Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 135

Тема: Чемпионат ЦФО 2020

  1. #106
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Запрещается поочередная работа на общий вызов на двух и более частотах одного диапазона. Под поочередной работой на общий вызов понимается следующее: передается общий вызов на одной (первой) частоте диапазона; после окончания передачи на данной частоте начинается передача общего вызова на другой (второй) частоте этого же диапазона; после окончания передачи на второй частоте производится возврат на первую частоту для ответа вызвавшему корреспонденту или передачи нового общего вызова; и так далее.

    Т.е. передача двух и более CQ на одной частоте, а затем двух CQ на другой не является нарушением Правил.
    Это называется ....меняем правила на скаку. Обходим установленные ранее правила по и догмы(критерии) по радиоспорту новыми ...чисто пацанскими хотелками. Один CQ нельзя понимашь, два CQ типа уже можно))). Красавцы конечно. Оперативно. А кто считать то будет? Записи не надо судьям. Зачем прописывать или подразумевать то, что в этих соревнованиях проверить невозможно. Странно.
    Всё это очень некрасиво смотрится, и с точки зрения законов и юридических тонкостей очень напоминает истории из жизни в нашей стране, где сначала пишутся и принимаются законы одним сводом, а потом в этих законах находятся сплошные исключения... и сами знаете для кого. Как ответил известный актер и новоявленный бизнесмен Миша Ефремов. Ничего..."вылечим", у меня много....)).
    По тесту. Собираемся поддержать Чемпионат ЦФО. Соревнования динамичные, работал весной в неофициальных ЦФО, как выяснилось позже. Понравилось. Удачи всем.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 21.08.2020 в 12:48.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #107
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9327
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Это называется ....меняем правила на скаку.
    В дискуссии по этому вопросу участвовать не намерен.

  3. #108
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    202
    Цитата Сообщение от RZ3ZZ Посмотреть сообщение
    Привет, Друзья!
    Вот хотел поучаствовать в ЦФО, но получился "облом". Сегодня при последней подготовке вдруг обнаружилось, что трансивер не включает усилитель мощности
    Почему облом? Половина радиолюбителей, участвует только с одним трансивером.
    Называются группы LP.
    Слабо ?

  4. #109
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RZ3ZZ Посмотреть сообщение
    Это понятно, хотя педали с двумя контактами тоже нет. Да, и то это способ только для неспешной повседневной работы в эфире. Для контеста, где используются программы, этот способ, думаю, неприемлем.
    Приемлем... раньше то, когда не было компов и программ в контестах, так и работали. У меня до сих сохранилась где-то самодельная педаль с 2 шнурами. Хотя, где то с 2005 года усилитель не использую...

  5. #110
    Standart Power Аватар для R2DA
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Звездный Городок
    Возраст
    70
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    309
    Цитата Сообщение от RZ3ZZ Посмотреть сообщение
    Это понятно, хотя педали с двумя контактами тоже нет.
    Минутное дело - два диода в педаль катодами к контакту, от одного провод на TRX PTT, от второго - PA.

  6. #111
    Standart Power Аватар для R8KAY
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    п. Адамовка / Новый Уренгой
    Возраст
    34
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    3330
    шум плюс 15 дб

  7. #112
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Увы, пришлось бросить это дело. Оказалось AAtest под это положение Чемпионата ЦФО не годен

  8. #113
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Увы, пришлось бросить это дело. Оказалось AAtest под это положение Чемпионата ЦФО не годен
    А у меня N1MM+ после сегодняшнего обновления не захотела работать. С трудом встает на CQ и после первого часа работы произошел сброс первого тура, хотя в настройках конфига стоит продолжительность тура 2 часа.
    Вообще в последнее время в этой программе идет "косяк" за "косяком". Пришлось тоже бросить.

  9. #114
    Standart Power Аватар для RC2V
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    63
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    32
    Увы!Тоже бросил работу в тесте после первых двух часов.С горем пополам 50 связей сделал. На 40м первые 10 связей провёл,т.к шум и трескотня какая то пошла с плюсами ну и ближние области уже были не слышны.Перешёл на 80м там тоже шум +15-20 по S-метру.Ещё один раз сходил на 40 с надеждой может трескотня пропадёт,но нет плюс 4 связи ещё.И опять на 80-ку ушёл.Работал на TR4W с модулем от UR7QM от 2014 года где после первых двух часов связи определялись как DUP-ы.Видимо в конфиге так прописаны туры.Стал править в надежде что всё заработает,но нет. Кабрила тоже сформировалась с RST и при отправке на вэб.сервис UA9QCQ при проверке лог нашёл эту ошибку в строке связи.Убрал рапорт RST(59) и лог был принят. В следующий раз надо будет проверять.До встречи в 2021.73!

  10. #115
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Что за ерунда творится на ua9qcq.com - Отчёты
    Сделал шапку отчета ЕРМАК как копию из информации. А робот пишет нет строки LOCATION ... Но она есть LOCATION: SP. Обозначение субъекта взял отсюда https://srr.ru/spisok-subektov-rossijskoj-federats/
    Что не так? подскажите

    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Оказалось AAtest под это положение Чемпионата ЦФО не годен
    Я работал в ААтесте. Выбрал CUSTOM и без туров. 1 тур отработал, сохранил. Очистил и 2 тур отработал.
    Но когда Кабриллу сгенерировал, пришлось убирать колонки RST и дописывать колонку с KO49.
    В общем морока... Хорошо, что связей мало. И еще робот не принимает...

  11. #116
    Standart Power Аватар для RC2V
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    63
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    32
    Так там ещё загруженными остались логи от предыдущего контеста который проходил в апреле.Хотя я в нём не участвовал,а мой сегодняшний лог загрузился туда в CheckLog.Аж сам охренел!Олег поправит завтра,хотя уже сегодня.

  12. #117
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Бросать работу не стал, хотя на 160 проход начался за минут пятнадцать до конца. Ранее меня плохо слышали, кто за 1000 км, зато ближние гремели. Всего на 160 метров получилось за два тура 60 связей CW -позор)). Лучшая 40-ка получилась.. 80-похуже, трескотня и прочее. Использовал ПО Кубкок России, проблем нет. Я думал активность- точнее массовость будет повыше.
    Да, всего наработал 340 связей и 24 квадрата.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.08.2020 в 00:38.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #118
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    R3SM у меня в гостях. Приехал даже со своим трансивером. Антенны мои ещё "живы" , а точнее - ему досталась всего одна: IV 160/80, с трапами на 40. Стас "бодался" как мог: 100 (собственные) Ватт и неухоженная антенна (КСВ: 2-3). CW LP.
    > 200 QSO сделал в ЧЦФО. Молодец. Ну и спасибо ему за доброе отношение к другу. Не забывает.

  14. #119
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Поддержал, как мог. До теста переделал 40-ку в согласующем INV-L, уже третья неделя пошла, как там пропала странная помеха, которая мешала работе на этом диапазоне, соскучился по 40-ке! Народу на диапазонах было полно, но звали не очень, понятное дело, сто ватт, самые "ушастые"-UA3MIF и RA1AL, Макс меня даже на 160 услышал! Ладно, главное антенну с новым согласующим проверил, теперь следующий этап-вернуть на место радиалы, что убирал из-за грядок, и горизонтальную часть поднять с 6 до 10 м.

  15. #120
    Standart Power Аватар для R8KAY
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    п. Адамовка / Новый Уренгой
    Возраст
    34
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    3330
    Цитата Сообщение от UA9SUV Посмотреть сообщение
    шум плюс 15 дб
    как обычно виной оказалось уличное освещение

Похожие темы

  1. Чемпионат ЦФО 2019
    от RX3RZ в разделе Соревнования
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 16:18
  2. Чемпионат ЦФО 2018
    от R2RAU в разделе Соревнования
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:10
  3. Чемпионат ЦФО 2017
    от R2RAU в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 23:05
  4. Чемпионат ЦФО по р/связи на КВ.
    от RV3YR в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 16:08
  5. Чемпионат ЦФО по цифровым видам связи
    от UA3LSX в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 16:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×