Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 710111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 283
Like Tree332Спасибо

Тема: IARU HF 2019

  1. #241
    Заблокирован
    Регистрация
    09.04.2019
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от LY7Z Посмотреть сообщение
    У LY7Z очков меньше потому, что у венгра мульт на 23 больше.
    Теперь посчитайте ув. Creator - 1 mult у меня стоит 8.5 связей.
    1 связь 3.05 очка.
    Если бы мульт у меня был бы такой как у него, мой результат был бы примерно на 100 тысяч больше чем у венгра...
    SSB тут не при чем
    73! Andy
    Действительно, причём тут SSB?
    SOAB(A)Mixed HP
    Call SO2R Remote CW Qs Ph Qs Zones HQ Mults Op Time Score Club
    HA3NU x 2060 807 159 224 23.5 3,420,573
    LY7Z(@LY7Z/LY9Y) x 1884 1155 155 205 24 3,332,880
    У HA3NU 2060 - CW 807-SSB и мульт 159+224(зоны+HQ)
    У LY7Z 1884 - CW 1155-SSB и мульт 155+205(зоны+HQ)

    Интересно бы узнать соотношение мультов в CW и SSB
    Потому, что явно видно, что LY7Z - больше времени уделил SSB, чем это сделал HA3NU!
    И есть "подозрение"(непростое), что при работе CW - мультов больше, чем в SSB!
    Больше потому, что и станций больше и скиммеры "Вас засекают"(а многие - пользуют скиммеры) и соотношение сигнал/шум при узкой полосе выше, дальность связи больше в CW при той же энергетике!

    Поэтому, может и "не при чём", но я - сделал Вывод, что чем меньше ты проведёшь времени на SSB(работая в MIX), тем у тебя будет Выше мульт!
    Второй вывод в том, что учитывая большие Очки за межконтинетальные связи, опять же, выгоднее - больше времени уделять CW!

    Пока LY7Z тратил время на SSB, HA3NU - проведя меньше связей суммарно(больше в CW), набрал больше мульт!
    --------

    Ещё одно подтверждение, да вот, к примеру результат SN7Q, который чисто в СW и при меньшем количестве связей 2623(против 3039 у LY7Z), почти не уступил LY7Z по мульту(152+206) но и проведя на 400 связей меньше, проигрывает всего то 130 000 очков!

    Так что, может кому и не важно, но те... кто смотрят мульты по "модам", явно видят преимущество CW!
    Тратить значительное время на SSB, при нынешнем положении - глупо.
    Чисто пройти на поиск, вторым радио... один раз в час.
    Стоять на CQ в SSB, убийство времени и резалта, как и "барражировать" в SSB вторым радио на поиск!

    У меня, при общем множителе 97+164, в SSB всего 4+18! И то, просто потому, что сначала сработал в SSB этот мульт, потом в CW!
    Практически все мульты, что есть в SSB - есть и в CW!

  2. #242
    Заблокирован
    Регистрация
    09.04.2019
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Еще больше эти ограничения парализуют работу несерьезных коллективов, тех которые не имеют вынесенных приемных антенн и не могут слушать одновременно с передачей в одном участке диапазона.
    Так никто старые правила не убивает!
    Для СуперКлубов, которые при нынешних правилах, уступают SO Non Assisted, высказывалась мысль - ввести отдельную категорию, Unlimited!
    По аналогии с тем, как это сделали для SO!
    Вы не хотите заявляться в MO Unlimited, выжимать из операторов "по полной"?
    Заявляйтесь в MO обычной, сохраняя запреты на оперативную смену моды, диапазонов и пр.
    А вот для тех, у кого много антенн и операторов, проигрывать по очкам SO из-за того, что Положение не позволяет MO "нажать на газ", как бы... некорректно.

    P.S. Вот видите, сколько противников каких-либо изменений?
    Кто-то, вот над способами "химии" думает... видимо, чтобы Драйв обеспечивать!
    Потому - нет смысла и пытаться что-то менять.

    Вспомним ограничение для коллективов:
    4.3.1. Нельзя менять диапазон или вид излучения ранее чем через 10 минут после начала работы на данном диапазоне и данным видом излучения. Из этого правила нет никаких исключений. "10-минутный период" начинается с момента записи связи в журнал.
    4.3.2.1. Попеременно передаваемые общие вызовы (CQ) на двух (или более) частотах одного и того же диапазона запрещены.
    SO2R фактически запрещено, что в одном диапазоне, что на разных!!!
    Один оператор сикуляет, максимум пара на подборе в том же диапазоне, где и ран... неспешно, чтобы RUN-у не мешать, темп в тесте, ведь приличный у рана... остальные операторы не у дел, наблюдают-страдают!

  3. #243
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Действительно, причём тут SSB?


    У меня, при общем множителе 97+164, в SSB всего 4+18! И то, просто потому, что сначала сработал в SSB этот мульт, потом в CW!
    Практически все мульты, что есть в SSB - есть и в CW!
    "Гульчитай", покажи личико. Есть всё таки позывной, которым работаешь.

  4. #244
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    QUOTE=RA3CO;1600696]Про Квест. Я отправил отчёт через веб-интерфейс. Пару моментов - надо отметить section NON-US и отметить NO CLUB в клубном меню


    Пару слов о тесте. Из 12 зоны скучно. ИАРУ - европейский междусобойчик. Начало теста в 9 утра местного. Первые 7 часов средний темп меньше 100 в час. Очень много CQ в пустоту. Было бы 2 радио, может было бы повеселее, но думаю несильно. 15 еле дышала, 10 мертвая. E7DX на стадионе стремительно уходил вперёд по связям.

    С 19 зулу стало повеселее, темп подрос. По часам - 181, 169, 120, 172, 180, 109, 125. Можно было и больше, но периодически бросал ран чтобы собрать мульт. С мультом тяжело - за пределами Европы мало HQ.

    В 2 зулу с рассветом в Европе ран закончился. Оставшиеся часы тягомотина 30-60 связей в час. Бросил за 40 минут до конца. Цель была - 950 квалификационных WRTC очков. Не знаю результат FY5FY, но удивлюсь, если он сделал больше, работая только телефоном. Так что, надеюсь, цель достигнута.

    Сетап: Флекс 6500, Acom 2000, AD3446, Mosley 40-10. На НЧ вертикал на 80 и что-то типа инвертед Л на 160. Видимо на передачу хватает. На прием 2 недлинных бевереджа. Шумно все равно. На 160 прозвались северные европейцы. OH0C, несколько литовцев, YL, SP, RU1A. Южные на мои вызовы не отвечали. Западной Европы не было совсем. Такой проход. Простите кому не ответил.

    Планирую быть в ВАЕ телеграфном.

    Всем спасибо кто звал.

    Дмитрий
    RA3CO -- PZ5CO[/QUOTE]

    Дима, привет ! А так бывает на 160 ???? Прибалты и RU1A без западной Европы...это же 160 - чем ближе, тем громче....реально удивлен. Обалдеть ! Ты ОЧЕНЬ громко проходил.

  5. #245
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Есть всё таки позывной
    Кокетничает UR6EA , мол кому надо посмотрят cqcontest ))

  6. #246
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    И чего так "чешется гондурас" чего то поменять. У каждого соревнования должна быть своя изюминка, свои трудности. А вам всё темп подавай ...
    Ведь есть и своя прелесть работать с ограничениями. ИМХО.
    Кстати, согласен ! Мудро....Просто менее интересно работать....зато, мозг больше работает на тему - как "извратиться, в хорошем смысле слова" при данном конкретном положении.

  7. #247
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    "Гульчитай", покажи личико. Есть всё таки позывной, которым работаешь.
    Народ уже все вычислил - это UR6EA. 208%

  8. #248
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    Выражайтесь яснее! Я уже старый... не пойму: Вы или возмущаетесь, или восхищаетесь?
    Нафига, тогда цитировать?
    Ну, и написал бы: вот с этим согласен., а вот тут - ошибка! Не так надо!

    А так … брякнул, что-то... Нам, деревенским... объяснить надо.

    Виноват ! Я вам сделал комплимент, потому что вы пытаетесь анализировать !Вы тоже "размыто" пишете...UA9PM более сжато и корректно все объяснил - не надо улучшать все что придумано не тобой. Напряги мозг и отработай согласно условиям положения теста, а не канючь что ты самый умный, а все вокруг #%$$@^$@... и не такие как ты. Я согласен с данной конценпцией. Более умничать не буду.

  9. #249
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    У меня, при общем множителе 97+164,
    На ресурсе Live Contest Score Server мы наблюдаем (очки связи множитель)

    UR6EA 1 323 792 1654 261

    Надеюсь, что большинство сможет сложить два и два.
    Так-то палиться в нарушениях правил форума IMHO зачем?

  10. #250
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,348
    Поблагодарили
    1195
    Поблагодарил
    603
    [QUOTE=RX3APM;1600611]Вилли, добрый день !

    Я был на коллективке RL3A, и для инфо хочу сообщить, что результат ноздря в ноздрю с RU1A, разница буквально в последних трех знаках семизначного числа, теперь слово за судьями))

    Эх, подставил я земляков с RU1A, дал только один мульт. RL3A получили два.

  11. #251
    Заблокирован
    Регистрация
    09.04.2019
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Напряги мозг и отработай согласно условиям положения теста
    1. Мир - меняется. Технологии вот, новые появляются.
    Так что, либо отказываться от технологий(что глупо), либо приспосабливать Положение к новым веяниям.
    2. Положения Соревнований, теоретически - Закон для участников.
    Сократить массовое нарушение Закона(Правил), можно с помощью оптимизации этого самого Закона(Правил Соревнований).


    Просто... это не выгодно некоторым "участнегам", занимающим верхние строчки. А большинство остальных, на самом то деле, физкультурники, как я...

    3. То, что никто не будет ничего менять, было ясно с самого начала "разговора"! Вот, как только прочитал UA9BA, мол "SO показывают результаты на уровне МО" - было ясно, что большинство- это устраивает!
    Аналогично и с SSB!
    Посмотрит народ таблицы и в след. году, ещё меньше времени, участники будут тратить на SSB!
    Приспосабливаются к существующим правилам и реалиям, модернизировать "химию"..

    Чтобы победить, нужно или быть Первым или Лучшим или Обмануть конкурентов...

    Первым, с массовым применением скиммеров и пр., уже не будешь....
    Лучшим - можно быть вложив деньги в антенны и скиммеры, приёмники... но таких, тоже много!
    Остаётся... обмануть!
    Чем больше Запретов/Ограничений, тем легче Обмануть, нарушая запреты!


    То, что Положение будут менять, даже не ставится под сомнение.
    Вопрос в том, кто и когда поднимет этот вопрос "наверху".

  12. #252
    High Power
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    149
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Ты кто, чЮвак....такие мысли не может писать человек далекий от контестинга...я тебя вычислю...и я точно тебя знаю....еще пара фраз....ты точно коллективщик..."Агата Кристи"...вычислил -RN3QO...твой стиль
    А извинения будут в мой адрес?
    Ты чего до меня доколебался?
    Вычислятель....

  13. #253
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    А если все в химию ударятся? Брр...
    Да пусть вдарятся, но тогда все коллективы будут в более равных условиях. Как это происходит в наших внутренних тестах. И удивляющая некоторых (многих) ситуация когда индивидуалы превосходят результатом коллективы сгладится...
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    ГИЭ на нас нет... Были времена когда мощегоны в глухой тайге прятались.
    Ну я не сильно опытный, в радио пришел в 84-м, поэтому времен тех не застал видимо. Если помните разрешенная мощность тогда была 200 Вт подводимой. В то время в углу на коллективке стоял ящик с 2хГУ-43Б. Но шеф сказал не обращай внимания, будем переделывать, ну их эти 43-и, они стреляют. И действительно переделали, поставили 2хГУ-5Б... Но потом пришло понимание и ограничились одной ГС-35Б. При этом повторяю на одной крыше но могли как уживаться двумя местами на одном диапазоне в CW и SSB. Поэтому мощегонство сейчас не первый признак химии. У кого приемная антенна в сотне-другой метров от передающей, качают честный киловатт, у кого она вынесена за 300-500м, уже могут себе позволить и 3к, ну и так далее, чем богаче коллектив тем можно больше мощи вдуть.

  14. #254
    Заблокирован
    Регистрация
    09.04.2019
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да пусть вдарятся, но тогда все коллективы будут в более равных условиях.
    Видимо Вы не Вникли в ситуацию.
    Коллективы проигрывают Индивидуалам потому, что им Запрещено SO2R на разных диапазонах, разными модами!
    "Коллективки" заперли в одном диапазоне, одним видом излучения на 10 минут!

    Эта ситуёвина, в принципе... выгодна слабым коллективам, у которых нет SO2R или состава операторов для одновременной работы CW/SSB!

    Никакой "химии" вот в этой ситуации, у Вас не получится... Судколлегия "зарубит", если Вы качели SO2R запустите!

    Так что, повторюсь... вопрос MO Unlimited - будет поднят, вопрос времени!
    Те, кто сейчас критикуют это предложение, критикуют не само предложение, здесь играет роль "личностный фактор"!
    Типа..."я докладчика не люблю, поэтому... чтобы он не сказал, я против"!

    Аналогично и с SSB!
    Да пусто в SSB участках было во время теста!
    Вначале активность, в конце... А так, HQ стояли ломами и одинокие "сикуляльщики" периодически.
    Потому, что смысла сидеть в SSB - нет! Множитель ведь - общий по диапазону, вне зависимости от вида излучения.

    Опять же, если бы "раздельный множитель" предложил кто-то из Уважаемых, Заслуженных, с суперантеннами, золотыми цепями и бентлями, все бы апплодировали!
    Это... психология!
    Если Ваш подинённый, предлагает что-то разумное, как правило... Вы критикуете предложение, чтобы показать свою Значимость!
    Если же Ваш Босс, предлагает... ахинею, Вы - с ним соглашаетесь! Критиковать Босса - опасно, можно и работу потерять!

  15. #255
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Виноват ! Я вам сделал комплимент, потому что вы пытаетесь анализировать !Вы тоже "размыто" пишете...UA9PM более сжато и корректно все объяснил - не надо улучшать все что придумано не тобой. Напряги мозг и отработай согласно условиям положения теста, а не канючь что ты самый умный, а все вокруг #%$$@^$@... и не такие как ты. Я согласен с данной конценпцией. Более умничать не буду.
    Ну, тогда всё нормально.

    Я ещё раз: "Дай мне, Господи, силы, изменить то, что..."давно пора поменять"!
    Дай мне терпения - не менять то, … "что и так хорошо"
    Дай мне мудрости - отличить одно от другого."
    (Как звучит в оригинале - не помню. Чьи слово - тоже.)

    Вот и я, напряг остатки мозга...и...
    Видимо, нужно оговорить разницу целей и задач разных участников. Не буду расписывать - всех и вся...
    Только мои. А, уж вы, сравнивайте со своими... или с теми,... кого знаете.
    Имея суррогатную антенну, LP трансивер, за плечами 70 годов, и т.д....в 2013 году занял первое место в Испании в своей зачетной группе.
    Диплом повесил в "Зале славы" - т.е. на стенке, лестницы. Там наклейки: мульт 75+ и победитель 37 зоны.
    Провёл тогда - 250 связей.
    В этом - шек, всё тот же, только годов 75, но и другое прохождение!
    Ставил цель - мульт - больше 75. ВСЁ! Выполнил.
    А вот теперь - стратегия:
    Взял одного DL на диапазоне - больше мне не интересны, а взял HQ - вообще, Германию в упор не вижу. Ну, только самых громких...
    За то, в "new one" - вцеплялся, как клещ, и канючил - долбил, долбил, до десяти раз.
    Вот по этой схеме - только азиатов и африканцев - а их немного... "но по пять. Итальянцев много - но по три"...(С) Карцев.
    В итоге - связей всего 150.
    А я и не пыжился. По этим правилам, в этих условиях, только CW, … мне больше и не надо.
    А теперь решайте: много ли таких, как я? Как наши стратегии повлияли на... массовость, на диапазонах, да и на всю задумку теста.
    Мне - всё равно. Условия объявлены, выбирай зачетную группу … и лупи. Через полгода - смотри, чё "налупил".
    В других тестах - другие изначальные условия, другие и тактика и стратегия... а кому-то: - да, просто, попиликать! И стратегия и тактика - по барабану.
    И про анализ результатов.
    Нам бы, в российских тестах... глубокий анализ... правильные выводы... изменения... правильное понимания цели, а, потому, и вектор изменений.
    Будет такой аналитический центр - тогда можно и в IARU что-то предлагать. Пока в СРР - нету. Есть, поверхностные, субъективные оценки...не более
    Блин, в футболе, хоккее, даже в кёрлинге … анализы, разборы, даже диссертации... У нас - "как у телят: обоссался… и стой".
    Но живём!

Похожие темы

  1. IARU HF 2014
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 10:13
  2. Архивные результаты IARU HF World Championship
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 20:53
  3. IARU HF 2013
    от R9IR в разделе Соревнования
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 14:05
  4. IARU HF 2004: результаты
    от R8CT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 08:04
  5. R9HQ в IARU HF?
    от RA3QH в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2007, 14:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×