Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 743
Like Tree1687Спасибо

Тема: CQ WW DX CW 2019

  1. #61
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    коллектив это сила
    Отбросив обобщение о колхозах, сконцентрируемся на команде тестовой.
    Три составных части … (не марксизма).
    - лидер (организатор, спонсор ...)
    - члены команды (технари, операторы …)
    - материально-финансовая база (МФБ).
    Прокол в любой составляющей не позволит добиться успеха.
    После 90-х в ех СССР МФБ в лице организаций приказала … и со временем "появились" частные финансы; вокруг них и образовываются новые тестовые станции, как SO, так и MO.
    Извините за прописные истины. МФБ - главная причина уменьшения количества "коллективок". Приводить позывные успешных тестовых команд и команд экспедиций нет необходимости.
    Команда на миниатюре с отображением составляющих.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scale_1200[1].jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	20.4 Кб 
ID:	242135  

  2. #62
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    1119
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Я смотрю на список коллективных позывных - все они или выходцы из СССР или организованы выходцами оттуда , удивительно , но факт ! Ну нет коллективок , которые бы выросли в нынешнее время и достигли высоких результатов ...
    Прямо таки и нет ни одной...

  3. #63
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Это из п. 59.
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    ….
    Как то вот такие у меня мысли в слух. Сори за OFF.
    Мы вот тут в Комсомольске пытаемся с этим бороться на базе нашего местного университета. А как там дальше.... а фиг его знает. Пока только на УКВ. Мож и на КВ коллективным позывным появимся. А мож и нет.
    И ещё, мыслишка:
    Источниками пополнения наших редеющих рядов была оборона и оборонка.
    ДОСААФ готовило радистов, часть из них, пройдя Армию приходила к нам. Оборонка клепала радиостанции, готовила кадры, не только регулировщики, но и сборщики - для которых аппаратура - ничего мистического - тоже подтягивались... Сейчас многое поменялось. И в Армии, и на производстве. Новые технологии...
    Школьники: - для них дополнительное образование содержало радиокружки. Сейчас... Ну не бегать же по улицам и не отлавливать пацанов и загонять их в кружки, ещё кое-где сохранившиеся.
    Да, и профессия преподавателя в таких кружках престиж потеряла.(если он и был).
    Вот поэтому: деды рулят. На смену идут молодые, но, косяков-то не видно. Всё больше - по-одиночке.
    Привет ДЕДАМ! Есть ещё порох в пороховницах...
    73!

  4. #64
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Коллективизм- пережиток СССР. Делай как все, коллектив это сила, все на субботник и ты должен. Отбился от коллектива. Коллектив решил- дать тебе квартиру или не дать. Колхоз одним словом. Куда загоняли всех. Плохих и хороших. От сюда и порождение - массовое выполнение МС, КМС, МСМК. А если разобраться, было - два три хороших опера, а остальные чай подносили- но МС получали. А выпри их на вольные хлеба- по миру пойдут. Полный аналог колхозов. Кто то честно работал, а кто то филонил. Порождение- типа опухоль.
    Второй смысл коллективок это и наличие приличного оборудовании и возможность получить индивидуальный позывной. Повысить категорию. Сейчас - это и даром не нужно. Оборудования валом, позывной на раз - только тесты пройди. И на кой он это коллектив нужен. Сейчас настало время - зажиточного кулака- как в 30 годы прошлого века называли крепких работящих крестьян. Сам всё сделал, сам и работай- ну а голытьба- дуйте в коллектив.))))) Там вам за дарма всё дадут.)))))
    Вот посему и мало в данный момент вновь образованных станций. Какие ещё остались- так те с полувековой базой в багаже. А молодёжь- её это железо и даром не нужно, у них свои увлечения.
    Как то вот такие у меня мысли в слух. Сори за OFF.
    Мы вот тут в Комсомольске пытаемся с этим бороться на базе нашего местного университета. А как там дальше.... а фиг его знает. Пока только на УКВ. Мож и на КВ коллективным позывным появимся. А мож и нет.
    Типичное заблуждение тех , кому не посчастливилось попасть на нормальную коллективку , а скорее на такую , как описано в верху . Конечно , было это , никто не отрицает , но где эти мастера сейчас ? Для меня же лично - это была школа , где я учился и технике и работе в эфире . Я с благодарностью вспоминаю своих учителей UA6LO (sk) , UA6LAC/RB5IZ (sk) , UA9OC , UA4HAU (sk) , UT2IW , которые научили меня очень многому . Сколько раз были выполнены MC/MCMK многие даже и не помнят , а вы "за того парня " :-) Если процесс организован правильно , то он был правильным и тогда и сейчас . Владимир , насчет МФБ Вы правы , но в основном нормальная МФБ появилась у именно тех коллективок их СССР . Николай , я точно не помню , когда появились вы , но мне кажется на базе AXS ? Или нет ?

  5. #65
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Типичное заблуждение тех , кому не посчастливилось попасть на нормальную коллективку , а скорее на такую , как описано в верху .
    Учился в Томске ТИАСУР был оператором RW9HZZ/RW9HWB- так, что свои домыслы гражданин/товарищ/барин- R7LV, про мои типичные заблуждения адресуйте по другому адресу. ))))

    Я с благодарностью вспоминаю своих учителей UA6LO (sk)
    Мой наставник Юрий Шумкин RQ9I/RW9IM SK- земля ему пухом.

    поэтому мне конечно обидно , что его ученики покинули гнездо с такими мнениями .
    Ну а страсть к хамству - это , естественно , не зависит от времени ...
    Ну вот- снова ярлык вешаете.)))) Мода нынче на это, что ли. Какое хамство- у меня и в мыслях не было, вам хамить. Зачем вы так.
    Я высказался по поводу отсутствия новых коллективов в нынешнее время и причины этого.
    Всё вроде.
    Если зацепил вас чем то- извините.
    |
    Последний раз редактировалось UA0CID; 03.11.2019 в 12:57.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  6. #66
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Учился в Томске ТИАСУР был оператором RW9HZZ/RW9HWB- так, что свои домыслы гражданин/товарищ/барин- R7LV, про мои типичные заблуждения адресуйте по другому адресу. ))))



    Мой наставник Юрий Шумкин RQ9I/RW9IM SK- земля ему пухом.
    С Юрой дружили много лет , вместе писали в свое время Положения внутренних соревнований , а потом их обкатывали в борьбе в том числе UK6LAZ/UK9HAC ,
    поэтому мне конечно обидно , что его ученики покинули гнездо с такими мнениями .
    Ну а страсть к хамству - это , естественно , не зависит от времени ...

  7. #67
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Владимир Николаевич, так может к нам?
    Тряхнём стариной?
    Ну если Владимир Николаевич соблазнится, то и я глядишь компанию составлю... Буду рад поучаствовать в любом качестве, чай/кофе подавать тоже не разучился
    Сергей, но 24 часа на ране это ты загнул. Для индивидуала это ладно, но в коллективе... Ну не знаю...
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    для этого нужно быть именно в коллективе. а не приглашенным оператором.
    стесняюсь спросить, но тем не менее... А Вы то были в коллективе? Если нет, то позволю себе сказать, что коллективные операторы это немного другая каста в отличии от индивидуалов и они разговаривают на немного другом языке...
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Коллективизм- пережиток СССР
    Но согласитесь, не самый худший пережиток...

  8. #68
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Коллективизм- пережиток СССР. Делай как все, коллектив это сила, все на субботник и ты должен. Отбился от коллектива. Коллектив решил- дать тебе квартиру или не дать. Колхоз одним словом. Куда загоняли всех. Плохих и хороших.
    Не надо путать коллектив с колхозом !!!
    Две большое разницы !
    Вы бы ещё футбольный клуб колхозом назвали. Барселону или Ливерпуль, например. Тоже ведь коллектив.
    Командная работа, это вовсе не колхоз.
    И современные позиции во многих случаях, это 1-2-3 финансовых «спонсора», которые тоже члены коллектива, а остальные, равноправные с ними члены коллектива, инженеры, операторы, участники.
    Все успешные коллективки сейчас, которые я знаю, именно по таким принципам существуют.
    И сравнивать командную и индивидуальную работу в тестах тоже нельзя. Большая разница. Как между командным спортом, тем же футболом, и индивидуальным, боксом, например. Футбол и бокс никто же не пытается сравнивать.

  9. #69
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Вась, личку смотри.

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Я смотрю на список коллективных позывных - все они или выходцы из СССР или организованы выходцами оттуда , удивительно , но факт ! Ну нет коллективок , которые бы выросли в нынешнее время и достигли высоких результатов ...
    Это во всем Мире так и СССР тут не при чем.
    Есть конечно исключения, но не много.

  11. #71
    High Power Аватар для RT6N
    Регистрация
    24.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    273
    Поблагодарил
    475
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Учился в Томске ТИАСУР

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Мой наставник Юрий Шумкин
    И все на халяву (бесплатно)

  12. #72
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RT6N Посмотреть сообщение
    И все на халяву (бесплатно)
    Учите экономику, бесплатного не бывает

  13. #73
    High Power Аватар для RT6N
    Регистрация
    24.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    273
    Поблагодарил
    475
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    бесплатного не бывает
    Павел, вы правы, в буржуазном обществе не бывает.

  14. #74
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Да, и профессия преподавателя в таких кружках престиж потеряла.(если он и был).
    Сейчас не допустят к работе руководителем в кружке без педагог. образования... Или наличия бумаги, что учитесь на педаг. образовании.

  15. #75
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RT6N Посмотреть сообщение
    Павел, вы правы, в буржуазном обществе не бывает.

    Учите экономику, социализм еще менее гуманен в отношении денег, чем проклятые буржуи... Что мы и тогда видели по уровню жизни населения

Похожие темы

  1. CQ WW 160 CW 2019
    от RL6M в разделе Соревнования
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 04.08.2019, 13:40
  2. CQ WW DX CW Contest 2012
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 14:33
  3. CQ WW DX CW 2011
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 736
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 07:42
  4. CQ WW DX CW CONTEST 2010
    от RW1AI в разделе Соревнования
    Ответов: 584
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:49
  5. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×