Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Награды которые сложно вручить.

  1. #1
    RZ9U
    Гость

    Награды которые сложно вручить.

    Доброго здравия всем коллегам !

    Не нашел похожую тему и решил создать новую.
    Уже не один год сталкиваюсь с такой проблемой , куда и кому отправлять награды за участие и победы в соревнованиях.
    В 2018 году за кубок Кемеровской области мною было отправлено всем , кто занял призовые места , дипломы и медали.
    Но некоторое время спустя несколько вернулось обратно.
    Пробывал отправлять и на адреса СРР данной области , и на адрес самого победителя , все адреса были взяты или из QRZ.RU или сайта СРР.
    Уже потом , когда несколько медалей вернулись обратно. (с адресов взятых мною с QRZ.RU , или СРР) , просто положил их , думаю найдутся сами.
    В этом году тоже , данная карусель уже вернула обратно пару почтовых пакетов.

    Если кому интересно получить свои награды , пишите RZ9U@mail.ru , или звоните 8-903-907-0025.
    Но честно говоря не могу понять , что так трудно обновить , или вообще внести свои данные на QRZ.RU или СРР (тем более если это кол-ная р/ст) , или что то этому мешает ...... ?
    Сейчас выложу несколько фотографий , если кто-то найдет свою награду или награду товарища , шумите.

    С уважением !
    de RZ9U

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2020-02-25 в 23.38.03.png 
Просмотров:	12 
Размер:	1.70 Мб 
ID:	249189 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2020-02-25 в 23.38.21.png 
Просмотров:	7 
Размер:	1.55 Мб 
ID:	249190 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2020-02-25 в 23.38.36.png 
Просмотров:	8 
Размер:	1.95 Мб 
ID:	249191

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2020-02-25 в 23.42.11.png 
Просмотров:	8 
Размер:	1.78 Мб 
ID:	249192 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2020-02-25 в 23.44.19.png 
Просмотров:	7 
Размер:	1.03 Мб 
ID:	249193


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Поддерживаю.Каждую отправку (10 соревнований в год) 1-2 награды возвращается назад...
    И это при том,что каждому шлю трек-номер на почту с просьбой следить за отправлением!
    Бывают разные варианты с отъездом или болезнью получателя,но чаще всего наше обычное
    раздолбайство.Делаю вывод,что награды не нужны и складываю в шкаф,чтобы при удобном случае
    передать знакомым или соседям.Сейчас лежат две медали и два кубка,может дождутся...

  3. #3
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Похоже , что указанный почтовый ящик просто не продлили для пользования на следующий год.
    А в шапке так и остался старый адрес.
    Я свой ящик постоянно продлеваю. Как раз сегодня пришла посылка с кубком и двумя медалями в ней.
    Мне интересен другой вопрос.
    Вот раньше за полученные QSL карточки можно было получить тот или иной диплом.
    За соревнования приходят сертификаты , плакетки , медали и кубки.
    Остается ими полюбоваться и все? Дальнейшей пользы от этих наград нет.
    Вот если бы с учетом качества и числа таких наград присваивали спортивные звания,
    то цена подобных наград была бы много выше. И сам процесс был бы интересней.

  4. #4
    Low Power Аватар для RU0AE
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    13
    RD0A и R0AK (детская коллективка) - можно на Красноярское QSL-бюро. В СРР состоят, получат.

    P.S. в середине марта буду проездом в Кемерово, могу лично забрать и в Ачинске вручить.

  5. #5
    RZ9U
    Гость
    Цитата Сообщение от RU0AE Посмотреть сообщение
    RD0A и R0AK (детская коллективка) - можно на Красноярское QSL-бюро. В СРР состоят, получат.

    P.S. в середине марта буду проездом в Кемерово, могу лично забрать и в Ачинске вручить.
    Ок Алексей договорились , только заранее (хотя бы за день) позвони.

  6. #6
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Участники соревнований свои актуальные адреса указывают в отчетах, которые отсылаются в судейскую коллегию.

  7. #7
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Участники соревнований свои актуальные адреса указывают в отчетах, которые отсылаются в судейскую коллегию.
    К сожалению, даже не все ежегодные призеры это делают.

    В этом году вернулась одна награда - для UT3EK за кубок UA1DZ . Честно пролежала месяц под Днепропетровском и была отправлена обратно.

  8. #8

  9. #9
    RZ9U
    Гость
    Добавка - в Омск - RC9MAA
    "Мечта" Центр Технического Творчества

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2020-05-21 в 21.48.41.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	259.3 Кб 
ID:	262430 Название: Снимок экрана 2020-05-21 в 21.57.27.jpg
Просмотров: 844

Размер: 50.6 Кб

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Могу сказать про заказные почтовые отправления, отправленные на a/я - почтовики их часто возвращают, так как получить подпись получателя не просто, и на месте никто этим морочить себе голову не станет. Менее часто, но тоже возвращают, заказные на домашние адреса, но по той же причине - не могут бросить в почтовый ящик без подписи получателя. От страны не зависит.

  11. #11
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    901
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    260
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Могу сказать про заказные почтовые отправления, отправленные на a/я - почтовики их часто возвращают, так как получить подпись получателя не просто,
    Не знаю, как в Молдавии, в России на заказное почтовое отправление выписывается извещение, которое и бросается в а/я. Само отправление получается в окошке, подпись сейчас не требуется, сообщаешь код, полученный на мобильный.

  12. #12
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Мне интересен другой вопрос.
    Вот раньше за полученные QSL карточки можно было получить тот или иной диплом.
    За соревнования приходят сертификаты , плакетки , медали и кубки.
    Остается ими полюбоваться и все? Дальнейшей пользы от этих наград нет.
    Вот если бы с учетом качества и числа таких наград присваивали спортивные звания,
    то цена подобных наград была бы много выше. И сам процесс был бы интересней.
    А на чем финальный вывод основан!?
    Когда-то давно-предавно радиолюбительский стаж и наличие определенного числа дипломов были обязаловкой среди условий для повышения категории.
    Имело цену Не только удовлетворение собственного эго. Наградами еще можно свой шэк украсить. А вот спортивные разряды вообще к чему??? Попалась года два назад классификационная книжка спортсмена при разгребании "авгиевых конюшен". Там неск. раз подтверждение разряда КМС по р.связи на КВ) записаны и выполнение МС по приему-передаче. Первая половина 70-х прошлого века. Разряд не ниже первого нужен был для разрешения на работу с кап. странами. И бумажка такая за 72-ой год попалась. Её сохранил . Ибо сами до капитализма (мать его е.. и всех родственниц до последнего колена) откатились А книжку выкинул не задумываясь Точно так же и размышления о разрядах из головы. В 90-х четыре раза выполнял МСМК - даже мыслей не было куда-то что-то заявлять. Крайний раз торкнуло, когда в итогах за RAEM 2003 года увидел, что выполнил КМС. Отметил про себя, что юбилей - 30 лет с выполнения впервые
    По логике (моральной, хотя зачастую аморальной) награда есть подтверждение некоей победы или рекорда. А если упоминается слово "цена" в чисто материальном смысле - то, вообще-то, единицей её измерения являются деньги
    А разряды, да еще по радиосвязи - мера сравнения-измерения чего?
    Вот у меня есть первые места и рекорды в CQWW. И какое мне дело какие разряды-звания у вас и прочих участников (в подавляющем числе иностранцев) ?
    Если уж чего и буду сопоставлять, так используемую технику, географию, предыдущие результаты...

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RA4NCC Посмотреть сообщение
    на заказное почтовое отправление выписывается извещение, которое и бросается в а/я. Само отправление получается в окошке, подпись сейчас не требуется, сообщаешь код, полученный на мобильный.
    Не суть важно, хоть доставка SMS о посылке оленями и собачьими упряжками . (Хотя у вас не ясно - за заказное кидают извещение в а/я или всё же шлют SMS и отдают без подписи.)
    Написал основываясь на опыте возвратов, в том числе и из РФ. C прикреплёнными к письмам ярлычками о невозможности вручить получателю. При этом имея постоянный контакт с получателем через интернет и однозначно верном адресе. Повторная отправка обычным образом попадала к адресату.

  14. #14
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    901
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    260
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Хотя у вас не ясно - за заказное кидают извещение в а/я или всё же шлют SMS и отдают без подписи.)
    Извещение все таки распечатывают и кидают в а/я, а уже при получении(отдаю незаполненное извещение) приходит СМС с кодом для подтверждения личности получателя. Извещение не жду, если есть статус о поступлении отправления в почтовое отделение.
    P.S. Последние сообщения больше подходят для темы о Почте России. Модератор может перенести при желании.

  15. #15
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    Добавка - в Омск - RC9MAA
    "Мечта" Центр Технического Творчества
    Трэк отслеживается.
    Но извещён ли был получатель?
    Чтоб заинтересованное лицо было хотя бы в курсе..
    --
    Посылка пролежала на почте месяц, после чего была возвращена как невостребованная.
    Причины "невручения" - совершенно разнообразные. От коронавируса - до элементарной почтовой забывчивости...

Похожие темы

  1. Награды за Кубок RCWC-2014
    от R8OA в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 17:58
  2. Необычные дипломы и награды
    от 3W3RR в разделе Дипломы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 12:06
  3. Российские награды в радиоспорте
    от RW4C в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 18:11
  4. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 12:53
  5. Отправка наград за UA1DZ 2005
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2005, 09:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×