Страница 71 из 108 ПерваяПервая ... 216164656667686970717273747576777881 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,065 из 1617
Like Tree2091Спасибо

Тема: Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP

  1. #1051
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    700
    Поблагодарил
    315
    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    Прогу обновлять не буду! Значит не будем работать!
    И зачем такие новости сообщать вечером . Теперь куча людей , я в том числе , не будем спать .
    Будем лежать и мучиться как Вам помочь . Как убедить Вас параллельно поставить новую версию .
    Ведь связь с Вами так важна для каждого из нас .

  2. #1052
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,641
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Олег, у вас СВОЙ зачет. Ну сколько раз повторять. Посмотрите прошлогодние результаты.
    Сергей приветствую, да тут дело да же не в отдельном зачёте.
    Корреспондентов не будет. С кем работать? Местных по пальцам можно пересчитать, а запад уже не слышит и их уже не слышно на 20м, а НЧ ещё не началось прохождение.
    Задумка теста хорошая, а вот время для нас (ДВ), безнадёжное.
    В том временном интервале как сейчас- время годиться для июня месяца, когда 20м в сторону EU живёт почти всю нашу ночь.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  3. #1053
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UI5R Посмотреть сообщение
    Такая же фигня....но работатьбуду...в general qso....может пойдет для checklog
    У меня тут под рукой только древняя 3.97, но попробуй вот так в конфиге сделать:

    MY CALL = RW3RQ
    MY GRID = LO02GV
    CONTEST = RADIO VHF FD
    HF BAND ENABLE = TRUE
    VHF BAND ENABLE = FALSE
    WARC BAND ENABLE = FALSE
    EXCHANGE RECEIVED = RST DOMESTIC QTH

    Тест есс-но выбери RADIO VHF FD. Для SSB минимально пойдёт, связи в лог заносятся, повторы видно, но локатор придётся каждый раз вбивать. Нет времени сейчас дальше писать конфиг. Проверь у себя, как работает.

  4. #1054
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,641
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Прогу обновлять не буду! Меня и старая устраивает! Уже отработана годами..... Значит не будем работать!
    TR4W-4.97 ставиться 5 минут, на любом диске, кроме системного, ту да же модуль под тест, отработаете и снесёте, если старая - проверенная версия нравиться больше. Делов на пять копеек, больше разговора.
    Я так и сделал, теперь на компе, две версии, только на разных дисках.
    Можно прям поверх старой поставить, в ту же папку. Вариантов масса.
    Поеду на дачу, (хоть и ворчу по поводу времени), но поддержу, сколько настучу, всё моё, после теста- снова буду ворчать- бурчать.)))))))) На организаторов естественно.)))))
    Последний раз редактировалось UA0CID; 06.02.2021 в 00:52.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  5. #1055
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1692
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Сергей приветствую, да тут дело да же не в отдельном зачёте.
    Корреспондентов не будет. С кем работать? Местных по пальцам можно пересчитать, а запад уже не слышит и их уже не слышно на 20м, а НЧ ещё не началось прохождение.
    Задумка теста хорошая, а вот время для нас (ДВ), безнадёжное.
    В том временном интервале как сейчас- время годиться для июня месяца, когда 20м в сторону EU живёт почти всю нашу ночь.
    Ну есть такое, согласен. Я бы сделал хотя бы с 21.00 UTC пятницы, на рассвете Камчатки, и Штаты бы подтянулись. Ну это уже считай 24 часа.. почти..

  6. #1056
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Cоветская Гавань
    Возраст
    56
    Сообщений
    258
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    снова буду ворчать- бурчать.))))))))
    Стареешь, что ли....ворчливый не по годам...

  7. #1057
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Я бы сделал хотя бы с 21.00 UTC пятницы, на рассвете Камчатки
    И при нынешнем временном формате достаточно было бы сдвинуть начало на 05:00 или 06:00 UTC - московское утро и камчатский вечер, когда все заинтересованные стороны могли свои антенны повернуть друг на друга. Хотя бы 20 м отработали. В любом случае, при таком раскладе организаторы могли бы ясно обозначить, что этот контест для ВСЕЙ страны. Сейчас условия подогнаны для около европейской тусовки части РФ. Впрочем, хозяин - барин. Организаторы RAEM "резвятся" таким же образом.

  8. #1058
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1692
    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    Прогу обновлять не буду! Меня и старая устраивает! Уже отработана годами..... Значит не будем работать!
    Искал, не спал Лёш, в этой ветке пост 266 на 18 странице - старый модуль. Пробуй его. Удачи.

  9. #1059
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Поеду на дачу
    Тоже собрался уже, пакет с пирогом в рюкзаке, сейчас съезжу на работу на часок, и тоже на дачу. Жду QSO с тобой, мой дальний друг, 80 и 40 м предпочтительны, ну и 20-ка тоже подойдет, попробуй увильни!

  10. #1060
    Standart Power Аватар для UA0UV
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Возраст
    81
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    458
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Олег, у вас СВОЙ зачет. Ну сколько раз повторять. Посмотрите прошлогодние результаты.
    Да какой смысл в этом отдельном зачете, если в Забайкалье на двадцатке диапазон открыт максимум полтора часа, а работа на сороковке вообще не имеет смысла. Десяток связей в час просто травмируют нервную систему. Тем не менее первые полтора часа поработаю на в первые установленной программе 5M-Contest с целью ее освоения и тренировки.

  11. #1061
    Standart Power
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    81
    Сообщений
    466
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Установил конфиг файл для TR4W, все запустилось.... Связи по ENTER не заносятся.... Где галку нажать...??? Версия TR4W v4.248....
    Эта версия 4.248 была создана 8 лет назад. За это время в программу многое добавилось и многое изменилось. Но, хозяин - барин. Можно, однако, ездить на горбатом Запорожце, имея финансовую возможность ездить на Мерседесе. Ваш выбор.
    Кстати, для данного специфичного контеста в версию 4.97.0 разработчиками были введены несколько команд, которые позволили считать очки за расстояние и множители, сформировать отчет. Понятно, что в более ранних версиях эти команды не работают. В список же поддерживаемых программой контестов он не введен, т.к. не удается решить вопрос бонусных очков. Но это прекрасно считает судейская программа Олега UA9QCQ. Поэтому сделан модуль.
    До встречи в контесте и удачи всем. 73!

  12. #1062
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9966
    Цитата Сообщение от UR7QM Посмотреть сообщение
    Эта версия 4.248 была создана 8 лет назад. За это время в программу многое добавилось и многое изменилось. Но, хозяин - барин. Можно, однако, ездить на горбатом Запорожце, имея финансовую возможность ездить на Мерседесе. Ваш выбор.
    Странное сравнение , может быть более корректным будет сравнение с Мерседесом восьмилетней давности.
    Пользуюсь версией TR4W v.4.243 [RUS] и не считаю себя чем то обделённым. Меня всё устраивает.
    У меня и трансиверу уже 9 лет , пока менять не собираюсь.

  13. #1063
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Тимофей, не проблема, вслед за EURASIA будет суточный EUDX, отрывайся... Не за горами еще более нормальный RDXC
    Термин "нормальный" это вопрос растяжимый.
    Как вы не понимаете, что впервые в контестовой жизни появилось справедливое положение контеста - EURASIA CONTEST. Даже справедливее RDXC и уж тем более CQ WW :-)

    Я про это в форумах писал еще, не знаю лет 10 назад, и тогда все отправляли меня участвовать в RAEM. Сейчас при 9 часах работы мы имеем тот же RAEM. 2/3 потенциальных участников просто спят во время нашего контеста :-)

    Будет очень обидно, если EURASIA CONTEST повторит участь этого "мемориала", хотя имеет потенциал настоящего "Чемпионата Мира".

    Ладно...

    Тимофей

  14. #1064
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    EURASIA HF Championship имеет целью стать довольно амбициозным контестом...
    Уж не знаю, как получится в этот раз, уверен - даже лучше.
    Скорее всего, на следующий год будут какие-то финальные правки...
    Посмотрим.

    Я в этом году - SWL. Точнее, проведу 200+ QSO для лотереи и поддержки, а в остальном -
    вынужден заняться немного другими вопросами. Это редкий случай, что что-то
    "перевешивает" в приоритетах контест, но увы и ах...

    Желаю всем участникам настоящего драйва, а контесту в целом - состояться на "ура"!

  15. #1065
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    Меня и старая устраивает! Уже отработана годами..... Значит не будем работать!
    Со стороны выглядит так:
    "Господа организаторы, запилите модуль для устаревшей программы, с новой ее версией заморачиваться принципиально не хочу." Осталось с организаторов еще зарплату за участие потребовать...

    Вспомнилось начало 90-х. В обиходе из контестлогов была только СТ от K1EA и N6TR. СТ-шка вообще ни как не поддерживалась. TR не знаю, ею не пользовались, хотя ее можно было настроить на любой тест, но мы не умели. Еще Борис UA1AAF писал отдельные ДОС-кие программки под организуемые СРР тесты. Но они были не сетевые, только для индивидуалов. Но сцуко, находили способ извернуться даже используя СТ. Любимым модулем для нестандартных для СТ тестов был California QSO Party.
    А сейчас? Обилие разных логов и носом воротим. Либо постарели либо зажрались...

Похожие темы

  1. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  2. Новый контест от КФРР
    от UN7FW в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 06:35
  3. SCC RTTY Championship
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 12:05
  4. Архивные результаты IARU HF World Championship
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 20:53
  5. Open UKRAINE RTTY Championship
    от UR0HQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×