Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 533
Like Tree687Спасибо

Тема: CQ WW 160 CW 2020

  1. #211
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Кто подскажет- что это было? TJ3T - американские скиммеры его хорошо видели судя по RBN... и ни одного спота
    от физ лица-)) Информации по такому позывному не нашел. Может американский позывной перековерканый QSD

  2. #212
    Standart Power
    Регистрация
    17.03.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    488
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    все выпрямители трехфазные? и накальный трансформатор?
    Причина может быть банальна, например включили тены для обогрева шека(или сосед сауну включил на прогрев) - перестала держать сеть, или элементарная перекачка.
    Про сеть исключено, трансформато 400 с чем то ква питает только наш шек и сельскую школу, транс от шека 30метров, ладно это уже офф пошел, буду искать.

  3. #213
    Standart Power Аватар для R3GM
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    59
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    707
    Цитата Сообщение от RA5W Посмотреть сообщение
    Не, сеть 3х фазная, было б 300гц.
    Быстрее всего - недостаточна фильтрация напряжений С1 или С2. Недавно точно такую же неисправность устраняли в Р-140. Причина - конденсаторы в сглаживающем фильтре С1 потеряли емкость.

  4. #214
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R3GM Посмотреть сообщение
    Быстрее всего - недостаточна фильтрация напряжений С1 или С2. Недавно точно такую же неисправность устраняли в Р-140. Причина - конденсаторы в сглаживающем фильтре С1 потеряли емкость.
    Так 140-я, если кондеры в фильтре не работают рычать будет, а не щелкать. Тут скорее всего как бы не какая то бяка в бп самого 775-го.

  5. #215
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Кто подскажет- что это было? TJ3T - американские скиммеры его хорошо видели судя по RBN... и ни одного спота
    от физ лица-)) Информации по такому позывному не нашел. Может американский позывной перековерканый QSD
    YT3T про него уже писали в другой теме

  6. #216
    Standart Power
    Регистрация
    17.03.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    488
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Так 140-я, если кондеры в фильтре не работают рычать будет, а не щелкать. Тут скорее всего как бы не какая то бяка в бп самого 775-го.
    Георгий, про рычащий сигнал, это к нам, RC3W, а про щелчки в 775 это к RA3W.

  7. #217
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Ребята у кого есть аудио rn4w . Пришлите на RN4W собака mail или здесь опубликуйте . SPB .
    PS не слышал ни одного американца ...
    делал пару минут запись всего эфира на SDR. Чтобы прослушать необходим софт PowerSDR или подобная.

  8. #218
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    Прием

    Вот тут можно прекрасно наблюдать некоторые нюансы приема.
    .:: Ash KF5EYY 3V8SS 3V8SF 3V8BB Website | Contests ::.
    Наберите US1Q. Они почти в Тунисе, но приняли с раза третьего и то с задержками.
    UA7K с первого, задержка была, но это из-за подбора.
    RL3A - со второго.
    И т.д.
    Анализируйте..
    Николай, UY0ZG

  9. #219
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5446
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от Николай Губенко Посмотреть сообщение
    Прием

    Вот тут можно прекрасно наблюдать некоторые нюансы приема.
    .:: Ash KF5EYY 3V8SS 3V8SF 3V8BB Website | Contests ::.
    Наберите US1Q. Они почти в Тунисе, но приняли с раза третьего и то с задержками.
    UA7K с первого, задержка была, но это из-за подбора.
    RL3A - со второго.
    И т.д.
    Анализируйте..
    Николай, UY0ZG
    Да слышно же, что RL3A тоже с первого раза отвечают ему, просто он сам врубился навстречу, и не слышал этот ответ, поэтому пришлось дать второй раз позывной, чтобы убедиться, что товарищ оператор всё принял.

    А что анализировать то ?
    Всё вроде просто.
    Разве что давать волю фантазиям и что-то придумать на ровном месте.

  10. #220
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RA5W Посмотреть сообщение
    да и мощи у него не много, 84я.
    блин...умиляет....всего лишь 84-я......прям QRP.....как же работает то,прям жаль человека....А еще более жаль что во времена ГИЭ не было такого сайта,вот бы им помощь была.....

  11. #221
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Да слышно же, что RL3A тоже с первого раза отвечают ему, просто он сам вру
    бился навстречу, и не слышал этот ответ,
    Ну тогда передача у вас слабоватая , раз он не услышал :-))

    Ладно - понятно что что вы звали его в толпе, а я к примеру звал когда все с ним переработали.. Не спешил.
    Насчет фантазий в общем ? Да какие в радио могут быть фантазии ? Чудес тут не бывает.
    Кстати попробую позже дать анализ, сколько реально можно было на юге ( Николаев, Бердянск, Керчь, Кубань, Таганрог) услышать штатов- провинций).
    Николай, UY0ZG

  12. #222
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от Николай Губенко Посмотреть сообщение
    Прием

    Вот тут можно прекрасно наблюдать некоторые нюансы приема.
    .:: Ash KF5EYY 3V8SS 3V8SF 3V8BB Website | Contests ::.
    Наберите US1Q. Они почти в Тунисе, но приняли с раза третьего и то с задержками.
    UA7K с первого, задержка была, но это из-за подбора.
    RL3A - со второго.
    И т.д.
    Анализируйте..
    Николай, UY0ZG
    Фиг его знает, как тут анализировать. Прослушал свое QSO, все нормально слышно, никто не мешает, но он только с третьего раза дал TU на мой номер. Я уж не говорю про то, что мой номер автоматом любой лог выдает. То ли оператор устал на вторые сутки, то ли что еще.
    Кстати, а вот его то у нас было совсем не слышно, я его двое суток пас, пока хоть присутствие стало появляться.

  13. #223
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от Николай Губенко Посмотреть сообщение
    Кстати попробую позже дать анализ, сколько реально можно было на юге ( Николаев, Бердянск, Керчь, Кубань, Таганрог) услышать штатов- провинций).
    Собственно чего пробовать - много времени то и не надо было. Просмотрев логи одной очень хорошей позиции по приему на США из Западной Украины, трех отличных позиций по теме США из Центральной Украины, ну и свою, не последнюю в этом плане ( прием мой не хуже к примеру чем в Керчи) вывод простой, но железный - мульт W/VE в Украине, на югах России мог быть 35 плюс может 1,2, 3 не более.
    Спросите откуда мульт 51 по W/VE у UA7K ? Надо уметь ! https://www.youtube.com/watch?v=LRNqk-1lhKo
    Кстати фильм снимался в Крыму.
    Николай, UY0ZG

  14. #224
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от Николай Губенко Посмотреть сообщение
    Собственно чего пробовать - много времени то и не надо было. Просмотрев логи одной очень хорошей позиции по приему на США из Западной Украины, трех отличных позиций по теме США из Центральной Украины, ну и свою, не последнюю в этом плане ( прием мой не хуже к примеру чем в Керчи) вывод простой, но железный - мульт W/VE в Украине, на югах России мог быть 35 плюс может 1,2, 3 не более.
    Спросите откуда мульт 51 по W/VE у UA7K ? Надо уметь ! https://www.youtube.com/watch?v=LRNqk-1lhKo
    Кстати фильм снимался в Крыму.
    Николай, UY0ZG
    Николай,вы немного не правы,я думаю..Проход был ОЧЕНЬ приличный..У топовой станции минимум 40 штатов должно быть.Под 50штатов вполне реально,у кого есть набор из разных беверов в напрявлении w1-w6.Не реальным был прием на US1Q. Слишком уж шикарно у них стало ,после приезда известного американского радиста.Кстати сказать,и у этого радист ,в свою очередь,появился шикарный прием на Европу,по возвращению домой.. Он правда в этом тесте не работал,зато в АРРЛ160 зажег,как никогда..Думаю,что Бердянским ОСТАЛОСЬ не долго шульмовать..

  15. #225
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Николай,вы немного не правы,я думаю..Проход был ОЧЕНЬ приличный..У топовой станции минимум 40 штатов должно быть.Под 50штатов вполне реально,у кого есть набор из разных беверов в напрявлении w1-w6.Не реальным был прием на US1Q. Слишком уж шикарно у них стало ,после приезда известного американского радиста.Кстати сказать,и у этого радист ,в свою очередь,появился шикарный прием на Европу,по возвращению домой.. Он правда в этом тесте не работал,зато в АРРЛ160 зажег,как никогда..Думаю,что Бердянским ОСТАЛОСЬ не долго шульмовать..

    Руслан . N8OO в тэсте был. Наверное немного.
    Но это так. А вот насчет приема - как известно супер приемов не бывает. И что позволяет тебе твоя география в конкретный временной период и чистота эфира возле твоей позиции , то и получай. Городи хоть километровый бев. И повторюсь - максимально на югах 16 й зоны в этом тэсте можно было принять в районе 35 мультов. может чуть больше. Будь то карифаны или нет - что есть, то есть. Да - прохождение было. Но увы не супер. Открывались мощные коридорчики на многие штаты. Но увы WC почти не дышал.

    А насчет US1Q - тут в обще говорить нечего. Они в SP весь мир послали.. Интересно что в итоге скажет N6TR ?
    Вот кстати вчера обновили :
    https://www.kkn.net/stew/STEWSCR.TXT

    Николай, UY0ZG

Похожие темы

  1. CQ WW 160 CW 2019
    от RL6M в разделе Соревнования
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 04.08.2019, 13:40
  2. CQ WW 160m CW 2018
    от RL5D в разделе Соревнования
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 22:00
  3. CQ WW 160 SSB
    от HC2AO в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 08:58
  4. CQ WW 2015 CW
    от R4FA в разделе Соревнования
    Ответов: 924
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 22:12
  5. CQ WW DX CW 2011
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 736
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 07:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×