Страница 7 из 108 ПерваяПервая 12345678910111213141757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1617
Like Tree2091Спасибо

Тема: Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP

  1. #91
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,550
    Поблагодарили
    831
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Кто отвечает за "выводы". С кого, потом, спрашивать?
    А зачем "спрашивать"? Если организаторы увидят что тест не "пошел" то сделают выводы и примут решение,изменить что то или прекратить работу над тестом.....

  2. #92
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили
    2556
    Поблагодарил
    1276
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    А зачем "спрашивать"? Если организаторы увидят что тест не "пошел" то сделают выводы и примут решение,изменить что то или прекратить работу над тестом.....
    Завтра другой тест "поддержим",... потом ещё...
    QRA тест поддержали? Поддержали. И чё?
    Теперь этот, а он, как под копирку...
    Ага! Сделают вывод и нам не скажут.
    Бум следующий поддерживать "вслепую"?

  3. #93
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Завтра другой тест "поддержим",... потом ещё...
    Ваши "фе" поднимают интерес к новому контесту.
    Даже подумалось что вы теневой член команды организаторов.

  4. #94
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5029
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Есть всего ДВА вопроса по Положению, которые хотелось бы оперативно обсудить с вами:
    - контрольный номер – ПОЛНЫЙ QTH-Loc, ... или первые 4 цифры, например MO05(проще, динамичнее)?
    В контрольном номере полный локатор. Так интереснее. RST оставить.
    Без всяких КН из предыдущей связи. Это пустая, ненужная информация, убивающая динамику соревнований.
    А вот множителей хорошо бы побольше. Сектор и большой квадрат - KO94. А по мне, так хорошо бы вплоть до малого квадрата, но тут, боюсь и меня загрызут
    Последний раз редактировалось RN3S; 23.01.2020 в 23:09.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  5. #95
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    А что с QRA Contest случилось ?

    Вот он есть здесь : QRA Contest ?

    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Завтра другой тест "поддержим",... потом ещё...
    QRA тест поддержали? Поддержали. И чё?
    Теперь этот, а он, как под копирку...
    Ага! Сделают вывод и нам не скажут.
    Бум следующий поддерживать "вслепую"?

  6. #96
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    884
    Поблагодарили
    352
    Поблагодарил
    259
    Может в названии Championship на Contest заменить? Все таки пробный тест...

  7. #97
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили
    2556
    Поблагодарил
    1276
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    А что с QRA Contest случилось ?

    Вот он есть здесь : QRA Contest ?
    А Вы итоги видели?
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Ваши "фе" поднимают интерес к новому контесту.
    Даже подумалось что вы теневой член команды организаторов.
    Не! Я доброжелатель.
    Во всю, стараюсь быть "незлобным" доброжелателем.
    Не всегда получается.

    Подозреваю, что... даже получив приглашение в команду организаторов, на стадии разработки положения, не принёс бы ощутимой пользы этой команде, из-за... несовпадении подходов.
    Ничего плохого нет в стремлении что-то сделать полезное. Только приветствуется. Творите, пробуйте..., но смотрите, как было у других, раньше, в других условиях, по другим правилам. Анализируйте, в силу собственных знаний … и поставленных задач.
    Доведись мне испечь каравай, а я не испёк ни одного хлеба, я бы узнал всё, что можно: и сорт муки, и кол-во дрожжей, и температуру воды, и сколько яиц можно украсть на яичницу (ой, что это я!), и сколько держать, и при какой температуре. Это ещё до выпечки. А потом: сколько, при какой, сколько потом,.. и попробовал бы на вкус (соль, сахар, изюм...), ещё на стадии замеса.
    Многое из этого, мне сказали бы те, кто умеет, или я бы прочитал (напр. в интернете). И, всё равно, с большой вероятностью, запорол бы!
    Это я к тому... что можно быть отличным оператором и некудышним автором теста.
    Помните: Генерал и солдат видят сражение по разному.
    Так вот! Устроители должны бы подробно разбирать всё.
    Блин! В кёрлинге, и то... и какой лёд, и какая щеточка, и где тереть, и куда дуть...и т.д.
    У нас: ну все видят неравенство, и никак, даже не возьмутся, хотя бы его уменьшить. А для этого нужно хорошо знать причины, хотя про многие - участники твердят много лет. Кто изучал?

    Про наши тесты. Я, вообще считаю: нужно проводить ежемесячные соревнования, с правилами, максимально совпадающими с WW, а желающим, разрешить делать выборки и определять победителей, по округам, зонам, субъектам... вплоть до муниципалитета, по желанию. И присваивать всем звания... от Народного радиолюбителя, Заслуженного..., ... до 3-го разряда, можно юношеские и даже детские. И не заморачиваться с надуманными признаками , по которым расставляются призёры.
    Кстати: заметили? Кол-во подгрупп оказалось в зависимости от... спонсорства. По мне - никакие , даже шикарные, или, наоборот -"бюджетные" плакетки и доски не нужны. ПДФ сертификатов достаточно. Лидеры контестинга, всё равно, пикают для удовольствия, а не за награды, которых и так... сотнями... Планктон, а его будет больше, если условия получения ПДФ-ки будут, ну совершенно, простыми. Цена вопроса - фрагмент софта. Я, правда, такие уже и не распечатываю, (за 37-е или 129 место...) но... мы все разные.
    А членам команды клуба "Юный Дятел" - всем... принести домой... Глядишь, будут сражаться за право выступить в команде...
    Денег-то сколько... оплатили бы …лучше ... толковое положение!
    Про новый тест. Надо участвовать. Чем больше, тем лучше. Больше выборка - точнее выводы. В надежде на то, что выводы будут сделаны и обнародованы.
    И дипломную программу под тест, или наоборот - совсем не обязательно. Это две разные песни, хотя ноты в песне, могут (будут) те же.
    Исходим из того, что одно другому не вредит.

  8. #98
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,550
    Поблагодарили
    831
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Завтра другой тест "поддержим",... потом ещё...
    QRA тест поддержали? Поддержали. И чё?
    Теперь этот, а он, как под копирку...
    Ага! Сделают вывод и нам не скажут.
    Бум следующий поддерживать "вслепую"?
    Вот после проведения и можно что то говорить....А сейчас нет смысла толочь воду в ступе....

  9. #99
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили
    2556
    Поблагодарил
    1276
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Вот после проведения и можно что то говорить....А сейчас нет смысла толочь воду в ступе....
    Ага! QRA тест провели. Провели. И чё говорили?
    (посмотрите тему). Говорили и до теста. Говорили. И чё?
    Нет смысла, если этот самый смысл не хотят замечать.
    Спокойно, обсудить. Если есть логика какая - мож. изучать глубже...
    Просто: после проведения можно оценить оправдываемость прогнозов.
    "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда" (С) Черномырдин.
    Вы заметили? Все не воду толкут, а высказываются: а мож. так будет лучше.
    И я не знаю: а как будет лучше. Я говорю о том, как не будет лучше. Вот так - точно, лучше не будет.
    И обсудить это - совсем не лишнее.
    73!

  10. #100
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,206
    Поблагодарили
    2613
    Поблагодарил
    816
    Цитата Сообщение от RU4CS Посмотреть сообщение
    А по мне, 6 знаков своего LOC (для точного вычисления расстояния) + 4 знака LOC предыдущего корреспондента (чтоб не только подсказки работали).
    Если "счетной палате" для точного начисления очков нужно все 6 знаков своего LOC, то можно и шесть.
    Идея как раз в том, чтобы свести подсказки в минимуму, хотя от них, при наличие некой постоянной составляющей в виде своего LOC, уйти можно, но сложно.
    Заставить слушать ушами - главное! Плюс еще должна быть задача искать дальних корреспондентов, а не маслать на ране "соседние дома".
    Рэйт спадет? Ну кому тока рэйт нужен - велком в морзе тренинг и наслаждайтесь там рэйтом.
    А если под это подтягивать условия контеста, то нужен ли еще один ЕвроПревдоАзиатский тест?
    В представленных условия он для азиатов - никакой, очередной ущербный. Нужно Европу заставить работать с дальними, а уж сами с собой они наработаются всегда.
    А сейчас вы нам в 03:00 Зулу хоть по миллиону очков за связь на 160м предлагайте мы ничего не заработаем, это как загорать под луной!

  11. #101
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,550
    Поблагодарили
    831
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Все не воду толкут, а высказываются: а мож. так будет лучше.
    И я не знаю: а как будет лучше. Я говорю о том, как не будет лучше. Вот так - точно, лучше не будет.
    И обсудить это - совсем не лишнее.
    73!
    Альберт...я не буду спорить и сравнивать с QRA,это пустые разговоры...Вот о чем просили высказаться в стартовом топике,а лучше или хуже пока этот прогноз не интересен....В крайней фразы цитаты все сказано....
    "Есть всего ДВА вопроса по Положению, которые хотелось бы оперативно обсудить с вами:
    - контрольный номер – ПОЛНЫЙ QTH-Loc, например MO05AB (труднее, интереснее, правильнее для подсчета) или первые 4 цифры, например MO05(проще, динамичнее)?
    - обратите внимание на начисление очков: за связи на ВЧ в мертвой зоне впервые сделан бонус – очки БОЛЬШЕ, чем не в мертвой… Вопрос – расстояние 800 км является ли «справедливым»?

    Во всем остальном – Положение согласовано между разработчиками."

  12. #102
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,495
    Поблагодарили
    2582
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    А сейчас вы нам в 03:00 Зулу хоть по миллиону очков за связь на 160м предлагайте мы ничего не заработаем, это как загорать под луной!
    Евгений, сдвиг начала на 00Z и допустим отмена 160M Вам что-то даст? 80-ки у Вас не будет, но на 40-ке Вы в это время можете еще работать?

  13. #103
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,206
    Поблагодарили
    2613
    Поблагодарил
    816
    Олег, все что меньше суток как ни пристраивай, то голова будет прикрыта, то ноги...
    В сторону Еврочасти никакого плюса в смещении к 00 зулу нет. Тут как ни играй, 80 и 160 у нас выпадают практически 100%, остаются кусочки 20ки и 40ки... 15 и 10 - утопия.
    Однако, январские российские тесты показывают, что наша евробратия (в хорошем смысле слова!) с 3 до 6 зулу как минимум будет продолжать тусить на 160-80-40, а мы их бум тупо ждать на 20 , ибо более то и негде.
    Даже если подтянутся активно импортные участники ситуация не изменится..
    Если только Начать с 05 UTC и закончить в 17

  14. #104
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарили
    1627
    Поблагодарил
    1408
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Если только Начать с 05 UTC и закончить в 17
    А с этого места поподробнее пожалуйста :-)
    Я бы с 06 UTC начал, но тогда вам, Евгений, остаётся мало на ВЧ.
    Интересно пойдут на такой шаг организаторы?
    При текущем состоянии Солнца получается не очень интересно даже при таком раскладе вследствие э... малого окна возможностей радировать на ВЧ.
    Периоды прохождения короткие и энергетические показатели низкие. По простому - верёвочникам даже на 2...2.5 тысяч км им будет трудно докричаться до биг ганов, а друг друга скорее всего не услышат.
    Тем не менее с 05UTC до 17UTC уже что-то просматривается. Тес более, что в Eu будет на ВЧ чем заняться.

  15. #105
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    3280
    Поблагодарил
    3590
    Добавлю и я свои пять копеек.
    Мёртвая зона - меняется чуть ли не каждый день, плюс зависимость от частоты и ещё многих факторов. Причём она не круговая, а имеет не определённую форму. С Севера на Юг отличается от с Запада на Восток. Можно принять чисто условно, но признак справедливости всё равно не будет соблюдён.

    Номера, чтобы заставить принимать - сделать порядковый номер QSO плюс координаты (четыре знака), принятые от предыдущего корреспондента. При первой связи передаёшь свой, а дальше пошло веселье.

Похожие темы

  1. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  2. Новый контест от КФРР
    от UN7FW в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 06:35
  3. SCC RTTY Championship
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 12:05
  4. Архивные результаты IARU HF World Championship
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 20:53
  5. Open UKRAINE RTTY Championship
    от UR0HQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×