Если внимательно просмотреть вот эти графики:
MTOF/PM Data by Carrington Rotation
( первые четыре строки таблицы со ссылками),
можно заметить, что начало резкого всплеска скорости солнечного ветра, вызвавшего то самое рекуррентное ( периодически повторяющееся) возмущение, после каждого следующего оборота Солнца вокруг своей оси отстаёт от т.н. Кэррингтоновского цикла ( примерно 27,5 дней) на 1 сутки.
В прошлый раз резкий подъём скорости начался в ночь с чт. на пт. по МСК перед тестом ( WW SSB). Ионосферная буря и , как следствие, сильно пониженная МПЧ , наблюдалась вплоть до ночи с вс. на пн. В понедельник днём всё "рассосалось". То есть всё безобразие длилось трое суток с хвостиком.
Из анализа графиков ждём начала очередного возмущения ( подъёма скорости ветра) в ночь с 20 на 21 ноября.
То есть на сутки раньше относительно начала теста. Значит, вполне можно предположить, что самым плохим днём станет суббота, а в воскресенье будет уже лучше .
Никогда не понятно , как поведёт себя корональная дыра и связанный с ней поток ветра на очередном обороте.
Всё может остаться так же, может усугубиться ( дальше вроде, особо некуда было на этот WW SSB), а может и подрассосаться. Будем надеяться на лучшее :s7:

