Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 2427282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 533
Like Tree687Спасибо

Тема: CQ WW 160 CW 2020

  1. #496
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от UG4I Посмотреть сообщение
    Всегда, когда слышал YL2QN удивлялся, - вот это антенны! Мысль, вот это QRP, то же мелькала, но только в подсознании.
    В этот раз не слышал совсем, только в конце теста на пределе, даже не с первого подхода решился позвать. Почему так?
    Если сравнивать с прошлым годом - только прохождение. В этом году оно было, но было какое-то странное (объяснить не могу). Оно вроде есть, но отвечают с трудом.

    Цитата Сообщение от UG4I Посмотреть сообщение
    Мысль, вот это QRP, то же мелькала
    Мне это не интересно Я даже в обычные дни на 160м в QRP работаю. Пытаться обмануть самого себя - это бесперспективное занятие.

  2. #497
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Николай Губенко Посмотреть сообщение
    Но кому как, а мне же не хотелось бы работать в дх контэсте заранее зная, что я не имею никаких шансов быть услышанным множеством дх станций..
    Каждый по своему с ума сходит, это только гриппом все вместе болеют )))
    Андрей - YL2QN
    Хотя я который раз смотрю заявленные 2019 STEW PERRY подгруппу S Q
    https://www.kkn.net/stew/STEWSCR.TXT
    участник RW7K ( вероятно имеет хорошие антенны ) удовлетворил без сомнения большую часть qrp станций Северной Америки, участвовавших в этом мероприятии.
    Вот если бы все Андрей, так ответственно относились к строительству своих приемных антенн, то для всех любителей qrp наступил бы рай. Да и думаю многие qro в такой ситуации посдавали бы свои усилители за ненадобностью на металл.
    Николай, UY0ZG

  3. #498
    Silent Key
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    69
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    45
    To R1DX : Виктор, моя K9AY уже была укомплектована 8-м стеклопластиковой мачтой и противовесами для установки на крыше. И была установлена на крыше согласно инструкции.

  4. #499
    Standart Power
    Регистрация
    11.09.2007
    Возраст
    68
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    прохождение. В этом году оно было, но было какое-то странное (объяснить не могу). Оно вроде есть, но отвечают с трудом.
    Отвечают хорошо, но слышно плохо. Наверное, из-за особенностей местности?. Вас принимал на 3-4балла и все-таки сработали. RA9Y ответил с первого раза. Также с первого раза и три амера, других не слышал. У меня, в этот раз, вертикал 13м с 2ЕН и 4 провода на земле по 10м. Без приемной антенны совсем тяжко. Работал только вторую ночь и следующий вечер под конец.

    73! Александр

  5. #500
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    901
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    571
    Я уж думал Raw scores появились, а тут опять фигня всякая.

  6. #501
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3552
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от Николай Губенко Посмотреть сообщение
    Николай, UY0ZG
    Вернемся к теме.

  7. #502
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    487
    Поблагодарил
    1236
    Админы.... Я вас люблю....
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  8. #503
    QRP
    Регистрация
    07.02.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    19
    Открываем двери клуба миллионеров или EW5A в CQ WW 160 CW 2020

    Честно, совсем не было желания и настроения работать в cq ww 160. Выступление команды EW5A в cq ww cw 2019 выявило множество недостатков в технической составляющей контест позиции. Антенны - антеннами, тут особых проблем не отмечалось, а вот вопросы автоматизации рабочих мест оставляли желать лучшего. Связанно это было с процессом интеграции в комплекс станции автоматики от 4O3A, которая позволяет реализовать любые пожелания операторов и очень гибко подстраиваться под разные соревнования, но с "лету" не инсталлируется и требует обкатки.
    Все свободное время я посвятил вводу в строй этого оборудования. К слову, только на распайку различных коммутационных шнуров PTT использовано 100 разъемов RCA, и это не считая изготовления других кабелей для коммутационных систем. Локальная сеть в шеке переведена на 1 Gb Ethernet, что позволило получить малые задержки в работе автоматики и фактически управлять любой антенной позиции с любого рабочего места. Так же была введена и апробирована система раздельного приема и передачи, например передаем в Европу и США, а при переходе на прием слушаем США и Японию))) полноценно реализовано место RUN2 --- передача осуществляется в 3 разных стороны света, при переходе на прием - RUN1 слушает основное направление, например США, а RUN2 -- Европу и Азию)) оба приемника находятся на одной частоте и при передаче -- независимо от того кто ее инициировал все равно передаем в 3 стороны. Естественно задействуются 3 разных антенны и 3 усилителя)))) (у нас секретов нет!)
    Произошла модернизация приемной части мест RUNa. Впервые познакомился с трансивером Yaesu 101d во время cq ww cw 2019 (tnks RW1F), был удивлен возможностями его приемного тракта)))) нет, конечно не стоит списывать FLeX 6500, в SSB пайлапах считаю ему нет равных, но вот в CW -- Yaesu 101d однозначно лучше. Поэтому через возможности Андрея Eu6ab, основной трансивер RUNа стал -- 101d, в качестве 2 аппарата используется Kenwood 590SG и это "уникальный" аппарат, за те деньги которые он стоит лучше для контестинга не найти! Разумеется работать на "чюмоданах" после Flexa я не мог)) от хорошей панорамы не отвыкнуть никогда, поэтому к местам ран была прикручена отдельным решением панорама на базе SUN SDR ) в итоге получили и мега прием и отличную панораму)) А самое главное -- свой собственный CW Skimmer -- который стал принимать сигналы и заносить в band map со своих антенн (yagi), а не ущербных рамок онлайн скиммеров))) В такой комплектации места RUN меня полностью устраивали, и я принял решение перейти к обустройству MULT мест)) но с реализацией этих планов пришлось явно повременить................

    20 января позвонил мой друг Антон RT9T



    который предложил принять участие в CQ WW 160 CW. Объясняю ему, что фактически готовности станции к соревнованиям нет, все в шеке в полуразобранном состоянии, нет антенны подборного места и т.д))) Хотя у самого идет борьба мотивов, я понимаю что нужно принять участие, прохождение на 160 очень хорошее, да и мне самому интересно поучиться у Антона секретам CW мастерства))) нужно решать) берем паузу на пару дней и принимаем решение -- тесту быть!

    Стало известно, что команду готов усилить Яков RT1M



    самое главное -- ребята готовы приехать заранее и оказать помощь в подготовке приемныx антенн и антенны подборного места
    Планов особо крутых не строим)))
    Для понимания ситуации привожу цитаты из обсуждений/переписки в Viber:

    "Хобби должно приносить удовольствие))можно вообще в кайф пикать, днем просто отдыхать и ночами фигачить - так проще, но всегда будет ощущение того, что упустили мульта))) общение - это тоже важная часть) хочется движняка прям совместить приятное с полезным ))) все наладим, все круто, результат тоже будет!"

    Договариваемся, что ребята приедут в г. Полоцк, ну а дальше я встречу их и отвезу на позицию.

    В качестве еще одного оператора участие принял резидент EW5A, Анатолий EU6AF



    Итак, утром за 3 дня до контеста встречаю ребят на вокзале города Полоцк

    занимаем места в автомобиле и отправляемся на позицию, до которой около 120 км. Дорога хорошая, время пробегает незаметно. В пути успеваем обсудить и выработать некоторые тактические моменты :
    1. Шифты (смены) по 4 часа, днём 1 человек
    2. Японцы работают в узком коридоре, слушать и работать (1810-1825)
    3. Наша скорость передачи в пик прохождения Европы высокая (34-36 wpm), потом 30-28wpm
    4. Подбор:
    - слушаем, прежде чем звать
    - Звать ОДИН раз
    - Если ответили EW5E к примеру, не давать номер - ещё раз зовём и слушаем.
    - Работать Европу и всех, кого хорошо слышно. Не тратить время на DX. Если это мульт - просим ран взять, а тем временем держим частоту рана подборным местом
    - Не передаём текст с клавиатуры, сбивая темп РАНу. Ловим окно - зовём, ждём. Не даём позывной 33 раза. Особенно это касается подбора вблизи частоты рана
    - 3 раза не ответили - идём далее, позже пробуем еще
    5. Перед тестом греем частоту, обязательно в JÁ коридоре
    6. CQ EW5A (EW5A) так выглядит cq, без ускорений
    7. Все макросы должны быть идентичны на всех рабочих местах.

    По технике:
    Долго решаем и обсуждаем какую антенну изготовить и применить на подборном месте. Изготовить что то вроде вертикала -- но где взять и уложить в такое короткое время много противовесов, или повесить инвертед ви, на отдаленной мачте от антенн RUN (270 метров), но очень непонятно будет ли эффективен этот диполь и как он будет мешать приему местам RUN во время своей передачи. Анализируем, спорим. Приходим к выводу --- на подборе используется усилитель на лампе ГУ -43, мощность хорошая, но не достаточная ломать пайлапы при взятии мультов, следовательно основная цель подбора --- собрать Европу))) ну а тут все понятно это средняя и ближняя зона и следовательно необходим нам инвертированный диполь.

    Заезжаем в пицерию-кафе)) завтракаем -обедаем


    Приезжаем на станцию и сразу приступаем к изготовлению диполю)) первым делом изготавливаем полуволновый повторитель из кабеля RG-11, далее из обыкновенной полевки плечи антенны по 40 метров)
    Антон, RT9T отважно поднимается на мачту 24 метра и крепит пластину с кабелем))) Уфф и большая то эта антенна диполь на 160))) учитывая что кругом болото и разместить то его негде) находим более-менее приемлемое положение и растягиваем))) изоляторы оказываются в 2 метрах от земли))) будет ли вообще она работать??? приступаем к настройке, постепенно укорачиваем полотно антенны, через 30 минут, в полной темноте получаем КСВ =1.24 на частоте 1830, полоса антенны +- 30 кГц))) очень неплохо))) подключаем кабель в коммутатор подборного места и уходим в шек.))) Уже стемнело и понятно, что работы на сегодня закончены. Зато самое время для отдыха и общения)))
    Разжигаем мангал,



    шашлыки)
    баня))



    немного пива и конечно же настало самое время для удивительных историй)) за общением и рассказами не замечаем как стрелка на часах приблизилась к 1 часу ночи))) решаем включить аппаратуру) Антон дает вызов на 160 метрах)) стена американских станций..... ) очень много) на общий вызов подходит Аргентина))) проведя пару десятков связей уходит в SSB и продолжает проводить связи со станциями США телефоном))) проход очень хороший) становится от такого однообразия даже скучно))) понимаем что нужно идти спать) до контеста меньше 20 часов, а предстоит сделать небольшой объем работ по коммутации усилителей.

    В пятницу утром приступаем к подготовке техники внутри шека. Решили дать последний шанс аппаратному журналу DX-LOG, если и в этом тесте он будет "тупить" то уже точно сотру его. Конечно есть на рабочих местах и Win-test, но всем очень нравится, то что при блокировке RUN-INBAND в DX log появляется красная табличка, показывающая о запрете передачи. Хотя конечно программная блокировка рабочих мест уже не нужна, все построено на железной блокировке "Эндис" и далее дублируется автоматикой 4O3A) так что если начнет "глючить" программная - снять ее можно в любой момент. После подготовки логов отправляю ребят отдыхать, а сам начинаю заниматься коммутацией усилителей. Нужно решить задачу --- как раскачать 2 усилителя на полную мощность от одного трансивера. Пришлось допаять еще кабелей и шнуров, так как в качестве драйвера будет применяться BLA-500, к 21.00 все готово -- для выхода на полную "мощу" потребовалось 140 ватт)))
    В 22.00 на позицию прибывает Анатолий, EU6AF. Ужинаем, еще раз обсуждаем тактику, через полтора часа все находятся на рабочих местах, я подаю питание на разогрев усилителей, находим свободную частоту выше японского участка и занимаем ее.
    Стартовый состав команды был таков:
    RUN1 -- RT9T
    RUN2 - RT1M
    Inband - EU6AF


    Принимаем решение не "толкаться" в японском участке, рискнуть пожертвовать важными 10 очковыми связями и набрать темп на Европейских станциях. Старт теста проходит очень легко, зовет Европа, а на RUN2 проходят азиатские станции. Через час переключаем 4 SQ на США и вот они первые американцы. Зовут много, "каша", понимаем что слышим не всех, но с каждой минутой прохождение улучшается и очень существенно. Опасения которые были сутки назад, о том что именно во время контеста прохождения не будет, не подтвердились, а значит есть шансы показать хороший результат. Техника отрабатывает хорошо, если не считать небольшой просадки в электросети) которая типична для сельской местности, усилители не могут выйти на полную мощность. Но в данный момент это не важно. 10 очковые станции Северной Америка зовут фактически беспрерывно. Все идет по плану! Только сейчас понимаю что я последние пару суток спал по 4 часа, валюсь на диван и моментально засыпаю. Команда продолжает работать по следующей тактике: RUN в сторону США на 4 вертикала, RUN2 работает на диполь, отрабатывает Европу, и своей энергетикой не дает затоптать частоту вызова местными станциями, когда замечается снижение темпа в работу подключается Inband место, если и это не помогает -- все 3 оператора переходят в режим подбора и очищают бендмап, благо он у нас всегда полный, свой собственный скиммер очень хорошая штука, стоит кому либо дать CQ, как он уже у нас на bandmap!)))
    В 5 утра меня будит EU6AF)) на Inband месте смена операторов) сажусь за рабочее место и включаюсь в работу) к 7 утра местного станции Америки начинают угасать, работы на подборе становится еще больше, отмечаю для себя, подбор не может отрабатывать станции дающие множителя) у него простая антенна и энергетика) если подбор начинает ломать пайлап -- возможно ему это и удается сделать, но он блокирует места ран, и тормозит их темп. На будущее нужно стремиться , что бы подбор брал станцию с пол-пинка)) на пол -шишечки!
    К 8 утра светает и сразу обозначается другая проблема, операторы RUN - RT9T и RT1M явно подустали и их начинает клонить в сон), а на диапазоне еще есть станции и надо.... надо их работать. Правдами и неправдами мотивирую операторов держаться еще час, до 9 .00. В это время просыпается EU6AF, меняет операторов RUN


    и мы с ним отрабатываем тест до последнего сигнала, который был слышен к 11.30 местного.

    На всем протяжении теста я специально не открывал сервера https://www.cqcontest.net/ , не хотел нервничать, в силу своего азартного характера. И вот отработав первую ночь) я с Анатолием решили оценить текущее положение дел.
    Ситуация складывалась следующим образом.

    Очень и очень неплохо...... Публикуем свой результат. Думаю он стал для многих топ - станций неожиданностью, и теперь до окончания соревнований с нашей командой будут явно считаться, ну а для нас эта публикация станет мотиватором не расслабляться и доработать тест до конца. Сон снимает как рукой. Начинаю оценивать шансы. Да мы собрали много американцев, да нас хорошо звала Европа, но у нас нет ни одного японца в логе, нет станций Востока дальше 9 района, а это значит -- все еще впереди и есть хороший задел показать результат, главное сейчас наработать Восток и Азию. Договариваюсь с EU6AF включиться в 16 00 местного, а RT9T и RT1M пусть отдыхают по максимуму, впереди вторая ночь и им держать основной ход что на японцев, что на американцев.
    С 16.00 нас начинает слабо звать 4,9,6 районы России, иногда проходят с очень хорошим уровнем станции Скандинавии. Примерно за полчаса до заката на наш общий вызов подходят 2 станции VK, еще через полчаса начинают звать первые японцы, около 7-8 станций и буквально через полчаса пропадают. Сигналы станций Европы усиливаются, работаем их, но передаем основной антенной в направлении Востока, основной акцент на 10 очковые связи, проводить которые в моем QTH намного труднее чем со станцими NA. Очень быстро выносим Рекорд Беларуси установленный станцией EW6W, а это означает что в шеке открывается шампанское

    ,
    проводим пару десятков связей, берем пару множителей и есть повод освежить стаканы,
    Впервые в истории радиолюбительства страны станция уходит за 1.000.000 очков !!!!! Двери в клуб миллионеров топ- бенда открыты!



    Попеременно ужинаем, к 00.00 рабочие места занимают гости из Питера, EU6AF отправляется на отдых, утром нужно сменить места RUN, я чувствую себя очень бодро, спать 12 часов точно не стану.


    Как и планировалось, на рассвете японцев, они начинают активно попадать в наш лог, сегодня в японском участке намного спокойней, не кто не мешает, отрабатываем наших партнеров из страны восходящего солнца, полчаса зова Европы и вот они первые ласточки...... В логе станции Северной Америки!!!! Очень, очень громко, в некоторые периоды мне кажется что я попутал соревнования и это 20 метровый диапазон на стек из 3 яги)))) Через пару часов появляются станции West Coast, при этом сила их сигналов превосходит на 1-2 балла станции близлежащего побережья. Зовут! на нашей частоте пайлап))) Подходят редкие и очень нужные штаты США, которые дают нам столь важный множитель) Вот теперь мы чувствуем себя мультом и уникальной страной, понимаю что немногие из Беларуси слышны в США)) Прохождение намного лучше чем в предыдущую ночь. До самого рассвета мы "крутим" американцев. Некоторые "слоны" отвечают даже на подборную антенну)) В эту ночь мы сделали хитрее, ближе к утру, когда захотелось спать применили "допинг" в виде энергетических напитков

    и спокойно отработали до 9 утра, где передали смену EU6AF,
    открываю "стадион", наше положение в итоговой таблице - 2 строчка, принимаем решение отработать диапазон до "последнего клиента", который попал в лог около 12.00.

    Обед и отдых) Включаем аппаратуру в 16.00, в band map очень много множителя Востока, но к сожалению мы их не слышим, темп на общем вызове невелик, пошла борьба за каждую связь, за каждого живого корреспондента, а они появляются.... Не секрет, что многие радиолюбители в последний вечер соревнований выходят в эфир с относительно слабым сетапом, но это никого не волнует! они уникальные корреспонденты, их просто обязаны звать, что и происходит. Работаю на подборе и отрабатываю "любителей пайлапов")) EU6AF продолжает давать общий вызов в сторону Востока.
    RT1M и RT9T решили воспользоваться ситуацией и посетить банный комплекс, который всегда был в 100 процентной готовности)))) В бендмапе много не взятых множителей, периодически прослушиваем их, но попытки услышать безрезультатны. Одним из таких "пассажиров" был некто из KH7 ))) Послушав его пару раз, перестаем обращать на его внимание. В наушниках слышу, как громко открываются двери в доме, в шек вбегают RT9T, за ним RT1M фактически в чем мать родила...... "Наверно они сожгли баню, пожар" -- это первое что я успел подумать.))) В реалиях оказалось все проще, Антон в перерывах между парной посматривал скиммера и успел заметить, что KH7 стали "прописывать" приемники Германии, а это очень большая вероятность, что услышим его и мы. RT9T разворачивает антенну на него, пайлапа нет, спокойно отрабатывает, и с видом и не таких видали уходит обратно принимать водные процедуры. Браво!



    Продолжаем борьбу за каждого корреспондента, в лог продолжают попадать японцы но их не так много, этот вечер запомнился тем, что многие и очень важные для нас множители подошли к нам на общий вызов. Ну а так по сути вообще некого работать, очень много времени тратим на взятие множителей, пайлап из топ станций Европы не так просто пробить....
    Внезапно в шеке появляется много шампанского )))



    Рубеж в 2.000.000 очков успешно пройден!
    Но радоваться пока рано, идем "в притык" с топ станциями Восточной Европы, немного проигрываем. Кто то хочет сходить покурить, но нельзя, нельзя покидать рабочие места. Нужно догонять! Делаем вид что курим, но сами ищем корреспондентов, а они появляются....


    И наша усидчивость не была напрасной. В последние 25 минут соревнований нас зовут очень важные 10 очковые японцы, RT1M забирает 2 важных множителей, EU6AF на подборе делает пару немцев, которые явно вылезли словить фан на последних минутах теста. Тест окончен!

    Финальный результат:


    Северной Америки в логе 21 процент


    Результатом остались довольны. Конечно прохождение было на высоте, но хочу отметить:
    -впервые техника отработала без нареканий, как и должна работать на серьезной контест станции, без сбоев и поломок
    - хорошая подготовленность операторского состава по управлению Boeing 777 (так сейчас выглядит шек)
    - психологическая совместимость участников команды)) было реально круто!
    - везение, да нам очень везло!

    Больше спасибо нашим коллегам за интересное соревнование!



    Огромная благодарность и низкий поклон EW4M, EW6F, UA4FER, NT2DR, RV1AW, UA9BA и всем кто оказывал нам присутствие в виде спотов в кластере. Понятно что нас "прописывали" скиммера, но получая уведомления лога о Ваших спотах мы реально чувствовали большую поддержку команде с Вашей стороны, что очень мотивировало нас не расслабляться! Спасибо!

    Очень признательны Владимиру RW1A, за обсуждение и разработку тактики выступления команды.
    Спасибо Юрию, ex_EW6CY за оказанную помощь в подготовке сетапа, а так же всем тем кто причастен к данному результату!

    05/02/2020
    Валерий
    73!

  9. #504
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,722
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Ай, МОЛОДЦЫ!
    Особенно: - "Результатом остались довольны. Конечно прохождение было на высоте, но хочу отметить:
    -впервые техника отработала без нареканий, как и должна работать на серьезной контест станции, без сбоев и поломок
    - хорошая подготовленность операторского состава по управлению Boeing 777 (так сейчас выглядит шек)
    - психологическая совместимость участников команды)) было реально круто!
    - везение, да нам очень везло!

    Больше спасибо нашим коллегам за интересное соревнование!"

    Класс!
    73!

  10. #505

  11. #506
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    784
    Поблагодарил
    275
    EW6W -"все равно передаем в 3 стороны."
    А какие антенны были на передачу и какие на прием. Я понял, что была 4 SQ и IV А еще?

  12. #507
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Немного о TC0X в CQWW 160
    Спасибо за классный рассказ, а в LOTW заливать будут?

  13. #508
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    784
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Спасибо за классный рассказ, а в LOTW заливать будут?
    Да.

  14. #509
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    CQ160 CW RC3W Multi-Op HP

    Видео уже несколько дней . Звезд не хватал коллектив,
    но результат хороший :
    https://www.youtube.com/watch?v=Q_uAh9kvZt0

  15. #510
    Standart Power
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    ЯРОВОЕ
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Поблагодарили
    448
    Поблагодарил
    751
    Появились заявленные.
    https://cq160.com/raw.htm?mode=cw

Похожие темы

  1. CQ WW 160 CW 2019
    от RL6M в разделе Соревнования
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 04.08.2019, 13:40
  2. CQ WW 160m CW 2018
    от RL5D в разделе Соревнования
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 22:00
  3. CQ WW 160 SSB
    от HC2AO в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 08:58
  4. CQ WW 2015 CW
    от R4FA в разделе Соревнования
    Ответов: 924
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 22:12
  5. CQ WW DX CW 2011
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 736
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 07:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×