Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 743
Like Tree1687Спасибо

Тема: CQ WW DX CW 2019

  1. #16
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарили
    5116
    Поблагодарил
    6708
    Если внимательно просмотреть вот эти графики:

    MTOF/PM Data by Carrington Rotation

    ( первые четыре строки таблицы со ссылками),
    можно заметить, что начало резкого всплеска скорости солнечного ветра, вызвавшего то самое рекуррентное ( периодически повторяющееся) возмущение, после каждого следующего оборота Солнца вокруг своей оси отстаёт от т.н. Кэррингтоновского цикла ( примерно 27,5 дней) на 1 сутки.
    В прошлый раз резкий подъём скорости начался в ночь с чт. на пт. по МСК перед тестом ( WW SSB). Ионосферная буря и , как следствие, сильно пониженная МПЧ , наблюдалась вплоть до ночи с вс. на пн. В понедельник днём всё "рассосалось". То есть всё безобразие длилось трое суток с хвостиком.
    Из анализа графиков ждём начала очередного возмущения ( подъёма скорости ветра) в ночь с 20 на 21 ноября.

    То есть на сутки раньше относительно начала теста. Значит, вполне можно предположить, что самым плохим днём станет суббота, а в воскресенье будет уже лучше .
    Никогда не понятно , как поведёт себя корональная дыра и связанный с ней поток ветра на очередном обороте.
    Всё может остаться так же, может усугубиться ( дальше вроде, особо некуда было на этот WW SSB), а может и подрассосаться. Будем надеяться на лучшее

  2. #17
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Хорошие прогнозы могут не подтверждаться, плохие подтверждаются всегда. (Из личного опыта )

  3. #18
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Хорошие прогнозы могут не подтверждаться, плохие подтверждаются всегда. (Из личного опыта )
    Дядюшка Мерфи никогда не дремлет?

  4. #19
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Я думаю, что в любой обстановке нужно бороться до конца, условия у всех одинаково плохие. Я, вон без интернета во время ССБ был и не знал что такая **па. Расстроился, конечно, что до своей планки не дотянул, и довольно много. А домой приехал- оказалось что и не совсем плохо.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Я думаю, что в любой обстановке нужно бороться до конца, условия у всех одинаково плохие. Я, вон без интернета во время ССБ был и не знал что такая **па. Расстроился, конечно, что до своей планки не дотянул, и довольно много. А домой приехал- оказалось что и не совсем плохо.))
    Дима какие твои годы.Ты только начал !!

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1289
    Мож. кому интересно:Azimuth Statistic All bands1.bmp
    Во! Получилось!
    Это я пытался (безуспешно) в теме про SSB тест показать - откуда корреспонденты.
    Их было 140 по диапазонам: 10, 11, 55, 31, 31, 2 (160 - 10)
    В ТЛГ - попробую опять.
    Цветочек рисует 5Mcontest.
    73!

  7. #22
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Если прохождение будет как в CQ WW SSB, то ... беда ... а не праздник

  8. #23
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Велика вероятность что буду работать с позиции RK3T. А уж один или в команде- решаем. Мне бы было интереснее отработать одному SOSB на "крутом " сетапе. SOAB не потяну, опыта нет.(( Если не срастется- то из деревни, но уже HP. Делают усилок-, предлагают на "тест драйв" в жёстком тестовом режиме. В любом случае- планирую быть!))
    "Мавр сделал свое дело, Мавр хочет ещё!")))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    [QUOTE=RT5T;1624935]Велика вероятность что буду работать с позиции RK3T. А уж один или в команде- решаем. Мне бы было интереснее отработать одному SOSB на "крутом " сетапе. SOAB не потяну, опыта нет.(( Если не срастется- то из деревни, но уже HP. Делают усилок-, предлагают на "тест драйв" в жёстком тестовом режиме. В любом случае- планирую быть!))
    "Мавр сделал свое дело, Мавр хочет ещё!")))[/QUOTE

    Статистика неумолима....Хочешь быть приличным оператором - попади в приличную команду...пройди ШКОЛУ....Практически все заслуженные операторы которые пишут здесь прошли школу серьезных коллективок.......UK9AAN, UK9ABA, UK0AMM, UK6LE(W, Z), UK6LAZ, UK1AAA, UK5IBB, UK5IAZ, UK5MAF.....невозможно научиться сидя ровно на жопе...эти пионеры тех лет построили P3A, P3N, P33W, CN2AA, EF8R...RL3A, RU1A, R7AB, RW0A, RT6A., бывшая RW9HZZ...в 2010-х пошла вторая волна ....люди заработали денег - построили позиции - нет операторов...записываю комментарии...

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1289
    [QUOTE=RV1AW;1624973]
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    ... работать с позиции RK3T. А уж один или в команде- решаем. Мне бы было интереснее отработать одному SOSB на "крутом " сетапе. SOAB не потяну, опыта нет.(( Если не срастется- то из деревни, но уже HP. [/QUOTE

    ...невозможно научиться сидя ровно на жопе... - нет операторов...записываю комментарии...
    С "ровно" - не поспоришь, в, вот, если в ней ШИЛО?
    Здоровый зуд - хороший мотиватор. Да и опыт приходит СО ВРЕМЕНЕМ.
    Давай, Дмитрий!
    В любом раскладе - ЖЕЛАЮ УСПЕХА!
    73!

  11. #26
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Статистика неумолима....Хочешь быть приличным оператором - попади в приличную команду...пройди ШКОЛУ....Практически все заслуженные операторы которые пишут здесь прошли школу серьезных коллективок.......UK9AAN, UK9ABA, UK0AMM, UK6LE(W, Z), UK6LAZ, UK1AAA, UK5IBB, UK5IAZ, UK5MAF.....невозможно научиться сидя ровно на жопе...эти пионеры тех лет построили P3A, P3N, P33W, CN2AA, EF8R...RL3A, RU1A, R7AB, RW0A, RT6A., бывшая RW9HZZ...в 2010-х пошла вторая волна ....люди заработали денег - построили позиции - нет операторов...записываю комментарии...
    Доброго утра....

    Да статистика удручающая... Практический каждый большой тест все больше и больше народу стараются поехать на "большую коллективку". Причем, когда я вижу список операторов таких станций, то у них же вроде есть домашние сетапы? :-). Ладно, еще из поехать из EU RUS в 5B4 или EA8... Ну при таком проходе хоть логика есть - ближнее "трехочковье" т.д.
    Но вот собирать весь Красноярск на RW0A - это за пределами моего понимания.

    Дмитрий, работайте Single Op - All Bands :-) на любом сетапе.. в CW это гораздо веселее и проще, чем в SSB.
    Опыт придет. Но главный секрет могу выдать уже сейчас

    (я за 20 лет всего пару раз работал в CQ WW в команде, да и на "так себе" сетапе).

    В Single Op ты отвечаешь за все в своей работе и полученный результат - твой результат :-)

    В команде, вы будете всего лишь в строчке OPERATORS в логе :-)

    Тимофей

  12. #27
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Тимофей, фот по этому я и хочу в SO. Такой уж характер собственнечиский. Ничего не могу поделать.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #28
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    В прошлом году ездил на RT0C, хорошая станция, хорошие люди. Рад был знакомству в живую. Сам себя оценивал на фоне других товарищей, позицию посмотрел.
    Кое чего интересного для себя присмотрел в плане тестовой программы, управления. Но не люблю на халяву, я её не строил, посему- гостем можно быть один раз. По моим понятиям. А так - нужно и честь знать.))))
    В этом году - дай Бог, буду с Дачи вещать. Свет уже отключили - в радиусе 3х км не одного источника шума. Ручки до упора накручиваешь, да же на 80м можно пред усилитель включать. Красота. Из города стало практически невозможно. Подготовительные провёл- дрова наколол. Главное, что бы погода не подкачала. А то за сыпет всё снегом не проедешь.
    Правда ещё не решил 1 диапазон или все. Посмотрим по прохождению. Но однозначно LP.
    До встречи в тесте. 73!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  14. #29
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2592
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Статистика неумолима....Хочешь быть приличным оператором - попади в приличную команду...пройди ШКОЛУ....Практически все заслуженные операторы которые пишут здесь прошли школу серьезных коллективок.......UK9AAN, UK9ABA, UK0AMM, UK6LE(W, Z), UK6LAZ, UK1AAA, UK5IBB, UK5IAZ, UK5MAF.....невозможно научиться сидя ровно на жопе...эти пионеры тех лет построили P3A, P3N, P33W, CN2AA, EF8R...RL3A, RU1A, R7AB, RW0A, RT6A., бывшая RW9HZZ...в 2010-х пошла вторая волна ....люди заработали денег - построили позиции - нет операторов...записываю комментарии...
    Нам просто повезло, мы самые лучшие годы жизни провели в СССР. Государство давало нам все для жизни. Не стоял вопрос где найти работу и чем кормить семью. Времени на радио хватало.
    Сейчас все по другому
    Но мы не унываем
    Вот например нам нужен на телеграф один классный Ранер. Оператор экстра класса. Кто может 24 часа молотить без передыху. Потом поспать часа 4 и снова в бой. Кто умеет работать с подбором, у кого развито чувство локтя.
    Если есть желающие - пишите мне в личку.

  15. #30
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Вот например нам нужен на телеграф один классный Ранер. Оператор экстра класса. Кто может 24 часа молотить без передыху. Потом поспать часа 4 и снова в бой. Кто умеет работать с подбором, у кого развито чувство локтя.
    А оплата почасовая или сдельная? :-)

    Тимофей

Похожие темы

  1. CQ WW 160 CW 2019
    от RL6M в разделе Соревнования
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 04.08.2019, 13:40
  2. CQ WW DX CW Contest 2012
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 14:33
  3. CQ WW DX CW 2011
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 736
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 07:42
  4. CQ WW DX CW CONTEST 2010
    от RW1AI в разделе Соревнования
    Ответов: 584
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:49
  5. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×