Страница 9 из 108 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 1617
Like Tree2091Спасибо

Тема: Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP

  1. #121
    QRP
    Регистрация
    28.10.2014
    Возраст
    74
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    36
    ИМХО
    1.Для многих "сложный" контрольный номер будет напряг по разным причинам. Банально, но основном по этой причине массовость будет под вопросом.
    Предлагаемые условия хороши для опытных контестменов, особенно телеграфистов, но к сожалению не они обеспечивают массовость и популярность
    2.Может быть проще "разделить" Евразию на 10-15 районов, а подсчет очков вести с учетом района. Внутри своего района - 1очко. 1-3 - 2очка.........1-8 - N очков (по усмотрению учредителей). Контрольный номер 599 01(номер района)001(порядковый номер связи). Пример: 599 05 123. А дальше вариации и другие условия контеста с учетом временных и географических сложностей.
    3."Сложные контрольные номера типа 599МО01... оставить для возможного в будущем CQ WW QTH LOKATOR CONTEST.
    ИМХО

  2. #122
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,587
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    8192
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    2. Один большой квадрат QTH локатора (буквы) даёт ну... 200 очков бонуса один раз не зависимо от моды и диапазона. Как вариант бонус даёт малый квадрат QTH локатора (две буквы и две цифры).
    2 первые буквы локатора - это сектор.
    (две буквы и две цифры) - большой квадрат локатора
    последние 2 буквы - малый квадрат локатора, в классике они пишутся маленькими буквами , например KN06ip.

  3. #123
    Standart Power
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    81
    Сообщений
    466
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Есть всего ДВА вопроса по Положению, которые хотелось бы оперативно обсудить с вами:
    - контрольный номер – ПОЛНЫЙ QTH-Loc, например MO05AB (труднее, интереснее, правильнее для подсчета) или первые 4 цифры, например MO05(проще, динамичнее)?
    - обратите внимание на начисление очков: за связи на ВЧ в мертвой зоне впервые сделан бонус – очки БОЛЬШЕ, чем не в мертвой… Вопрос – расстояние 800 км является ли «справедливым»?
    Положение на сайте ua9qcq.com
    Коллеги!
    Попытался сегодня полдня сконфигурировать модуль для TR4W под предлагаемое Положение. Такое бонусное (да еще в %) начисление очков, да еще по диапазонам сделать в модуле не представляется возможным. Поддерживаю мнение о передаче 4-х знаков локатора. Это даст возможность пока использовать уже имеющиеся поддерживаемые программами контесты. Сделать же конфигурацию без начисления очков, только для работы и составления отчета, можно. Здесь прозвучало мнение, что через год все переданные локаторы появятся в подсказках. Да их уже сейчас более чем достаточно на сайтах практически всех контест логгеров. Жду окончательное решение Олегом вопроса 4 или 6 знаков.

  4. #124
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,149
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    2474
    Организаторы и участники вновь появляемого тэста явно или неявно преследуют цель популярности.
    Вот из этого и следует исходить.
    Очередная молотилка с хэлпами, мутным подсчётом очков и прочим основной публике неинтересна.
    Для первого тэста, по крайней мере, нужно "мясо".
    И не трагедия, что "бигганы" со своими "Саньками на кухне" могут проигнорировать это мероприятие по причине нереализации своих заготовочек.
    Судя по ветке, высказываются или азиаты, которым вечно мало, или "дровосеки", которым лишь бы щепки летели.
    Одни не понимают, что их крест QTH, другие зашорены WW.
    И что? Пусть всегда будет WW? 100 раз в год?
    И как заходит дело о тэстах внутри страны, так азиаты тут как тут со своими хотелками.
    Если есть инициатива создать новое, так создавайте, а не занимайтесь удовлетворением капризов разношёрстных желателей.

  5. #125
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,729
    Поблагодарили
    3841
    Поблагодарил
    483
    Из представленного документа:
    1.1 Соревнования проводятся впервые в 2020 году в режиме эксперимента.
    1.2 Организаторами контеста являются:
    - Сервер UA9QCQ.COM и лично Олег Вдовин, UA9QCQ;
    - Russian Contest Club;
    - Радиолюбительский портал QRZ.RU;
    - Радиолюбительский портал HAMLOG.RU
    1.3 По итогам контеста 2020 года, в Положение соревнований следующих годов могут быть внесены корректировки на основе анализа результатов и обратной связи от участников контеста.
    Здесь пока только обсуждение.
    Поэтому - лишь свои рекомендации.
    И не затрагиваю техническую часть мероприятия.

    Ко мне, как контест-редактору QRZ.RU, поступают периодически обращения на предмет предварительного анализа планирующихся состязаний.

    Основополагающим должна быть ЦЕЛЬ.
    Т.е., достижение РЕЗУЛЬТАТА, который достигается - (вот тут должно быть обозначение путей достижения – связи, страны, расстояния, координаты, профессионализм, мощность, братство, равенство, счастье, популяризация и пр.)...

    Организатор: - желательно, чтоб был один (в результате непоняток - куда обратиться).

    QRZ.RU – информационный партнёр контеста. Обещанная информационная поддержка будет обеспечена.
    ---

    Ещё.
    Чисто формально.
    EURASIA CHAMPION
    Думаю, слишком громко.
    Можно было бы применить термин “EURASIA Contest" Champion.

    И ещё.
    По всей видимости, предполагается привлечение к участию не только русскоязычной части КВ-радиолюбительства, поэтому обсуждение надо бы сжать по срокам (для своевременного анонсирования в интернациональном пространстве).

  6. #126
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Я есть контестовое мясо, планктон. Который не претендует ни на какие призовые места и достижения. Поэтому в соревнованиях изыскиваю свои удовольствия. Драйв, динамику, массовость. Множители люблю собирать. Очки по барабану, а погоня за множителями интересна...
    Я тоже из этой когорты. И, честно говоря, иногда неприятно, что про этих участников забывают учредители. Почему-то настоящими участниками считаются те у кого мощность, антенны, оборудование. А про большинство забывается.
    Мне, например, так же как и Сергею интересно тягаться с теми, кто в моей "песочнице", видеть результат в режиме реального времени на стадионе. Потом по заявленным результатам тоже интересно, но это уже не то.
    Поэтому есть предложение ввести какой-то бонус участнику, который передает данные на стадион. Или же на крайний случай записать в Положении, что при наличии интернета передача данных на "стадион" (Он-лайн Контест-сервер скоринга Live Contest Score Server) должна осуществляться не реже 1 раза в 10 минут (например). Для претендентов на призовые места это должно быть обязательным. Обоснование в Положении: В целях повышения состязательности, наглядности... Все журналы поддерживают возможность передачи.

    Поддерживаю идею Сергея о расширении множителей.

    Дополнительные очки за "мертвую зону" не вводить. Объяснения почему на форуме уже были.

    Контрольный номер максимально короткий.

    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Про наши тесты. Я, вообще считаю: нужно проводить ежемесячные соревнования, с правилами, максимально совпадающими с WW, а желающим, разрешить делать выборки и определять победителей, по округам, зонам, субъектам... вплоть до муниципалитета, по желанию. ... И не заморачиваться с надуманными признаками , по которым расставляются призёры. Кстати: заметили? Кол-во подгрупп оказалось в зависимости от... спонсорства. По мне - никакие , даже шикарные, или, наоборот -"бюджетные" плакетки и доски не нужны. ПДФ сертификатов достаточно. Лидеры контестинга, всё равно, пикают для удовольствия, а не за награды, которых и так... сотнями... Планктон, а его будет больше, если условия получения ПДФ-ки будут, ну совершенно, простыми. Цена вопроса - фрагмент софта...
    Очень интересно, т.к. учитывает чаяния "планктона".
    Поэтому:
    - Пункт "7.2.4 Один оператор – один диапазон – MIXED (по диапазонам), без разделения по мощности" изменить. Включить MIXED, CW, SSB и разделение по мощности.
    - Ввести подгруппу QRP.
    - Вновь возвращаюсь к своему давнему предложению: ввести возможность самостоятельной сортировки предварительных и окончательных результатов.
    Это можно сделать путем ввода обязательной формализованной строки в заголовок отчета. Строка должна быть описана в Положении. Например,
    SOAPBOX: SO1R; TX FT-450D 100 w; ANT: YAGI-2el, W3DZZ
    Эта строка (или разобранная строка в виде столбцов) должна отражаться на сайте UA9QCQ. Конечно же, это дополнительная нагрузка на Олега. И думаю, что он скажет здесь свое мнение. Можно уменьшить ширину столбца Operator(-s), добавить данные из SOAPBOX. И было бы неплохо иметь возможность скачать (скопировать) выбранную таблицу результатов в текстовом или другом удобном для анализа виде. Сейчас целиком этого сделать не получается. Только построчное копирование.

  7. #127
    High Power
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    149
    Приветствую всех!

    Вставлю и свои 5 копеек...

    Ребята тест экспериментальный и будет первый год... мы тут и так уже переругались... как очки считать, как множитель и т.д.
    Всех не удовлетворишь, никогда!
    Но!!! С чего то надо начинать... Да может криво, Да может не так... Очки не так, Множитель не такой....
    Но для этого специально вынесли на общее обсуждение... Пройдет первый, посмотрим, подправим...

    Вы все пишете... дайте то, дайте это... А конкретно можно? Предлагаю сделать так то... бонусы такие то и т.д.
    А так получается... дали какую то тему, а вы ребята там сами как то разберитесь...

    По поводу внедрения подгрупп... Неужели вы думаете не обсуждали? Остается вопрос - а награждать как?
    Хочется же сделать правильно и красиво... И чтобы участнику, как вы назвали из "планктона", было интересно работать... И чтобы призы были правильными и приятными...
    Но как выяснилось... говорить готовы все, а помочь некому...

    Давайте переходить от слов к делу... Мыслей много, но переварить сразу не получается... И никто ни от кого не просит сейчас ничего...
    Предложите... Сколько подгрупп сделать? 100? 200? Каждого наградить? Как выделить "планктон" (ох уж и слово то нашли) от других?
    Вы напишите конкретику... Уверяю... Вас услышат... Может согласятся, а может и нет... Но Вам ответят, обсудят и т.д.

    Всем удачи и 73!

    PS. "Планктон" как вы себя назвали - это те, кто приносят результат топовым станциям в CQ WW и типа того
    Спасибо Вам за это! Не оценимо! Без Вас просто в тестах будет скучно!
    Вы предложите как Вас выделить в отдельную подгруппу! Лично приз учреждаю!

  8. #128
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,495
    Поблагодарили
    2581
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Поддерживаю идею Сергея о расширении множителей.
    Поверьте, мы не просто так сделали именно такую формулу начисления очков. В случае если сделать множителем 4-х значный квадрат, ценность множителя будет практически обеценена.
    Мы просчитывали на примере отчетов за RAEM. При 900 QSO будет почти 600 множителей, т.к. из 3 связей - 2 множителя, тогда в чем их смысл? И Результаты будут заболачными, измеряться миллиардами (прямо как в Зимбабве).
    Чтобы был интерес все-таки к этому - сделали это в виде бонусных очков.

  9. #129
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RN3QO Посмотреть сообщение
    По поводу внедрения подгрупп... Неужели вы думаете не обсуждали? Остается вопрос - а награждать как?
    Хочется же сделать правильно и красиво... И чтобы участнику, как вы назвали из "планктона", было интересно работать... И чтобы призы были правильными и приятными...
    Но как выяснилось... говорить готовы все, а помочь некому...
    Сергей, я вижу следующий выход. Организаторам здесь на форуме как можно скорее разместить куда перевести пожертвования в пользу этого нового соревнования. Для меня желательно карта Сбербанка. И я очень надеюсь, что мы поддержим. Когда случилась беда с сервером Олега ua9qcq.com ведь пришла помощь. Так будет и сейчас. У нас замечательные люди.

  10. #130
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,495
    Поблагодарили
    2581
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Очень интересно, т.к. учитывает чаяния "планктона".
    Поэтому:
    - Пункт "7.2.4 Один оператор – один диапазон – MIXED (по диапазонам), без разделения по мощности" изменить. Включить MIXED, CW, SSB и разделение по мощности.
    - Ввести подгруппу QRP.
    - Вновь возвращаюсь к своему давнему предложению: ввести возможность самостоятельной сортировки предварительных и окончательных результатов.
    Это можно сделать путем ввода обязательной формализованной строки в заголовок отчета. Строка должна быть описана в Положении. Например,
    SOAPBOX: SO1R; TX FT-450D 100 w; ANT: YAGI-2el, W3DZZ
    Эта строка (или разобранная строка в виде столбцов) должна отражаться на сайте UA9QCQ. Конечно же, это дополнительная нагрузка на Олега. И думаю, что он скажет здесь свое мнение. Можно уменьшить ширину столбца Operator(-s), добавить данные из SOAPBOX. И было бы неплохо иметь возможность скачать (скопировать) выбранную таблицу результатов в текстовом или другом удобном для анализа виде. Сейчас целиком этого сделать не получается. Только построчное копирование.
    Не хочу превращать базу данных в мусорный бачок. Извините, но уровень сознательности и правильности заполнения отчетов очень низкий, я насмотрелся на кучу отчетов. Итак вручную приходится править Базу, т.к. даже в строке OPERATORS пишут кто во что горазд... Нет я пока к этому не готов на 100%.

    По поводу QRP - из положения: "При наличии спонсоров, Организаторы оставляют за собой право учредить иные номинации накануне проведения контеста." Решитесь сами или найдете спонсора, тогда ради бога.

  11. #131
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Поверьте, мы не просто так сделали именно такую формулу начисления очков. В случае если сделать множителем 4-х значный квадрат, ценность множителя будет практически обеценена.
    Мы просчитывали на примере отчетов за RAEM. При 900 QSO будет почти 600 множителей, т.к. из 3 связей - 2 множителя, тогда в чем их смысл? И Результаты будут заболачными, измеряться миллиардами (прямо как в Зимбабве).
    Чтобы был интерес все-таки к этому - сделали это в виде бонусных очков.
    Теперь понятно. Вопрос снимается.

  12. #132
    High Power
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    149
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Сергей, я вижу следующий выход. Организаторам здесь на форуме как можно скорее разместить куда перевести пожертвования в пользу этого нового соревнования. Для меня желательно карта Сбербанка. И я очень надеюсь, что мы поддержим. Когда случилась беда с сервером Олега ua9qcq.com ведь пришла помощь. Так будет и сейчас. У нас замечательные люди.
    Вы меня не поняли!!!! Не про деньги идет сейчас речь! Сейчас идет вопрос как всех удовлетворить в плане контеста
    Вот когда положение устаканется, примем все решения... Вот тогда и кинем клич
    А пока мы думаю справимся...
    Опять же повторюсь... Вопрос сейчас уверяю Вас не в деньгах, а в действиях
    Принять положение... Попробовать... Посмотреть, внести коррективы...

    Вот самое главное...
    Предложите что и как сделать

  13. #133
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RN3QO Посмотреть сообщение
    "планктон" (ох уж и слово то нашли)
    Да ужж!
    Обидное слово.
    Я их, и себя в том числе, называю физкультурниками.
    Для нас, физкультурников, отдельную подгруппу учредить?
    Зачем?
    В любой подгруппе все кто ниже 10 (ну пусть 20-го) места - физкультурники.
    Относится к ним надо с уважением.
    Там есть начинающие, которые хотят, могут и будут.
    Там есть "заканчивающие" которые очень хотят, но уже не очень могут.
    (но полезные советы дать могут).
    Как то вот так.

  14. #134
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,495
    Поблагодарили
    2581
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Сергей, я вижу следующий выход. Организаторам здесь на форуме как можно скорее разместить куда перевести пожертвования в пользу этого нового соревнования. Для меня желательно карта Сбербанка. И я очень надеюсь, что мы поддержим. Когда случилась беда с сервером Олега ua9qcq.com ведь пришла помощь. Так будет и сейчас. У нас замечательные люди.
    Михаил, конечно всем спасибо за поддержку.

    Мы обязательно сделаем механизм приема платежей для увеличения наградного списка. Самый удобный на сегодня способ для этого это платежная система PayPal.

  15. #135
    High Power
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    149
    Константин!
    Это не я так написал... смотрите пост ниже...
    Никогда и никого этим словом не называл и не называю

Похожие темы

  1. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  2. Новый контест от КФРР
    от UN7FW в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 06:35
  3. SCC RTTY Championship
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 12:05
  4. Архивные результаты IARU HF World Championship
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 20:53
  5. Open UKRAINE RTTY Championship
    от UR0HQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×