Страница 28 из 36 ПерваяПервая ... 18212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 533
Like Tree687Спасибо

Тема: CQ WW 160 CW 2020

  1. #406
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    1 и 2 строка в твоём msg.
    Я просил процитировать. У меня тут сегодня много мессадж.
    Просмотрел все последние, вроде все понятно и логично изложено.
    Постарайся понять без перевода.
    Почему я должен тратить время на растолковывание ? Я все четко написал.
    И особо общаться и растекаться мыслью по древу перед тобой не хочу. Мы лично даже не знакомы, водку вместе не пили.
    Ты ведёшь себя не дружественно, почему я должен распинаться.

  2. #407
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Хорошо. Давай замнём.

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Я просил процитировать. У меня тут сегодня много мессадж.
    Просмотрел все последние, вроде все понятно и логично изложено.
    Постарайся понять без перевода.
    я.

  3. #408
    QRPP
    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Дорогой американский товарищ, про хайвэи вы там у себя поточнее узнайте, но я это не придумал, у меня фантазии на такое не хватит. В Штатах я бываю иногда, там это и слышал от русскоязычного таксиста, который вёз в аэропорт, и как раз в такую ситуацию попали, как я описал.
    А про мощность и Штрафы у вас, не надо примерять к нам. Два мира, две системы, два образа жизни. Врядли вам эта фраза знакома, судя по возрасту вашему указанному. Это из 70-х -80-х, но и сейчас очень актуально.
    И не тыкайте незнакомым дядям намного старше вас, пожалуйста.

    Да, про мощность, юноша, вы не всё знаете.
    А вы поузнавайте. На западном побережье. Среди топ-бэндеров.
    На восточном побережье, да, согласен, все «правильные», строго полторашечка.
    начинается....мне такист сказал)). Слышал звон - но незнаю где он.

    НазоВите USA позывные нарушителей, а не все да около.

    P.S. Приятно, когда человек на 2 года младше назыщает меня Юноша )))))

    N2TTA / NP2P

  4. #409
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    1230
    Цитата Сообщение от N2TTA Посмотреть сообщение
    начинается....мне такист сказал)). Слышал звон - но незнаю где он.

    НазоВите USA позывные нарушителей, а не все да около.

    P.S. Приятно, когда человек на 2 года младше назыщает меня Юноша )))))

    N2TTA / NP2P
    так ты указывай реальный возраст..... а то ВЫ все то под никами прячетесь..... то ещё чего....тридцатилетный ты наш...
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  5. #410
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Темя себя исчерпала.

    Хотя. Расскажите, как ощущается работа на ПКМ 20 ?

    Я больше чем на ГС-35 в жизни ни на чем не работал. И то лет 30 назад в UB5 :-)

  6. #411
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    1230
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Темя себя исчерпала.

    Хотя. Расскажите, как ощущается работа на ПКМ 20 ?

    Я больше чем на ГС-35 в жизни ни на чем не работал. И то лет 30 назад в UB5 :-)
    тоже интересно
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  7. #412
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Алексей, а был ли обман? Примерно в те же годы руководитель нашего областного отделения ГИЭ, прекрасно знавший что и почём, зашёл на коллективку в областной ОТШ ДОСААФ, а там в кои-то веки поставили заднюю крышку на РА и две ГУ-81М отражались от этой самой стенки. Всё что он сказал:"Во! Уже 4 поставили!". Позже молодой специалист пришедший в ГИЭ предлагал проверить всех радиолюбителей на предмет превышения мощности и получил ответ в духе:" Ты что!? Хочешь всех радиолюбителей в области извести?". Так что вопрос с обманом неоднозначный. Да и убеждённых противников превышения - единицы. Чаще или не могу, или лень, или жаль времени и средств. В последнее время участились случаи, когда на словах ярые противники "мощи", пересекая границу РФ "переобуваются" и, видимо морщась и мучаясь, работают с той самой "мощёй".
    Борис, хорошо, пусть не обман, а лицемерие и попустильство нарушениям. Да, согласен, что явление извечное и неисправимое, но НАКАЗУЕМОЕ или порицаемое в случаях не предусмотренных УК. Очень схоже с взятками и суть одна - низкие моральные устои.
    Про пересечение границы, уже 2 десятка лет правда, как пересек, и кривить не стану - был, таким же как и многие присутствующие, адептом секты ПОБОЛЬШЕ. Почему отрекся? Общение и наблюдение. Оказалось, что никто в тех местах где я был мощей не баловался, а результаты показывал. Предвидя вопрос о месторасположении - да, есть такой фактор как мультовый ЩТХ, из которого выигрывать условно проще. Но, если по объективным причинам невозможно выигрывать мир из той или иной локации, почему не довольствоваться рекордным результатом в своем регионе? Да еще и согласно правилам. Ответ как всегда прост - тщеславие.
    RX3APM
    Сергей, а почему бы не проявить инициативу, и не написать предложение организаторам, пусть некое джентельменское соглашение, что мол, ввиду сложившихся реалий, видится целесообразным созданием новой зачетной группы... А трактором в песочнице, ну как-то даже не серьезно. То что у вас и у других классные специалисты по АФУ, УМ, собственно соревнованиям, никто не сомневается, но вот как-то бы вам всем в старшую группу перейти. Респекту и уважухи прибвиться, да и сами откровенное жулье будете активней на чистую воду выводить.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  8. #413
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от N2TTA Посмотреть сообщение
    начинается....мне такист сказал)). Слышал звон - но незнаю где он.

    НазоВите USA позывные нарушителей, а не все да около.

    P.S. Приятно, когда человек на 2 года младше назыщает меня Юноша )))))

    N2TTA / NP2P
    Оппа, это обычно дамы на сайтах знакомств возраст занижают лет на 5-10 ))
    Ну, наверное, это американский образ жизни так заставил вас))
    Насчёт хайвэев, я уже дважды написал, и не вижу разницы и позора, таксист мне это рассказал, или кто другой. Вроде даже знаки скорости специальные на таких дорогах стоят. И почему вы так твёрдо уверены, что этого нет ? Я катался на машине по разным Штатам, везде правила чуть отличаются.
    Кстати, 13 мая прилетаю в Нью-Йорк в JFK беру на прокат машину, и еду в Дейтон, решил прокатиться 1000км, в прошлом году летал самолетом, так из Чикаго до Дейтона рейс отменили, вот я был счастлив за свой счёт ночевать ночь в Чикаго до след рейса, авиакомпания соизволила типа дать отель со скидкой, но и тут обман, на обычном букинг.ком было даже дешевле ))

    Насчёт мощегонов, точно слышал, что N7UA качает как следует, а про других в целом слышал что без мощщи на вест-косте никуда, вот и пользуют, W8LRL, и тд. И говорил это, кстати, Jeff K1ZM/VY2ZM

  9. #414
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Мой приятель из UB5 (ой, наверное все таки из UT или US5) и у которого именно ПКМ-20, говорит так: ДнепроГЭС напрягается
    Ему виднее, он там рядышком живёт

  10. #415
    Standart Power Аватар для RN3DNM
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    пос.Белоомут
    Возраст
    28
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от N2TTA Посмотреть сообщение
    НазоВите USA позывные нарушителей, а не все да около.
    N2TTA / NP2P
    Даже не собираюсь этого делать.
    Но готов поспорить у того же самого N8OO минимум пж3. Судя по фото. не знаю как сейчас,раньше у N7DD в карточке было написано про 10квт
    Последний раз редактировалось RN3DNM; 30.01.2020 в 20:53.
    Георгий RN3DNM team UA5L/RL3A 73&Gl!
    ---------------------------------------------------
    "Любые правила существуют не только для того, чтоб их соблюдали, но и для того, чтобы их нарушать"

  11. #416
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    В чем помощь то? А она им нужна была? ... Как то в 80-х зашел к нам на коллективку инспектор ГИЭ. Представился, сказал что с плановой проверкой. Посмотрел на трансивер, глянул разрешение на эксплуатацию (типа не потеряли ли). В углу шека стояла этажерка из двух кубиков размером 800х800х800мм. Нижний кубик это анодный источник. Верхний - РА на 2хГУ5Б. Разрешенная подводимая к выходному каскаду мощность тогда была 200Вт. В том РА лампы были в герметичном отсеке. В корпусе был "пол" и передняя панель с приборами и ручками настройки. Отсек П-контура кроме передней панели был в виде каркаса, т.е. ни задней ни боковой стенки ни крышки сверху. Все на виду. Катушка из медной трубки диаметром 8мм, горячий КПЕ вакуумный размером с 2-литровую банку. Переключатель диапазонов катушки в виде микалексовой пластины и торчащими из нее болтов М8, к которым снизу крепились отводы катушки, а сверху гайками прикручивалась перемычка. На веревочке привязан гаечный ключ. Инспектор заглянул издалека сбоку и сказал такую фразу (почти дословно):
    -Ну с мощностью у вас я вижу все в порядке
    -Да, нормально, проблем нет.
    -Ну тогда я пошел, до свидания...
    Василий,просто инспектор был пенек ничего не соображающий в том чем он занимался по роду работы....У меня товарища в то время прикрыли за 2 ГУ-50....ко мне приехали а на шкафу стояла ГУ-81,так даже шофер их понял что это...Вспоминаю про UH8EA...поставили цель закрыть и закрыли,не поленились для этого из Москвы приехать...Хотя он в ряду таких же сражался и делал все практически один...и конечно его нарушение несопоставимо с тем что сейчас творится....А помощь от сайта для ГИЭ была бы прямая,читай,выезжай и наказывай...И искать не надо....

  12. #417
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    RX3APM
    Сергей, а почему бы не проявить инициативу, и не написать предложение организаторам, пусть некое джентельменское соглашение, что мол, ввиду сложившихся реалий, видится целесообразным созданием новой зачетной группы... А трактором в песочнице, ну как-то даже не серьезно. То что у вас и у других классные специалисты по АФУ, УМ, собственно соревнованиям, никто не сомневается, но вот как-то бы вам всем в старшую группу перейти. Респекту и уважухи прибвиться, да и сами откровенное жулье будете активней на чистую воду выводить.
    Да ты чё, Уася, как ты можешь предлагать мне такое ?))
    Я безумно ленивый, я конченый циник и падонок, на мне клейма ставить негде, клал я на эти правила.
    У меня есть свои берега и понятия, я за них не выхожу, они подчиняются логике и здравому смыслу.
    А логика и здравый смысл мне сильно подсказывают, что разговоры про мощщу, это голимый чёс. Пустой и ненужный.
    С вэб-сдр лучше борись и организаторам пиши, и с другими методами не очень честныМи, которые даже в правилах не прописаны, и нарушением не являются, и этим пользуются. Многие даже сейчас не поймут, о чём я, но пояснять не хочу, во избежание нового срача на 100500 страниц.

  13. #418
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от RK7A Посмотреть сообщение
    тоже интересно
    Я думаю это где-то примерно вот так
    http://https://images.app.goo.gl/hrEJy48i8venBHwZ8
    Название: Ei9.gif
Просмотров: 525

Размер: 845.1 Кб

  14. #419
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    1230
    Дэн. ты всегда примерно так "думаешь"?? А я хотел конкретно факты..... а не дОмыслы....
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  15. #420
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Я по поводу мощности не парюсь. Себя причисляю как бы это выразиться... к среднему классу. Т.е. у меня сейчас реально 2кВт в нажатии (ГУ-84). С одной стороны вроде как формально и нарушитель а с учетом сколько доходит до антенн может и нет, у меня кабели всего лишь RG-213 и еже с ними. Хотелось бы больше? Да, конечно. Ибо уже ощутил кайф от эксплуатации в прошлом веке 2хГУ5Б (~6кВт, точно измерить не было возможности, эквивалента мощного не было, но для этих двух ламп и 10 по плечу при хорошем инженерном подходе). Но палка о двух концах. Эту мощу надо еще обуздать. И требования к электросети не самое главное. Тут для контестмена два критерия. Один это соответствие мощности и качества приема. Хоть я и в деревне, но все равно уже столкнулся с тем что меня как то назвали глухим даже на ВЧ, т.е. на 40 и 20. Мол пайлап висит, а ты CQ продолжаешь. Что поделать, антенн в несколько направлений пока нет, да и трансивер старенький, динамики не хватает. Второй критерий, это использование второго (третьего) трансивера. В моей ситуации (маленький огород и как следствие близко расположенные антенны) при 2 радивах на разных диапазонах ГУ-74 лучше чем ГУ-84. Про inband я уже не заикаюсь.
    Почему не парюсь? Да потому что осознаю что компания например RT6A (UB7K, UA4M, UA4S...) при таком моем сетапе все равно уделает компанию RN6L даже на 100Вт. Или без компании, например совершенно не удивляюсь когда один UA4FER на 100Вт уделывает меня с 2-мя кВт. Потому что у него и оснащение лучше и мастерства больше. Хоть мы формально в одной подгруппе (например в наших тестах, где LP/HP, 2R и 1R подгруппы неофициальные), но все равно фактически играем в разных песочницах. Ну и нафига сотрясать воздух сравнивая честный кВт с не очень честным кВт-ом. Тем более такую ситуацию я уже проходил еще в 80-х. Тогда наш коллектив UZ6LZL был весьма скромно оснащен, если не считать 2хГУ5, которые кстати требовали весьма длительного времени на перестройку. И естественно ни о какой конкуренции с UZ6LWA или UZ6LWZ речи не шло. Мы соревновались в песочнице помельче, с дружественным коллективом UZ6LWU. Они всегда нас попрекали этими ГУ5-ми. На LWU тогда была ГС-35Б, а у нас она стояла в драйвере. Перед каким то тестом пришел к нам их начальник чтобы вызвать на дуэль и мы договорились что не будем применять ГУ5. Те обрадовались, мол мы вас сегодня сделаем. Причем у нас тогда была какая то проблема со вторым рабочим местом и мы вдвоем с кумом просто по очереди работали с одного. На LWU же два оператора клепали на один усилитель, а третий (их начальник) раздавал номера между ними и если те мешкались еще и поджопников раздавал тоже. Ну и что, все равно мы их победили. Потому что крыша у нас в институте больше чем у них в 9-этажке и соответственно антенны лучше. После этого начальник LWU при случае признался, да, вы сильнее, у вас крыша шире, антенны больше и мозгов побогаче. Но упреков по поводу 2хГУ5 больше от них не было.

Похожие темы

  1. CQ WW 160 CW 2019
    от RL6M в разделе Соревнования
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 04.08.2019, 13:40
  2. CQ WW 160m CW 2018
    от RL5D в разделе Соревнования
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 22:00
  3. CQ WW 160 SSB
    от HC2AO в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 08:58
  4. CQ WW 2015 CW
    от R4FA в разделе Соревнования
    Ответов: 924
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 22:12
  5. CQ WW DX CW 2011
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 736
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 07:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×