Страница 13 из 36 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 533
Like Tree687Спасибо

Тема: CQ WW 160 CW 2020

  1. #181
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от Николай Губенко Посмотреть сообщение
    Работать на так называемый результат, т.е. дозываться мульты, дхсов, дающих двойные очки, смотреть как растет результат и пр. пр. пр., это не просто одно удовольствие, а десятикратное удовольствие.
    Особенно когда на твое cq валят американцы, японцы. Кстати среди американцев меня к примеру позвали CX6VM, YV1DIG. Адреналин..
    Николай, UY0ZG
    Николай, согласен на 100000 %! ))) Ощущал нечто подобное в годы хорошего прохождения, и когда был ПА, на 40 и выше... )))
    Однако на 100 Ватт и LW у меня так не получается, на 160, во всяком случае! ))) К следующему сезону надеюсь соорудить вертикал и ПА, Ватт на 500, может тогда умножу удовольствие... ))) Ну, а если ближе к теме, то кроме JT5DX, и некоторых коллег из RA9/RA0/UN/4X/EG9 дальше Европы никого не слышал....

    73!

  2. #182
    Standart Power Аватар для RN3DNM
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    пос.Белоомут
    Возраст
    28
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    Кто использовал в программе кластер от VE7CC,почему то споты проходят только до 1850кгц,выше нет?

    См в своем логере настройки телнета, наверняка это ограничение на вашей стороне, и оно меняется в ручную
    Георгий RN3DNM team UA5L/RL3A 73&Gl!
    ---------------------------------------------------
    "Любые правила существуют не только для того, чтоб их соблюдали, но и для того, чтобы их нарушать"

  3. #183
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    Кто использовал в программе кластер от VE7CC,почему то споты проходят только до 1850кгц,выше нет?
    Во вкладке Band надо было галочку поставить ( снять ) в SSB участке.


    Название: 160band.gif
Просмотров: 737

Размер: 6.7 Кб

  4. #184
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,416
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    ООООЧЕНЬ слабо слышал MU2K (практически на грани слуха и то, через раз, на фоне уверенных сигналов из UK вообще), интересно почему так? )
    Потому что LP с коротким Inverted L + FCP.Ну и прохождение сильно гуляло. У меня его сигнал был от скребётся до 599.

  5. #185
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Сергей, широкая была полоса. Но для коллективки нормально. 1.5 кГц было не устоять. Но меньше чем у RA3W И никого рядом не было, из наших по крайней мере.
    Что значит «для коллективки нормально» ???
    То есть они заняли себе 1.5кгц вместо положенных 200-300гц, и это нормально ?)
    Удобно так.
    А ведь это даёт значительное преимущество, как при приёме, так и при передаче.
    1. Никто не пристраивается рядом, можно без помех от соседних станций принимать слабые сигналы.
    2. По той же причине и их сигнал выделяется где то вдалеке, так как рядом никто не стоит, и их там где-то легче принимать.

    Будь у нас такая широкая полоса, не упускали бы слабые сигналы, которые тонули под сплеттерами рядом стоящих.
    Это колоссально важно.
    Думаю, что мы так потеряли связей 100 из 2200 в общей сложности. А при такой плотности результатов, это очень-очень много.

  6. #186
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Потому что LP с коротким Inverted L + FCP.Ну и прохождение сильно гуляло. У меня его сигнал был от скребётся до 599.
    Вроде это контест станция... Подразумевалось, что неплохой должен быть сетап...
    У меня его сигнал был от "скребется что-то" до нуля.... А когда он вроде бы как ответил кто-то сообщил мне 599+, что "ua1om LID"... )))) Досадно, но ладно!

    73!

  7. #187
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    186
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Во вкладке Band надо было галочку поставить ( снять ) в SSB участке.

    Здесь ААтест,не нашёл такого...

  8. #188
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,416
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Вроде это контест станция... Подразумевалось, что неплохой должен быть сетап...
    Сетап такой, как сам сделаешь )) Это клубная станция на острове, а весь контест сетап делает Олег (RL5D) в одни руки. Ну, что сделал, на то и работает. А условий для антенна там нет от слова "совсем". Так что спасает только сам QTH, смекалка и "энтузазим" Олега !!!

  9. #189
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Что значит «для коллективки нормально» ???
    То есть они заняли себе 1.5кгц вместо положенных 200-300гц, и это нормально ?)
    Удобно так.
    А ведь это даёт значительное преимущество, как при приёме, так и при передаче.
    1. Никто не пристраивается рядом, можно без помех от соседних станций принимать слабые сигналы.
    2. По той же причине и их сигнал выделяется где то вдалеке, так как рядом никто не стоит, и их там где-то легче принимать.

    Будь у нас такая широкая полоса, не упускали бы слабые сигналы, которые тонули под сплеттерами рядом стоящих.
    Это колоссально важно.
    Думаю, что мы так потеряли связей 100 из 2200 в общей сложности. А при такой плотности результатов, это очень-очень много.
    Сергей, напишу тогда так: для вашей мощи-нормально.1,5 кГц - не подходи. Возле вас стояла Европа, поэтому и прикрывала вам штаты. У меня на западный бевер ( 350 м ) вы проходили +20 без вкл.преда. Вы, RC3W и RA3W - самые широкие сигналы и мощные. Но это было у меня так. Но у RA3W еще и "грязный".

  10. #190
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Сергей, напишу тогда так: для вашей мощи-нормально.1,5 кГц - не подходи. Возле вас стояла. Вы, RC3W и RA3W - самые широкие сигналы и мощные.
    Нет, не согласен.
    Мощща, и ширина, качество сигнала, ничего общего не имеют.
    Плюс в ответ на мой вопрос мне недавно тут несколько человек ответило, что у нас был отличный сигнал.
    И вдруг ты пишешь, что такой же широкий, как у RA3W.
    Нехорошо ..

  11. #191
    Standart Power Аватар для RN3DNM
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    пос.Белоомут
    Возраст
    28
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Сергей, широкая была полоса. Но для коллективки нормально. 1.5 кГц было не устоять. Но меньше чем у RA3W И никого рядом не было, из наших по крайней мере.
    Вообще странно такое читать,парни с Керчи,вроде бы не жаловались,стояли в 300гц друг от друга)

  12. #192
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RN3DNM Посмотреть сообщение
    Вообще странно такое читать,парни с Керчи,вроде бы не жаловались,стояли в 300гц друг от друга)
    Гоша, это он отвечал про Бердянск.
    Про нас позже, и чуть иначе.
    Надо бы повнимательнее быть всем в словах и оценках.

  13. #193
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,416
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    А когда он вроде бы как ответил кто-то сообщил мне 599+, что "ua1om LID"... )))) Досадно, но ладно!
    Досадно, но ладно )) Вон Олегу покруче выдают во время контеста "доброжелатели". Понятно, что позывной созвучный и мы сами с этого прикалываемся, но тут уже другое.

  14. #194
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Нет, не согласен.
    Мощща, и ширина, качество сигнала, ничего общего не имеют.
    Плюс в ответ на мой вопрос мне недавно тут несколько человек ответило, что у нас был отличный сигнал.
    И вдруг ты пишешь, что такой же широкий, как у RA3W.
    Нехорошо ..
    Сергей, читай внимательно. У вас был 1,5 кГц, очень мощный, но без "примесей". У RA3W был 2,2 кГц. Что еще нужно ? Будете еще работать, скрин скину в реальном времени. Говорю, как есть. Может у вас антенна была на меня на передачу, вчера перед рассветом JA. Когда вы на подборе ко мне подходили, сигнал был слабее намного. Но если ты говоришь, что хочешь "ухудшить" сигнал, то будет перебор. Вот о чем я хотел сказать.

  15. #195
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Сергей, читай внимательно. У вас был 1,5 кГц, очень мощный, но без "примесей". У RA3W был 2,2 кГц. Что еще нужно ? Будете еще работать, скрин скину в реальном времени. Говорю, как есть. Может у вас антенна была на меня на передачу, вчера перед рассветом JA. Когда вы на подборе ко мне подходили, сигнал был слабее намного. Но если ты говоришь, что хочешь "ухудшить" сигнал, то будет перебор. Вот о чем я хотел сказать.
    Я читаю очень внимательно.
    Я понял, что ты говоришь, что у нас была ширина 1.5кГц.
    И с этим я не могу согласиться по нескольким причинам:

    1. Даже безо всяких вопросов к присутствующим здесь я совершенно точно знал ширину нашего сигнала и его качество. Оно было отличным, и не 1.5кГц, а герц 300, даже при уровне 599+30 и более
    2. Несколько человек тут, и еще более "не тут" подтвердили в ответах на вопросы о качестве, что сигнал отличный.

    Ты в меньшинстве, Сергей.
    Твое право на свое мнение и взгляд со стороны я не оспариваю.

    Мои слова о том, что надо ухудшить сигнал, это, естесственно, шутка. Просто такие мысли закрадываются глядя на другие сигналы.

Похожие темы

  1. CQ WW 160 CW 2019
    от RL6M в разделе Соревнования
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 04.08.2019, 13:40
  2. CQ WW 160m CW 2018
    от RL5D в разделе Соревнования
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 22:00
  3. CQ WW 160 SSB
    от HC2AO в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 08:58
  4. CQ WW 2015 CW
    от R4FA в разделе Соревнования
    Ответов: 924
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 22:12
  5. CQ WW DX CW 2011
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 736
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 07:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×