Страница 1 из 23 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 343
  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943

    CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY

    CQWW Contest, пожалуй, самый популярный в мире контест. CW и PH туры проводяться с 1948 года, RTTY - c 1987 года. В этом году будут провелены 62-ой WW в CW/SSB и 23-й в RTTY.Помню Willy (UA9BA) в soapbox написал примерно следующее: "Ваше Величество CQ WW DX Contest! Вы остаетесь единственным контестом в мире, в котором можно определить КТО ЕСТЬ КТО".
    Я решил объединить темы по CW/SSB и RTTY, хотя это немного разные контесты, но суть все же одна и та же же. RTTY по времени образования все же уступает CW и SSB, но за счет имени (организатор - журнал CQ) имеет большую популярность.
    Я сам впервые работал в RTTY WW в прошлом году.
    Буду рад коментариям и впечатлениям русскоязычных контестеров по WW контесту (CW/SSB/RTTY).
    Я любитель статистики. Случайно обнаружил документ http://contesting.at-communication.c..._dx_kontestov/
    Интересная info!!!
    Вообще мечтаю на своем сайте разместить подробную информацию по top ten/top six для всех подгрупп CQWWDX. Если у кого есть достоверное info, буду очень признателен!!!
    Итак, начали (как я надеюсь): всё о CQ WW DX CW/SSB/RTTY применительно к 2009 году.


  2. #2
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    После того как "уважаемые судьи" снимают втихую людей с зачета имеет смысл лишь добирать new one на нужных диапазонах и ставить чек лог. Стремиться к серьезным результатам может только наивный. ИМХО.

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    После того как "уважаемые судьи" снимают втихую людей с зачета имеет смысл лишь добирать new one на нужных диапазонах и ставить чек лог. Стремиться к серьезным результатам может только наивный. ИМХО.
    Если Вы имеете в виды дисквалификации прошлого года, то это в принципе для CQ-комитета обычное дело. Такая практика была еще и ранее. (По крайней мере помню их вопросы к выступлению UF6FR. Они всегда обращают внимание на значительный результат.) Но WW является истинным ЧЕМПИОНАТОМ МИРА (или Кубком мира, кому угодно)!!! imho

  4. #4
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2504
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    Случайно обнаружил документ
    Грустная, кстати, таблица. Если рассматривать тест как Чемпионат мира, то за последние 40 лет ни одного европейца в СW и 50 лет Phone, если говорить о представленных здесь индивидуалах. Только команды из Европы прорывались на первые места, но их в таблице нет.
    Так что... Престижные они-то престижные, да только вот как ни упирайся, выше 4-5 World из Европы жуть как сложно подняться. Уравняли б в очках, тогда б можно было и потягаться в любой категории.

  5. #5
    Standart Power Аватар для RN3DNM
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    пос.Белоомут
    Возраст
    28
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    289
    Работаем в это тесте Rk3dzh.на 80 и 160 некоторые ua9 даются с трудом раньше работали на 100 ватт сейчас появился усилитель может 1500 связей нам покорятся hi hi
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Уравняли б в очках, тогда б можно было и потягаться в любой категории
    это точно на 80 160 на треугольники много не насобираешь

  6. #6
    High Power Аватар для RL4R
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    513
    Поблагодарил
    302
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Грустная, кстати, таблица. Если рассматривать тест как Чемпионат мира, то за последние 40 лет ни одного европейца в СW и 50 лет Phone

    согласен, "но ведь есть ещё печёночный паштет" - это рекорды по континентам и странам во всех зачетных подгруппах

  7. #7
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2504
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RW4PL Посмотреть сообщение
    согласен, "но ведь есть ещё печёночный паштет" - это рекорды по континентам и странам во всех зачетных подгруппах
    Не, это утешительный приз. Но лично меня как-то не утешает. У нас на UK5IAZ стоял Золотой кубок за первое место World в WW CW. Многие видели. Куда он делся после развала - не знаю. До сих пор стимулирует, хоть уже и не дают Кубки, а какие-то доски.

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    вопросы к выступлению UF6FR
    Тему создавал на работе. Пока шёл домой вспомнил, что не UF6FR, a UF6CR (наверное старческий склероз - hi!!!).
    На счет грусности таблицы - результат в top ten / top six это для Европы уже ВЫСШЕЕ ДОСТИЖЕНИЕ!!! Стремитесь!!! Или, если хотите только 1-е место, выступуйте из 09 или 33 зоны.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Не, это утешительный приз. Но лично меня как-то не утешает. У нас на UK5IAZ стоял Золотой кубок за первое место World в WW CW. Многие видели. Куда он делся после развала - не знаю. До сих пор стимулирует, хоть уже и не дают Кубки, а какие-то доски.
    За победу в WW CW 1983 года (RW9A) UK9AAN вообще ничего не получил. Были сложные советско-американские отношения и CQ-комитет не прислал не только трофи, но даже и сертификата не было. Но факт есть факт! RW9A - 1st in CQWWDXCW-83 и это уже история. А кубки и доски за предыдущие WW на AAN меня тоже очень воодушевляли!!!

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Уравняли б в очках, тогда б можно было и потягаться в любой категории.
    Помню c UK9AAN отправляли письмо в CQ-комитет, что б пересмотрели вопрос об начислении очков за связи (ведь североамериканцы, то бишь США, получают 2 очка за внутриконтинентальное QSO, а остальные только 1 очко), но американцы не пошли на встречу, хотя мы аппелировали на значительную протяженность азиатского континента и отличие связи UA9-UL7 от UA9-JA... Но, как говориться, хозяин - барин!...

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    AAN .... Ах воооон в чём дело .....

    :-)

    Искренне ! Рад встретить коллегу " из той " радиолюбительской жизни !!!!!!!!!!!!

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    AAN .... Ах воооон в чём дело .....
    Не знаю, что Вы имеете в виду. Но если Вы относитесь негативно к деятельности UK9AAN, то это Ваше личное дело. Возможно это связано с эпопеей дисквалификации элитных советских станций (UB3IWA, кажется была среди них). Но давайте об этом забудем! Я не могу отвечать за все годы существования AAN. К сожалению, я застал только её "закатные" годы и в праве ответить только за годы с 1983-го... И я всегда был и остаюсь принципиален в плане соблюдения положений соревнований...

  11. #11
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,093
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    Всем Привет
    кто подскажет где взять программу предстоящего Теста для MixW
    что то в интернете такую я не нашол есть только CW и SSB а надо RTTY

  12. #12
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2504
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    К сожалению, я застал только её "закатные" годы и в праве ответить только за годы с 1983-го...
    To UT3IM.
    Garry, видишь, это уже после. Но мне понравился в словах RU3SE некий намек Выходит, дыма без огня не было.
    Нет, Валерий! Никаких претензий. Дела давно прошедших дней. Но результат 1979 года все же жалко - как-никак третье место World заявили...
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    Всем Привет
    кто подскажет где взять программу предстоящего Теста для MixW
    что то в интернете такую я не нашол есть только CW и SSB а надо RTTY
    А там все просто для MixW. Даже и не знаю, как на пальцах объяснить уже. Включаете, ставите макрос для CQ WW и вперед.....

  13. #13
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Вот тоже сделаю попытку поработать в rtty на 20м.Сейчас у себя глянул и не нашел dll. файл для mixa, а точно помню - качал с сайта программы.

  14. #14
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,722
    Поблагодарили
    1315
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Вот тоже сделаю попытку поработать в rtty на 20м.
    Да чего пробовать? Надо работать, правда тут без хороших антенн делать нечего, это не CW. Там хоть с трудом но можно дозваться 100Вт на веревку, здесь это номер не проходит, есть печальный опыт прошлых 2 лет.

  15. #15
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Во и я об этом думал, а у меня 100в и виндом на 20м - может и проведу "пару qso". Да и плюс ко всему устраиваюсь на новое место работы - инспектор ОТК =)

Похожие темы

  1. IARU HF Contest 2009
    от VA2WA в разделе Соревнования
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 14:43
  2. CQ WPX RTTY-2009
    от DL9NO в разделе Соревнования
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 17.10.2009, 17:25
  3. YO-contest 2009
    от UA1AFT в разделе Соревнования
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 08:36
  4. EU PSK DX Contest - 2009
    от R3D-209 в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 13:55
  5. ARI contest 2009
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×