Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 17 из 17

Тема: IAFA (RAFA) DAY 2019

  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    с. Б.Чечуйка
    Возраст
    61
    Сообщений
    261
    Поблагодарили
    274
    Поблагодарил
    62
    Спасибо всем активаторам за новые аэродромы. Знатная получилась «охота», не плохое пополнение коллекции.

  2. #17
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Доброго утра...

    Пока свежи впечатления поделюсь ими. Надо сказать я первый раз участвовал в таком контесте. Более того, мобильная антенна у меня всего пару недель как. Когда готовился к поездке, понимал что нужна антенна на 40-ку. Времени на ее приобретение не было. Попытался выйти из положения добавив отрезок провода к MFJ-1620. В домашних условиях, вроде, получил КСВ 2 на 7.080 и подумал что ну сойдет для первого раза, но .... не прокатило :-).

    Супруга, как всегда, согласилась поехать со мной для поддержки. Хотя в условиях не описано, разрешен ли отдельный водитель в категории "один оператор", я не стал пускать ее за руль и работать в движении. То есть соблюдал условия для одиночки.

    Начало мероприятия, конечно, рановато, но страна у нас большая где-то уже полдень вообще-то. Благо первый RAFA (HD32) из моего списка был практически в паре км от моего дома. Стали на обочине, я растянул проводок для 40-ки и КСВ был 3 :-(. Никакие манипуляции эффекта не давали. Начал работу на поиск, а потом на общий вызов CW. Кое-как дотянул до открытия 20-ки и вот там включился в полный рост.

    Сразу надо сказать большое спасибо охотникам за связи и за споты. Каждый новый RAFA всегда знаменовался хорошим пайлапом, даже не смотря на то, что некоторые RAFA были уже активированы год-полтора назад либо RZ5D, либо UB5O, либо R7AB :-). Но с тех пор программа пополнилась новыми охотниками.

    Самое главное при поиске точки для позиции было найти тень и быть как можно дальше от ЛЭП. Оказалось это сделать не просто. Правда к вечеру в субботу, появились тучки и стало чуть проще,однако днем было за +30, а в моей темной машине еще выше. Открытые двери и окна спасали плохо.

    Из приколов теста:
    При поиске HG93 стал ориентироваться на хутор Первомайский, заехали в прямо в центр населенного пункта (автобусная остановка и здание типа клуба, что-ли) и огромное дерево дающее тень - ура! Паркуюсь, проверяю GPS, мы в квадрате - можно работать. Супруга вышла пройтись по хутору, а минут через 20 подъезжает мужик "военной выправки". Предъявляет документы главы администрации хутора и интересуется кто я, что я и зачем я? :-)

    Пришлось остановить работу, предъявить документы, показать лицензию. Про радиолюбителей он, вроде как, слышал, но не знал что они еще и путешествуют по "городам и весям".
    Говорит, если у тебя дома антенны есть, зачем ты на авто к нам приехал? Пришлось объяснять ему про рыбалку, типа: ты же тоже в магазине можешь рыбу купить, но зачем-то едешь там на какой-то Маныч или Дон, чтобы карася ловить или щуку! В общем расстались, я продолжил работу, а про себя решил больше не останавливаться в населенных пунктах :-)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2019-07-06-08-46-58-425_com.miui.compass.png 
Просмотров:	4 
Размер:	1.21 Мб 
ID:	236367

    Ближе к пяти вечера стало тоскливо, все ушли на 40-ку, мои старания работать там были безуспешны, да и усталость сказывалась. Не доработали 20-30 связей до активации RAFA, свернулись и поехали домой...

    На следующий день с новыми силами рванули к недавно построенному Аэропорту Платов! Хотя деревьев там и близко нет, но утром еще не так жарко, плюс трасса возвышается на полями и утренний проход на 20-ке без мертвой зоны, когда зовут сразу десяток станций - адреналин зашкаливает!!!

    В воскресенье активировали еще три RAFA и хотя время еще было, решил прекратить борьбу. Без нормальной антенны на 40-ку тяжело будет показать результат, а как начальный опыт вполне пойдет..

    Итого 863 связи и 7 активированных RAFA и один RAFA из которого было проведено 70 связей...

    Словом, извинения за то что кому-то не дал новый RAFA на 40-ку. Я постараюсь учесть все ошибки на будущее и спасибо еще раз за вызовы и споты.

    Тимофей

    RL6M/m

Похожие темы

  1. RCC HF Field Day 2019 (aka IARU Region 1 HF Field Day)
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 15.03.2020, 18:37
  2. RDA Mobile Activity Day 2019
    от RT4P в разделе Соревнования
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 20.06.2019, 07:19
  3. 2018-CW RCC HF Field Day (aka 2018-CW IARU-R1 HF Field Day)
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 00:59
  4. IAFA Contest
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 07:31
  5. IARU-R1 HF Field Day 2015 (RCC HF Field Day 2015)
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 14:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×