто не задавался этим вопросом? Все это хорошо...соблюдение правил радиоспорта, знание матчасти и всё такое.
    Задавал вопрос одному из членов молодежного комитета СРР по поводу указание точной частоты в отчетах. Оно возникло как-то вдруг, абсолютно неожиданно. Без уточнения в регламенте. Правила радиоспорта действуют три года, два года не учитывают, а на третий ВДРУГ начинают. Напрашивается вопрос: " Кому же это выгодно? И кто инициировал соблюдение этих Правил радиоспорта?" Ответ не получен.
    Теперь ещё одна фишка возникла на горизонте. Регламентом, правилами и т.п. не предусмотрено публикование заявленных результатов. Да, мы быстро привыкаем к хорошему. Для чего отказываться от этого?
    Хочу отметить, что после этого, больше в наших рядах молодых и буйных вряд ли появиться. А это и огорчает. Мы к сожалению не молодеем, нас становится всё меньше и меньше. Хотелось бы, чтобы после нас кто-то достойно нёс знамя российского радиолюбителя.
    Может быть сделать правила игры более прозрачными и понятными для бОльшего количества людей, которые занимаются с молодежью.

  10. #115
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9327
    Витя, привет!

    Я могу от себя добавить, что и ранее в соревнованиях более высокого уровня спортсмены перемещались на более низкие места из-за отсутствия в отчётах указания точных частот.
    То, что и в молодёжных соревнованиях соблюдается это требование, считаю правильным.
    Правила одинаковы для всех - что для молодых, что для опытных спортсменов.

    Вполне допускаю, что ранее судейским коллегиям было весьма непросто "врукопашную" проверять отчёты лидеров соревнований.
    Вполне возможно, что логи спортсменов не всегда были в наличии в нужный момент времени.
    Считаю нужным соблюдать Правила вида спорта "радиоспорт".

    Со своей стороны могу добавить, что в нашей области есть молодые спортсмены (спортсменки); и они участвуют в молодёжных соревнованиях по всем правилам.

  11. #116
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    444
    [QUOTE=RU4SO;1795500]Игорь, приветствую.
    Я уже неоднократно обращал внимание заинтересованных лиц, что количество станций, принимающие участие в молодежных тестах, становиться все меньше и меньше.
    Виктор, RU4SO? "...обращаю ваше внимание...." hi-hi:
    2001 2002 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2021
    56 47 36 78 37 58 57 88 67 64 80 68 70 65 77 64 52 61 70
    Вот тоже хотел написать, делал выборку, потому не стоит голословно утверждать, что "все меньше и меньше", я бы сказал, что "не растет", уровень примерно держится,
    в этом году мои пионеры выступали в группе МО-19, так вот заметил, что в этой группе выступало около 20 станций, в 2019 было 30, видимо постарели, хотя в 2018 была 21 станция. Я не собрался представить предложение по некоторому изменению регламента, не нравится мне и некоторым коллегам, что все условия практически пишутся под копирку. Ратую за то, что хоть бы раз сделать тест без ограничения переходов ( от этого отказались во взрослых ЧР и Кубках). На хороших позициях ребята все равно имеют возможность на одном бэнде вдвоем работать . Блокировку конечно оставить.( не получается колонками сохранить, но понятно вроде)

  12. #117
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9327
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    Ратую за то, что хоть бы раз сделать тест без ограничения переходов ( от этого отказались во взрослых ЧР и Кубках). На хороших позициях ребята все равно имеют возможность на одном бэнде вдвоем работать . Блокировку конечно оставить.
    Это Вам в молодёжный комитет СРР надо обратиться.
    Они занимаются вопросами положений о соревнованиях.

  13. #118
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    684
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Витя, привет!



    Вполне допускаю, что ранее судейским коллегиям было весьма непросто "врукопашную" проверять отчёты лидеров соревнований.
    Вполне возможно, что логи спортсменов не всегда были в наличии в нужный момент времени.
    Считаю нужным соблюдать Правила вида спорта "радиоспорт".

    Абсолютно согласен, Игорь, что Правила радиоспорта должны соблюдаться на 100%.
    Но действие их распространяется от момента принятия и до момента окончания действия данных Правил. А не тогда, когда кому-то это выгодно или кто-то перечитал и стал их исполнять.

  14. #119
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    444
    Долго редактировал- 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2021
    88 67 64 80 68 70 65 77 64 52 61 70

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Это Вам в молодёжный комитет СРР надо обратиться.
    Они занимаются вопросами положений о соревнованиях.
    Не..... они отправили.... подалее ....Михаил Иванович и просил подать готовое положение "с хотелками".

  15. #120
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    684
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение

    Со своей стороны могу добавить, что в нашей области есть молодые спортсмены (спортсменки); и они участвуют в молодёжных соревнованиях по всем правилам.
    У нас в Республике тоже более-менее есть подрастающее поколение. Поэтому надеемся, что мы, взрослые, умудренные опытом, не отобьем у них желание заниматься радио.
    Многое зависит от нас. И мы должны это учитывать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    Вот тоже хотел написать, делал выборку, потому не стоит голословно утверждать, что "все меньше и меньше", я бы сказал, что "не растет", уровень примерно держится,
    А я больше смотрю на представительство разных регионов России. Когда-то больше 40 разных областей участвовало, сейчас с большой натяжкой 30 и то не всегда.

Похожие темы

  1. Молодежное первенство РФ
    от R0LR в разделе Соревнования
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 12:46
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2020, 16:08
  3. Молодежное первенство РФ
    от RV3DA в разделе Соревнования
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 21:56
  4. Открытое молодежное первенство Адыгеи 2014
    от RY7Y в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2014, 23:33
  5. "Молодежное первенство Адыгеи"
    от UD8A в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 18:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×